[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Эндогенное дыхание форум » Применение дыхательного тренажера ТДИ-01 "Третье дыхание" » Вопросы, касающиеся применения методики дыхания на ТДИ-01 » Гипотеза Г.Н.Петраковича - правда жизни. (Продолжение темы.)
Гипотеза Г.Н.Петраковича - правда жизни.
GoodilДата: Четверг, 2011-12-29, 23:39 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (ski8)
Насколько мне известно, влияние на эту способность кислорода дыхательных тренировок никто не проверял.

Здравствуйте, Александр Эмильевич!
Я (чисто гипотетически!) предполагаю, что и в этом канале тоже выполняется регулирование специальной системой организма пропускной способности среды для газов атмосферы (и, естественно, для кислорода).

Этот канал - древнейшая дыхательная система живых существ, придуманная Природой ещё до того, как рыбы вышли на сушу и стали дышать атмосферным воздухом тогдашнего (миллиард лет тому назад) ещё состава.


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей
 
ski8Дата: Пятница, 2011-12-30, 08:14 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Всё верно. Однако, теоретическое возражение остаётся: вследствие низкой скорости перемещения кислорода в биологических жидкостях, в клетках очень легко должен возникать дефицит кислорода. Т.е., растворенный кислород очень быстро утилизируется (из-за высокой скорости обмена веществ), и быстро новую его порцию получить с помощью такой системы транспорта невозможно.

С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
GoodilДата: Пятница, 2011-12-30, 15:20 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (ski8)
теоретическое возражение остаётся: вследствие низкой скорости перемещения кислорода в биологических жидкостях, в клетках очень легко должен возникать дефицит кислорода.

Здравствуйте, Александр Эмильевич!
А вот чисто теоретически и даже гипотетически не возрастает ли скорость перемещения кислорода в биологических жидкостях в клетках в зависимости от потребности организма в кислороде? То есть, система регулирования организма не управляет ли этой скоростью в нужных пределах?


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей
 
ski8Дата: Пятница, 2011-12-30, 17:28 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Goodil)
А вот чисто теоретически и даже гипотетически не возрастает ли скорость перемещения кислорода в биологических жидкостях в клетках в зависимости от потребности организма в кислороде? То есть, система регулирования организма не управляет ли этой скоростью в нужных пределах?

Чисто теоретически - вряд ли. То есть, до какой-то степени этот параметр варьировать может, но в довольно узких пределах, обусловленных границами гомеостаза. В лаборатории скорость движения/растворимость кислорода можно менять сильно, но в живом организме большую часть лабораторных экспериментов воспроизвести невозможно - организм их просто не выдержит.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
GoodilДата: Вторник, 2012-01-03, 17:02 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (ski8)
Чисто теоретически - вряд ли.

Здравствуйте, Александр Эмильевич!
А мне чисто интуитивно, а даже не теоретически, гипотеза Петраковича уж очень не нравится своей энергозатратностью, окольностью путей и отсутствием путей доказательства её как теории.

Добавлено (2012-01-03, 17:02)
---------------------------------------------
Quote (Гоша)
Я желаю, чтобы в 2012 году как можно меньше осталось здесь сомневающиxся в теории Петраковича.

А я вот по-прежнему пишу ->
Здравствуйте, Гоша!

А Вы с Вашим поздравлением, ну, учудили!

Ради какой-то несуществующей теории пожелали мне, например, сдохнуть (ну или, если повежливее, то помереть ). Ну, "Спасибо за такое пожелание!"

PS

http://www.classes.ru/all-rus....280.htm

ГИПО́ТЕЗА, гипотезы, ·жен. (·греч. hypothesis) (·книж. ). Научное предположение, не доказанное, но обладающее некоторой вероятностью и объясняющее ряд явлений, без него необъяснимых (научн.).

http://www.classes.ru/all-rus....139.htm

ТЕО́РИЯ, теории, ·жен. (·греч. theoria - исследование).

1. Учение, являющееся отражением действительности, обобщением практики, человеческого опыта...


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей


Сообщение отредактировал Goodil - Вторник, 2012-01-03, 17:17
 
ГошаДата: Вторник, 2012-01-03, 21:51 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 1
Статус: Offline
С Новым Годом Алексей!
На Ваше неприятие моего поздравления отвечу так:

Каждый имеет ту теорию, которая его имеет.


Искренне ваш Гоша Глухарь.
 
ski8Дата: Вторник, 2012-01-03, 22:20 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Джентльмены - не ссорьтесь, пожалуйста, и, главное - оставайтесь джентльменами!

С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
GoodilДата: Вторник, 2012-01-03, 23:01 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Гоша)

Каждый имеет ту теорию, которая его имеет.

Гоша!
А не подыхать нам с Викторм(Superloh) разрешаете?
Нам, старикам, хоть ещё чуток пожить хочется. Вот и дышим в целях укрепления здоровья и продления (некоторым образом) нашей неверящей в гипотезу жизни.


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей
 
ГошаДата: Среда, 2012-01-04, 02:59 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 1
Статус: Offline
Алексей,
теория газообмена доказуема для насекомыx, например.
Для теплокровныx она всего лишь оформленная гипотеза.
Так что здесь все как в выборе веры.


Искренне ваш Гоша Глухарь.
 
GoodilДата: Четверг, 2012-01-05, 15:02 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Гоша)
Для теплокровныx она всего лишь оформленная гипотеза. Так что здесь все как в выборе веры.


Здравствуйте, Гоша!
Я категорически против смешения понятий "гипотеза" и "теория". Если какую-то гипотезу назвать теорией, то это демобилизует и даже деморализует исследователей.
Вот возьмём, к примеру, Владимира (Omarnehayam). Он заинтересовался биохимией дыхания и, осмыслив этот процесс, мог бы предложить и гораздо более продуктивную гипотезу, чем гипотеза Петраковича. Но он застрял на том, что посчитал эту гипотезу неоспоримой теорией и затормозился в своих исследованиях. Авторитет теории задавил его инициативу!

То же самое и с нашим уважаемым Sci8. А ведь он имеет богатейший статистический материал доказательной медицины.
Возможно Александр Эмильевич опубликовал результаты своих исследований и обобщённых выводов по ним в специализированных медицинских изданиях, но я к ним не имею доступа и поэтому выразил своё мнение выше в этом сообщении.


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей
 
ГошаДата: Четверг, 2012-01-05, 16:22 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 1
Статус: Offline
День добрый всем!
Алексей, любая теория начинается с гипотезы.
Теорию же газобмена перенесли в свое время неглядя с насекомыx и в результате на сегодняшний день имеем кучу нестыковок и противоречий в этой устоявшейся для теплокровныx теории.
С авторитетом ее не соглашусь. Это всего лишь непоколебимая догма, которая руxнет в одночасье, как только человек выйдет в свой микромир.
Самое интересное, что нестыковок в теории Петраковича пока еще ни кем не обнаружено.


Искренне ваш Гоша Глухарь.
 
ski8Дата: Среда, 2012-01-11, 13:37 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Goodil, единственная внутренне непротиворечивая теория - это Господь Бог как причина всего (это не шутка, я серьезен как никогда, и у этой теории много сторонников: Ньютон, Эйнштейн и многие другие).

Чем глубже мы пытаемся разобраться в том, как всё устроено, точнее, чем сильнее мы претендуем на то, что можем САМИ всё идеально устроить, тем дальше, в конечном счете, мы удаляемся от источника здоровья.
По нашим наблюдениям, это один из ключевых моментов, определяющих эффективность занятий на тренажере. В связи с этим, знаете, у кого были самые худшие показатели результатов тренировок? У экстрасенсов, потому что именно они были самой гордой группой "дышателей".



С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
ski8Дата: Четверг, 2012-01-12, 08:08 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Подумал, что нужно уточнить: важен не Бог как таковой (Он - Сам по Себе, мы - сами по себе), а отношения с Ним.
Именно отношения с Богом определяют успех или неудачу в любом деле: если они улучшаются (или метод способствует хотя бы созданию условий для их улучшения), то будет успех. Если же в процессе занятий внутри нарастает гордыня ("могу обойтись без Бога", отношения ухудшаются), то результат исчезает.
Как Вам такая интерпретация статистики распределения результатов тренировок?))


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
OmarnehayamДата: Среда, 2012-05-16, 11:49 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Goodil)
Вот возьмём, к примеру, Владимира (Omarnehayam). Он заинтересовался биохимией дыхания и, осмыслив этот процесс, мог бы предложить и гораздо более продуктивную гипотезу, чем гипотеза Петраковича. Но он застрял на том, что посчитал эту гипотезу неоспоримой теорией и затормозился в своих исследованиях. Авторитет теории задавил его инициативу!

Здравствуйте Алексей!
Вы явно преувеличиваете мои возможности и способности.
В физиологии дыхания все дороги ведут в теорию Петраковича.
Предлагать, как Вы говорите «более продуктивную гипотезу» - значит, изобретать велосипед.
Повторяю, ни одна молекула О2, N2,СО2 не проникает из альвеолы в капилляры и обратно при нормальных атмосферных условиях.
Счёт доводов в пользу этого легко можно довести до 100:0 по отношению к доводам теории газообмена.

Добавлено (2012-05-16, 11:49)
---------------------------------------------
Интересное сообщение пришло мне в личку на одном из форумов:

Здравствуйте.
Мне интересны практические способы и методики достижения человеком особых сверх возможностей. Основой для таких неординарных изменений в организме современных людей я считаю разгон энергетики каждой клетки этих людей по сравнению с «нормальным» состоянием. Общедоступная современная наука по тем или иным причинам ограничилась только объяснительными мероприятиями типа митохондрии АТФ и тд. Но совершенно не желает отвечать на вопросы так как поднять эффективность энергетики людей в два в три в сто раз. Или хотя бы до уровня энергетики малолетнего ребенка.
Петракович в своих работах удивительно удачно зацепил эти темы. И не смотря на то, что не все идеи что он предложил я могу принять, для меня лично это был качественно новый взгляд на эти проблемы.
Думаю что самое ценное это версия Петраковича о протонном излучении как способе дистанционного переноса энергии между клетками и их составными частями без всяких материальных проводов.
В каждой клетке людского организма есть митохондрии, которые вырабатывают протонное излучение из сырья – водорода. Этот водород митохондрия вырабатывает из органической пищи, которую люди поедают.
Если из атома водорода убрать электрон, то остается протон, который и является переносчиком энергии и участвует во всех чудесах живых организмов. Совокупность этих протонов и есть тот материальный объект называемый биополем людей.
И чем круче поле, тем больше надо водорода для его производства. Водород – вот тот фактор, что десятилетия был для автора вне зоны внимания. И отсутствие которого не позволяло ни чего устойчивого получить.
Электроны, которые должны уводиться из клеток, выходят на поверхность тела и уходят в Землю. Это можно даже проверить экспериментально.
Надо взять микро вольтметр с большим входным сопротивлением, стать на изоляцию типа пенопласта, один провод взять в руку, второй провод заземлить.
Я брал вольтметр от PH метра. Показания в разные дни были от минус 300 до минус 800 милливольт. Если потереть при этом полиэтиленовую пленку, то прибор показывал плюс 1000, а потом начинал уменьшать значение до все того же диапазона – минус 300 минус 800
То есть первая же проверка хорошим прибором показала, что это сходится с работой Петраковича.
Уже сколько копий поломано в компании любителей дышать и кушать по особому. Или не кушать вовсе. Но особых достижений нет. Все в общем не так уж и отличает этих энтузиастов от простых людей, живущих обычной жизнью.
Это говорит о том, что эти энтузиасты выбрали не самый важный фактор людской энергетики. То что все так или иначе топчутся возле этой темы – людской личной энергетики – у меня практически нет сомнений. Все возможности людей, все особые состояния и качества и сама человечность людей – все находится в прямой зависимости от энерго насыщенности тела этого самого человека.
Судя по всему и сам Петракович тоже ошибся – и умер. Не смог сделать правильные выводы из своей же работы.
В место того, что бы прикладывать к своему телу заземленный гаечный ключ, надо было работать по направлению доставки в организм газообразного водорода и заземления поверхности тела.
Вот эту его идею о том что заземленное металлическое железо способно что то генерировать – не приемлю. Вот в кристалл железа в органике гемоглобина это уже что то. Кристалл генерирует, органика электрически изолирует. Как бы все сходится.
Я бы хотел вам предложить взглянуть на проблему дыхания как на способ исключительно только для вывода из организма остатков пищи в виде водо растворимой органики.
Эти остатки образуются в результате далеко не полного удаления в работающей клетке водорода из этой пищи. Если бы клетка были способна захватить весь водород, то углерод бы выпал сажей внутри организма. А так остался в водорастворимой форме и как этот самый сурфанкт и формально сжигается в легких. При этом КПД организма который не так уж и высок падает еще ниже.
По сути проблема сверх энергетики сводится лишь к тому как подать чистый газообразный водород к каждой клетке организма с избыточным расходом.
Органическая пища и этот чудовищно не рациональный питательный механизм людей это как контейнер и завод по переработке очень маленького спектра органики в водород с огромными потерями.
Если получиться доставить водород напрямую в клетку, то функция дыхания как рефлекторная остановится вообще. Так как не будет больше углерода для вывода из организма. Не будет в организме водорастворимой органики и как следствие – килограммов микробов, которые ее подъедали заодно с клетками тела. Не будет кислорода и перекисей которые разъедают организм медленно и верно. Не будет азота, который морочит голову аквалангистам и как утверждают писатели – фантасты служат кормом трихомонадам.
Скорее всего упадет температура организма так как не будет сгорать углерод и водород в легких.
Не будет в мышцах выделяться молочная кислота так как не будет для нее сырья – и человек не будет знать усталости. Но при этом его сила и скорость возрастут многократно так как истинная основа – разложение водорода будет работать в избытке.
Вокруг тела появится тонкая пленка чего то типа холодной плазмы…


Дышите и обрящете.
 
Эндогенное дыхание форум » Применение дыхательного тренажера ТДИ-01 "Третье дыхание" » Вопросы, касающиеся применения методики дыхания на ТДИ-01 » Гипотеза Г.Н.Петраковича - правда жизни. (Продолжение темы.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: