[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Дыхание при различных заболеваниях » Варикозное расширение вен (Техника дыхания на ТДИ-01 при варикозе)
Варикозное расширение вен
ПранаДата: Понедельник, 2009-01-26, 06:13 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Друзья, а что вы думаете и знаете о варикозном расширении вен? Возможно при помощи дыхания на ТДИ-1 убрать причины болезни?
Возможно убрать уже проявленные следы заболевания?

И чуть-чуть моих размышлений (готова выслушать иные точки зрения или опровержения:)).

Предполагаю, что одна из возможных причин варикоза повышенная вязкость крови. Следствие этого - проблема с клапанами вен (не справлялись с нагрузкой - стали проявляться функциональные нарушения) и далее проявление варикоза. Предположим, текучесть крови при помощи дыхания будет сбалансирована (очень надеюсь :)).

Но.

Что с клапанами и со следами варикозного расширения?

Задачку себе поставила - посмотрим, что получится))...


Начиная новое дело, будьте готовы даже к тому, что у вас всё получится :)

Сообщение отредактировал Прана - Понедельник, 2009-01-26, 06:54
 
nikolaДата: Понедельник, 2009-01-26, 20:20 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Занимаемся и - наблюдаем. Ну, и - надеемся, конечно - как настоящие оптимисты.

Quote (Прана)
Возможно при помощи дыхания на ТДИ-1 убрать причины болезни?

Я уже неоднократно писАл на различных форумах, что именно подвижки с варикозным расширением вен на нижних конечностях у нашего шефа - Ковалёва Николая Степановича в 1997 - 1999 г.г. подвигли его заняться регистрацией и последующей реализацией ТДИ-01 на Украине.

Quote (Прана)
Возможно убрать уже проявленные следы заболевания?

Уход именно косметических "следов" после излечения варикозного расширения вен, возможность свободно показаться на пляжУ - дали тот мощнейший позитивный толчок Ковалёву Н.С., благодаря которому Украина оказалась приобщённой к многомиллионной когорте эндогеннодышащих.

Quote (Прана)
Предполагаю, что одна из возможных причин варикоза повышенная вязкость крови.

Совершенно правильное предположение. В результате повышенной вязкости крови:
- сердцу тяжело присасывать кровь, поскольку она почти не "скользит" по венам ног вверх
- эластические клапаны в венах становятся закорузлыми, плотно не смыкаются их створки и кровь в нижних конечностях (по-просту - в ногах) - регургитирует (забрасывается) назад, вниз - к земле - вместо того, чтобы за счёт присасывающего действия предсердий, диафрагмы - подниматься вверх.

В результате регулярных занятий на ТДИ-01 при этом заболевании, прежде всего, восстанавливается эластичность клапанов вен, они начинают смыкаться, в конце концов кровь начинает потихоньку полегоньку подниматься вверх - лишая уже варикозно изменённые участки вен - крови. И эти участки вен теряют свою извитость, свою избыточную вместимость (так как крови для этого просто не хватает), занимают своё прежнее (до заболевания) анатомическое положение - и всё остаётся в воспоминаниях (чернота над венами, толстые, словно крючковатые пальцы - вены, трофические язвы над узловатыми венами)...

Киевская область, с. Дедовщина.

 
ПранаДата: Вторник, 2009-01-27, 07:37 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, superloh - за веру в меня))
Спасибо, nikola, за вдохновляющий пример.

Quote (nikola)
В результате регулярных занятий на ТДИ-01 при этом заболевании, прежде всего, восстанавливается эластичность клапанов вен, они начинают смыкаться, в конце концов кровь начинает потихоньку полегоньку подниматься вверх - лишая уже варикозно изменённые участки вен - крови. И эти участки вен теряют свою извитость, свою избыточную вместимость (так как крови для этого просто не хватает), занимают своё прежнее (до заболевания) анатомическое положение

Я уже практически вижу как это происходит. Необыкновенно интересно. Так хочется, чтобы "сработало". И не только потому что летом хочется с удовольствием ходить в короткой юбчонке, но и потому, что с официальной точки зрения это считается невозможным, а я уверена, что возможности человеческих организма и психики гораздо мощнее и многообразнее, чем об этом принято думать.

Надеюсь, оказаться реалисткой))

Quote (nikola)
и всё остаётся в воспоминаниях (чернота над венами, толстые, словно крючковатые пальцы - вены, трофические язвы над узловатыми венами)...

К счастью всё не так запущено)


Начиная новое дело, будьте готовы даже к тому, что у вас всё получится :)
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Дыхание при различных заболеваниях » Варикозное расширение вен (Техника дыхания на ТДИ-01 при варикозе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: