[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Эндогенное дыхание форум » Применение дыхательного тренажера ТДИ-01 "Третье дыхание" » Результаты тренировок на ТДИ-01 » Все оздоровительные факторы ТДИ-01 (Сколько их существует?)
Все оздоровительные факторы ТДИ-01
ЛилияДата: Среда, 2011-12-21, 08:28 | Сообщение # 136
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 3
Статус: Offline
Omarnehayam, приветствую!
Не знаю, что и сказать....Знаю только одно, что стала чувствительной к нуждам своего организма. Кстати, насколько я помню из книги Кустова , употребление животной пищи не запрещается , а наоборот, является нормой для занимающихся на ТДИ-01. Не так ли?
Вообще-то, опять потянуло на растительную еду , ввела в рацион бобовые и орехи. Вроде бы подходит.
Я никогда не соблюдала православный пост. Хочется попробовать (весной). Ещё я голодаю по понедельникам .

superloh, моё ПДА с зажатым носом 59 сек .(первые 5 минут дышу без зажатого носа), занимаюсь по 40 минут ежедневно, кроме того момента, когда меня трясло . Применяю порционный выдох- он сложнее и эффективнее непрерывного (для меня), т.к. надо иметь "запас прочности", чтобы работать диафрагмой. Вдох, микроподсосы- расслабляем диафрагму, выдох, микровыдох- втягиваем живот. Тут такая картина: диафрагмой надо работать, придерживаясь "золотой середины". Раздувать и втягивать живот с большой амплитудой не стоит, но и работать диафрагмой надо так, чтобы было чувствительно.
О результатах...дык biggrin у меня смешано столько всего в оздоровлении (дыхание на ТДИ-01 ,ванны Залманова, фитотерапия, цилиндры Фараона, самомассаж , йога, суставная Норбекова, ходьба, цветотерапия, работа с установками, подсознательное перепрограммирование), что даже и не знаю, от чего совершенно перестали болеть суставы и позвоночник, рассосался лимфоузел, ушла мастопатия...есть ещё то, над чем я работаю. Например, разбираюсь с эндокринной системой .
Моим достижением стало умиротворение - раньше уровень тревожности был достаточно высоким. Делаю намного больше , чем мои молодые сотрудницы, которым по 25 лет.

Раз в неделю стараюсь ходить в Храм . Благодарю Бога за то, что столько всего увидела...
В настоящий момент меня интересуют вибрационные ряды Пучко и Р-метод самоисцеления.
Такая вот кухня.


Сообщение отредактировал Лилия - Среда, 2011-12-21, 08:29
 
pol55Дата: Среда, 2011-12-21, 15:52 | Сообщение # 137
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
ЛИ! а ауру не пробовала фотографировать?( с анализом активности чакр)
она тоже много чего показывает о состоянии всего организма
 
GoodilДата: Среда, 2011-12-21, 18:03 | Сообщение # 138
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Omarnehayam)
Лилия, один лишь вопрос: Вы до сиx пор практикуете порционный выдоx?

Здравствуйте, Владимир!
А по моему мнению, почерпнутому из "Методичеких рекомендаций" от "Лотоса", порционный выдох - это льгота для начинающих (и, следовательно, слабаков-дышателей). Аналог этого перехода к порционному выдоху - безалкогольное пиво (или такое же шампанское).

А среди мужского народа известно, что безалкогольное пиво - это первый шаг к резиновой женщине! (Не при женщинах будь сказано).

Так и порционный выдох - это первый шаг (через порционный с микроподсосами) к смертельно опасному холотропному дыханию, а оттуда - к самоубийственному "Собачьему кайфу". cry


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей
 
ЛилияДата: Среда, 2011-12-21, 22:08 | Сообщение # 139
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 3
Статус: Offline
pol55, нет, не пробовала...интересно...
 
OmarnehayamДата: Среда, 2011-12-21, 22:17 | Сообщение # 140
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Лилия )
Кстати, насколько я помню из книги Кустова , употребление животной пищи не запрещается , а наоборот, является нормой для занимающихся на ТДИ-01. Не так ли?

Здравствуйте несравненная Лилия!
Конечно Кустов прав.
Я вот о чём хочу поговорить с Вами.
Когда я был непрерывщиком, мог спокойно обходиться одноразовым питанием в день, ну мог ещё иногда стакан кефира вечером выпить.
А вот когда Вы занимались с непрерывным выдохом, у Вас было подобное?


Дышите и обрящете.
 
pol55Дата: Среда, 2011-12-21, 23:19 | Сообщение # 141
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Лилия)
нет, не пробовала...интересно...


после посещения храма аура меняется в сторону духовности, у меня после бани, правда на след день она опять приобретает обычный вид
 
ЛилияДата: Четверг, 2011-12-22, 10:04 | Сообщение # 142
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 3
Статус: Offline
Omarnehayam, приветствую!
Нет, не замечала. Теперь думаю-попробовать, что ли....И с чем это связано? Может быть, так лучше усваивается кислород? Но и у меня картина с зажимом для носа, по сути своей, была подобной.

pol55, однажды меня проверяли на каком-то "определителе жизненной энергии" , стрелка зашкаливала... biggrin . На мне выходят из строя часы ... Отношусь к этому спокойно.
А вот измерить ауру - не представлялось возможным.
Видела как-то компьютерную программу , там цифры "переводились" в цветовое изображение на экран, и человек видел ауру свою и любого органа. Но, очевидно, это -не то.
Если Вы говорите о снимках в лучах Кирлиан, то мне это не доступно.
Кстати, интересно - смогу ли добиться наилучшего функционирования каждого органа . По крайней мере, у Пучко я встретила много информации о китайских меридианах, о "пробках" в каналах, об энергиях в меридианах, о том, как активизируется деятельность органов... Может, тогда аура засверкает? biggrin
 
pol55Дата: Четверг, 2011-12-22, 15:01 | Сообщение # 143
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
ЛИ!
вот это у меня некоторое доверие вызывает
http://auramoscow.ru/
там есть адреса где можно ауру сфотографировать, хотя слово фото здесь неуместно, так как принцип совсем другой
 
ЛилияДата: Пятница, 2011-12-23, 22:12 | Сообщение # 144
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 3
Статус: Offline
pol55, дык, biggrin я не москвичка..., но интересно.
В Москву укатить, что ли...завтра после бани? biggrin biggrin
 
pol55Дата: Суббота, 2011-12-24, 01:47 | Сообщение # 145
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
ага, лейтенант pol55 приглашает генерал-майора в москву , в баню smile smile smile
 
ЛилияДата: Среда, 2012-01-04, 22:22 | Сообщение # 146
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 3
Статус: Offline
Так я в Москву - ауру фотографировать. biggrin А вдруг узнаю о себе нечто ?

Кстати, мне нравится заниматься голографической цветотерапией. После просмотра цветов аура меняется...так говорят авторы этого метода- она восстанавливается, уменьшаются искажения.

Добавлено (2012-01-04, 22:22)
---------------------------------------------
Изучаю Цигун...однако, китайцы- удивительный народ. Заканчиваю чтение о долголетии в Китае...Позже напишу свои впечатления о прочитанном. smile

 
GoodilДата: Пятница, 2012-01-06, 15:48 | Сообщение # 147
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Лилия)
...у меня смешано столько всего в оздоровлении (дыхание на ТДИ-01 ,ванны Залманова, фитотерапия, цилиндры Фараона, самомассаж , йога, суставная Норбекова, ходьба, цветотерапия, работа с установками, подсознательное перепрограммирование), что даже и не знаю, от чего совершенно перестали болеть...

Здравствуйте, несравненная Лилия!

Сам Норбеков М.С. предупреждает о самой большой ошибке при выполнении его комплекса оздоровительных упражнений - это о механическом выполнении всех упражнений, без вхождения в положительное самовнушение.

У меня такое самовнушение слабо получается.

А как у Вас?


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей
 
ЛилияДата: Суббота, 2012-01-07, 08:59 | Сообщение # 148
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 3
Статус: Offline
Goodil, Норбеков абсолютно прав!
Я тут изучаю цигун (а упражнения Норбекова- оттуда) и просматриваю материалы, на котором мастера показывают согласованную работу тела, дыхания и мысли...Так вот, к такому воспроизведению я оказалась готовой сравнительно недавно (!) , когда развилась чувствительность .
Чем чаще Вы применяете методы самовнушения , тем лучше это получается. Тут важно развивать все органы чувств, отвечающие за обоняние, осязание, цветовосприимчивость, вкус и слух. Чем лучше Вы сможете представить предмет с закрытыми глазами , тем легче управлять собой , визуализируя свои органы в здоровом виде. Жизнь становится очень интересной- так как Вы видите, ощущаете, слышите....больше, чем до "развития".
А вообще-то, в Москве есть курсы "Метод Сильва". Там можно многому научиться, в том числе и управлению подсознанием.

Добавлено (2012-01-07, 08:59)
---------------------------------------------
Goodil, можно поступить ещё проще- изучать атлас строения человеческого тела. Например, надо Вам оздоровить сустав руки- Вы его и изучаете. Чем глубже погружаетесь в принцип работы сустава и чем чаще видите это на картинке, тем легче потом воспроизводить. Мне кажется, что в этом ещё лучше может помочь цветотерапия . Простое рассматривание ярких цветов улучшает работу мозга ...и когда Вы сможете прокручивать мысленно разные цвета с открытыми глазами, тогда и легче будет "входить в положительное самовнушение"... biggrin

 
GoodilДата: Понедельник, 2012-01-09, 15:55 | Сообщение # 149
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Лилия)
Мне кажется, что в этом ещё лучше может помочь цветотерапия . Простое рассматривание ярких цветов улучшает работу мозга ...и когда Вы сможете прокручивать мысленно разные цвета с открытыми глазами, тогда и легче будет "входить в положительное самовнушение"...

Здравствуйте, несравненная Лилия!
Поздравляю Вас с Новым 2012 годом! Мои Вам самые-самые наилучшие пожелания!! И всем нашим собеседникам тоже самые-самые наилучшие пожелания!

Хороший мультимедийный атлас тела человека приложен к имеющемуся у меня на двух DVD 9 ГБ дисках 40-дневному эталонному курсу.

Я по своей неразвитости самовнушения имею прибор цветотерапии АПЭК с шестью цветами в излучающих очках.
Он, кстати, мигает с частотой альфа-ритма мозга человека. Но чего-то я эту фигушку отложил в сторону, потому что она сеансовая.


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей


Сообщение отредактировал Goodil - Понедельник, 2012-01-09, 15:58
 
ЛилияДата: Понедельник, 2012-01-09, 22:00 | Сообщение # 150
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 3
Статус: Offline
Goodil, здравствуйте!
Кажется, я Вас уже поздравляла...И ещё раз- с НОВЫМ 2012 годом!!! Всех земных и неземных Вам благ!

Вы имеете то, что я не имею- у меня такого прибора нет. Но по опыту личному могу сказать- цветотерапия помогает улучшить работу не только головного мозга. Почитайте в инете (предполагаю, Вы уже читали) материал об этом, замотивируйте себя....А вообще-то, самовнушению...надо учиться- это , по сути своей, умение давать команду всей своей нервной системе. К примеру, гипнотерапевты сами ...себя погружают в состояние альфа-ритмов, на этом уровне можно управлять своим подсознанием , лечить не только себя, но и близких...квантовая физика, одним словом.

А у меня маленькая победа. Наконец-то, получается ходить на работу и с работы пешком в быстром темпе. Итого- 2 часа ходьбы в день.
А вот дышать по вечерам не получается- хочу спать. Но...тут я начала делать массаж биологически-активных точек (по-китайской системе) и заметила- прилив сил. Вообщем, "насела на Китай". Мне всё хочется проверить- верно ли утверждение - вечернее дыхание эффективнее ночного (3-5 ч. ночи) в 2-4 раза. Goodil, а Вы в какое время занимаетесь на ТДИ-01?
 
Эндогенное дыхание форум » Применение дыхательного тренажера ТДИ-01 "Третье дыхание" » Результаты тренировок на ТДИ-01 » Все оздоровительные факторы ТДИ-01 (Сколько их существует?)
Поиск: