[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Эндогенное дыхание форум » Применение дыхательного тренажера ТДИ-01 "Третье дыхание" » Вопросы, касающиеся применения методики дыхания на ТДИ-01 » Избыточное давление при выдохе через ТДИ-01.
Избыточное давление при выдохе через ТДИ-01.
OmarnehayamДата: Суббота, 2011-10-15, 02:05 | Сообщение # 61
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Goodil)
А молодёжи-то его (маразм-то этот!) всё таки хоть чуть-чуть, но надо уважать.


Чуть-чуть можно, не более. В противном случае он (маразм) будет крепчать:
Quote (Слава)
У меня главное — продолжительный выдох, а не то, что его окружает.


Дышите и обрящете.
 
GoodilДата: Среда, 2011-10-19, 02:42 | Сообщение # 62
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Omarnehayam)
В противном случае он (маразм) будет крепчать.

Здравствуйте, Владимир!
Да! Я тоже думаю, что с ним нужно мирно уживаться. И все его крепчания нужно чувствовать и учитывать в моей (и нашей) жизни. А то, что он крепчает, так это неизбежно sad , потому что "...у меня растут года..."(конец цитаты от В.В.Маяковского).


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей
 
OmarnehayamДата: Среда, 2011-10-19, 13:33 | Сообщение # 63
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Goodil)
... думаю, что с ним нужно мирно уживаться.

Здравствуйте Алексей!
С одной стороны здесь с Вами трудно не согласиться.
А с другой, у меня наворачиваются слёзы, когда я читаю вот такое о гипоксическом выдохе:
Quote (Слава)
Наконец, в соответствии с логикой ПРИНЦИПА, чем продолжительнее выдох, тем больше эффект от занятий.
Чем продолжительнее занятия с продолжительным же выдохом, тем ещё больше эффект от занятий.

Интересно, логика ПРИНЦИПА у него тоже субъективная или же повзаимствованная где-то?


Дышите и обрящете.
 
GoodilДата: Среда, 2011-10-19, 17:21 | Сообщение # 64
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Omarnehayam)
С одной стороны здесь с Вами трудно не согласиться. А с другой, у меня наворачиваются слёзы, когда я читаю вот такое о гипоксическом выдохе:

Здравствуйте, Владимир!
Да не переживайте Вы так!
Время всё расставит по своим местам и лет через 50 будет совершенно ясно, чья методика правильнее, чьё мнение весомее. Давайте подождём. Уж совсем немного осталось! holiday


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей
 
OmarnehayamДата: Среда, 2011-10-19, 18:21 | Сообщение # 65
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Goodil)
Время всё расставит по своим местам

Алексей, всё ясно уже сегодня.
БОльшая часть пользователей занимающихся только лишь наращиванием ПДА почему-то бесследно исчезает с форумов.
Остальные постоянно заявляют, что всё положительное от занятий на ТДИ-01 они связывают с ПДА = 20-30 секунд.
То есть, если в очередной раз вспомним теорию Фролова, то это именно те параметры, которые ограничивают гипоксический выдох.
Вот показательно сообщение одного из пользователей на известном Вам форуме:
Quote (Водопад)
Например: не знаю как у других людей, но для себя я нашел вот какой полезный эффект появляется после тренировки состояние глубочайшего расслабления, сродни состоянию после медитации или аутогенной тренировки.
Параметры тренировки после которого появляется такое расслабление
Вдох 2 сек
Пауза 0, 5 сек
Выдох 20-22 секунды.
Дыхание через тренажер
Вода 15 мл

Мой ПДА куда выше, но эффект наблюдается в этих пределах особенно выражено, при повышении ПДА он исчезает.

http://nazim-mamedov.ucoz.ru/forum/8-7-3


Дышите и обрящете.
 
GoodilДата: Среда, 2011-10-19, 19:50 | Сообщение # 66
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Omarnehayam)
БОльшая часть пользователей занимающихся только лишь наращиванием ПДА почему-то бесследно исчезает с форумов.

Владимир!
Вы что? Намекаете? Что они уже того... ? cry Ужас!!!


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей


Сообщение отредактировал Goodil - Среда, 2011-10-19, 20:06
 
OmarnehayamДата: Пятница, 2011-10-21, 01:49 | Сообщение # 67
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote ( Goodil)
Здравствуйте, Виктор!
ТДИ-01 без воды - это Самоздрав, однако! И на фига нам рассматривать для "понимания" эту хренотень (тень от хрена на Самоздрав)?

Здравствуйте Алексей!
Вы напрасно здесь тратите время, Груша годом раньше предельно ясно выразилась по этому поводу:
Каких удивительных результатов можно достичь на самодельном Самоздраве, изготовленном
из пластиковой бутыли. После такого результата, хочется выбросить тренажер Фролова
и воспользоваться простой конструкцией Владимира Ивановича.

http://subscribe.ru/archive....>


Дышите и обрящете.
 
superlohДата: Пятница, 2011-10-21, 07:45 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Хаям-шуруп-Гоша-глухарь-Минин-Пожарский. Когда Вы не можете ответить по существу, Вы начинаете злобно бредить.
Вы не понимаете что такое парциальное давление и чтобы уйти от этой темы начинаете юлить.
Зачем Вы присутсвуете на данном форуме одновременно в 2-х экземплярах? Чтобы один хвалил второго.


Питерский
 
OzeroДата: Понедельник, 2011-10-24, 21:28 | Сообщение # 69
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Omarnehayam)
..избыточное давление, создаваемое водяным затвором ТДИ-01 не зависит от интенсивности выдоха..

Зависит ли давление в легких ( именно в легких ) :
1. если в формировании пузырька (бульки) учавствует одно отверстие донной сеточки или N-ное количество отверстий.
2. от количества пузырьков в секунду.

Ответ, конечно, очевиден - нет. Иначе нет смысла в тренажере, как стабилизаторе давления.

"Человеческий организм удивительно тонко реагирует на величину давления в легких." ( Фролов )

Как уже говорил, были тренировки, когда приходилось стравливать воздух ( по причине образования излишнего СО2 ), не прерывая самого выдоха. Причем в процессе тренировок этот эффект нарастал
и стал происходить буквально с первых выдохов.Когда же тренировки прервал, исчез и эффект.
Теперь практический ответ на вопросы. Чтобы вернуть комфортное состояние, не стравливая воздух,
надо было всего лишь уменьшить ( заметьте - уменьшить, а не увеличить, что было бы логично ) скорость выдоха,
например, (условно) с 3-4 пузырьков до 2, тем самым уменьшив СО2.
Не странно это ? - ведь избыточное давление "...не зависит от интенсивности выдоха"
Как Вы объясните тогда, за счет чего произошло уменьшение параметра, "который регулирует легочную вентиляцию — парциальное давление СО2 в альвеолярном воздухе. ( Кустов ) "?


.
 
superlohДата: Понедельник, 2011-10-24, 21:53 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Ozero)
Теперь практический ответ на вопросы. Чтобы вернуть комфортное состояние, не стравливая воздух,
надо было всего лишь уменьшить ( заметьте - уменьшить, а не увеличить, что было бы логично ) скорость выдоха,
например, (условно) с 3-4 пузырьков до 2, тем самым уменьшив СО2.
Не странно это ? - ведь избыточное давление "...не зависит от интенсивности выдоха"

Это является ПРАКТИЧЕСКИМ подтверждением того, что избыточное давление в альвеолах (именно в альвеолах, а не в ротовой полости) ЗАВИСИТ от скорости выдоха. .


Питерский
 
GoodilДата: Понедельник, 2011-10-24, 22:58 | Сообщение # 71
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Ozero)
Не странно это ? - ведь избыточное давление "...не зависит от интенсивности выдоха"

Здравствуйте, Игорь!
Я уже устал тыкать в клаву для того, чтобы многократно написать :

СРЕДНЕЕ ИЗБЫТОЧНОЕ ДАВЛЕНИЕ ВО ВНУТРЕННЕМ СТАКАНЧИКЕ НЕ ЗАВИСИТ ОТ ИНТЕНСИВНОСТИ ВЫДОХА.
(ТДИ-01 - он же импульсный (релейный) стабилизатор среднего давления!!!)

А вот частота следования булек и скважность в их последовательности - вот они действительно зависят от интенсивности выдоха. Это и является предметом моего особого интереса, поскольку параметры пульсации воздушного потока и параметры вибрации мундштука (а, следовательно, и звука, издаваемого тренажёром) сильно зависят от скорости расхода воздуха из дыхательного тракта человека (интенсивности выдоха) или какого-то животного, если его научить пользоваться ТДИ-01. Если Вас заинтересует такой факт, то могу дать ссылки и на исследование звука, издаваемого ТДИ-01, и на теорийку работы ТДИ-01 как импульсного стабилизатора.
Может быть Вам, в отличие от Виктора (Superloh), лично удастся там что-то понять?


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей
 
superlohДата: Вторник, 2011-10-25, 00:32 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Goodil)
СРЕДНЕЕ ИЗБЫТОЧНОЕ ДАВЛЕНИЕ ВО ВНУТРЕННЕМ СТАКАНЧИКЕ НЕ ЗАВИСИТ ОТ ИНТЕНСИВНОСТИ ВЫДОХА.
(ТДИ-01 - он же импульсный (релейный) стабилизатор среднего давления!!!)

Давление в стаканчике интереса не представляет. Нас интересует избыточное давление в альвеолах лёгких. измерить которое мы не имеем технической возможности.
Quote (Ozero)
Теперь практический ответ на вопросы. Чтобы вернуть комфортное состояние, не стравливая воздух,
надо было всего лишь уменьшить ( заметьте - уменьшить, а не увеличить, что было бы логично ) скорость выдоха,
например, (условно) с 3-4 пузырьков до 2, тем самым уменьшив СО2.
Не странно это ? - ведь избыточное давление "...не зависит от интенсивности выдоха"

Это является ПРАКТИЧЕСКИМ подтверждением того, что избыточное давление в альвеолах (именно в альвеолах, а не в ротовой полости) ЗАВИСИТ от скорости выдоха. . А практика - критерий истины.
Goodil, Ваши геометрические (на уровне 5-го класса школы) расчёты не представляют научного интереса, учитывая, что Вы сами многократно признавались в старческом маразме. Слава правильно заметил, что не нужно путать самоиронию с кретинизмом.


Питерский

Сообщение отредактировал superloh - Вторник, 2011-10-25, 00:44
 
GoodilДата: Вторник, 2011-10-25, 00:55 | Сообщение # 73
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (superloh)
Goodil, Ваши геометрические (на уровне 5-го класса школы) расчёты не представляют научного интереса, учитывая, что Вы сами многократно признавались в старческом маразме.

Здравствуйте, Виктор!
Ну наконец-то Вы всё поняли в моей ПОПУЛЯРНОЙ теории специально сформулированной для Вас. Она (теория), естественно, не представляет научного интереса, она ведь ПОПУЛЯРНАЯ.

Слава Богу! Я - не маразматик!!! (Да и Вы -тоже!) biggrin А вот насчёт Славы у меня никакой уверенности в этом нет.

Больше в том самом я не буду признаваться.

Добавлено (2011-10-25, 00:55)
---------------------------------------------
Quote (superloh)
Нас интересует избыточное давление в альвеолах лёгких. измерить которое мы не имеем технической возможности.

Остаётся только теоретическая надежда на уравнение Бернулли?


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей


Сообщение отредактировал Goodil - Вторник, 2011-10-25, 01:03
 
OmarnehayamДата: Вторник, 2011-10-25, 11:17 | Сообщение # 74
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Goodil)
Остаётся только теоретическая надежда на уравнение Бернулли?

Здравствуйте Алексей!
Измерить давление в альвеолах лёгких можно, вот только значение его абсолютно не нужно занимающемуся.
Сами подумайте, какая Вам разница, каковО оно 40, 50, 70 мм вод. ст., либо какое-то другое значение.

Интересовать нас самым главным образом должно избыточное сопротивление, создаваемое водяным затвором, дабы обеспечить оптимизацию нагрузки и безопасность во время и после занятия.


Дышите и обрящете.

Сообщение отредактировал Omarnehayam - Вторник, 2011-10-25, 12:35
 
GoodilДата: Вторник, 2011-10-25, 14:06 | Сообщение # 75
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Omarnehayam)
Измерить давление в альвеолах лёгких можно, вот только значение его абсолютно не нужно занимающемуся.

Здравствуйте, Владимир!
Оно мне тоже совершенно не нужно. Я тоже понимаю, что дышание с тренажёром поднимает то давление в альвеолах не более, чем на постоянную стабилизированную величину по сравнению со штатным давлением (при обычном дыхании без тренажёра). Добавочная нагрузка при дышании имеется, дыхательная система тренируется! А больше мне ничего и знать не надо.

Ну и кроме того, если тренажёр - это барботер, то и пульсация потока выдыхаемого/вдыхаемого воздуха как-то там массирует дыхательную систему (так пишет Кустов Е.Ф.), а вибрация мундштука как-то там воздействует через череп на мозг. Пульсация воздушного потока тоже в результате-то воздействует на мозг. Таким образом ЭкстраКраниальная ВиброСтимуляция (ЭКВС) мозга выполняется по двум каналам:
- по короткому;
- по длинному.


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей
 
Эндогенное дыхание форум » Применение дыхательного тренажера ТДИ-01 "Третье дыхание" » Вопросы, касающиеся применения методики дыхания на ТДИ-01 » Избыточное давление при выдохе через ТДИ-01.
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: