[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Эндогенное дыхание форум » Применение дыхательного тренажера ТДИ-01 "Третье дыхание" » Результаты тренировок на ТДИ-01 » Все оздоровительные факторы ТДИ-01 (Сколько их существует?)
Все оздоровительные факторы ТДИ-01
pol55Дата: Среда, 2011-11-23, 19:49 | Сообщение # 91
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
пусть я буду деградантом, но лук и чеснок есть буду, потому как они кровь разжижают, а мне это необходимо при атересклерозе и тромбозе сосудов
 
superlohДата: Четверг, 2011-11-24, 06:18 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (pol55)
пусть я буду деградантом, но лук и чеснок есть буду, потому как они кровь разжижают, а мне это необходимо при атересклерозе и тромбозе сосудов

Мне кажестся, что это правильное решение.. Главное не злоупотреблять большим количеством съедаемого чеснока и лука. Во всём нужна норма.


Питерский
 
ski8Дата: Четверг, 2011-11-24, 16:12 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Гоша)
Их необходимо кушать для синтеза сурфактанта.

Ну да, а цианистый калий - для профилактики гипокалиемии.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
ski8Дата: Четверг, 2011-11-24, 16:15 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (pol55)
пусть я буду деградантом, но лук и чеснок есть буду, потому как они кровь разжижают, а мне это необходимо при атересклерозе и тромбозе сосудов

Вспоминается старый анекдот: сидит мужик на дереве, пилит сук, на котором сидит. Прохожий ему кричит: "Упадешь!" Мужик отмахивается, через секунду падает, и думает: "У, колдун, сглазил!"
Атеросклероз и тромбоз - следствие повреждения сознания, а не сопутствующая патология.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
AroshДата: Четверг, 2011-11-24, 17:16 | Сообщение # 95
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. Дышу с помощью аппарата уже почти два года, без подвдохов, как и написано в инструкции. Занятия 5 раз в неделю по 40 минут. Поначалу вдох делал неполным. Просто диафрагмальное дыхание, до желания вдыхать. Где то около полугода начал дышать как советует Вериго, с двух минутными паузами через каждые 15 минут. Вдох начал делать полным, выдох как и раньше полный. Полный вдох и животом, и грудью, до набора воздуха до предела. Естественно ПДА увеличился. В принципе общее состояние организма , по сравнению с предыдущим типом дыхания улучшилось.
Я имею ввиду эмоциональность, жизненный тонус, энергетику. Температура тела понизилась и составляет 36,1 грд. цельсия. Я конечно не только дыханием занимаюсь, но склонен полагать, что дыхание играет ключевую роль. Когда вокруг был грипп в этом году и все температурили, у меня было легкое недомогание, а температура тела поднялась до 36,6 грд. Были правда выделения из носа. Опять же несколько дней.
К минусу могу отнести то, что не прошли симптомы аллергии на амброзию. А в последнее время обострились реакции и на другие раздражители - например строительную пыль. Организм ни в какую не хочет дышать всякой гадостью. Очень уж сильно повысилась чувствительность. У меня закрадывается подозрение, что скоро придется переехать жить в места, где чистая экология. У нас в Днепропетровске с этим проблемы.
А ведь по идее все наоборот должно быть? Организм должен быть более гибок в этом плане. Хотелось бы поинтересоваться у сторожилов, как у них ситуация в отношении к внешним раздражителям?


Сообщение отредактировал Arosh - Четверг, 2011-11-24, 18:43
 
OzeroДата: Пятница, 2011-11-25, 19:55 | Сообщение # 96
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Arosh)
.. Очень уж сильно повысилась чувствительность.
.. А ведь по идее все наоборот должно быть?

Да вроде нет. Об этом говорится в книге.
Тем более, что Вы освоили дыхание по Фролову.

".. Высокая чувствительность к повреждающим факторам...
При попадании в организм токсических веществ, их присутствие обнаруживается на сенсорном уровне. "


.
 
superlohДата: Пятница, 2011-11-25, 22:20 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Arosh)
Полный вдох и животом, и грудью, до набора воздуха до предела

Т.е. Вы, при тренировках, не ипользуете чисто диафрагмальный вдох, а вдыхаете и животом и грудью ?


Питерский
 
pol55Дата: Пятница, 2011-11-25, 23:56 | Сообщение # 98
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Arosh)
А ведь по идее все наоборот должно быть? Организм должен быть более гибок в этом плане. Хотелось бы поинтересоваться у сторожилов, как у них ситуация в отношении к внешним раздражителям?


я когда подышал какое то время да ещё курить перестал, обоняние настолько обострилось что жить невозможно стало, кругом был такой вонизм, сразу кота кастрировал, в подьезд входил и кругом запах табака, правда потом опять закурил и всё в" норму" пришло )))
 
ЛилияДата: Воскресенье, 2011-11-27, 00:38 | Сообщение # 99
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 3
Статус: Offline
Всем- здравствуйте!
Да, дыхание сильно обостряет обоняние (и не только). К примеру, приходит к нам на работу муж одной девушки "весь в модном одеколоне" - меня просто наповал убивает весь этот запах. Чувствуешь не только это, а- например, какого качества еду кушает большинство ., "гниёт" человек активно или нет....
Дыхание лично меня заставило отказаться почти от всего рафинированного.

О деградации сознания.
Часто думаю над этим вопросом в момент употребления перепелиных яиц, лука , чеснока или настоек на спирту.
Лекции Торсунова изучены мною вдоль и поперёк. Если ведическое знание совершенно , то почему нет сильного ведического государства, которое бы опиралось на это знание? Чукчи, оказывается, самые- деграданты потому, что мясоеды. По идее, они должны рвануть туда, где много Солнца и растительной еды, тогда их деградация "уменьшится". smile
А всё дело в том, что лук и чеснок убивают у вегетарианцев содружественные микроорганизмы - сапрофиты, точно так же как это делают антибиотики с микрофлорой у обычных людей. Естественно, они влияют на орган гнева- печень, вот и приходим к тому, что хочешь быть в хорошем настроении - взращивай правильную микрофлору и заботься о своей печени...Всё остальное- само собой произойдёт: и жизнь будет казаться малиной, и сложности- всего лишь временным препятствием.

Кстати, потрясло меня 2 недели. Всё закончилось резко- спала температура, пропала слабость . Интересно, что это было? В книгах по оздоровлению о таких вещах пишется, как об оздоровительных кризисах.
За это время я не выпила ни одну таблетку- только применяла смешанные ванны Залманова. Дышать на тренажёре начну завтра.

Вот и всё.
Деградировать буду минимум ещё 2 месяца- проверю действие перепелиных яиц до конца .

Добавлено (2011-11-27, 00:38)
---------------------------------------------
Забыла написать. Перепелиные яйца улучшают обмен веществ, у меня ушло 6 кг. лишнего веса. wacko

 
pol55Дата: Воскресенье, 2011-11-27, 00:48 | Сообщение # 100
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Ли!!!
я ем мясо и лук и чеснок и про сапрофиты ничего не понял и про влияние лука и чеснока на печень и гнев
 
OmarnehayamДата: Воскресенье, 2011-11-27, 11:09 | Сообщение # 101
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote ( ski8)
Т.е., яйца, как и лук и чеснок, и многие другие продукты, вызывая положительные эффекты на уровне тела, одновременно стимулируют деградацию сознания. Из чего следует, что и положительный эффект на уровне тела будет носить временный характер.

По этой логике кушать вообще ничего нельзя, так как в каждом продукте можно найти что-либо деградационное.
Quote (ski8)
Ну да, а цианистый калий - для профилактики гипокалиемии.

Данный сарказм однозначно является источником негативного фона здесь.


Дышите и обрящете.

Сообщение отредактировал Omarnehayam - Воскресенье, 2011-11-27, 11:10
 
ski8Дата: Воскресенье, 2011-11-27, 16:40 | Сообщение # 102
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Omarnehayam)
По этой логике кушать вообще ничего нельзя, так как в каждом продукте можно найти что-либо деградационное.

С чего Вы это взяли? Есть продукты, помогающий возвысить сознание. Именно помогают, потому что если нет желания развивать(возвышать) сознание, ничто не поможет.

Quote (Omarnehayam)
Данный сарказм однозначно является источником негативного фона здесь.

Это не сарказм, а попытка продемонстрировать порочность подобной логики. Для стимуляции защитных свойств тела и сознания существуют выверенные тысячелетиями безопасные способы. Предлагаемый способ безопасным не является, как и употребление упомянутого мной препарата.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
pol55Дата: Воскресенье, 2011-11-27, 17:04 | Сообщение # 103
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Александр!
подскажите какие продукты возвысить сознание
 
ЛилияДата: Воскресенье, 2011-11-27, 20:57 | Сообщение # 104
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 3
Статус: Offline
pol55, возвышают сознание специи (только не красный перец), фрукты, овощи, злаковые, орехи, мёд и молочные продукты : масло ГИ, горячее молоко, творог и т.д. Очень важно знать как и что готовить согласно Вашей аюрведической конституции, как уравновешивать доши (движение, метаболизм, накопление-распад тканей в организме).

Возвышает сознание йога, дыхание, ходьба по лесу или прибывание на природе.
Деградируем от просмотра телевизора, от застолий , от невозможности побыть в тишине, от суеты, а также от всей тяжёлой пищи. Аюрведа о всей "убиенной" пище говорит как о той, которая способствует деградации. У каждого человека есть выбор. Лично я периодически не ем ничего "убиенного", но иногда в зимнее время позволяю себе рыбу или куру с перепелиными яйцами.... biggrin И знаете- хорошо себя от этого чувствую...
 
pol55Дата: Понедельник, 2011-11-28, 01:01 | Сообщение # 105
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
спасиб Ли от воздыхателя )))
я вот по чуть к организму стараюсь прислушиваться, ем я один раз в день и почти всё подряд,(вечером) и утром проверяю, очень часто во рту по утрам бяка от беспорядочного поглощения вредностей и полезностей, от жареного точно бяка, о вот от пельмений или от шашлыка(на аэрошашлычнице) всё в порядке, молоко через раз, наверное потому как разное покупаю, рыба любая нормально, надо перепелиных попробовать.
а их как? сырыми, варёными? в смятку или жареными с красной икрой? )))
 
Эндогенное дыхание форум » Применение дыхательного тренажера ТДИ-01 "Третье дыхание" » Результаты тренировок на ТДИ-01 » Все оздоровительные факторы ТДИ-01 (Сколько их существует?)
Поиск: