[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Этика эндогенного дыхания » Предложения по модернизации ТДИ-01 (Мысли по усовершенствованию тренажера)
Предложения по модернизации ТДИ-01
OmarnehayamДата: Вторник, 2010-03-16, 01:44 | Сообщение # 61
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
ПВХ кроме технического бывает пищевой и медицинский.

Дышите и обрящете.
 
сергей_Дата: Вторник, 2010-03-16, 01:44 | Сообщение # 62
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 6
Статус: Offline
мне нужен пещевой
 
OmarnehayamДата: Вторник, 2010-03-16, 01:44 | Сообщение # 63
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Серёж, а если попробовать бандаж наложить на месте излома трубки. Использовать можно несколько слоёв узких полосок материи и медицинский клей БФ-6. Как думаешь?

P.S. Я только сейчас понял почему Петрович на "Посреднике" без аватарки едет.


Дышите и обрящете.
 
сергей_Дата: Вторник, 2010-03-16, 01:45 | Сообщение # 64
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 6
Статус: Offline
Я честно не знаю почему без аватарки. Наложить спасительный жгут не пробовал. Думаю всё же достать новвую трубку.
 
OmarnehayamДата: Вторник, 2010-03-16, 01:45 | Сообщение # 65
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Серёж, я имел в виду не жгут, а что-то вроде наложения гипса на сломанную руку.

Петрович потому без аватарки, что бережёт нервную систему Доктора. И правильно делает.


Дышите и обрящете.
 
сергей_Дата: Вторник, 2010-03-16, 01:45 | Сообщение # 66
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 6
Статус: Offline
интересно как же он выведет систему доктора? одним только видом аватарки?
 
OmarnehayamДата: Вторник, 2010-03-16, 01:45 | Сообщение # 67
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Конечно. Наверное, знаешь выражение - "Глаза мои тебя бы не видели!".

Добавлено (2010-01-31, 21:54)
---------------------------------------------

Генералиссимусу Admin Lotos-Om
,
Генералиссимусу ski8

Заявление

Прошу Вашего содействия в выдаче боевому генерал-лейтенанту Сергею Днепропетровскому

новой сабли (дыхательной трубки) взамен сломанной.

Лейтенант Omarnehayam


Дышите и обрящете.
 
Admin_Lotos-OmДата: Вторник, 2010-03-16, 01:45 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (сергей_)
Трубка ломается во второй раз. ещё пару лет, я буду дышать непосредственно из внутреннего стакана. )) Просто раньше гофра была лучше, чем сейчас. Пол царства за такую же гофру! Вот.))

Проблема с трубками возникла из-за того, что в Омске не оказалось производителей, способных изготовить качественные трубки. Однако в сентябре прошлого года мы нашли такого производителя в Новосибирске, и проблема была решена. Все пользователи ТДИ-01, заказавшие тренажер до сентября прошлого года, у которых сломалась трубка, могут позвонить по телефону горячей линии 8-800-333-91-64 (звонок по России бесплатный), назвать свои ФИО, почтовый индекс и адрес, а также примерную дату заказа тренажера, и трубка будет выслана бесплатно за счет компании "Лотос".


--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
OmarnehayamДата: Воскресенье, 2010-03-28, 12:05 | Сообщение # 69
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (anwar382)
Я это решение уже давно применяю, немного доработав донную сетку. Потиевскому я уже такую выслал.
Назим, Хаям, Виктор Питерский, Хосан, maxshel, если пришлёте мне на электронный адрес свой почтовый адрес,
то вышлю каждому сетку "от Анвара" безвоздмездно.
Если кого-то забыл - пишите тоже.
Сетка "от Анвара" это обычная современная сетка Лотоса с небольшим дополнением по массе и объёму.
Чего я добиваюсь?
Хочу, чтобы Вы попробовали, оценили и чтобы я потом всю оставшуюся жизнь вспоминал, как меня похвалили единомышленники.Я это решение уже давно применяю, немного доработав донную сетку. Потиевскому я уже такую выслал.

Сеточка от "Анвара"

Получил я по почте недавно
Донную сеточку от «Анвара»
Как и ожидалось, сеточка отвязная -
Сопротивление на выдохе и вдохе даёт разное.

Спасибо большое, Анвар! Сегодня сделал замеры сеточки, а также тех двух, вложенных дополнительно. Хочется поговорить на эту тему. Давай, чтобы быть корректными по отношению к "Лотосу", перейдём наhttp://sidh.ucoz.ru/forum

Добавлено (2010-03-28, 12:05)
---------------------------------------------
Кстати, идею разных давлений на вдохе и выдохе применяли ещё в позапрошлом веке.
Для этого использовалась короткая трубка наподобие курительной, в которой тем или иным способом (отверстия, клапаны) создается сопротивление дыханию, часто регулируемое. В далеком XIX веке, в первом в этом направлении патенте США (№ 3079, 1843 г.) в трубке предусматривались сменные вставки для регулирования сопротивления дыханию, а также клапан, которым создавалось большее сопротивление выдоху, чем вдоху.


Дышите и обрящете.

Сообщение отредактировал Omarnehayam - Понедельник, 2010-03-29, 20:56
 
MadyFДата: Среда, 2010-12-01, 01:57 | Сообщение # 70
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Репутация: 0
Статус: Offline
Занимаюсь на тренажёре с 2001 года,как говориться-опыт есть.Нашёл ещё более рациональные применения тренажёра,чтоб заниматься другими делами.Изготовил металлический можно назвать "подстаканник"и прекрепил его тремя ремнями таким образом(как-нибудь фото выложу),что можно дышать даже на ходу и при движении в автомобиле за рулём!В первом случае,конечно,прохожие не поймут, а где-нибудь в горах,где "прохожих" нет, можно использовать в качестве "насвая"(применяют горцы для повышения выносливости).Во втором случае,как средство антисон для водителя-то над чем бьются учёные!!!!!!!!!!!!!!!!Этот прибор-своего рода "турбонаддув" для организма.

Добавлено (2010-12-01, 01:57)
---------------------------------------------
По ТВ показывают альпинистов,которые задыхаются при восхождении.Думаю, применение в самый раз!

 
ski8Дата: Среда, 2010-12-01, 10:43 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Хм... А это мысль! Такая модернизация вполне допустима и поравдана, поскольку не меняется конструкция тренажера как такового. Главное, чтобы сохранялось горизонтальное положение стаканчиков, чтобы донная сеточка была равномерно погружена в воду, иначе будут проблемы и с сопротивлением, и с сохранением постоянства газовой смеси.

С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
MadyFДата: Среда, 2010-12-01, 20:59 | Сообщение # 72
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ski8)
Хм... А это мысль! Такая модернизация вполне допустима и поравдана, поскольку не меняется конструкция тренажера как такового. Главное, чтобы сохранялось горизонтальное положение стаканчиков, чтобы донная сеточка была равномерно погружена в воду, иначе будут проблемы и с сопротивлением, и с сохранением постоянства газовой смеси.
Если следовать точно теории,то,действительно,непостоянства газовой смеси,сопротивления ит.д.Но эмпирическим путём установил,что ничего страшного не происходит,даже если временами сеточка оголяется.Всё ж не высшая математика тут.Хотя,да,положение нужно стараться горизонтальное поддерживать,подкладывая под стаканчик сверху или низу что-нибудь.
Я с этим стаканчиком могу почти весь вечер после работы ходить по дому или часов 8 на машине ехать прячась за тонированным стеклом или при езде ночью-вроде не заметил отрицательных последствий от этого пока.Тьфу-тьфу.Стаканчик сделал гибким,из проволоки-травмобезопасным-мало ли чего-подскользнёшься или,не дай Бог,в аварию попадёшь...
 
OzeroДата: Среда, 2011-04-06, 18:00 | Сообщение # 73
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Omarnehayam)
Мне кажется, что при прохождении воздуха через отверстия сеточки в миллиметровом водяном столбе создаются турбулентные явления, которые искажают нужное давление воды.

Что-то происходит. Если из тихого дыхания срываешься в обычное возврата может не быть.
И это при вдохе через нос.


.
 
OmarnehayamДата: Среда, 2011-04-06, 22:13 | Сообщение # 74
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Да всё там, Ozero, нормально, - это мне просто показалось.

Дышите и обрящете.
 
OzeroДата: Четверг, 2011-04-07, 00:12 | Сообщение # 75
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус: Offline
Я о себе сказал.

.
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Этика эндогенного дыхания » Предложения по модернизации ТДИ-01 (Мысли по усовершенствованию тренажера)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: