[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Техника дыхания (Делимся наблюдениями относительно техники эндогенного дыхани)
Техника дыхания
РадугаДата: Суббота, 2010-01-02, 20:35 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (сергей_)
Как раз наоборот, вовлечение внимания на остановки в дыхании при порционном будет сбивать рисунок дыхания. И тренировки должны происходить без малейших напряжений со стороны сознания.

* * * * *
Как раз наоборот, попытаюсь в свою очередь возразить сергею_ Для дыхания (и бессознательного регулирования дыхания) как раз натуральнее прерывать выдох остановками, своего рода аналогами следующего вдоха, который не делается. Приучиться к этому сложно, т.к. это сложнее простого выдоха. Но если ориентироваться на привитие правильных реакций (скажем так) для дыхания в обыденной жизни, то порционность выдоха обязательна. К тому же она ещё и повышает ПДА (на дольше хватает воздуха, он "экономнее" расходуется).
 
сергей_Дата: Суббота, 2010-01-02, 21:05 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 6
Статус: Offline
А я вам и не говорил, что не нужно делать остановок. Отсчитывать дёргания диафрагмой, которые практически не влияет на качество изменённого дыхания - нецелесообразно. Она сама (диафрагма) ведёт себя как нужно, если мы просто стараемся максимально уменьшить глубину дыхания на сколько это возможно, при наибольшем комфорте. Т.е. невдыхать и невыдыхать, пока ещё нет раздражающих сигналов дыхательного центра. Это возможно только когда пда не меньше 1мин. Ни какого полного выдоха при без аппаратном дыхании не должно быть. Воздуха от одного вдоха должен свободно циркулировать в лёгких, это возможно при расслабленной под действием гравитации диафрагмы, и лёгком её подёргивании без выдоха...просто на задержке дыхания.

Сообщение отредактировал сергей_ - Суббота, 2010-01-02, 21:06
 
aleksandrДата: Вторник, 2010-03-16, 15:06 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго всем времени суток.
Изучая теоретические аспекты эндогенного дыхания, я заметил некоторые расплывчатые формулировки, в частности по вопросу способа осуществления вдоха (нос/рот) при дыхании на ТДИ-01.
Фраза из книги "ВОЙДИТЕ В СТОЛЕТИЕ МОЛОДЫМИ.ЭНДОГЕННАЯ МЕДИЦИНА БЕЗ АЛЬТЕРНАТИВ" В.Ф.Фролов:"Технология эндогенного дыхания создавалась путем постоянного совершенствования моделей дыхания. В результате за последние два года эффективность дыхания выросла в 3 - 4 раза. При этом базовая модель тренажера практически не изменилась. Такой успех обусловлен, с одной стороны, постоянным развитием теории эндогенного дыхания, а с другой стороны, непрерывным процессом натурных исследований, позволяющих улучшать технологию. За это время из технологии исключен ряд элементов дыхания, не оправдавших возлагавшихся на них надежд. В этой связи требуется специальный комментарий...Исключено повышенное сопротивление на вдохе. Вдох через рот и тренажер заменен вдохом через нос из атмосферы. Сопротивление при вдохе через тренажер достигало 80-120 мм вод. ст., что значительно превышает естественное физиологическое сопротивление 30 мм вод. ст. Повышенное сопротивление на вдохе ухудшает работу сердца, бронхов, легочных капилляров и снижает эффективность дыхания."
Так почему же до сего дня все рекомендации по применению ТДИ-01 сводятся к вдоху через рот?




В.Ф.Фролов



ВОЙДИТЕ В СТОЛЕТИЕ МОЛОДЫМИ.

ЭНДОГЕННАЯ МЕДИЦИНА БЕЗ
АЛЬТЕРНАТИВ

В.Ф.Фролов



ВОЙДИТЕ В СТОЛЕТИЕ МОЛОДЫМИ.

ЭНДОГЕННАЯ МЕДИЦИНА БЕЗ
АЛЬТЕРНАТИВ

В.Ф.Фролов

 
ТатаДата: Вторник, 2010-03-16, 15:06 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите, если длинный выдох, как его делать: Написано, что выдох- 6 сек., затем остановка и дальше продолжать выдох. Вопрос: можно ли при остановке отрывать губы от аппарата, а затем выдыхать дальше?
 
РадугаДата: Вторник, 2010-03-16, 15:06 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Omarnehayam)
У меня дыхание диафрагменное все 24 часа в сутки,наверное,как и у большинства с этого форума.

Мне совершенно чуждо мнение, что оздоровительное действие возникает только в то время, когда ты дышишь на тренажёре. Дышим мы непрерывно, а тренажёр, он своего рода ...
как если бы маховик постоянно вращался, то тренажёр только подталкивал бы его (маховик), чтобы тот быстрее или медленнее крутился.
ТДИ-01 лишь дозированно корректирует наше повседневное дыхание, вернее тренирует дыхательный центр (расположенный в голове).
Хочу поделиться своими наблюдениями и выслушать мнение участников форума.
Я заметил, что моё дыхание ночь от ночи отличается. И чем спокойнее и поверхностнее моё ночное дыхание, тем энергичнее и легче моё самочуствие на предстоящий день. А ещё вернее было бы сказать, если ночью я "пыхтел", сопел и шумно дышал, то днём я разбит, а ещё вернее заболел. Пульс, кторый повысился ночью, уже не снижается днём и так или иначе связан с резким ухудшением моего самочуствия.
Ночью мы минимум двигаемся. Углекислота не образуется, но выветривается нашим дыханием. Видимо важно, чтобы дахание было минимальным. А если оно активизируется, то вообщем-то никаких физиологических причин для этого нет (мы же лежим, а не бежим). Активизация дыхания происходит по психическим причинам.
Что же делать и как относиться вот к этой связи ночного режима дыхания и ухудшением дневного самочуствия?


Сообщение отредактировал Радуга - Воскресенье, 2010-02-07, 12:31
 
nikolaДата: Вторник, 2010-03-16, 15:06 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Есть ведь Долгожитель на 50-летия Отября, д. 4, кв. 43...

Quote (aleksandr)
Изучая теоретические аспекты эндогенного дыхания, я заметил некоторые расплывчатые формулировки, в частности по вопросу способа осуществления вдоха (нос/рот) при дыхании на ТДИ-01.

А, кроме расплывчатых формулировок теоретических аспектов эндогенного дыхания (из книги 2003 года издания) - вас в 2008 году ещё что-то интересует? Ну, практические занятия, например - чтобы было бы зачем вникать и в расплывчатые формулировки... Ведь в Киеве есть целых два официальных представительства Динамики, где бы вас могли научить правильно вдыхать. А там, глядишь - и вопросы сами собой отпали бы.

Киевская область, с. Дедовщина.

 
сергей_Дата: Вторник, 2010-03-16, 15:06 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 6
Статус: Offline
длительный выдох можно делать после вдоха в 2с, после вдоха 50с и так далее. Остановок при выдохе может и не быть, или быть , не так особо важно. Считайте пда как время между вдохами.
 
ski8Дата: Вторник, 2010-03-16, 15:06 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Радуга)
Активизация дыхания происходит по психическим причинам.

Напрашивается вывод, что готовиться ко сну - дело серьезное. В принципе, как раз Вы, Радуга в этой ситуации в самом выигрышном положении - ИСКРЕННЕ помолился вечером, подвел итоги дня, и, если прожил день достойно, спокойно лег спать. Никаких причин для активизации дыхания!


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
HosanДата: Вторник, 2010-03-16, 15:06 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (aleksandr)
Изучая теоретические аспекты эндогенного дыхания, я заметил некоторые расплывчатые формулировки, в частности по вопросу способа осуществления вдоха (нос/рот) при дыхании на ТДИ-01.

Дружище, не заморачивайтесь на вдохе. Дышите как вам удобнее. Главное (как утверждают все корифеи ЭД) это выдох. Пробуйте так и эдак. И по самочувствию сами определите что лучше. Фролов-то кстати, пока не стал рекомендовать вдох через нос, дышал через рот и судя по его книгам вылечил у себя все болячки и омолодился. Так что пока на себе не опробуете сомнения останутся. Я лично дышу через рот, но если возникает желание вдохнуть через нос, то и делаю это со спокойной душой.


Hosan
 
uziДата: Вторник, 2010-03-16, 15:06 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Лично мне лучше выдыхать без остановок, но по технологии разрешается и так и так.
 
aleksandrДата: Вторник, 2010-03-16, 15:07 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (nikola)
А, кроме расплывчатых формулировок теоретических аспектов эндогенного дыхания (из книги 2003 года издания) - вас в 2008 году ещё что-то интересует? Ну, практические занятия, например - чтобы было бы зачем вникать и в расплывчатые формулировки... Ведь в Киеве есть целых два официальных представительства Динамики, где бы вас могли научить правильно вдыхать. А там, глядишь - и вопросы сами собой отпали бы.

Естественно, интересует:
1.Почему официальные представительства Динамики предлагают не тренажеры ТДИ-01 , а ИТИ-01, которые исходя из утверждений представителей ООО "Лотос" имеют непонятный механизм дествия на организм человека?
2. Как быть человеку, который живет не в Киеве, а где-то в 300 км. от оного и по ряду причин хочет сам учиться правильно дышать?
Далее внесу небольшую ясность в разговор. В 2008 году я не обхожу вниманием практические занятия, а пытаюсь освоить тренеровки на тренажере с понимание того, что я деляю.И интересует меня не излечение какой-то болезни, а освоение эндогенного дыхания как такового. А так как ,по моему мнению, практика основывается на теоретических аспектах ( представленных НА САЙТЕ хотябы и 2003 годом), то вопросы должны не отпадать, а на них нужно искать ответ.
На сколько я понимаю этот раздел форума посвящен обсуждению ВОПРОСОВ эндогенного дыхания. Поэтому я призываю спуститься с генеральского этажа и не заниматься нравоучением, а вести конструктивный диалог.
С уважением, Александр.

P.S. Хочу отдельно поблагодарить HOSAN за ответ по существу.

 
сергей_Дата: Вторник, 2010-03-16, 15:07 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 6
Статус: Offline
Без остановок нужно выдыхать медленно, а то пда будет пропорциональна скорости выдоха.
 
301265Дата: Вторник, 2010-03-16, 15:07 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Репутация: 2
Статус: Offline
Доброго....
Quote (aleksandr)
Естественно, интересует:

На этом форуме (в разных ветках) про ИТИ и ТДИ уже много писалось. "Динамика" с патентами промахнулась и теперь, без оных, чё хочет то и выпускает, как хочет (только не ТДИ-01) так и называет.

Поскольку форум этот оздоровительный , и считается, что для своего здоровья человек готов стараться, поэтому предполагается, что ветки этого форума сперва прочитываются, а потом вопросы задаются.
Правда, форум уже так разросся, что уже и сама помню-было, а где найти не знаю....
ЧАВО с ответами готовится, скоро легче будет

А по поводу вдоха-выдоха-живота практически оказалось столько много тонкостей, что инструкция на них не отвечает, но всякие рассуждения-ответы и ссылки на разную умную литературу опять же по форуму раскиданы...


Татьяна
 
amandaДата: Вторник, 2010-03-16, 15:07 | Сообщение # 29
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Репутация: 0
Статус: Offline
Обратнопропорционально. Чем выше скорость выдоха, тем меньше ПДА. И наоборот.

"Познайте себя или возвращайтесь на пути скотов".
/Соломон/
 
сергей_Дата: Вторник, 2010-03-16, 15:07 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 6
Статус: Offline
Hosan,
Quote
Дышите как вам удобнее. Главное (как утверждают все корифеи ЭД) это выдох.
- Полностью согласен!

P.s Как много уже сказано про последние инстанции.
А где это написано...и тому подобное.

Сообщение отредактировал сергей_ - Пятница, 2008-11-14, 18:12
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Техника дыхания (Делимся наблюдениями относительно техники эндогенного дыхани)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: