[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Эндогенное дыхание форум » Применение дыхательного тренажера ТДИ-01 "Третье дыхание" » Результаты тренировок на ТДИ-01 » Дышание с ТДИ-01 при катаракте и глаукоме (Катаракта и глаукома часто появляется у пожилых людей)
Дышание с ТДИ-01 при катаракте и глаукоме
GoodilДата: Вторник, 2012-10-23, 01:33 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые коллеги-дышатели!
Есть ли у кого-то опыт физиотерапевтического лечения катаракты и глаукомы, например, с использованием дышания с дыхательным аппаратом, например, с ТДИ-01?

Добавлено (2012-10-16, 02:19)
---------------------------------------------
А вот интересное, как мне думается, сообщение, хотя я не курю уже 50 лет:

Китайские ученые из Института офтальмологии при университете провинции Чжэцзян выяснили, что курение может стать причиной развития катаракты. Результаты их исследований были опубликованы в журнале Investigative Ophthalmology & Visual Science.

Китайцы собрали воедино результаты 20 исследований, проведенных учеными разных стран, с целью выяснить частоту развития катаракты у курящих и некурящих людей.

Анализ данных показал, что для двух типов катаракты (субкапсулярной и ядерной) существует зависимость риска ее возникновения от того, насколько долго и часто человек курит. На риск развития кортикальной катаракты курение никак не влияет.

Читать полностью: http://www.km.ru/zdorove/2012/10/15/otkrytiya-v-oblasti-meditsiny-i-zdorovya/694884-uchenye-predupredili-kurilshchiko

Добавлено (2012-10-23, 01:33)
---------------------------------------------
Ну! Значит успехов и, следовательно, положительного опыта при работе ТДИ-01 с этими заболеваниями глаз нет! Мне очень жаль!

На форуме "В Контакте" Потиевский А.Э. ответил, что у него есть некоторые успехи в лечении близорукости за счёт комплексирования (совместного использования) методики В.Г.Жданова и дышания с ТДИ-01. Такой же путь рекомендует и М.С.Норбеков. У него дыхательные упражнения+глазная гимнастика+физическая активность - вот что приводит к улучшению зрения.
Я считаю, что в этом направлении "лечащие авторитеты" единодушны.


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей


Сообщение отредактировал Goodil - Вторник, 2012-10-16, 02:20
 
ski8Дата: Вторник, 2012-10-23, 09:09 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Goodil)
Ну! Значит успехов и, следовательно, положительного опыта при работе ТДИ-01 с этими заболеваниями глаз нет! Мне очень жаль!

Почему нет-то? Здесь на форуме нет этих людей, вот и весь вывод.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
GoodilДата: Вторник, 2012-10-23, 13:54 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (ski8)
Почему нет-то? Здесь на форуме нет этих людей, вот и весь вывод.

Здравствуйте, Александр Эмильевич!
Мне уже года два как врач офтальмолог диагностировал катаракту правого глаза. 40 лет назад этот глаз был у меня травмирован. Зашивали конъюнктиву. Примерно 3 года я пользуюсь ТДИ-01 и делаю глазную гимнастику по_Норбекову. На летний сезон я эту гимнастику отложил (дачно-садовые хлопоты, там лениво просто было) и сейчас замечаю, что контрастность изображения с правого глаза ниже, чем контрастность изображения с левого глаза. Да и возраст уже к этому заболеванию глаз располагает.


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей
 
ski8Дата: Вторник, 2012-10-30, 09:42 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Напрашивается естественный вывод: для нас с Вами (и всех людей с проблемными глазами) глазная гимнастика - не пожелание, а суровая необходимость.

С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
Эндогенное дыхание форум » Применение дыхательного тренажера ТДИ-01 "Третье дыхание" » Результаты тренировок на ТДИ-01 » Дышание с ТДИ-01 при катаракте и глаукоме (Катаракта и глаукома часто появляется у пожилых людей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: