[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Этика эндогенного дыхания » Выдох на ТДИ-01 до состояния одышки.
Выдох на ТДИ-01 до состояния одышки.
OmarnehayamДата: Суббота, 2011-03-05, 22:43 | Сообщение # 61
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Скорее всего здесь ТДИ-01 даёт толчок для перепрограммирования жизни, а также является генератором энергии, для выполнения этой новой программы.

Добавлено (2011-03-05, 22:43)
---------------------------------------------

Quote (superloh)
Omarnehayam, Ваши эксперименты закончились порционным выдохом. А где другие результаты? Кроме потягивания?

superloh, ни порционный выдох, ни потягивания не считаю какими-то результатами.


Дышите и обрящете.
 
ski8Дата: Воскресенье, 2011-03-06, 07:57 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Omarnehayam)
Скорее всего здесь ТДИ-01 даёт толчок для перепрограммирования жизни, а также является генератором энергии, для выполнения этой новой программы.

Я бы сформулировал это так: ТДИ-01 меняет программу "неудчника" на "удачника". Отличаются они не столько внешними событиями в жизни, сколько отошением к ним. Там где один видит беспросветность и мрак, другой видит временные трудности на пути к Цели.
Такое видение требует определнного мужества и силы, их-то и дает тренажер.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
OmarnehayamДата: Воскресенье, 2011-03-06, 11:19 | Сообщение # 63
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Всё, безусловно, так, ski8.
Мне с недавних пор кажется, что вся наша жизнь проходит в аварийном режиме энергокислородообеспечения.
Я однажды отмечал эту мысль здесь на форуме.
У Вас нет такого ощущения, Александр Эмильевич?


Дышите и обрящете.
 
ski8Дата: Воскресенье, 2011-03-06, 13:54 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Omarnehayam)
вся наша жизнь проходит в аварийном режиме энергокислородообеспечения

И тут мы возвращаемся к тому самому вопросу: "Почему же мы так живем?!"


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
superlohДата: Воскресенье, 2011-03-06, 15:43 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Omarnehayam)
Мне с недавних пор кажется, что вся наша жизнь проходит в аварийном режиме энергокислородообеспечения.

Все системы организма изначально имеют многократный запас прочности. Требуются большие усилия (вредные привычки, плохая экология), чтобы ослабить природные силы организма. После этого человек вспоминает о здоровом образе жизни, начинает правильно питаться. Но поезд уже почти ушёл.
Чтобы люди не оказывались в такой ситуации, необходимо с раннего детства приучать к правильной жизни.


Питерский
 
OmarnehayamДата: Воскресенье, 2011-03-06, 20:06 | Сообщение # 66
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (ski8)
И тут мы возвращаемся к тому самому вопросу: "Почему же мы так живем?!"

Потому человек и живёт так дерьмово, что имеет 3% рабочих клеток.
Ведь учёными давно исследовано, что давным-давно средняя продолжительность жизни человека была 700 лет.
Ведь имеются животные с содержанием рабочих клеток 50-60%, эндогеннодышащих естественно.
У них совершенно другой обмен, позволяющий, например, восстанавливать утраченные органы.
Думаю, что и у человека изначально был такой же обмен. Скорее всего, был какой-то гидро-пневмоудар, в результате которого альвеолярное давление практически выравнялось с атмосферным.
А тот аварийный режим с неэффективным обменом, который мы имеем на сегодня скорее всего был предусмотрен Создателем при возникновении подобных ситуаций для сохранения человечества.


Дышите и обрящете.

Сообщение отредактировал Omarnehayam - Воскресенье, 2011-03-06, 21:06
 
OzeroДата: Воскресенье, 2011-03-06, 21:15 | Сообщение # 67
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Omarnehayam)
учёными давно исследовано, что давным-давно средняя продолжительность жизни человека была 700 лет.
...был какой-то гидро-пневмоудар
...был предусмотрен Создателем

Об этом Сам Создатель и сказал :

"..не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть;
пусть будут дни их сто двадцать лет. "

Грех. Тут уже тренажер не поможет.


.
 
OmarnehayamДата: Понедельник, 2011-03-07, 00:05 | Сообщение # 68
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Ozero)
Об этом Сам Создатель и сказал : "..не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть;
пусть будут дни их сто двадцать лет. " Грех. Тут уже тренажер не поможет.

120 лет Создатель всё же озвучил. cool


Дышите и обрящете.
 
ЛилияДата: Понедельник, 2011-03-07, 01:20 | Сообщение # 69
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 3
Статус: Offline
Есть намерение прожить 100 лет...
Но когда начинаю представлять, получается...хочется прожить столько в компании близких и друзей.
Тут я вижу 2 варианта:
1. Постепенно приобщить максимальное количество близких и друзей (несколько утопично);
2. Глубокая вера в Бога спасает от одиночества. Ты уже не привязываешься к близким, а живёшь какой-то другой внутренней жизнью, понимая, что всё в этом мире временно. - Этот уровень осознания требует большого труда над своей душой. Монахи, например, идут по этому пути.
 
ski8Дата: Понедельник, 2011-03-07, 08:24 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Omarnehayam)
Потому человек и живёт так дерьмово, что имеет 3% рабочих клеток.

Это в лучшем случае. Но, в принципе, это справедливо - если нет смысла в жизни, зачем давать все возможности? Получится "обезьяна с гранатой". Если же есть понимание, чего хочешь от жизни, можно потратить какое-то время на то, чтобы сделать побольше клеток активными.

Quote (Лилия)
Ты уже не привязываешься к близким, а живёшь какой-то другой внутренней жизнью, понимая, что всё в этом мире временно.

Маленькая ремарка: внутренняя жизнь не исключает пирвязанности к близким. Просто эта привязанность качественно меняется. Вместо эгоистической привязанности (МОИ родственники) появляется духовная (чувство благодарности к ним и к Богу).


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
ski8Дата: Понедельник, 2011-03-07, 08:34 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
В принципе, тренажер можно рассматривать как способ возвращения к исходной (оптимальной, экономичной) программе работы организма.
Естественно, что для этого требуется некоторое усилие, переход от одной программы к другой всегда им сопровождается. Так, чтобы вспомнить что-то забытое, нужно совершить усилие в памяти. Нечто подобное происходит и здесь.
Организм, очевидно, способен извлекать энергию из воздуха ("солнцееды", "праническое питание" и т.п.). Вопрос в том, как развить эту способность у больных людей (а мы практически все, увы, в той или иной степени болеем).


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
OmarnehayamДата: Понедельник, 2011-03-07, 23:27 | Сообщение # 72
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (ski8)
а мы практически все, увы, в той или иной степени болеем

А вот это мне кажется основным доводом того, что человечество давно (сотни тысяч лет/миллионы лет) живёт в аварийном режиме.

Добавлено (2011-03-07, 23:27)
---------------------------------------------
КЛИНИКО-ФИЗИОЛОГИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ГИПОКСИЧЕСКИХ СОСТОЯНИЙ


Дышите и обрящете.
 
ski8Дата: Пятница, 2011-03-11, 10:49 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Честно говоря, мне кажется, что попытка объяснить всё, что происходит с человеком и в человеке в рамках той парадигмы, которую использует современная наука, в принципе бесполезна.
Исключая из устройства Вселенной присутствие сознательного начала, как бы его не называли (Творец, Вселенский Разум, Бог), мы оказываемся вне сферы действия каких-либо закономерностей. И как жить, как лечиться, как дышать – становится все равно, всё имеет равное право на существование, ответить на вопрос «Как правильно?» становится невозможно.
Если же признать, что разумное начало в устройстве мира присутствует, то на вопрос «Как дышать?» появляется совершенно четкий ответ: «Так, как положено/задумано!» И это подробно описано, например, в пранаяме и т.п.
А дальше – совсем просто: если человек осознанно прилагает усилия к тому, чтобы начать жить (дышать) в соответствии с замыслом Творца, Творец начинает человеку помогать (примерно также – с молитвой: правильная работа дает силу, правильные поступки привлекают в жизнь человека помощь). Реализуй план Бога, служи Ему (в данном контексте - дыши правильно, не засоряй тело), и Он поможет.
Возможные варианты: осознанная, но неправильная работа не привлечет ничьей помощи, неосознанная правильная работа даст временный (слабый) эффект.
Материалистическое же мировоззрение, на мой взгляд, просто не подходит для того, чтобы дать удовлетворительное объяснение тому, что происходит с человеком, в частности – при дыхании на тренажере. Всегда будут какие-то частности, которые не вмещаются в логику, основанную на материалистическом подходе.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
OmarnehayamДата: Пятница, 2011-03-11, 14:49 | Сообщение # 74
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (ski8)
Честно говоря, мне кажется, что попытка объяснить всё, что происходит с человеком и в человеке в рамках той парадигмы, которую использует современная наука, в принципе бесполезна.

Согласен, вот только бесполезна ну очень хочется заменить на бесперспективна.
Quote (ski8)
Исключая из устройства Вселенной присутствие сознательного начала, как бы его не называли (Творец, Вселенский Разум, Бог), мы оказываемся вне сферы действия каких-либо закономерностей. И как жить, как лечиться, как дышать – становится все равно, всё имеет равное право на существование, ответить на вопрос «Как правильно?» становится невозможно.

Согласен.
И вот здесь я хочу повториться:
- Творец, Вселенский Разум, Бог просто не могли предначертать для человека быть больным с самого рождения. А такое состояние, думаю у 100% населения Земли.
И не нужно здесь списывать всё на эколгию, плохое питание и т.д.
Здесь явно было какое-то потрясение, поставившее человека и других животных в аварийный режим.
То есть, ответ на Ваш вопрос «Как правильно?» для меня однозначен - восстанавливть утерянное цивилизационно клеточное дыхание.


Дышите и обрящете.
 
OzeroДата: Пятница, 2011-03-11, 19:51 | Сообщение # 75
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Omarnehayam)
Творец, Вселенский Разум, Бог просто не могли предначертать для человека быть больным с самого рождения.

Почему не могли ? Без воли Божией, как сказано, ни одна птица не упадет на землю.
И дается все для вразумления человека. Что-бы направить человека к одной, единственной цели.
Но мало этого, если человек всю жизнь проведет без скорбей, это может быть плохим предзнаменованием.
Почитайте, что сказано :
"..те, которых весь мир не был достоин, скитались по пустыням и горам, по пещерам и ущельям...(Евр.11.38)"
Никто из Святых не прошел безболезненным путем.


.
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Этика эндогенного дыхания » Выдох на ТДИ-01 до состояния одышки.
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: