[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Дыхание при различных заболеваниях » Артериальное давление (Влияние дыхания на ТДИ-01 на АД)
Артериальное давление
Alex1980Дата: Пятница, 2009-04-17, 01:22 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Дышу с 30 января, ПДА=23, вода - 20мл, продолжительность занятия составляет 17 минут. Практически всегда у меня повышенное давление: 140/100. Недавно было 104/62. Пульс при этом может быть от 58 до 80. Стал измерять давление и пульс до и после занятия. После занятия давление всегда повышается, хотя, вроде, должно наоборот несколько понижаться. До занятия: 130/80 68, 121/82 69, 118/83 61, 117/78 64. После: 141/98 61, 121/91 68, 125/86 63, 119/88 63. Иногда во время занятия или сразу после него возникают боли в облаасти сердца. Дышать достаточно легко. Что не так? Может, нагрузка велика? У кого-нибудь было подобное?
 
anwar382Дата: Пятница, 2009-04-17, 05:18 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Alex1980)
Практически всегда у меня повышенное давление: 140/100.

Это фраза "не вяжется" с
Quote (Alex1980)
До занятия: 130/80 68, 121/82 69, 118/83 61, 117/78 64. После: 141/98 61, 121/91 68, 125/86 63, 119/88 63.

Quote (Alex1980)
Может, нагрузка велика?

Может быть, но тогда пауза в занятиях на пару-тройку дней и/или уменьшение нагрузки прояснит.

Quote (Alex1980)
У кого-нибудь было подобное?

У меня бывало подобное: когда мало двигаюсь, бывает межрёберная невралгия во время занятий, то есть боли в области сердца.
Разминка/разогрев позвоночника, грудной клетки, плечевого пояса до и/или во время занятия - помогает.

Quote (Alex1980)
Что не так?

Пятиминутная разминка с ПДА на 3-5 секунд меньшей - не повредит.


С уважением, Анвар Курсаков
 
Yuri_PoДата: Пятница, 2009-04-17, 13:00 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Alex1980)
Здравствуйте. Дышу с 30 января, ПДА=23, вода - 20мл, продолжительность занятия составляет 17 минут. Практически всегда у меня повышенное давление: 140/100. Недавно было 104/62. Пульс при этом может быть от 58 до 80. Стал измерять давление и пульс до и после занятия. После занятия давление всегда повышается, хотя, вроде, должно наоборот несколько понижаться. До занятия: 130/80 68, 121/82 69, 118/83 61, 117/78 64. После: 141/98 61, 121/91 68, 125/86 63, 119/88 63. Иногда во время занятия или сразу после него возникают боли в облаасти сердца. Дышать достаточно легко. Что не так? Может, нагрузка велика? У кого-нибудь было подобное?

Если не затруднит, померяйте давление не сразу после занятия, а через 30-40 минут, и напишите, что получилось.

Сообщение отредактировал Yuri_Po - Пятница, 2009-04-17, 13:02
 
Alex1980Дата: Суббота, 2009-04-18, 22:36 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Анвар. Спасибо за ответ. Может быть действительно это не сердце. Возможно, эти боли связаны с тем, в каком положении я занимаюсь - сидя за столом, в правой руке ТДИ-01 на подставке, в левой телефон (секундомер) тоже на подставке, плечи при этом опущены. Может положение не очень удачное - отсюда и боли? А насчет разминки с меньшей ПДА я тоже думал. Надо будет попробовать.

Добавлено (2009-04-18, 7:36 Pm)
---------------------------------------------
Здравствуйте, Yuri Po. Написать отдельным сообщением почему-то не получается. Пишу в этом же. Вчера померял давление через 40 минут после занятия. Вот такие результаты: 124/95 59, 122/82 49, 134/91 58.

Сообщение отредактировал Alex1980 - Суббота, 2009-04-18, 20:36
 
Yuri_PoДата: Суббота, 2009-04-18, 22:53 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Alex1980)
Добавлено (2009-04-18, 7:36 Pm)
---------------------------------------------
Здравствуйте, Yuri Po. Написать отдельным сообщением почему-то не получается. Пишу в этом же. Вчера померял давление через 40 минут после занятия. Вот такие результаты: 124/95 59, 122/82 49, 134/91 58.

У большинства людей давление повышается в процессе занятия и снижается в течение 30-60 минут после, оставаясь далее на низком уровне. То же и с пульсом. Поэтому я контролирую давление через полчаса после занятия.

А почему все замеры по три штуки? Это тонометр такой разброс даёт? Может, его надо заменить?
Кстати, ведь компьютер у Вас есть - удобней пользоваться им с программой TimerPDA, чем телефоном в качестве секундомера.

 
ski8Дата: Воскресенье, 2009-04-19, 09:55 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Alex1980)
После занятия давление всегда повышается

Это нормально, если повышение АД не слишком значительное. Считается допустимым, если колебания АД (в обе стороны) не превышают 20 мм рт.ст. А колебания в пределах 5 мм рт.ст. (из-за них тоже часто возникают беспокойства) вообще находятся в пределах погрешности при проведении измерений - манжету тонометра сдивинули вправо-влево - и результат уже изменился. Так что сильно беспокоиться Вам не следует, и Yuri_Po совершенно прав - даже если АД немного повышается, оно быстро нормализуется.

Тот же результат в плане колебаний АД даст подъем по лестнице или просмотр фильма. Впрочем, если фильм будет "ужастик" или боевик, то скачки АД будут сильнее, и нормализуется оно гораздо позже :'(


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
Alex1980Дата: Вторник, 2009-04-21, 00:57 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем спасибо за исчерпывающие ответы.
 
ValerijДата: Пятница, 2009-05-01, 00:15 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня тоже было, что то в этом роде, боли появлялись в течении месяцев двух. Испробовал много способов, одни помогали другие нет в частности боли не появлялись когда выпивал один куриный желток в день. Но как перестаеш пить желток боли вновь проявляли себя. Последние две недели нет их когда стал делать вдох за две секунды, тоесть у меня за это время подучается не полный вдох. Попробуйте может чтото поможет.
 
builderДата: Четверг, 2010-04-15, 13:21 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день,уважаемые эндогенщики.Хочу тоже посоветоваться по теме А.Д. с Вами.Начал дышать 27.01.2010. с 6 мин.пда15.вода12 на сегодня 30 мин пда34.вода 20 основные результаты это снижение веса со 105 до 91 кг (рост 183. 47 лет) .А БЕСПОКОИТ меня вопрос артериального давления,на момент начала занятий оно было 122/88,постепенно снижалось, сегодня 98/70 т.е. произошло как мне кажется довольно сильное снижение , кроме того несколько раз сразу после занятий было 91/62 и 85/60 .Стоит ли мне беспокоиться по этому поводу или же это сопутствующие процессы?
 
MamedovДата: Четверг, 2010-04-15, 14:18 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (builder)
артериального давления,на момент начала занятий оно было 122/88,постепенно снижалось, сегодня 98/70 т.е. произошло как мне кажется довольно сильное снижение , кроме того несколько раз сразу после занятий было 91/62 и 85/60 .

Мне почему то кажется, что у Вас ВДОХ то ли чуть глубокий, то ли не 2 секунды, а больше. Я бы ещё параметры (воду и ПДА) немного снизил бы.
Quote (builder)
Стоит ли мне беспокоиться

По моему, да. Потому, что у Вас скорее всего повышается давление крови в малом круге кровообращения. (т.е. по этому системное АД снижено, если конечно за это время у Вас не было кровопотерь)

Если у Вас по ночам бывают, что от нехватки воздуха Вы просыпаетесь и встаёте, или когда резко встаёте в глазах темнеет или теряете равновесие - то я прав.

Бывает ли у Вас такие состояния, что Вы ложитесь (обычно днём), как бы быстро засыпаете, и так же быстро встаёте?

При повышении давления крови в малом круге кровообращения, правые отделы сердца будут работать с нагрузкой, а это не очень хорошо.

У меня бывало такое низкое давление, иногда даже чуть ниже чем у Вас (но я тогда ещё не дышал) .



Практикую дыхательную гимнастику с удлинённым выдохом и дыхательную гимнастику, где вдох и выдох одной величины

Сообщение отредактировал Mamedov - Четверг, 2010-04-15, 14:24
 
ski8Дата: Четверг, 2010-04-15, 16:20 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Mamedov)
Я бы ещё параметры (воду и ПДА) немного снизил бы.

Именно.

А в молодости какое было АД? (Иногда понижение АД - не патология, а возврат к индивидуальной норме).


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
builderДата: Четверг, 2010-04-15, 20:44 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ski8)
А в молодости какое было АД? (Иногда понижение АД - не патология, а возврат к индивидуальной норме).

Чесно говоря в молодости, меня это вообще не интересовало.

Quote (Mamedov)
у Вас скорее всего повышается давление крови в малом круге кровообращения. (т.е. по этому системное АД снижено, если конечно за это время у Вас не было кровопотерь)

Кровопотерь не было
.
Quote (Mamedov)
Если у Вас по ночам бывают, что от нехватки воздуха Вы просыпаетесь и встаёте, или когда резко встаёте в глазах темнеет или теряете равновесие - то я прав.

По ночам не просыпаюсь сплю крепко, с воздухом проблем не замечал.А вот когда резко встаю равновесие иногда теряю
Quote (Mamedov)
Бывает ли у Вас такие состояния, что Вы ложитесь (обычно днём), как бы быстро засыпаете, и так же быстро встаёте?

Да такое бывает.
Quote (Mamedov)
При повышении давления крови в малом круге кровообращения, правые отделы сердца будут работать с нагрузкой, а это не очень хорошо.
У меня бывало такое низкое давление, иногда даже чуть ниже чем у Вас (но я тогда ещё не дышал) .

Значит надо снизить ПДА и уменьшить воду, этого достаточно или нужно еще на что-то обратить внимание?(да забыл ещё вдох я делаю 2.5 сек)
 
MamedovДата: Четверг, 2010-04-15, 21:50 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (builder)
Значит надо снизить ПДА и уменьшить воду

Да.

Quote (builder)
этого достаточно или нужно еще на что-то обратить внимание?

Я когда дышал на ТДИ-01, вдыхал очень плавно, вернее просто живот расслаблял и получался не заметный такой вдох. Т.е. я специально воздух в себе не втягивал. ПДА должен быть такой, чтобы после выдоха, побыстрее не хотелось бы вдохнуть.

Сделайте так, чтобы АД так сильно после занятий не снижалось. Сперва, я бы воду до 12-15-мл. снизил бы. Добавил бы физическую активность. Устраивал бы иногда выходные в дыхании. Сразу после дыхательных гимнастик не стал бы сразу ложиться спать.

Немного экспериментируйте. Удачи!!!


Практикую дыхательную гимнастику с удлинённым выдохом и дыхательную гимнастику, где вдох и выдох одной величины

Сообщение отредактировал Mamedov - Четверг, 2010-04-15, 21:51
 
builderДата: Пятница, 2010-04-16, 00:33 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Mamedov, спасибо большое за внимание и Вам здоровья.
 
superlohДата: Пятница, 2010-04-16, 10:38 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Valerij)
Последние две недели нет их когда стал делать вдох за две секунды, тоесть у меня за это время подучается не полный вдох. Попробуйте может чтото поможет.

Quote (builder)
(да забыл ещё вдох я делаю 2.5 сек)

Кроме длительности вдоха имеет значение интенсивность вдоха. Вдыхать лучше плавно и спокойно. Если при спокойном, плавном вдохе его длительность составляет 2...3 секунды, это гарантирует чисто диафрагмальное дыхание, Если же вдох интенсивный и резкий, то при такой же длительности вдоха 2...3 секунды, начинают включаться грудные отделы лёгких и чистота диафрагмального дыхания нарушается. Это важно учитывать, особенно начинающим.
Quote (builder)
кроме того несколько раз сразу после занятий было 91/62 и 85/60

Это говорит о чрезмерной нагрузке. Её следует несколько снизить. У меня, например, после интенсивной 10 км пробежки, давление также снижается до 105/65, но через час опять нормализуется. Это нормальная реакция организма. Во время нагрузки давление повышается, а сразу после её окончания начинает быстро снижаться и по инерции снижается ниже нормы, а затем уже нормализуется. Такое явление имеет место в любых системах автоматического регулирования.
Кроме того, начинающим я бы рекомендовал вдох носом, из атмосферы.

Не следует гнаться за увеличением ПДА, любыми путями, даже нарушая диафрагмальный вдох, за счёт увеличения количества вдыхаемого воздуха и подключения грудных отделов лёгких. Такое дыхание может принести не пользу, а вред здоровью.
Даже при небольших величинах ПДА, при чисто диафрагмальном дыхании, можно получить хорошие результаты в оздоровлении организма.


Питерский

Сообщение отредактировал superloh - Пятница, 2010-04-16, 16:11
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Дыхание при различных заболеваниях » Артериальное давление (Влияние дыхания на ТДИ-01 на АД)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: