[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Эндогенное дыхание форум » Применение дыхательного тренажера ТДИ-01 "Третье дыхание" » Результаты тренировок на ТДИ-01 » Результаты
Результаты
mfsДата: Понедельник, 2012-06-18, 11:29 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. А почему я не могу написать сообщение в "результаты тренировок"? Хочу поделиться своими эффектами, но не могу добавить сообщение. Если не трудно, перенесите пост.

Такой отзыв:
Начал заниматься с января, воодушевленный статьями вериго. О себе - 22 года, рост 190, вес 75.

О болезни: год назад начались непонятные скачки давления. Если по утрам 115\75 +-5, то днем все неоднозначно. Если увижу внезапно что-то вроде 150, то страх наступает, одновременно судорожное желание успокоится... естественно это усиливает стресс и тревогу. Через 5 минут перемериваю - 160 уже. В голове крик от ужаса. Бегом за лекарствами, 2 таблетки анаприлина по 10 мг, и меряю давление, эффекта нет. в течении 10 минут меряю раз 7. Пульс тоже растет. 140, 150, 155. В панике пью валокордин, капотен, и меряю. В самый ужасный случай был 190\110. Вызываю скорую помощь, приехали. Врач говорит что-то вроде "все нормально", феназепам дали, я-то знаю что это и выплюнул его. Давление нормализорвалось.

Неделю ранее - менее сильный приступ, всего до 170\110, но затем меряю давление - 90\60... за такой короткий промежуток времени. В панике бегу в клинику, где говорят "все ок, тахикардия", пью анаприлин, успокаиваюсь - 110\60.
Кстати давление быстро нормализуется, если успокоюсь - считанные минуты.
С тех пор развилась фобия тонометров, и страх увидеть высокие цифры и гипертоническую болезнь. Хотя логикой я понимаю, что это СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ БОЛЕЗНИ, но ощущения не самые лучшие. С тех пор боюсь мерить давление. Однажды вынуждено в армии.
Как это произошло. Лежал. Вдруг увидел врача с тонометром. Он подошел, одел. Я почувствовал как усиляется пульс, страшно стало. БАЦ - 150 на 100! я - wacko и снова анаприлин.
С тех пор прошло пол года и я купил тренажер.
Отнес себя хрен знает почему к низкорезистентным. И пошло 3 секунды выдох, 3 минуты, 5 мл. Дышу утром через 2 дня на третий. Хотя много от режима отходил. Форсировал события и произошел в марте срыв, начал заново. Был барьер на 7 секундах.
Какой эффект:
1 - в марте померял давление, для меня это было сродни голому выйти на красную площадь и спеть немецкий гимн времен гитлера, тоже дико боялся цифр - 145\95. Но это не 155, уже хорошо.
2) Основной эффект пошел в этом месяце. Пда уже около 12. Дышу по схеме 1 минута разминка, 2 минуты отдых, 5 минут дышу, 2 отдых, 2 дышу. Такие интервалы мне нравятся больше по ощущениям. Иногда прилив сил есть. Вода 7 мл.
3) А вот сегодня взял ПДА 13. Эффект так себе, покалывает голова в районе макушке. Колящая боль.
4) Иногда - экстрасистолы, но они нервногенные, причем тенденция к уменьшению
5) рассасывается нейродермитное пятно на руке
6) силовые способности выросли.

Чтож, будем брать новые рубежи, надеюсь, ВСД уйдет в прошлое и будет нормальное давление.
А затем - рост, переход на новый уровень.

И еще -
бывают головные боли, снимаю четвертью таблетки анаприлина, скорее это как плацебо для меня. Боль снимается также тремя-четырьмя медленными выдохами в тренажер с предельной ПДА.
- вчера баловался, залил 17 мл, хотел понять каково это и подышал 2 минуты... видимо из-за этого сегодня нет такого эффекта.
- в семье гипертоники, то есть настоящие (давление стабильно высокое и почти не меняется). в районе 150 у матери, у отца было 160, но он похудел и пришло в норму, хотя курит и ведет плохой образ существования.

У меня есть к вам вопросы:
1) пульсоксиметром есть смысл пользоваться? сатурация 98. А вот пульс сначала 100, но затем быстро падает до 60.
2) ВСД, как у меня - это не опасное состояние? Тренировки на тди его вылечат, или без серьезной психологической работы не обойтись?
3) влияют ли занятия "растраты мужской жидкости" на пда?
4) как быстро развивается ГБ (есть мнение, что это длится много лет)
 
ski8Дата: Понедельник, 2012-06-18, 19:51 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (mfs)
1) пульсоксиметром есть смысл пользоваться? сатурация 98. А вот пульс сначала 100, но затем быстро падает до 60.

В принципе, можно - но сатурация во время тренировки сильно меняться не должна, а вот следить за пульсом - это интересно. Как только он начинает учащаться, делайте акцент на медленный ВДОХ.
Quote (mfs)
2) ВСД, как у меня - это не опасное состояние? Тренировки на тди его вылечат, или без серьезной психологической работы не обойтись?

Нет, не опасное - если сумеете "переломить" ситуацию, выйти из неё. Если этого не произойдет, то постепенно моет сформироваться "полноценная" гипертоническая болезнь.
Тренировки делают вас способным избавиться от ВСД, и на какое-то время даже сами по себе её нейтрализуют. Но без устранения психологической причины не обойтись - она снова и снова будет вылазить, не в одном, так в другом месте.
Quote (mfs)
3) влияют ли занятия "растраты мужской жидкости" на пда?

Бывает очень по-разному, но как правило - да, постепенно.
Конечно. В каноне Тибетской медицине говорится, что потеря 1 капли семени эквивалентна потере 100 капель крови. Так что сами считайте.
Quote (mfs)
4) как быстро развивается ГБ (есть мнение, что это длится много лет)


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
mfsДата: Вторник, 2012-06-19, 01:14 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Нет, не опасное - если сумеете "переломить" ситуацию, выйти из неё. Если этого не произойдет, то постепенно моет сформироваться "полноценная" гипертоническая болезнь.
я думаю, ГБ имеет другие причины. Я не без основания это говорю - ведь тот же курпатов пишет про лиц с еще более сильной ВСД и у них за 20 лет ГБ не появилось... если б всд трансформировалось в ГБ, то тогда бы это был бы фактом.
Я думаю, что подъем давления от психики и от нарушения солевого водного баланса - две разные болезни.
Тем не менее это не оправдывает диванно-дегенератский образ жизни smile

Посоветуйте, что можно помимо тди использовать?
Хотя мне ответ очевиден - сепарация, депривация и в лес на выживание. в таких условиях психика отстраивает неврозы, недостающие программы и так далее.
 
ski8Дата: Вторник, 2012-06-19, 09:06 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (mfs)
Я думаю, что подъем давления от психики и от нарушения солевого водного баланса - две разные болезни.

Поначалу - разные. Но, поскольку у них есть общие патогенетические звенья, на определенном этапе разница практически исчезает.

Quote (mfs)
Хотя мне ответ очевиден - сепарация, депривация и в лес на выживание. в таких условиях психика отстраивает неврозы, недостающие программы и так далее.

Не только. Можно укрепить психику и живя в городе. Это как раз то, о чем мы постоянно говорим - работа по выстраиванию Цели в жизни. Причем сильно вдохновляющей Цели - такой, чтобы она "поглотила" неврозы и т.п., чтобы некогда стало обращать на них внимание.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
mfsДата: Вторник, 2012-06-19, 18:55 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote

Поначалу - разные. Но, поскольку у них есть общие патогенетические звенья, на определенном этапе разница практически исчезает.
Думаю, лет 5 у меня есть на тотальное самоисправление, а дальше или "здоров" - или гб.
К тому же сейчас панических атак, как год назад нет, а они являлись основным запускателем роста давления.
Зато есть головные боли, частые, но слабые. Разломленная на четверть таблетка анаприлина помогает, хотя думаю, это плацебо. Иногда помогает и психотехники, когда сверхрасслабленным чувствую себя, ясный ум, а иногда и ТДИ помогает. Надеюсь, что по мере роста ПДА пройдет головная боль.

Кстати, будущее оптимистически высматривается! smile
Сейчас объясню почему
1) Даже если и появится через несколько лет ГБ - тренажер ведь все-равно является чуть ли не единственным средством, тотально излечивающий болезнь. Кстати интересный вопрос. Если человеку дать дышать на тренажере с ГБ, то тогда ГБ сменится на предшествующие болезни (вновь ПА) с последующим исцелением, или будет исцеление не без предыдущих звеньев.
2) Нанотехнологии, респироциты и так далее поставят лет через 10-15 крест на сердечных проблемах.

---------------
но тем не менее - расслабляться из-за этого не надо. Однако - и напрягаться не надо. Однако - тогда человек начнет сомневаться (блин, надо напрячься, но и слишком много нельзя) - такой зажим тоже нежелателен.

------------

А цели - это замечательно. Особенно, если они не материальны

В июле хочу взять скайп консультацию с видеокамерой, чтобы убедиться в том, правильно ли я дышу


Сообщение отредактировал mfs - Вторник, 2012-06-19, 18:57
 
ski8Дата: Среда, 2012-06-20, 08:08 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (mfs)
Кстати интересный вопрос. Если человеку дать дышать на тренажере с ГБ, то тогда ГБ сменится на предшествующие болезни (вновь ПА) с последующим исцелением, или будет исцеление не без предыдущих звеньев.

Да, в стертом виде, но эмоциональные реакции возможны. Возможно, обойдется и без них, но лучше быть к ним готовым.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
GoodilДата: Суббота, 2012-06-23, 04:01 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (mfs)
С тех пор развилась фобия тонометров, и страх увидеть высокие цифры и гипертоническую болезнь.

Здравствуйте, Mfs!
И у меня эта фобия есть. Из-за этого страха я сейчас измеряю АД и ЧСС тонометром только по утрам, вскоре после сна. Три раза через 2 минуты для выбора среднего, до начала дышания с ТДИ и после сеанса дышания с ТДИ. Итого, пять раз утром. Данные эти заношу в дневник.
Мой сосед по даче (в 82 года) регулярно кушает дозы энама и тонометром вообще не пользуется. Только раз в месяц-два бывает на приёме у врача, тот и измеряет. Получается, что всего один раз, да и то с "эффектом белого халата".


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей
 
mfsДата: Воскресенье, 2012-06-24, 17:36 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Goodil.
У меня к вам есть ряд вопросов:
1) каков АД до начала ваших тренировок?
2) сколько вы занимаетесь, и каков ад сейчас?
3) для чего, зачем вы мереете давление?

-----------------
А у меня довольно-такие забавный опыт.
Несколько дней назад взял ПДА 13 секунд
Дышал - одну минуту разминка, 2 минуты пауза
затем 5 минут с пда 13, 2 минуты паузы, и 2 минуты пда 13.
однако затем какое-то неприятное ощущение наступило... не перегнал ли я палку.

на следующий день уехал на 2 дня в деревню, там воздух гораздо чище.
Сегодня - вернулся. Более того, я пятый день воздерживаюсь от сексуальных растрат. Мужчины тратят огромные энергии на производство спермы, это не очень хорошо.

И сегодня утром - за тренажер.
Налил на 1 мл больше воды (8, а не 7).
Минута разминки с пда 12.
затем отдых.
Затем пда 13, дышу 3 минуты (а не 5)

смотрю - ощущения хорошие. очень легко дается.
делаю небольшой отдых, 2 минуты, или 3.
затем - еще 3 минуты, с пда 14.
отдых 2 минуты
и подышал полторы минуты с пда 15.

и не было ощущений дискомфорта.
То есть, или двухдневный отдых, или хорошая воздушная среда, или воздержание позволило мне взять более сильный рубеж.
Теперь хочу через 2 дня сделать 5 минут непрерывно с ПДА 13, 2 дня отдых, ПДА 13, 2 дня отдых, ПДА 14, и так далее..

Так, как я делаю, нормально? Из-за чего организм нашел дополнительные силы?
 
GoodilДата: Понедельник, 2012-06-25, 00:57 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (mfs)
У меня к вам есть ряд вопросов:
1) каков АД до начала ваших тренировок?
2) сколько вы занимаетесь, и каков ад сейчас?
3) для чего, зачем вы меряете давление?

Здравствуйте, Mfs mfs [ Мужчина ]!
АД до тренировок измерял редко (три года тому назад). Было около 155/90 ЧСС около 60.
Всего я работаю с ТДИ-01 3 года (с июля 2009 г.). После сильного приступа ХЦВН (отлёживался три недели в стационаре).
Сейчас АД обычно 145/85 ЧСС 55-60. ЧСС после сеанса обычно снижается на 2-3 единицы.
Начал с начала, но основного режима. Получилась аритмия. И сейчас измеряю АД "до" и "после" сеанса.
Использую программу "Таймер ПДА" с последними установками: начальная ПДА - 53 сек, инкремент через 4 мин на 1 сек., конечное значение ПДА - 60 сек. Купил тренажёр "Третье дыхание" и не устоял. Привёз его на дачу и там начал дышать с ПДА 36 сек в течение 32 минут. С программой "Пранаяма" на планшетнике под Android'ом оттуда
http://dobrotvorite.narod.ru/Pranayama.apk (19к) - программа
http://dobrotvorite.narod.ru/Pranayama.zip (27к) - исходный код
Иногда после занятия (с ПДА 55-60 сек) давление поднимается на 10-15 единиц. Проводил измерения АД и ЧСС через пять и десять минут во время сеанса. Обычно на 10-15 минуте АД поднималось на ту же величину.
АД сейчас измеряю автоматическим тонометром потому, что нужно записать в дневник занятий эти данные. И, опять же, контроль ЧСС на предмет проявления аритмии. Аритмия сейчас моя основная страшилка.


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей
 
mfsДата: Понедельник, 2012-06-25, 03:37 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
А что за аритмия? Экстрасистолия или что-то по-хуже?

В принципе есть дыхательная аритмия и экстрасистолия психгенеза - они безопасны. Если у вас именно это - то поводов для беспокойства нет.

Растет ли порог появления аритмии?
Вы непрерывно дышите, или по вериго?
 
ski8Дата: Понедельник, 2012-06-25, 10:21 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (mfs)
То есть, или двухдневный отдых, или хорошая воздушная среда, или воздержание позволило мне взять более сильный рубеж.

Насчет хорошего воздуха мы мало что можем сделать - какой есть, такой и есть, а вот остальные два фактора - вполне в нашей "зоне влияния" - можно попробовать и заниматься через день, и воздержание (точнее, некоторое ограничение) попрактиковать))))


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
GoodilДата: Вторник, 2012-06-26, 03:13 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (mfs)
Растет ли порог появления аритмии?
Вы непрерывно дышите, или по вериго?

Здравствуйте, Mfs mfs [ Мужчина ]!
Я теперь маленько счастлив, так как даже сейчас (при ПДА 55...60 сек) аритмия не проявляется. А начинаю я дышать на ТДИ-01 "3д" с ПДА 36 сек. Тоже пока не заметил аритмии, хотя знаком с нею (экстрасистолией), примерно., с 1998 г. Тогда я её поймал после применения таблеток "Атенолола" для лечения артериальной гипертензии.
А дышу я с непрерывным выдохом, хотя и пообещал Петровичу подышать и с порционным выдохом и даже с микроподсосами. Как только освою основное дыхание с ТДИ-01, так и с утончённостями тоже ознакомлюсь.
Количество режимов дышания (паттернов) с ТДИ-01 я сравниваю с количеством изысканных поз в "Камасутре". Я думаю, что все их не переюзать. Жизни не хватит!


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей


Сообщение отредактировал Goodil - Вторник, 2012-06-26, 03:16
 
qweqweДата: Среда, 2012-10-03, 15:03 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Было около 155/90 ЧСС около 60.
Всего я работаю с ТДИ-01 3 года (с июля 2009 г.). После сильного приступа ХЦВН (отлёживался три недели в стационаре).
Сейчас АД обычно 145/85 ЧСС 55-60. ЧСС после сеанса обычно снижается на 2-3 единицы.
Спасибо за статистическую информацию, очень важную. Я стал сторонником Жолондза, у него альтернативная теория беспричинной гипертонии - разбив ее на пульсовую и сосудистую. У вас пульсовая упала с 65 до 60, диастолическое тоже упало на 5 пунктов.
Я думаю, что пульсовое зависит от потребителей крови в организме. В частности, если есть резистор - то, что в вашем случае вызвало приступ ХЦВН, то поступает команда увеличить систолический объем.
Возможно занятяи на тди как-то частично этот резистор убрали (скорее всего он остался, но просто у потребителей снизился спрос), и поэтому такой результат. Но это гадание
 
Эндогенное дыхание форум » Применение дыхательного тренажера ТДИ-01 "Третье дыхание" » Результаты тренировок на ТДИ-01 » Результаты
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: