[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Эндогенное дыхание форум » Применение дыхательного тренажера ТДИ-01 "Третье дыхание" » Результаты тренировок на ТДИ-01 » Дышание с ТДИ-01 при подагре (Для длительного лечения костяных болезней?)
Дышание с ТДИ-01 при подагре
viktorS100Дата: Четверг, 2012-08-23, 17:23 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Goodil)
См. стр. 57...58.

А! Все понятно. Спасибо.
 
qweqweДата: Понедельник, 2012-08-27, 16:36 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Хотел сначала отдохнуть летом от дышания с ТДИ-01, потому что Потиевский А.Э. даёт такую рекомендацию в своей книжке
Но сразу посмотрел спектры звука, генерируемые при взаимодействии моего тела с ТДИ-01 с той и другой сеточками и увидел, что спектр звука от "голубой сеточки" более приятный, чем от "белой".
Советую вам купить микрофон nady cm 100 он предназначен именно для измерения спектра звука.
Как, кстати, у вас с давлением? Оно у вас повышалось как у гипертоников (постоянно, медленно) или как у всдшников (лекарства не помогают, от нервов скачет быстро)
 
GoodilДата: Среда, 2012-08-29, 01:55 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (qweqwe)
Советую вам купить микрофон nady cm 100 он предназначен именно для измерения спектра звука.

Здравствуйте, Qwe qwe [ Мужчина ]!
Вообще-то меня интересуют пульсации избыточного давления и сопутствующие ему вибрации, звук и спектр звука я измеряю только от бедности. Теоретически предполагая линейную (но возможно - частотно-зависимую связь между упомянутыми величинами). А сейчас мне в голову приходит идея воткнуть измерительный микрофон прямо в мундштук. И хотелось бы уж точно - измерительный звуковой и инфразвуковой. Только он стоит такенных денежек!
А АД я имею 150/80 (или /90 - забыл уже) с 1963 года, когда на приписной комиссии райвоенкомата мне впервые в моей жизни измерили это самое АД.
Теперь же зависимость АД от времени сеанса я измерял неоднократно и даже оформил результаты в виде документика и рассылал по Е-mail всем интересующимся.
Кушаю сейчас (в 66 лет) на постоянной основе моноприл 20 мг по 10 мг дважды в сутки. Обычное АД 145/85 и ЧСС 55...65 в спокойном состоянии.
Иногда давление подскакивает на 2...3 дня , тогда подольше принимаю горизонтальное положение и добавочно кушаю 1/2 табл тенокса (амлодипина) в обед и три таблетки кавинтона после еды (по одной после каждой).


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей


Сообщение отредактировал Goodil - Среда, 2012-08-29, 02:22
 
qweqweДата: Среда, 2012-08-29, 13:15 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
У вас скорее всего или совсем-уж генетическое АД, или вы не гипертоник и для вас 150 \ 90 норма.

Что будет, если попробуете моноприл постепенно отменить? Не пробывали?
Такой стаж дыхания, и до сих пор с давлением, это как-то странно. Мне кажется (судя по вашей фотографии), дело в системном свойстве вашего организма задерживать жидкость. То есть я предполагаю, вам желательно не есть много соли и у вас склонности к отекам.

Если мои слова подтвердятся, то вам до 120\80 еще долго предстоит дышать, налаживать систему дренажа, микрокапилляры.
Есть также версия, то причиной 145\85 могут быть психологически обусловленные мышечные зажимы, которые только к телесно ориентированному психотерапевту или остеопату. Особенно это вам поможет, если что-то с шеей не то.
 
GoodilДата: Среда, 2012-08-29, 17:16 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (qweqwe)
У вас скорее всего или совсем-уж генетическое АД, или вы не гипертоник и для вас 150 \ 90 норма.

Здравствуйте, Qwe qwe [ Мужчина ]!
Моя мать умерла в возрасте 48 лет (в 1963 году). Инсульт в результате тяжёлой артериальной гипертензии. И тяжёлое поражение почек.

Quote (qweqwe)
Что будет, если попробуете моноприл постепенно отменить? Не пробывали?


Очень боязно! А раньше (года с 1995?) кушал и верапамил, потом Атенолол (не дольше 2...3 недель из-за появившейся аритмии), потом длительное время энам и с 2008 - моноприл.

В 2009 тяжёлый приступ ХЦВН. По предположениям лечащего врача-невролога, из-за остеохондроза и шейного отдела позвоночника.

С её рекомендации начал физические упражнения (в основном, суставная гимнастика по Норбекову М.С.). Второй сезон - хозяйственные работы в саду/на даче. Походы (в сезон) на 1,7 км с рюкзачком в 10...16 кГ дважды в неделю. После сезона решил добавить ходьбу (по Е.Мильнеру), маршруты уже промерил и лыжную палку подобрал.

А снижение АД и улучшение в подагре в результате дышания с ТДИ-01 - это уже от моего осмеления после улучшения по ХЦВН.
Теперь я и здесь занадеялся.


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей
 
qweqweДата: Пятница, 2012-08-31, 14:23 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Моя мать умерла в возрасте 48 лет (в 1963 году). Инсульт в результате тяжёлой артериальной гипертензии. И тяжёлое поражение почек.
sad Ужасно. А характер гипертонии был какой - стабильно высокие цифры, или кризовое течение? А инсульт ишемический или кровь из капилляров пошла? У вчера мать на скорой увезли с кризом, тоже жесткое зрелище. То есть это не как у всд-шников - панические атаки, бешенный пульс, возбуждение, а именно стабильно высокое давление, пульс около 70, вялость, ели движется, и тошнота, рвота, головная боль. Будем приобщать к тди, чтоб пожизненно на таблетках не сидела.

Quote

В 2009 тяжёлый приступ ХЦВН
вот это однозначно к остеопату (если в причине не атеросклероз), чуть ли не за одну процедуру снимается зажим мышечный, и артерии\вены шеи вздохнут с облегчением. Но порой это временный эффект (если мы будем дальше сидеть за компьютером часами)
 
GoodilДата: Среда, 2012-10-10, 16:48 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (qweqwe)
стабильно высокие цифры

Здравствуйте, Qwe qwe [ Мужчина ]!
Это были стабильно высокие цифры со дня моего рождения (или ещё раньше, года с 1916). В те времена крестьянкам артериальное давление никто ещё не измерял.
Вот и я тоже думаю, а не наследственное ли это у меня?

Добавлено (2012-09-05, 01:47)
---------------------------------------------
Quote (qweqwe)
если в причине не атеросклероз

По результатам УЗИ МАГ мне невролог сказал, что результаты на нижней границе нормы.

Добавлено (2012-10-10, 16:48)
---------------------------------------------
Quote (viktorS100)
А! Все понятно.

Здравствуйте, Ахнаф!
Скорее печальный, но однако же и забавный случай произошёл со мной в конце этого лета, когда на улице похолодало.
Пришлось на даче топить печку, а дровишки были - старые дощечки достаточно длинные, чтобы в той печке не помещаться. Так я наладился их переламывать примерно пополам, топнув по ним правой ногой. Через три/четыре дня в стопе на взъёме появилась сильная боль явно не подагрического происхождения. Топать и ломать дрова я уже не смог и взялся за топорик. Так того же результата (перелома дровишек) я добился путём выполнения двух ударов лезвием топора с последующим доламыванием ударом обуха. Так и получилось, что я три/четыре дня эквивалентно лупил себя обухом топора по пяткам!

Вывод:
- Когда подагра маленько отступила, то нельзя зазнаваться и начинать неуважительно относиться к ней. Любить нужно свои косточки и к ней в них. biggrin


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей


Сообщение отредактировал Goodil - Среда, 2012-10-10, 16:50
 
viktorS100Дата: Среда, 2012-10-10, 17:10 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Goodil)
Вывод:
- Когда подагра маленько отступила, то нельзя зазнаваться и начинать неуважительно относиться к ней. Любить нужно свои косточки и к ней в них.

Здравствуйте, Алексей!
Ох как я согласен с таким выводом! Причем это согласие основано и на моем личном опыте. Поэтому никаких зазнаваний, забеганий вперед или шапкозакидательство в сторону как бы отступившей подагры. Мякенько и уважительно по отношению к собственному организму. И никаких переламываний дров ступнями или валки леса коленями! smile
 
Эндогенное дыхание форум » Применение дыхательного тренажера ТДИ-01 "Третье дыхание" » Результаты тренировок на ТДИ-01 » Дышание с ТДИ-01 при подагре (Для длительного лечения костяных болезней?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: