[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Для начинающих заниматься на ТДИ-01 » Ошибки и вопросы начинающих (Трудности в освоении методики на начальном этапе)
Ошибки и вопросы начинающих
HankДата: Понедельник, 2007-08-06, 13:00 | Сообщение # 31
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Выразить свою точку зрения. Что и было сделано.
Спасибо за внимание.
 
Admin_Lotos-OmДата: Понедельник, 2007-08-06, 13:20 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Hank)
Какой йогурт полезнее, никто ответить толком не сможет.

Вот тут Вы попали неудачно cry . Как микробиолог, я Вам могу много часов говорить только на основании состава йогурта, какой будет действительно полезный, какой малополезный, а какой совсем бесполезный. Причем внешне все йогурты будут одинаковы на цвет и вкус.

Так что не надо все упрощать и только на основании того, что все ДА создают сопротивление на вдохе-выдохе, говорить, что все они одинаково полезны. В рекомендуемой Вами дискуссии более-менее ясны рекомендации по применению только на ТДИ-01. Хотя его и критикуют за болтающуюся внутреннюю камеру. По другим же аппаратам народ в растерянности – потому и дискутирует на форуме активно, чтоб хоть что-то для себя выяснить. Ведь, согласитесь, нет нужды в дискуссиях по изделию, если с этим изделием все ясно.


--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
ElexaДата: Понедельник, 2007-08-06, 13:21 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый администратор, спасибо за ответ. Но у меня появился еще один вопрос. Я начала заниматься на тренажере из-за узла на щитовидке, который дает массу побочных эффектов для всего организма. Правильно ли я поняла, что пока не изчезнет узел, переходить на безаппаратное дыхание не рекомендуется?
 
HankДата: Понедельник, 2007-08-06, 13:27 | Сообщение # 34
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Admin_Lotos-Om)
...не надо все упрощать и только на основании того, что все ДА создают сопротивление на вдохе-выдохе, говорить, что все они одинаково полезны.

Кто бы сомневался, что последнее слово останется за админом. smile
Ищущим будет небезинтересно почитать всё, что было выше.


Сообщение отредактировал Hank - Понедельник, 2007-08-06, 13:27
 
Admin_Lotos-OmДата: Понедельник, 2007-08-06, 13:28 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Elexa)
Правильно ли я поняла, что пока не изчезнет узел, переходить на безаппаратное дыхание не рекомендуется?

Да, правильно. Потребность безаппаратного дыхания возникнет сама. Не надо форсировать события.


--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
Admin_Lotos-OmДата: Понедельник, 2007-08-06, 13:36 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Hank)
Кто бы сомневался, что последнее слово останется за админом

Нет проблем – можете вставить слово после меня, я отмолчусь.

Quote (Hank)
Ищущим будет небезинтересно почитать всё, что было выше

Пусть читают. Особенно рекомендованную Вами ссылку. Надеюсь, обратят внимание на рассказ Евгения Вериго, что ТДИ-01 получил рекомендацию Минздрава еще в советское время, когда что-либо пробить можно было, только если это действительно приносило пользу, а не за деньги и связи, как сейчас.


--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
HankДата: Понедельник, 2007-08-06, 15:11 | Сообщение # 37
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Отлично ! Вот Вам моя рука. biggrin
Чем больше информации, тем лучше.


Сообщение отредактировал Hank - Понедельник, 2007-08-06, 15:11
 
301265Дата: Вторник, 2007-08-07, 23:50 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Репутация: 2
Статус: Offline
Доброго...
А мне тоже было бы интересно на этой площадке почитать мнения о других тренажерах,просто потому что тут я уже привыкла и тут наш "монастырь".
Да тут о дырочках опять: попробовала подышать тренажером Лотоса с 20 мл,ПДА особенно не мерила,но такое впечатление ,что воды мало,что-то не чувствуется "тренировки",т к к ТДИ(воды у меня 14 мл) я уже привыкла ,то у мужа тренажер решила не отбирать,вроде он у меня дышать потихоньку начинает(тренажер я ему мою и воды заливаю).


Татьяна
 
Admin_Lotos-OmДата: Среда, 2007-08-08, 00:50 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (301265)
А мне тоже было бы интересно на этой площадке почитать мнения о других тренажерах,просто потому что тут я уже привыкла и тут наш "монастырь".

Оно, конечно, да – иногда приятно и удобно все сделать в одном месте. Но, как показал ранний опыт даже этого форума, неограниченная свобода слова ни к чему хорошему не приводит.

Просто поверьте мне на слово – я знаю многих здешних форумчан, которые участвуют в самых разных форумах по эндогенному дыханию. И именно от них поступает множество вопросов, которые вызваны банальной перегрузкой информацией, к тому же часто противоречивой. Видно, что люди просто теряют время, которое могли бы потратить с большей пользой для себя.

С другой стороны, есть пользователи, которые приняли методику как аксиому и просто молча занимаются изо дня в день. Как показывает опыт, именно эти пользователи достигают максимальных результатов за короткие сроки. Как говорится, «меньше слов – больше дела».

Так что повторю еще раз, что не усматриваю аргументов за обсуждение здесь других тренажеров, кроме ТДИ-01.

Quote (301265)
Да тут о дырочках опять: попробовала подышать тренажером Лотоса с 20 мл,ПДА особенно не мерила,но такое впечатление ,что воды мало,что-то не чувствуется "тренировки",т к к ТДИ(воды у меня 14 мл) я уже привыкла

Это субъективное ощущение, которое возникает практически у всех, кто переходит с модели образца 2005 года на модель 2006 года. Тем не менее, наш опыт, и на этом форуме он подтверждался, говорит, что позитивные изменения в состоянии здоровья на модели 2006 года наступают на несколько недель-месяцев раньше.


--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
amandaДата: Среда, 2007-08-08, 04:05 | Сообщение # 40
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Admin_Lotos-Om)
Это субъективное ощущение, которое возникает практически у всех, кто переходит с модели образца 2005 года на модель 2006 года.

Это не субъективное ощущение, а объективная реальность. ТДИ-01 фирмы "Лотос" и ТДИ-01 фирмы "Динамика" с заливкой воды 20 мл, отличаются по величине сопротивления на вдохе и на выдохе, которое они дают. У "Динамики" сопротивление выше. С ПДА достигнутом на тренажере фирмы "Лотос" невозможно комфортно проводить тренировки на тренажере фирмы "Динамика". Проверено неоднократно.


"Познайте себя или возвращайтесь на пути скотов".
/Соломон/
 
ski8Дата: Среда, 2007-08-08, 20:45 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
C
Quote (amanda)
Это не субъективное ощущение, а объективная реальность. ТДИ-01 фирмы "Лотос" и ТДИ-01 фирмы "Динамика" с заливкой воды 20 мл, отличаются по величине сопротивления на вдохе и на выдохе, которое они дают. У "Динамики" сопротивление выше. С ПДА достигнутом на тренажере фирмы "Лотос" невозможно комфортно проводить тренировки на тренажере фирмы "Динамика". Проверено неоднократно.

Совершенно верно. И в свое время, когда решался вопрос о модели, которая будет производиться, предпочтение было отдано той, которая в эксплуатации дает самый плавный режим вхождения в режим оздоровления. Т.е. был проанализирован тот клинический опыт, который накоплен, и сделан вывод, что то сопротивление на вдохе и выдохе, которое дает модель 2005 г., слишком часто приводит к обострениям такого уровня, которые создают сложности для тех, кто не имеет возможности получить консультацию специалиста в своем городе. Это такое же решение, которое было принято по поводу дыхания через дополнительные объемы - принципиального значимого повышения эффекта они дают, а вот сложностей вызывают много.
С уважением, Потиевский Александр, врач-консультант.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
О_о_креветкоДата: Пятница, 2007-08-31, 01:38 | Сообщение # 42
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
токашто купил тренажор и чота недотягиваю как нада дышать
просто вытягивать и фтягивать жевот или какта подругому blink
 
Admin_Lotos-OmДата: Пятница, 2007-08-31, 08:41 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
На странице http://lotos-om.ru/trenager.htm в самом ее начале есть видеоинструкция. Там все показано от и до. Файл, конечно, великоват, но даже на медленном модеме за пару часов скачать можно.

--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
султанДата: Понедельник, 2007-09-10, 02:41 | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер! Скажите пожалуйста можно приобрести ваш апарат в Бельгии?

Сообщение отредактировал султан - Понедельник, 2007-09-10, 02:42
 
Admin_Lotos-OmДата: Понедельник, 2007-09-10, 11:46 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте, султан

В Бельгии нет нашего представительства. Но можно заказать тренажер наложенным платежом из Германии. Туда можно позвонить.

Из России мы звоним так: 8 10 49 302 091 760 (8 выход на межгород, 10 выход на международную связь, 49 код Германии. Из Бельгии, вероятно, эти цифры могут быть другими – уточните у своей телефонной компании.)


--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Для начинающих заниматься на ТДИ-01 » Ошибки и вопросы начинающих (Трудности в освоении методики на начальном этапе)
Поиск: