[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Эндогенное дыхание форум » Применение дыхательного тренажера ТДИ-01 "Третье дыхание" » Результаты тренировок на ТДИ-01 » Все оздоровительные факторы ТДИ-01 (Сколько их существует?)
Все оздоровительные факторы ТДИ-01
OzeroДата: Четверг, 2012-01-12, 19:46 | Сообщение # 166
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ski8)
Очень интересный момент: безупречной нравственностью может обладать только тот, кто сверяет свои поступки и мысли с Высшим стандартом.

Отсутствие последнего может привести к состоянию, по образному выражению - " святой сатана ",
когда нравственность и духовность противостоят друг другу, особенно, если усердствовать в первом.


.
 
GoodilДата: Четверг, 2012-01-12, 20:04 | Сообщение # 167
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (ski8)
1. Рассмотреть вопрос об увеличении нагрузки во время тренировки (при одновременном снижении времени занятия, по крайней мере, на первых порах),

Здравствуйте, Александр Эмильевич!
Неделю я уже прозанимался с уменьшенным временем на инкремент и за 40 минут прошёл ПДА от 31 сек до 44 сек.
А сегодня (С Вашего одобрения) увеличил объём воды с 18 мл. до 20 мл. и уменьшил время сеанса до 30 мин. При этом прошёл с инкрементом от 31 до 40 сек.
Через три дня хочу увеличить начальное время до 32 сек. Потом через три дня увеличить время сеанса ещё на 2 мин.

Quote (ski8)
2. Тщательно проанализировать своё отношение к жизни - в каких-то её аспектах Вы, по-видимому, сохраняете позицию "господина и повелителя", а она неминуемо приводит к напряжению, в том числе - сосудов.


А вот со вторым пунктом - я в затруднении. Давайте, сколько сможете, здесь поработайте со мной?


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей
 
ski8Дата: Четверг, 2012-01-12, 23:08 | Сообщение # 168
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Goodil)
А сегодня (С Вашего одобрения) увеличил объём воды с 18 мл. до 20 мл. и уменьшил время сеанса до 30 мин. При этом прошёл с инкрементом от 31 до 40 сек.

Ой, за один раз это много. Давайте все-таки по одному мл.

Quote (Goodil)
А вот со вторым пунктом - я в затруднении. Давайте, сколько сможете, здесь поработайте со мной?

Хорошо, попробуем. Сегодня уже поздно (в Омске), а завтра начнём.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
ЛилияДата: Пятница, 2012-01-13, 01:31 | Сообщение # 169
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (ski8)
Короче опять - без Бога никуда))))


Совершенно точно. biggrin

Мы недавно рассуждали на тему- что есть Истина...Оказалось интересным мнение, что Истина- есть Любовь.

Хочется помолчать и подумать...
 
GoodilДата: Пятница, 2012-01-13, 13:55 | Сообщение # 170
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (ski8)
Ой, за один раз это много. Давайте все-таки по одному мл.

Здравствуйте, Александр Эмильевич!
Так я и ПДА сбросил и длительность сеанса. Да и воды больше уж некуда.
Два дня продышал. Вчера давление от 132/89 68 поднялось после окончания непосредственно до 143/86 63, а сегодня изменилось так: до - 135/82 66, после - 131/84 63. Самая моя страшилка (аритмия) не появилась. Интересно ещё, что и ЧСС снизилась "после" в обоих случаях


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей
 
ski8Дата: Суббота, 2012-01-14, 11:28 | Сообщение # 171
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Goodil)
Вчера давление от 132/89 68 поднялось после окончания непосредственно до 143/86 63, а сегодня изменилось так: до - 135/82 66, после - 131/84 63. Самая моя страшилка (аритмия) не появилась. Интересно ещё, что и ЧСС снизилась "после" в обоих случаях

Пока нормально. Однако, все-таки рекомендую заниматься через день - хотя бы первое время. Хорошо?

Насчет "Господина и повелителя". Тут, в принципе, ничего сложного нет, просто эта привычка настолько глубоко въелась в сознание, что самое сложное - просто заметить её.
Речь вот о чём: мы привыкли, что если хочешь быть счастливым в жизни, то нужно приложить усилия (если сам о себе не позаботишься, то никто о тебе не позаботится). Это верно лишь отчасти. Вопрос в том, от какой именно части))))

Дело в том, что человек - часть живой природы (обычно я добавляю - частичка Бога, но только для верующих). Теперь вопрос: если природа устроена гармонично, то всем всего должно хватать. И мы видим, что там, куда не влазит человек, всё действительно идет гармонично. Значит, если человек начнет жить по законам природы (подразумевается - законам Бога), то и ему всего будет хватать.
Потому что именно Бог - Высший Контролирующий. Причем принцип Его контроля - любовь ко всем живым существам.

Но люди думают, что только они (причем гораздо лучше Бога) знают, что сделает их счастливыми. И хотят добиться этого либо сами, либо настойчиво бомбардируя Бога своими молитвами: "Господи, ДАЙ!!!"
Из-за этого они постоянно пребывают в напряжении, боятся ослабить контроль за ситуацией. А тут уже и до повышенного АД недалеко.

Выход в том, чтобы расслабиться, и, просто делая то, что соответствует законам природы (Бога), просто позволить природе (Богу) сделать нас счастливыми и здоровыми.
Обратите внимание: и расслабиться, и делать то, что нужно, а не только расслабиться или только работать.

Поэтому, пока человек занимается на тренажере, и у него нет особых надежд, он просто "дышит", всё идет хорошо, потому что руководит процессом не человек, а закон (опять-таки Бога). Приходит какой-то результат, и тут человек начинает думать: "Ого! Вот это [/u]Я даю! Ну-ка я сейчас ещё напрягусь, и получу ещё больший результат!" Т.е., начинает думать, что он САМ добивается результата, ЕГО усилия являются источником здоровья.
Тогда Бог (то есть, извините, законы природы) говорит: "Ну, сам, так сам". И отходит в сторонку, передавая контроль за ситуацией человеку. И тут же начинаются проблемы. Потому что наши возможности контроля очень-очень маленькие.
Так вот, пока человек не позволит Богу сделать себя счастливым и здоровым, сосредоточившись не на том, ЧТО он делает, а на том, ПОЧЕМУ он это делает (потому что таковы законы природы), он не станет ни полностью здоровым, ни полностью счастливым.

В принципе, это то, что на церковном языке называется смирением. Это не значит, что я позволяю о себя ноги вытирать и становлюсь пассивным фаталистом. Наоборот, я осознанно активно действую в соответствии с законами природы (Бога), позволяя им устроить всё наилучшим образом.

Понимаете? В конечном счете речь идет о том, на кого я полагаюсь в своей жизни - на себя (маленького и слабого - по сравнению с миром), или на Бога (по сравнению с которым весь мир - пылинка)?
У нас нет этого жизненного опыта, нет живых примеров перед глазами, и в этом наша беда. На Востоке (не обязательно в Индии, а, допустим, в Средней Азии) до сих пор есть люди, которых называют праведниками - они живут по правилам Бога. И всем показывают пример того, как надо жить в согласии с природой (с Богом). Может быть, если бы у нас было больше таких примеров, мне бы не пришлось всё это объяснять, я мог бы просто показать на конкретного человека, и сказать: "Вот то, что я имею в виду". Но как есть, так есть.


[u]


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
GoodilДата: Суббота, 2012-01-14, 12:47 | Сообщение # 172
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (ski8)
Дело в том, что человек - часть живой природы (обычно я добавляю - частичка Бога, но только для верующих).

Здравствуйте, Александр Эмильевич!

Я с Вами здесь во всём согласен.

А имя - Природа для многих (и для меня тоже!) это всего лишь одно из бесчисленного количества имён Бога.
Здесь только указывается одна - женская сторона - Бога, как создательницы и постоянной возобновительницы Жизни. Это то что Бог дал Женщине - Матери всех живых, хоть человеков, хоть любых других существ.

Вот по этой причине я категорически осуждаю курящих, алкоголящих, наркоманящих и лесбиянствующих женщин. Это грешницы и нет им никакого прощения, впредь до раскаяния и покаяния перед собой!

А мужчины - это так себе, второстепенная обслуга для Женщины. И его жизнь не имеет особой ценности и если он грешит, то его следует просто отключить от жизни, удалить от Женщины, чтобы грешник ей не мешал исполнять Жизнь.


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей
 
ЛилияДата: Суббота, 2012-01-14, 22:58 | Сообщение # 173
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 3
Статус: Offline
Goodil, добрый вечер!

Моё мнение можно высказать?
Мужчины являются "второстепенной обслугой для женщины"?
Не соглашусь. Китайцы говорят: мужское и женское извечно вместе и выражено в виде двух энергий ИНЬ и ЯН.
А теперь поразмышляем. Высшее проявление Бога в нас- это Любовь. Всё , что мы делаем в этой жизни - для счастья, которое выражается в виде двух потребностей: потребности любить и потребности быть любимым. Самая эгоистичная любовь- на уровне первой чакры , благостная любовь- на уровне сердечной чакры, любовь на уровне седьмой чакры не поддаётся пониманию для простых людей...Так вот, когда человек доходит в развитии до сердечной чакры- "пропадает" категоричное осуждение курящих, пьющих и т.д. людей. На этом уровне человек видит, что курящие, пьющие и т.д.- это тоже Бог, это то, через что Он учит нас Любви.
Праведники только там, где есть грешники. Одного без другого не бывает. Всё в этом мире гармонично. Поэтому, следует принять Жизнь в том виде- как она Есть. Когда есть принятие, тогда появляется СМИРЕНИЕ и понимание, что ты- не лучше и не хуже, а такой- как все, просто...у тебя получилось в жизни что-то другое потому, что для этого были созданы соответствующие условия... Гордыня "прячет шею" от такого понимания... biggrin
Напряжение в теле спадает...., наступает умиротворение ....ДАВЛЕНИЕ НЕ ПОДНИМАЕТСЯ biggrin biggrin biggrin .

Всех Вам благ! всё будет хорошо!
 
GoodilДата: Суббота, 2012-01-14, 23:31 | Сообщение # 174
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Лилия)
Всё , что мы делаем в этой жизни - для счастья, которое выражается в виде двух потребностей: потребности любить и потребности быть любимым.

Здравствуйте, несравненная Лилия!
Когда женщинам надоело почковаться и им захотелось любить и быть любимыми, некоторые из них мутировали и стали мужчинами.
Поэтому я и считаю, что женщинам повезло (от Природы им дар - мужчины!), что мужчины стали такими, как они есть, а не бессловесными "яблоками" на ветке дерева и не "морковками" в земле.
Ну и мужчинам тоже, ответно, Счастье! Это женщины.

Вот так поработала Природа для нашего всеобщего счастья! angel


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей
 
pol55Дата: Суббота, 2012-01-14, 23:37 | Сообщение # 175
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
я скромно промолчу и Ли скажу спасибо за защиту мужчин(якобы придатков женщин)
 
ski8Дата: Воскресенье, 2012-01-15, 19:22 | Сообщение # 176
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (pol55)
я скромно промолчу и Ли скажу спасибо за защиту мужчин(якобы придатков женщин)

Я, пожалуй, присоединюсь к этому комментарию )))

Тут дело даже не в самой идее, а опять-таки в подходе - как-то получается категорично (если, конечно, это не шутка). А вдруг всё не так? Точнее, я даже уверен, что всё не так.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
GoodilДата: Понедельник, 2012-01-16, 15:20 | Сообщение # 177
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (ski8)
Я, пожалуй, присоединюсь к этому комментарию
Я тоже.
Здравствуйте, Александр Эмильевич!
Здравствуйте, Юрий!

Для меня серьёзно стоит вопрос о смысле жизни sad . А без определения своего смысла и цели, видимо, и жить не стоит, а тем более, оздоравливаться, в том числе, и с помощью дыхательных упражнений.

И Потиевский А.Э., и Благова Г.Г. рекомендуют в жизни побольше положительных эмоций (и Норбеков М.С. тоже), а вот как их воспитать и содержать в чистоте? Я не знаю...


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей
 
ЛилияДата: Понедельник, 2012-01-16, 22:36 | Сообщение # 178
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 3
Статус: Offline
Goodil, спасибо Вам за то, что смогли честно и искренне об этом сказать...Вы, несомненно, хороший человек.
А уж если задаёте себе такой вопрос- значит, biggrin всё будет хорошо!
Goodil, я Вам предлагаю прослушать 8 лекций одного очень прогрессивного человека- Госвами Вигьяна Махараджи (Туреева). Когда-то этот человек закончил МГУ, потом готовился к защите диссертации по химии , но в его жизни произошли значительные перемены...Впрочем, его семинар посвящён книге Стивена Кови "7 навыков высокоэффективных людей" , в ходе которого раскрывается глубинный смысл жизни человека . Семинар Госвами Вигьяна Махараджи называется "7 навыков людей , стремящихся к успеху", даётся более глубокое раскрытие материала с точки зрения ведического знания...
Выбирать Вам. Вот ссылка на первую часть
http://www.youtube.com/watch?v=Flq1kM6AEyA&feature=related


Сообщение отредактировал Лилия - Понедельник, 2012-01-16, 22:37
 
superlohДата: Вторник, 2012-01-17, 05:55 | Сообщение # 179
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Говорим как всегда о чём угодно, кроме дыхания на тренажёре.. Для этого много профильных сайтов.

Питерский

Сообщение отредактировал superloh - Вторник, 2012-01-17, 09:44
 
ЛилияДата: Вторник, 2012-01-17, 09:51 | Сообщение # 180
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 3
Статус: Offline
Виктор, в том-то и дело - мы говорим о смысле дыхания на ТДИ-01- Goodil высказал о себе то, с чем сталкиваются многие- смысл оздоровления....для чего всё это надо...тренажёры...ля-ля...зарядка....закалка... Если у человека нет цели (а она непременно есть- просто неоформлена должным образом , неосознаётся), то и желание пропадает идти вперёд и разбирать завалы, накопленные годами.
Я уже неоднократно встречала такое- доходит человек до определённого уровня в оздоровлении, а дальше...всё забрасывает с комментариями "всё-равно все умрём". sad

Добавлено (2012-01-17, 09:51)
---------------------------------------------
Про дыхание.
Совмещаю ТДИ-01 с Цигун. Нравится- очень. Китайцы- уникальный народ. Ещё делаю точечный самомассаж- непередаваемо... На работе в свободное время стала обучать женщин гимнастике Цигун и точечному массажу, говорят- поднимается настроение и пропадает депрессия...
Продолжаю изучение дальше. smile

 
Эндогенное дыхание форум » Применение дыхательного тренажера ТДИ-01 "Третье дыхание" » Результаты тренировок на ТДИ-01 » Все оздоровительные факторы ТДИ-01 (Сколько их существует?)
Поиск: