[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Архив - только для чтения
Эндогенное дыхание форум » Применение дыхательного тренажера ТДИ-01 "Третье дыхание" » Вопросы, касающиеся применения методики дыхания на ТДИ-01 » Избыточное давление при выдохе через ТДИ-01.
Избыточное давление при выдохе через ТДИ-01.
OmarnehayamДата: Четверг, 2011-11-24, 02:21 | Сообщение # 76
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Goodil)
Оно мне тоже совершенно не нужно. Я тоже понимаю, что дышание с тренажёром поднимает то давление в альвеолах не более, чем на постоянную стабилизированную величину по сравнению со штатным давлением (при обычном дыхании без тренажёра). Добавочная нагрузка при дышании имеется, дыхательная система тренируется! А больше мне ничего и знать не надо.

Всё сказанное предельно точно!!!

Добавлено (2011-11-24, 02:21)
---------------------------------------------

Quote (Goodil)
В-третьих, я не считаю, что объём воды в водяном манометре как-то влияет на точность измерений.

В определённой степени - да.
Здесь важно другое понять, а именно:
избыточное давление, создаваемое в ротовой полости, необходимо замерять по разности уровней водяного манометра, а избыточное давление, создаваемое водяным затвором ТДИ-01 - по изменению положения одного водяного столбика.


Дышите и обрящете.
 
superlohДата: Четверг, 2011-11-24, 06:57 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Omarnehayam)
Здесь важно другое понять, а именно:
избыточное давление, создаваемое в ротовой полости, необходимо замерять по разности уровней водяного манометра, а избыточное давление, создаваемое водяным затвором ТДИ-01 - по изменению положения одного водяного столбика.

Здесь автор демонстрирует поное непонимание принципа работы у-образного манометра. Независимо от того, в какой точке измеряется избыточное давление (в ротовой полости или на водяном затворе), съём показаний прибора производится ОДИНАКОВО, т.е. по разности уровней.

Добавлено (2011-11-24, 06:50)
---------------------------------------------
Вот мнение Юрия Володько с форума вериги:
WJUB55 Дата: Среда, Вчера, 23:48 | Сообщение # 104
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 1 ±
Замечания: 0%
Статус: Offline Да. Я измерял разность уровней. Половинная разность не имееет физического смысла (ИМХО)
По модели дыхания Кустова Еф "Воздушное давление тренажера складывается с соответствующими давлениями при вдохе и выдохе"(стр28"Третье дыхание " К.Е.Ф)

Добавлено (2011-11-24, 06:57)
---------------------------------------------
Quote (Юрий Володько)
Половинная разность не имееет физического смысла


Питерский

Сообщение отредактировал superloh - Четверг, 2011-11-24, 07:02
 
OmarnehayamДата: Четверг, 2011-11-24, 10:21 | Сообщение # 78
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Юрий Володько)
Половинная разность не имееет физического смысла

Прошу обратить всех внимание на то, что Юрий Володько замерами по разности уровней для Эндогеника получает результаты в 2 раза большие чем чем у ТДИ-01.
А именно, ТДИ-01 при заливке 20 мл даёт 16,8 мм вод ст., а Юрий Володько - 33 мм вод ст. для Эндогеника.
Выводы каждый пусть делает сам.


Дышите и обрящете.
 
ski8Дата: Суббота, 2011-11-26, 10:26 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Уважаемые коллеги, не забывайте, пожалуйста, что критерием истинности теории является все-таки практика (как непосредственные результаты, так и сама возможность применения теории на практике).
Можно сколько угодно обсуждать способы и результаты измерений, но в конечном счете правильность теории подтверждается в клинических испытаниях.
Пока теоретический постулат не подтвержден в них, он остается "высосанным из пальца" и "бесплодным мудрствованием". По сему, до появления внятных клинических проверок многочисленных измерений и основанных на них предположений, предлагаю обсуждение этой темы приостановить - оно ни к чему не приведет, а время тратить жаль.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
ski8Дата: Воскресенье, 2011-11-27, 06:53 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Должен закрыть данную тему - практического результат ноль, а вот ятрогенный эффект налицо, уже несколько человек прервали тренировки, запутавшись в этих сообщениях.

С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
OzeroДата: Воскресенье, 2011-11-27, 06:53 | Сообщение # 81
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Goodil)
Сейчас я убедился, что ТДИ-01 - это реверсивный (и при вдохе через него и при выдохе через него) релейный пневмостабилизатор.

" Сопротивление при вдохе через тренажер достигало 80-120 мм вод. ст.,
что значительно превышает естественное физиологическое сопротивление 30 мм вод. ст. "


.
 
GoodilДата: Воскресенье, 2011-11-27, 06:53 | Сообщение # 82
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Ozero)
при вдохе через тренажер достигало 80-120 мм вод. ст.,

Здравствуйте, Игорь!
При бурном вдохе так и есть, причём, чем короче вдох ртом через тренажёр, тем отрицательное избыточное давление (разряжение) выше. Потому, что при этом избыточное разрежение вылетает за диапазон стабилизации. Для интенсивности вдоха, лежащей в диапазоне стабилизации, это разряжение вполне рассчитывается по "Популярной технической теории..." (см. "У Назима") и измеряется практически так же точно. А это длительное существование разряжения в, примерно, 20 мм. водн. ст.
А эти Ваши цифры ужжжжжасно пугают и Виктора (Superloh) и Владимира (Omarnehayam). Но я-то знаю откуда у них (у цифр, а не у наших ребят biggrin ) ноги растут! (Да и у ребят тоже знаю откуда...)
И меня они - эти цифры - не пугают.

А я-то вопрос задаю про возможность и полезность ДЛИТЕЛЬНОГО НИЗКОИНТЕНСИВНОГО ВДОХА (длительности в десятки секунд!).

Это конечно под влиянием существования ТРЁХФАЗНЫХ ДЫХАТЕЛЬНЫХ УПРАЖНЕНИЙ.

Добавлено (2012-01-27, 23:03)
---------------------------------------------
Quote (pol55)
длинный вдох, у меня он 4-6 секунд

Здравствуйте, Юрий!
Такая длительность вдоха ртом через тренажёр Вас не спасает от бурности вдоха и тех же самых 80...100 мм.водн. ст. разряжения во внутреннем стаканчике ТДИ и в Ваших лёгких.


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей


Сообщение отредактировал Goodil - Пятница, 2012-01-27, 23:06
 
OzeroДата: Воскресенье, 2011-11-27, 06:53 | Сообщение # 83
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Goodil)
А эти Ваши цифры ужжжжжасно пугают и Виктора (Superloh) и Владимира (Omarnehayam).
Но я-то знаю откуда у них (у цифр, а не у наших ребят biggrin ) ноги растут!

Это расчеты В.Ф.Фролова.

Quote (Goodil)
А я-то вопрос задаю про возможность и полезность ДЛИТЕЛЬНОГО НИЗКОИНТЕНСИВНОГО ВДОХА (длительности в десятки секунд!).

Вот ответ админа и Галины Благовой
http://lotos-om.ucoz.ru/forum/17-68-367-16-1174062234

...короткий диафрагмальный вдох инициирует выработку эндогенного (внутреннего) кислорода.
И длительность вдоха 2-3 секунды – это даже много.
1 секунда – вот к чему надо стремиться!
Чем короче вдох, тем мощнее инициация процесса выработки эндогенного кислорода.
И, конечно же, при таком коротком диафрагмальном вдохе грудная клетка просто не успевает сдвинуться с места –
она остается неподвижной автоматически, сама по себе!


.
 
Эндогенное дыхание форум » Применение дыхательного тренажера ТДИ-01 "Третье дыхание" » Вопросы, касающиеся применения методики дыхания на ТДИ-01 » Избыточное давление при выдохе через ТДИ-01.
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: