[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Эндогенное дыхание форум » Применение дыхательного тренажера ТДИ-01 "Третье дыхание" » Вопросы, касающиеся применения методики дыхания на ТДИ-01 » Ситички (Как же их состыковать...)
Ситички
alhejДата: Суббота, 2012-03-31, 05:54 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Проблема очень простая. Дышу на ТДИ-01 "третье дыхание" с белым ситичком. Вот уже под 20 мл. Хочу переходить на синее. Так вопроc: сколько мл. воды надо наливать в тренажёр с синим ситичком, чтобы это соответствовало 20 мл. с белым?.. В инструкции не пишут... Можно, конечно, поэкспериментировать, но всё-таки может быть мне сразу сообщат сию "великую тайну"? Без экспериментов? biggrin
 
ski8Дата: Понедельник, 2012-04-02, 14:59 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
В идеале начать с 15 мл, и потом постепенно повышать (до 20 мл, если будет комфортно. Если это окажется тяжело, то остановитесь на том объеме воды, который по ощущениям будет самым подходящим).
Только учитывайте, пожалуйста, что переходить на синюю донную насадку можно не раньше, чем через ПДА достигнет хотя бы 35 секунд, а стаж занятий в основном режиме будет не менее 3 месяцев.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
СникерсДата: Суббота, 2012-05-12, 14:54 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравстуйте! Извините, а вот можно вопрос не по ситичкам. Недавно обнаружил во время одной из тренеровок, что вода из тренажёра оказалась на столе. Дно внешней банки лопнуло точно посредине (это был тренажёр моей мамы). А потом осмотрев свой отметил такуюже трещину у себя, но только наполоовину диаметра днища. Пол сему вопрос, как мне лучше это отремонтировать? Либо покапать новые тренажёры? Мой тренажёр был куплен три года назад. Мамин год назад (с наклей-кой "Третье дыхание"). Жду совета, а то тренироваться хочется продолжать! cry

Добавлено (2012-05-12, 14:54)
---------------------------------------------
Да и ещё частоли это случается у других пользователей. Интересна статистика. Может пластик неособо долговечный. wink


Начинающий юзер.
 
ski8Дата: Суббота, 2012-05-12, 15:09 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Такое, хотя и редко, но бывает. Не волнуйтесь, мы обязательно заменим Вам лопнувшую банку - в полном соответствии с гарантийными обязательствами. Для этого напишите на адрес zakaz@lotos-om.ru , опишите проблему, укажите адрес, и Вам совершенно бесплатно вышлют новую деталь.

С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
СникерсДата: Суббота, 2012-05-12, 21:13 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Большущее спасибо! Напишу по адресу.

Начинающий юзер.
 
GoodilДата: Вторник, 2012-05-29, 13:31 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Сникерс)
Дно внешней банки лопнуло точно посредине (это был тренажёр моей мамы). А потом осмотрев свой отметил такую же трещину у себя, но только наполовину диаметра днища. Посему вопрос, как мне лучше это отремонтировать?

Здравствуйте, Сергей!
А мне очень интересно как ведёт себя барботация, то есть формирование цепочек пузырьков воздуха на сеточках тренажёров.
Так я обратил внимание, что внешние стаканчики тренажёра ИТИ и ТДИ имеют одинаковый диаметр. купил в нашей аптеке какой-то завалящий ИТИ от фирмы "Динамика" всего за 470 руб. Вырезал донышко внешнего стаканчика по окружности и клеем "Момент" изнутри стаканчика вклеил туда кружок прозрачной пластмассы от пластиковой тары из продуктового магазина. Сейчас купил в Интернет-магазине фирмы "Лотос" тренажёр ТДИ "Третье дыхание" и для разных сеточек (и для сеточки ИТИ, и для сеточки "Феномен Фролова", и для сеточки "Третье дыхание") посмотрю, как она выглядит эта БАРБОТАЦИЯ. Сфотографирую, распечатаю, повешу на стенку и буду любоваться. Вот как только садово-дачный сезон закончу. biggrin
Может и Вас заинтересуют такие технические исследования, Так что лопнувшие стаканчики пока не выбрасывайте.
Кстати, у меня ТДИ-01 отслужил три года безупречно и сейчас в целости и сохранности.
PS
Для физической модели Эндогеник-01 (модель - это моя самоделка) уже посмотрел. Очень интересно крутится по окружности веер пузырьков. blink


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей


Сообщение отредактировал Goodil - Вторник, 2012-05-29, 13:34
 
СникерсДата: Среда, 2012-05-30, 13:06 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо! Очень интересно. Стакнчики выбрасывать не собирался (оставлю на память). Буду ждать от вас к осени интересных результатов. А эти смайлы для вас prof respect

Начинающий юзер.
 
GoodilДата: Среда, 2012-05-30, 21:26 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Сникерс)
Буду ждать от вас к осени интересных результатов.

Здравствуйте, Сергей!
А, если у Вас дачного сезона нет?
То построгать поломатые стаканчики можете? И просто посмотреть снизу (хотя бы и через зеркало) как эти пузырики пузЫрят? А то ещё и сфотографировать или видео снять про это пузЫрение пузЫриков? biggrin


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей
 
СникерсДата: Пятница, 2012-06-01, 12:46 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый Алексей Здравствуйте! По поводу дачного сезона то он для меня так сказать по относительной молодости лет ещё не присутствует в таком объёме как для мох родителей и родителей жены. Привёз - увёз, а осенью вывез урожай, вот и всё. На работе приходится находиться подолгу. Иначе за вольготное отношение к той самой работе выпрут и ищи опять, что подвернётся. Так вот. Я с удовольствием попробую сделать это так называемое наглядное пособие. И почему с удовольствие, да по одной причине, Тренажёр стал для меня настоящим другом (почти семь лет постоянных приступов ВСД и прочей хре.....добили меня окончательно психологически, да и не только, а тут вдруг пошёл результат на фоне постоянных тренировок с очень медленным набором параметров) и всё, что связано с его создателями, принципом действия, а также прочими сопутствующими вещами меня стали очень интересовать. Посему как-нибудь на досуге попробую поконструировать. Раньше в школе и в институте у меня это получалось весьма сносно. Если будет время и сделаю, поделюсь обязательно видео. Ну всё, всего хорошего. bye

Начинающий юзер.

Сообщение отредактировал Сникерс - Суббота, 2012-06-02, 13:55
 
GoodilДата: Вторник, 2012-06-05, 03:08 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Сникерс)
То построгать поломатые стаканчики можете?

Здравствуйте, Сергей!
Ой! Прошу прощения за моё непродуманное предложение!
Sci8 обещал Вам заменить дефектные приборы ТДИ-01. Но они должны быть возвращены фирме в дефектном виде. А я Вас подбиваю их подремонтировать, да ещё и поисследовать отремонтированные.
Ещё раз прошу у Вас прощения! За моё необдуманное редложение.

Quote (Сникерс)
Я с удовольствием попробую сделать это так называемое наглядное пособие.

Ваш вопрос о ремонте треснувшего стаканчика произвёл на меня впечатление, что вы имеете "очень умелые ручки" и мне захотелось привлечь Вас к некоторым техническим исследованиям различных тренажёров.


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей
 
СникерсДата: Вторник, 2012-06-05, 10:09 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Алексей! Спасибо за доверие. Но ближайшее время меня решила напрячь супруга. А именно начать делать ремонт в доме, а это даже не знаю как назвать. Главное себе уголок с компьютером и тренажёром оставлю под полиэтиленом для каждодневных тренировк. Ведь это в настоящий момент мой главный жизненный приоритет. А уж по поводу каких-то конструирований пока речи быть не может. Времени нет, да и сил. Работа, семья да и этот Ремонта точно меня полностью выжмут. Если будет желание с удовольствие поконструируем как-нибудь потом.
А стананчики если потребуется я обязательно верну. Только пусть скажут. Пока вроде обещали прислать просто так (в качестве доказательства прислал фото дефектных элементов).




Начинающий юзер.
 
Эндогенное дыхание форум » Применение дыхательного тренажера ТДИ-01 "Третье дыхание" » Вопросы, касающиеся применения методики дыхания на ТДИ-01 » Ситички (Как же их состыковать...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: