[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Эндогенное дыхание форум » Применение дыхательного тренажера ТДИ-01 "Третье дыхание" » Вопросы, касающиеся применения методики дыхания на ТДИ-01 » Избыточное давление при выдохе через ТДИ-01.
Избыточное давление при выдохе через ТДИ-01.
OmarnehayamДата: Вторник, 2011-10-11, 01:18 | Сообщение # 46
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Goodil)
И форум "У Лотоса", и форум "У Назима", и форум "У Вериго" сидят в одном болоте и для работы с этими форумами не нужно никакой отдельной регистрации. Со своим адресом E-mail в качестве логина и с паролем с любого из этих форумов Вы можете войти на любой из этих форумов.

Здравствуйте Алексей!
Спасибо за информацию.
Меня кроме Александра Эмильевича никто не терпит, Вы хорошо об этом знаете, так что вряд ли.
Вы бы видели, что со мной делают на бандеровских форумах, банят через 2-3 дня после регистрации.


Дышите и обрящете.

Сообщение отредактировал Omarnehayam - Вторник, 2011-10-11, 01:46
 
GoodilДата: Среда, 2011-10-12, 01:07 | Сообщение # 47
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Omarnehayam)
Меня кроме Александра Эмильевича никто не терпит, Вы хорошо об этом знаете, так что вряд ли.

Да, ну, Владимир, уж не скромничайте так-то.
Примите от меня уверения в моём совершеннейшем почтении!
Я и Вашего "злейшего...друга" - Виктора (Superloh) очень уважаю.
Это я пишу для Вас - трезвых людей и сам пребывая в состоянии кристалльной трезвости. ok

Добавлено (2011-10-12, 01:07)
---------------------------------------------

Quote (Omarnehayam)
Я всегда говорил об избыточном сопротивлении , создаваемом ТДИ-01 при выдохе, которое не зависит от интенсивности выдоха, а зависит лишь от количества залитой воды.

Здравствуйте, Владимир!

Вот прочитал ещё одно Ваше сообщение и по своей злобности и в моей злобной радости потираю ручонки от предвкушения надавать Вам по попе!

Применять с одним и тем же смыслом два термина - "давление" и "сопротивление" технически некорректно. Когда мы говорим про свойства барботера ТДИ-01, то и по формулам и по эксперименту всегда имеем в виду ДАВЛЕНИЕ. Именно оно и постоянно (в среднем), и от интенсивности выдоха/вдоха не зависит, и определяется только количеством залитой в затвор барботера воды. Как нибудь, на досуге нарисую зависимость давления во внутреннем стаканчике барботера от расхода воздуха, теоретическую, естественно, так как расходомера у меня нет. Туда же прилимоню и характеристику пневморезистора с постоянным пневмосопротивлением. Пневмосопротивление для линейного пневморезистора - это тангенс угла наклона характеристики в координатах "расход-давление". Математически - это производная от функции в этих самых координатах. А характеристика пневмостабилизатора - это нелинейная зависимость и производная от этой функции никак не может быть постоянной величиной.

То есть, технически корректно следует говорить, что пневмостабилизатор имеет характеристику НЕЛИНЕЙНОГО пневморезистора.

Рисунки нужно будет разместить "У Назима" (или "У Вериго"), так как "У Лотоса" прикреплять к сообщениям рисунки и давать на них IMG-ссылки запрещено.


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей
 
superlohДата: Среда, 2011-10-12, 10:42 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Goodil)
Применять с одним и тем же смыслом два термина - "давление" и "сопротивление" технически некорректно.

Здравствуйте Алексей. Наконец-то и до Вас дошло. Однако учить Шурупа уже поздно.


Питерский

Сообщение отредактировал superloh - Среда, 2011-10-12, 10:53
 
GoodilДата: Среда, 2011-10-12, 21:44 | Сообщение # 49
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (superloh)
Здравствуйте Алексей. Наконец-то и до Вас дошло.

Здравствуйте, Виктор!
А я как тот жираф из старого анекдота. biggrin
"В зоопарке на прогулке по своим площадкам звери ведут свою невольную жизнь. Бурый медведь танцует, выпрашивая подачки. Белый сидит в своем бассейне ... Один жираф в своем вольере со смеху по земле катается и длинными ногами дрыгает. Один посетитель спрашивает:
- Что это с ним?
Белый медведь из бассейна выныривает и отвечает:
- А неделю тому назад нам заезжие артисты представление очень смешное показывали, так до жирафа только сейчас и дошло!" (конец старого анекдота).

Ну а Вы, Виктор, раз уж проглотили мою наживку, ответьте, пожалуйста, и на мой вопросик:
- А до Вас, наконец-то, допёрло, что барботер ТДИ-01 является реверсивным релейным импульсным стабилизатором среднего давления/разрежения во внутреннем стаканчике? biggrin

А то уж я исхожу на ... от нетерпения выяснить результат тестирования меня на маразматичность! А Вы всё молчите и даже в ответ ни одной клавишки не тИсните.


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей


Сообщение отредактировал Goodil - Среда, 2011-10-12, 21:47
 
superlohДата: Четверг, 2011-10-13, 07:41 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Goodil)
А до Вас, наконец-то, допёрло, что барботер ТДИ-01 является реверсивным релейным импульсным стабилизатором среднего давления/разрежения во внутреннем стаканчике?

По данному вопросу я не хочу повторно вступать с Вами в дискуссию на данном форуме, т к Шуруп тут же подключится со своей безграмотной демагогической болтовнёй. Обсудим этот вопрос на новом форуме Вериго. Там есть грамотный инженер Слава, который поможет дать объективную оценку характеристик ТДИ.


Питерский
 
OmarnehayamДата: Четверг, 2011-10-13, 12:33 | Сообщение # 51
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Goodil)
Применять с одним и тем же смыслом два термина - "давление" и "сопротивление" технически некорректно.

Да что Вы Алексей говорите?
Избыточное давление, создаваемое водяным затвором ТДИ-01 выступает в роли сопротивления дыханию.
Фролов и Кустов часто применяют "давление (сопротивление)".
Алексей, не идите на поводу у недоучившегося, абсолютно безграмотного прибориста.


Дышите и обрящете.
 
GoodilДата: Четверг, 2011-10-13, 12:50 | Сообщение # 52
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (superloh)
Там есть грамотный инженер Слава, который поможет дать объективную оценку характеристик ТДИ.

Здравствуйте, Виктор!
Слава очень сильно огорчён тематикой и составом участников форума "У Вериго". Даже и удалиться оттуда хотел, да призадумался...
А объективной оценки он дать не сможет, поскольку все науки у него строго субъективны. Та же физика, например, или методики измерения давления газа.

Quote (Omarnehayam)
Фролов и Кустов часто применяют "давление (сопротивление)".

Здравствуйте, Владимир!
Вот от них и пошла эта техническая некорректность. А нам и вовсе необязательно повторять ихние зады.


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей


Сообщение отредактировал Goodil - Четверг, 2011-10-13, 12:52
 
OmarnehayamДата: Четверг, 2011-10-13, 13:14 | Сообщение # 53
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote ( Goodil)
Вот от= них и пошла эта техническая некорректность.


Нет, Алексей, Вы снова неправы.
"Сопротивление дыханию" в единицах измерения давления применяется очень широко, можете даже погуглить.

Ингалятор кислородный
Сопротивление дыханию ингалятора не превышает:
- на вдохе 15 мм. вод. ст.
- на выдохе 8 мм. вод. ст.


Дышите и обрящете.

Сообщение отредактировал Omarnehayam - Четверг, 2011-10-13, 13:25
 
GoodilДата: Четверг, 2011-10-13, 13:57 | Сообщение # 54
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Omarnehayam)
Нет, Алексей, Вы снова неправы.
"Сопротивление дыханию" в единицах измерения давления применяется очень широко, можете даже погуглить.

Владимир!
А не Ваше ли это векторное (имеющее направление) давление? В данном случае противодавление?
Если это так, то да, я с Вами согласен.
Однако, для ТДИ, как стабилизатора давления, сопротивление (и даже можно сказать - пневморезистор) будет НЕЛИНЕЙНЫМ.

А то мне постоянно припоминают электрическую аналогию - закон Ома. А закон Ома - это редкость в Природе, чудо Природы!
Так же как и Самоздрав, так же как и Эндо без водицы.


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей


Сообщение отредактировал Goodil - Четверг, 2011-10-13, 13:58
 
OmarnehayamДата: Четверг, 2011-10-13, 14:19 | Сообщение # 55
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Goodil)
А не Ваше ли это векторное (имеющее направление) давление? В данном случае противодавление?
Если это так, то да, я с Вами согласен.

Алексей, безусловно здесь нужно говорить о противодавлении, вектор силы которого направлен в противоположную выдоху сторону.

Добавлено (2011-10-13, 14:19)
---------------------------------------------
Quote (superloh)
Там есть грамотный инженер Слава, который поможет дать объективную оценку характеристик ТДИ.

Quote (Goodil)
А объективной оценки он дать не сможет, поскольку все науки у него строго субъективны.

Здесь только можно констатировать, что питерский приборист и грамотный инженер нашли друг друга.


Дышите и обрящете.

Сообщение отредактировал Omarnehayam - Четверг, 2011-10-13, 14:30
 
GoodilДата: Четверг, 2011-10-13, 19:38 | Сообщение # 56
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Omarnehayam)
Избыточное давление, создаваемое водяным затвором ТДИ-01 выступает в роли сопротивления дыханию.

Ох-хо-хо!
Владимир!
Меня раздирает противоречие.
Я отлично понимаю, что всё лучшее новое изобретается на стыке наук. Но в разработке этого нового принимают участие неспециалисты, то есть специалисты в соседней науке.
Это - перспективно и очень интересно!
Но с другой стороны эти неспециалисты без понимания сути используют терминологию из соседней науки для своих целей.
Это - непрофессионально, наивно и скучно!
Порождает бурные, эмоциональные, но абсолютно беспредметные споры при общении "соседних" специалистов.
Вот и Вы постоянно ссылаетесь на технически некорректную терминологию врачей и пр. биологов.

Как пример, до сих пор нерешённый вопрос о приоритете изобретателей радио. Попов А.С. не использовал придуманную впоследствии радиотехническую терминологию. Это является основанием на Западе для отказа Попову А.С. в приоритете Изобретателя Радио.


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей


Сообщение отредактировал Goodil - Четверг, 2011-10-13, 19:39
 
OmarnehayamДата: Четверг, 2011-10-13, 19:50 | Сообщение # 57
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Goodil)
Вот и Вы постоянно ссылаетесь на технически некорректную терминологию врачей и пр. биологов

Алексей, я считаю, что ненужно здесь делать из мухи слона - говорить о корректности/некорректности в терминологиии.
Есть классики эндогенного дыхания, они ввели определённые понятия, термины, так давайте и будем их придерживаться. Лично я делаю и буду делать именно так.
А с чистотой терминов, думаю, разберётся только время, которое в данный момент просто жалко тратить на ерунду.


Дышите и обрящете.
 
GoodilДата: Четверг, 2011-10-13, 20:28 | Сообщение # 58
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Omarnehayam)
А с чистотой терминов, думаю, разберётся только время, которое в данный момент просто жалко тратить на ерунду.

Владимир!
Ну просто золотые Ваши слова. biggrin Я надеюсь, что так же думает и Виктор? Но только не Слава (gloria)?


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей


Сообщение отредактировал Goodil - Четверг, 2011-10-13, 20:29
 
OmarnehayamДата: Четверг, 2011-10-13, 23:05 | Сообщение # 59
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Goodil)
Но только не Слава (gloria)?

Забавный старичок этот Слава.
Мне кажется, что любой диалог с ним вести просто бесполезно, человек никак не может понять, что существует избыточное давление (сопротивление), создаваемое водяным затвором ТДИ-01.
Но больше всего меня умиляет его тренировка. Я как представлю, что он дует в две трубки, одна из которой опущена в банку с водой, а вторая выведена изо рта сразу на манометр, то мне сразу хочется ему сказать: "Слава, здесь не хватает третьей трубки, выходящей из прямой кишки через известное отверстие и ещё второго манометра для этой трубки."


Дышите и обрящете.
 
GoodilДата: Пятница, 2011-10-14, 02:57 | Сообщение # 60
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Omarnehayam)
Забавный старичок этот Слава.

Да ну уж! Владимир!
Вот видно же, что даже мы с Виктором (Superloh), молоденькие по сравнению со Славой, проявляем заметные признаки старческого маразма. А молодёжи-то его (маразм-то этот!) всё таки хоть чуть-чуть, но надо уважать. biggrin


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей
 
Эндогенное дыхание форум » Применение дыхательного тренажера ТДИ-01 "Третье дыхание" » Вопросы, касающиеся применения методики дыхания на ТДИ-01 » Избыточное давление при выдохе через ТДИ-01.
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: