[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Эндогенное дыхание форум » Применение дыхательного тренажера ТДИ-01 "Третье дыхание" » Болталка » Таймер ПДА (TimerPDA)
Таймер ПДА (TimerPDA)
ИльичДата: Воскресенье, 2012-03-18, 12:48 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
А есть ли подобная или аналогичная программа под Линукс? Можно, конечно, использовать обычные таймеры, но привык. Удобно, чтобы была отсечка по времени вдоха и выдоха. Ну и общая продолжительность занятия.
 
ski8Дата: Воскресенье, 2012-03-18, 21:56 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Насколько я помню, нет, только для компов с Виндоус и мобильников.

С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
DwellerДата: Понедельник, 2012-03-19, 23:06 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ильич)
есть ли подобная или аналогичная программа под Линукс?

Запускайте Таймер ПДА под Wine , обычно он входит в дистрибутивы Linux. Если нет , то легко скачать из репозитария.


Сообщение отредактировал Dweller - Понедельник, 2012-03-19, 23:07
 
GoodilДата: Вторник, 2012-03-20, 00:48 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Dweller)
Запускайте Таймер ПДА под Wine , обычно он входит в дистрибутивы Linux. Если нет , то легко скачать из репозитария.

Я тоже Линуксоид и тоже пользую программу Таймер ПДА в оболочке Wine, как и Дмитрий (Dweller).
Работает лучше, чем под Windowoz'ом.

Только что два дня пользовал ещё одну полезную Таймер-программу для операционной системы Android (примитивный клон Linux'а) на планшетнике. Это для мобильных телефонов и планшетных компиков. Очень полезны для управления дыханием в походных (командировочных) условиях.

http://dobrotvorite.narod.ru/Pranayama.apk (19к) - программа
http://dobrotvorite.narod.ru/Pranayama.zip (27к) - исходный код

Эту программу я и попробовал на планшетнике. Простой и приятный интерфейс. Работает. Только установка ПДА и времени вдоха - после пуска кнопочкой Start.


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей


Сообщение отредактировал Goodil - Вторник, 2012-03-20, 00:50
 
ИльичДата: Понедельник, 2012-04-02, 00:44 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо всем большое.

Добавлено (2012-04-02, 00:44)
---------------------------------------------
Проверил - TimerPDA отлично работает из-под Wine и Virtualbox на Ubuntu.

 
GoodilДата: Вторник, 2012-04-10, 13:44 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Ильич)
Проверил - TimerPDA отлично работает из-под Wine и Virtualbox на Ubuntu.

Здравствуйте, Олег!
Вот про Virtualbox я ничего и не знал. Попробую, однако.

Quote (Dweller)
Запускайте Таймер ПДА под Wine , обычно он входит в дистрибутивы Linux. Если нет , то легко скачать из репозитария.

Здравствуйте, Дмитрий!

И ещё у меня предложение, которое ничего не стоит опробовать Линуксоидам.

Я сильно интересуюсь пневмомеханическим оздоравливающим фактором, то есть вибрацией ТДИ-01 во время нашего дышания.
И запись звука этой вибрации (датчика вибрации у меня нет!), и дальнейшую его обработку я выполняю с помощью аудиоредактора Audacity под Ubuntu. У Fedora'ы этот редактор чего-то урезанный. И есть у меня мысль, что параметры этой вибрации зависят и от виброакустических характеристик тела человека. Сами понимаете, что лично прверить я эту теорию не могу. Как же мне менять моё тело от случая к случаю? biggrin

Есть этот редактор и под Windowoz'ом, однако он очень какой-то кривой.

А вот нам, Линуксоидам, этот хороший редактор очень просто доступен.

Так вот я и предлагаю нам, дышателям и, к тому же, Линуксоидам, поисследовать звук (или, если сможем, то и саму вибрацию) для нашего личного тела. И после исследования обменяться результатами, хоть по E-mail, хоть на свободном сайте, например, "У Вериго" ...

Олег, как я заметил раньше, имеет некоторую склонность к исследованиям, например, "тренажёра Зелинского". biggrin
Дмитрий, как я вижу, инициативный программист. ok


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей
 
kukunjaДата: Четверг, 2012-08-09, 23:54 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Считаю что "Таймер ПДА" написан криво (время не привязано к системному таймеру), поэтому в Windowse за 30 минут дышания набегает (на моей машине) лишних 9 минут (соответственно и цикл удлиняется), а в Линуксе (КсоНоМи) вообще цикл удлиняется в 2-3 раза и поэтому невозможно дышать.
 
GoodilДата: Пятница, 2012-08-10, 11:40 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Kukunja)
Считаю что "Таймер ПДА" написан криво (время не привязано к системному таймеру), поэтому в Windowse за 30 минут дышания набегает (на моей машине) лишних 9 минут (соответственно и цикл удлиняется)


Здравствуйте, Саша!
"Таймер ПДА" написана в системе Builder C++ под Виндой и использует его функции. Вчера специально проверял по системному времени компьютера работу этой программы под wine в Ubuntu 12.04. Время выдерживалось секунда в секунду в течение 33 минутного сеанса.
Однако, раз-два в месяц программа глухо виснет. Приходится запускать второй экземпляр. А под Виндой происходит полная перезагрузка компьютера.
Я думаю, что надо подобную программу написать в многоплатформенной библиотеке, например, QT.
Но кто бы это сделал?

PS
У меня два компика и два планшетника.
Один с проц. P-IV 3 ГГц, память 3 ГБ, видеокарта ASUS c 256 МБ памяти. Три винчестера общим объёмом 820 ГБ.
Другой с проц. Intel 4-ядерным,3 ГГц, память 2 ГБ , видеокарту какую-то воткнул старший внук, по его словам, вроде бы с 256 МБ памяти. Два винчестера общей емкостью 750 ГБ. Этот компик я собирал сам.
На обоих компиках установлено по 3 ОС. Есть и Винда, есть и парочка Линуксов (в том числе и Ubuntu).
На обоих компах под Виндой время от времени Таймер ПДА устраивает перезапуск, поэтому-то на обоих я пользую эту программку под Линуксом в оболочке wine.

Оба планшетника пользуют Anroid и на них я работаю с программой "Пранаяма", сделанную Григорием (Grigig).


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей


Сообщение отредактировал Goodil - Суббота, 2012-08-11, 23:55
 
kukunjaДата: Суббота, 2012-08-11, 21:01 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня машина слабая (Atlon +1900 и видеокарта так себе ну и реестр перенасыщен записями, т.к. установлено много чертежных программ.) поэтому как-бы проблемы с этой программой (таймер ТДА) есть. Получается, что вместо 30 мин дышу 39 минут (по московскому вр.)
 
Эндогенное дыхание форум » Применение дыхательного тренажера ТДИ-01 "Третье дыхание" » Болталка » Таймер ПДА (TimerPDA)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: