[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Эндогенное дыхание форум » Применение дыхательного тренажера ТДИ-01 "Третье дыхание" » Результаты тренировок на ТДИ-01 » Все оздоровительные факторы ТДИ-01 (Сколько их существует?)
Все оздоровительные факторы ТДИ-01
OmarnehayamДата: Понедельник, 2011-11-14, 00:27 | Сообщение # 76
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Goodil)
такой гипероксидный ударчик, а потом (ориентировочно через 6 сек выдоха) мы выходим на тот самый режим медленно возрастающей

Алексей, поскольку Вы не унимаетесь, я дам Вам добро на очень маленький ударчик но не в 6 секунд, а на полсекунды, не более, который не играет вообще никакой роли в оксигенации и на пульсоксиметре не отражается.


Дышите и обрящете.
 
GoodilДата: Понедельник, 2011-11-14, 02:00 | Сообщение # 77
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Omarnehayam)
я дам Вам добро на очень маленький ударчик но не в 6 секунд, а на полсекунды, не более, который не играет вообще никакой роли в оксигенации и на пульсоксиметре не отражается.

А ПДА-то от этого однако растёт. Да и в обморок немного не падается! Во!

А, вообще-то, и за добро большенное спасибо!

PS
Нет! А Виктор-то каков!? surprised Такая ЛЕПОТА.


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей
 
pol55Дата: Понедельник, 2011-11-14, 07:49 | Сообщение # 78
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый pol55, а какую пользу приносит молчание 99,9% участников форума.
Ответьте, если Вам нетрудно.
И в заключении хочу сказать, что Ваши познания об эндогенном дыхании очень и очень скудны

согласен с Вами уважаемый Omarnehayam, знаний у меня мало,потому и дышу пока без подсосов , выдох просто 30 сек.
а правильно или неправильно не знаю


Сообщение отредактировал pol55 - Понедельник, 2011-11-14, 07:54
 
GoodilДата: Понедельник, 2011-11-14, 15:21 | Сообщение # 79
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (pol55)
знаний у меня мало,потому и дышу пока без подсосов , выдох просто 30 сек.

Здравствуйте, Юрий!
Насчёт знаний, я считаю, мы с Вами равны, хотя я пыхчу с ТДИ уже больше двух лет. Однако про эндогенное дыхание (в эксперименте) ничего не знаю, просто его не заметил. Ну а на попрёки, хоть Владимира. хоть Виктора, не обращаю внимания. Ведь у каждого из нас свои очень индивидуальные и недоступные другим недостатки.

Но я нажимаю на эксперимент. Проверяю как оно самочувствие до и после. Подручными аппаратными средствами контролирую это самочувствие. Артериальное давление и пульс (ЧСС), температуру подмышкой. Вот токо что Владимир (Omarnehayam) дал добро на мелкую оксигенацию при вдохе носом, а выдохе ртом и под некоторым давлением (через сжатые губы или в барботер ТДИ). Мне оно надо для улучшения работы мозгов. cranky А после улучшения работы мозгов можно мне и организм напрячь гипоксией и гиперкапнией для тренировки. Кстати, ПДА по Таймеру ПДА я установил от 31 до 40 (один - последний - выдох 41 сек.). В Таймере установлен инкремент (+1 сек.) времени выдоха через 4 мин. Начальное значение около 30 сек. установлено по совету Владимира(Omarnehayam), а инкремент - с учётом раздышки с течением времени в сеансе.


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей


Сообщение отредактировал Goodil - Понедельник, 2011-11-14, 15:26
 
pol55Дата: Понедельник, 2011-11-14, 15:41 | Сообщение # 80
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо Goodil
я на время выдоха только посмотриваю и засекаю, но не стремлюсь его искусственно или усилиями увеличивать, оно сома как то растёт.
а главная моя проблема это нерегулярность занятий и курю до сих пор, думаю вот даже на месяц уехать на другую квартиру от всех, чуть изменить образ жизни
 
GoodilДата: Понедельник, 2011-11-14, 16:32 | Сообщение # 81
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (pol55)
Я на время выдоха только посмотриваю и засекаю, но не стремлюсь его искусственно или усилиями увеличивать, оно само как то растёт.

По-моему мнению, это действие называется хронометраж пределного времени выдоха. А выдох у Вас делается до непреодолимого желания вдохнуть. Владимир (Omarnehayam) это, вроде как-бы, называет - до одышки. Потиевский А.Э. (Sci8) рекомендует делать выдох в комфортной зоне (чуть-чуть не доходя до одышки). Программа Таймер ПДА устанавливает длительность интервалов на три фазы дыхательного акта. Но если, следя за гистограммами в программе, Вы увидели, что какой-то интервал не вытягиваете, то не надо бояться, что эта программа за это стукнет Вас по лбу. Она этого не умеет. smile Ну, если удалось выдержать всю установленную циклограмму дыханию без одышки, то можно и увеличить длительность ПДА. Конечно же увеличение длительности ПДА, обычно, достигается за счёт увеличения времени выдоха. Подышали с увеличенными временами, вытягиваете их, значит опять можно увеличить. И т. д., и т. п.

Я остановился на упомянутых параметрах, потому что при измерении АД и ЧСС получил сообщение об аритмии. Теперь, наверное, уже могу и увеличить время выдоха, однако же просто боюсь снова попасть в аритмию. Эта моя просто трусость такая. А Владимир (Omarnehayam) дал своим советом оправдание моей трусости. sad

А контролирую я состояние своего организма по АД и ЧСС уже в течение всего времени занятий с ТДИ. Даже несколько раз измерял их в течение сеанса дышания (и через 5 мин., и через 10 мин.). Результаты всех измерений записываю в 96-листовую общую тетрадь. deal


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей
 
ЛилияДата: Понедельник, 2011-11-14, 21:11 | Сообщение # 82
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 3
Статус: Offline
Всем здравствуйте!
Я в любом случае извлекаю позитивное из Ваших дискуссий...
Хотя ничего в них не понимаю biggrin . Мне ясно только одно- раз дышим, значит, нам такое дыхание помогает...
Дыхание лично мне даёт энергию на "разборки" со своим здоровьем, движусь дальше.
Кстати, впервые началось сильнейшее обострение, температура 38- 38,5. Это не простуда, не ангина и не грипп. Вот так активизировался иммунитет от ...перепелиных яиц. Чем всё закончится, потом напишу.
 
pol55Дата: Вторник, 2011-11-15, 00:50 | Сообщение # 83
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Ли!!!
береги себя, мы твои воздыхатели )))
 
joni8587Дата: Среда, 2011-11-16, 15:05 | Сообщение # 84
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте1
Лилия присоединяюсь к Юрию берегите себя мы Вас все очень любим. И с этими яйцами перепелиными поосторожнее. У меня товарищ инфаркт схлопотал в 42 года, каждое утро пил 6 штук - 2 года. Он все проанализировал получается, что от них.
Юрий, а если у Вас не получается бросить курить, попросите помощи у Господа, только от всего сердца. И если это для Вас важно, то сработает. Потому, что приоритеты устанавливаете Вы.
С уважением Евгений.
 
GoodilДата: Среда, 2011-11-16, 18:48 | Сообщение # 85
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (pol55)
А главная моя проблема это нерегулярность занятий и курю до сих пор.

Здравствуйте, Юрий!
Я не курю уже более 50 лет. А вот там http://rutube.ru/tracks/3035027.html?v=8ca2301a7c8f170feb260ec16eccd1a4 Жданов В.Г. показывает способ отвычки для курильщиков от курения.

Вообще-то, Жданов В.Г. - главный во всей России некурящий и непьющий алкоголь паренёк.


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей


Сообщение отредактировал Goodil - Четверг, 2011-11-17, 20:51
 
ЛилияДата: Суббота, 2011-11-19, 11:21 | Сообщение # 86
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 3
Статус: Offline
Ребята, спасибо за поддержку!
Вот только не верится, чтобы инфаркт был от перепелиных яиц.
Есть работа у Жолондза "Инфаркт начинается в лёгких" . Полезно было бы эту вещь почитать.
Просто есть другие факторы, которые не были учтены Вашим товарищем.

Goodil, здорово! biggrin

Добавлено (2011-11-19, 11:21)
---------------------------------------------
Я тут подумала: если перепелиные яйца на мужчин действуют сильнее виагры, то тогда понятно....
Яйца-то пьют 3-4 месяца, можно 2 раза в году....

 
pol55Дата: Суббота, 2011-11-19, 13:57 | Сообщение # 87
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
))) а про перпелиные и виагру проверено?
виагру вот не пробовал, попробовать что ли перепелиные?
и тогда или инфаркт или супер мачо? ))) biggrin
 
joni8587Дата: Суббота, 2011-11-19, 15:33 | Сообщение # 88
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.
Насчет яиц эт точно. Без или, сначала супер мачо, а потом на скорую. Жолондз же не предполагал такие неумеренные употребления этих яиц.
С уважением Евгений.

Добавлено (2011-11-19, 15:33)
---------------------------------------------
PS.Хотя если за полтинник может быть наоборот - сначала скорая, а потом уже супер мачо.

 
ski8Дата: Понедельник, 2011-11-21, 17:26 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Перепелиные яйца в некотором роде сходны по действию с луком и чесноком - все они являются довольно мощными афродизиаками. Однако, если более детально оценить их эффект, то стимулируется не просто половое влечение (не возвышающая сознание любовь), а похоть в чистом виде.
Поэтому многие женщины, знакомые с наукой применения специй, сознательно исключают эти приправы из семейного рациона: зачем самой подталкивать мужа к походам "налево"?
Т.е., яйца, как и лук и чеснок, и многие другие продукты, вызывая положительные эффекты на уровне тела, одновременно стимулируют деградацию сознания. Из чего следует, что и положительный эффект на уровне тела будет носить временный характер.
Можно сказать, что яйца действуют аналогично таблеткам - воздействуя на какой-то симптом, они вызывают кучу побочных эффектов.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
ГошаДата: Среда, 2011-11-23, 19:40 | Сообщение # 90
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ski8 )
Т.е., яйца, как и лук и чеснок, и многие другие продукты, вызывая положительные эффекты на уровне тела, одновременно стимулируют деградацию сознания. Из чего следует, что и положительный эффект на уровне тела будет носить временный характер.
Можно сказать, что яйца действуют аналогично таблеткам - воздействуя на какой-то симптом, они вызывают кучу побочных эффектов.

Думаю от яиц полностью нельзя отказываться.
Их необходимо кушать для синтеза сурфактанта.


Искренне ваш Гоша Глухарь.
 
Эндогенное дыхание форум » Применение дыхательного тренажера ТДИ-01 "Третье дыхание" » Результаты тренировок на ТДИ-01 » Все оздоровительные факторы ТДИ-01 (Сколько их существует?)
Поиск: