[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Эндогенное дыхание форум » Применение дыхательного тренажера ТДИ-01 "Третье дыхание" » Вопросы, касающиеся применения методики дыхания на ТДИ-01 » Эндогенное дыхание и донорство.
Эндогенное дыхание и донорство.
ШурупДата: Среда, 2011-07-27, 21:49 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Дышу на тренажёре около 6-ти лет.
Определённые успехи в плане укрепления здоровья имеются.
Но я сейчас не об этом.
На днях вынужден был срочно сдать 400 мл крови для одного хорошего человека, получившего очень серьёзные ожоги.
И здесь хочу обратиться к г-ну Потиевскому, неопасно ли для человека, занимающегося эндогенным дыханием подобная процедура?
 
GoodilДата: Среда, 2011-07-27, 23:31 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Шуруп)
И здесь хочу обратиться к г-ну Потиевскому, неопасно ли для человека, занимающегося эндогенным дыханием подобная процедура

Здравствуйте, Александр Эмильевич!
С донором, например, мне всё понятно, а вот с акцептором как? Ему-то, кроме общей пользы здоровью, какие-то положительные свойства от организма донора-эндогенщика переходят?


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей
 
OmarnehayamДата: Пятница, 2011-07-29, 15:01 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Здравствуйте Алексей!
Намедни, краем уха слышал, что Вы всё свободное время проводите в загородном хозяйстве, занимаясь садоводством.
У меня сейчас схожая с Вами картина - тоже вовсю занимаюсь выращиванием урожая, который по моим ощущениям должен быть неплохим.
Волнует вот только груша, какая-то она вся убогая и червивая, к тому же опадает раньше времени.

Quote (Goodil)
С донором, например, мне всё понятно, а вот с акцептором как?

Алексей, лично я считаю, что в данной ситуации донор теряет часть наработанных эритроцитов, а вместе с этим теряются наработанные параметры нового дыхания, то есть происходит откат назад.
А вот, происходит ли улучшение параметров крови акцептора - думаю, одному Богу известно.


Дышите и обрящете.
 
ski8Дата: Понедельник, 2011-08-01, 14:00 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Улучшение состояния акцептора возможно только за счет освоения правильного дыхания. Если эндогенного дыхания нет, нет и результатов, что ни пересаживай.

С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
OmarnehayamДата: Вторник, 2011-08-02, 11:03 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (ski8)
Улучшение состояния акцептора возможно только за счет освоения правильного дыхания.


Очень хотелось бы также услышать Ваше мнение про донора.


Дышите и обрящете.
 
GoodilДата: Пятница, 2011-08-05, 15:07 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Omarnehayam)
Алексей, лично я считаю, что в данной ситуации донор теряет часть наработанных эритроцитов, а вместе с этим теряются наработанные параметры нового дыхания, то есть происходит откат назад.

Здравствуйте, Владимир!
Однако, донорство и вообще - пример самопожертвования человека. На пользу ближнему своему!
Слава и Благодарность Донорам! Во все времена!


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей
 
ШурупДата: Пятница, 2011-08-05, 18:21 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote ( Goodil)
Однако, донорство и вообще - пример самопожертвования человека. На пользу ближнему своему!
Слава и Благодарность Донорам! Во все времена!

Без комментариев!

Quote ( Omarnehayam)
Алексей, лично я считаю, что в данной ситуации донор теряет часть наработанных эритроцитов, а вместе с этим теряются наработанные параметры нового дыхания, то есть происходит откат назад.

По моим субъективным ощущениям, всё сказанное Вами имеет место.
 
ski8Дата: Вторник, 2011-08-09, 12:31 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Omarnehayam)
Алексей, лично я считаю, что в данной ситуации донор теряет часть наработанных эритроцитов, а вместе с этим теряются наработанные параметры нового дыхания, то есть происходит откат назад.


Думаю, существенного отката не происходит - качество эритроцитов зависит от того, что происходит в легких (правильное/неправильное дыхание). Если дыхание правильное, то значение будет иметь только количество эритроцитов, проходящих через легкие. А поскольку при сдаче крове (как правило), потеря крови небольшая, легко компенсирующаяся выводом резерва эритроцитов из депо, то существенного или длительного ухудшения самочувствия не будет.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
OmarnehayamДата: Пятница, 2011-09-16, 15:37 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (ski8)
А поскольку при сдаче крове (как правило), потеря крови небольшая, легко компенсирующаяся выводом резерва эритроцитов из депо, то существенного или длительного ухудшения самочувствия не будет.

Думаю, что с этим никто спорить и не будет, ведь речь идёт лишь о разовой сдаче крови.
А вот профессиональным донором, то есть сдающим кровь через каждые 2 месяца, эндогенщику вряд ли необходимо становиться.


Дышите и обрящете.
 
GoodilДата: Пятница, 2011-09-16, 18:00 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Omarnehayam)
А вот профессиональным донором, то есть сдающим кровь через каждые 2 месяца, эндогенщику вряд ли необходимо становиться.

Здравствуйте, Владимир!
А вот общий человеколюбивый настрой души дышателя прямо-таки требует, сдавать кровь для лечения других людей.
Ситуация, однако!!! Чувства благородного дышателя вступают в конфликт. Отсюда СТРЕСС и, соответственно, потеря здоровья.
Возлюби себя самого как ближнего своего?


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей


Сообщение отредактировал Goodil - Пятница, 2011-09-16, 18:35
 
Эндогенное дыхание форум » Применение дыхательного тренажера ТДИ-01 "Третье дыхание" » Вопросы, касающиеся применения методики дыхания на ТДИ-01 » Эндогенное дыхание и донорство.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: