[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Admin_Lotos-Om  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Комплектность тренажера » Выплеск воды из тренажера при выдохе (Проблемы при использовании тренажера)
Выплеск воды из тренажера при выдохе
PolAndreyДата: Суббота, 2010-07-24, 01:38 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, подскажите, пож-та, в чем может быть проблема:
При выдохе в тренажерТДИ-01 (в его финальной части - последние 1-2 секунды, когда живот с силой втягивается и выпускается остаток воздуха) в технологическое отверстие крышки (в том месте, куда вставлена трубка) выплескивается вода, прямо брызги.
В итоге к концу занятия в емкости получаю 15 мл вместо 20.
Это брак тренажера, его неправильное использование, либо ошибка в технике дыхания?


Сообщение отредактировал PolAndrey - Суббота, 2010-07-24, 01:40
 
РадугаДата: Воскресенье, 2010-07-25, 10:42 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (PolAndrey)
Это брак тренажера, его неправильное использование, либо ошибка в технике дыхания?

Думаю, что выражу общее мнение: так резко, до брызг, дышать не следует. Признаки правильного дыхания, кроме урежения пульса и нормализации давления в конце занятия - это спокойное, методичное, я бы сказал, дыхание в процессе тренировки. Это же не соревнование, тут о здоровье идёт речь! Поэтому мне представляется, что Вы, PolAndrey, слишком энергично выдыхаете. Энергичное движение животом (движение диафрагмы) - один из элементов дыхания на тренажёре, но делать его лучше плавно. Тем более, как однажды замечал Александр Эмильевич Потиевский, если в конце выдоха запас воздуха ещё остаётся, то его и нужно выдыхать, если же выдыхать нечего, то выдавливать из себя через силу последнее, что осталось внутри, не следует.
И ... 20 мл - это не многовато-ли? На такие объёмы воды выходят обычно к полу-году, а то и году занятий.
И третье. На этом сайте предлагается скачать программу таймер ПДА. С её помощью тренироваться (там фазы все визуально показываются и удобно засекать всевозможное время, ведётся автоматический дневник занятий.). Так вот там и звуки тоже записаны, по которым можно ориентироваться, если например глаза закрыты. Послушайте, PolAndrey, эти звуки, и сравните со своими.


Сообщение отредактировал Радуга - Воскресенье, 2010-07-25, 10:45
 
PolAndreyДата: Воскресенье, 2010-07-25, 16:33 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Радуга, спасибо большое за комментарий. Практика дыхания на тренажере у меня более года (ИПДА 60 сек), но, до недавнего времени, использовал тренажер Динамики (пока он не поломался). Действительно, методика дыхания подразумевает плавный выдох, но также, если ничего не поменялось за 2 года, в конце 1-2 сек сильное сжатие диафрагмы. Воздуха к этому моменту остается ровно на то, чтобы максимально втянуть живот. Тем не менее, это все равно приводит к брызгам из тренажера. В предыдущем тренажере такого не наблюдалось. В любом случае, воспользуюсь Вашим советом по поводу таймера, хотя очень не хотелось бы переучиваться дышать, т.к. делаю сейчас это на автомате, есть позитивные результаты (пульс не мерял, но температура снижается на 2-3 десятых градуса).

Сообщение отредактировал PolAndrey - Воскресенье, 2010-07-25, 16:36
 
РадугаДата: Воскресенье, 2010-07-25, 17:13 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (PolAndrey)
Радуга, спасибо большое за комментарий

Да не за что.

Вообщем-то я не настаиваю на своём мнении, посмотрим, что напишут для Вас другие, не менее опытные дышатели. Кстати у меня лично в практику дыхания вкралась особенность вообще не выдыхивать последний воздух, диафрагму я сжимаю тоже энергично, почти как эспандер кистью. Однако при запертом горле это приводит к взбалтыванию оставшегося воздуха. У меня вода соответственно просто булькает на выдохе и не движется никак на финальном сжатии диафрагмы (таких как у вас проблем, понятно, вовсе не возникает).

Кстати, PolAndrey, раз уж Вы зарегистрировались и находитесь тут на форуме, побудте ещё, просто ради общения. Год практики - должно быть о чём поведать миру.

У меня кстати в эти дни тоже ровно год использования ТДИ-1, до этого несколько лет пытался заниматься дыханием безаппаратно (метод Бутейко). Могу сказать, что перестройка дыхания - дело не одного месяца и даже не одного года. Однако в моём случае с тренажером всё-таки лучше дело подаётся.

 
superlohДата: Воскресенье, 2010-07-25, 17:20 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
PolAndrey, поделитесь с народом результатами годичной тренировки. Расскажите от каких болезней удалось излечиться. Если есть негативные результаты, расскажите и о них.
Что касается брызг из тренажёра, то это возможно Ваш фирменный стиль дыхания. Киты тоже иногда выпускают фонтаны брызг.


Питерский
 
PolAndreyДата: Воскресенье, 2010-07-25, 19:29 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Да на самом деле заниматься по методике Фролова начал уже довольно давно, более 4 лет назад, но вот с периодичностью, к сожалению, были проблемы.
Думаю, следовало бы писать об этом в другой ветке, но раз уж завязался диалог, поделюсь здесь.
Я еще довольно молод - 32 и не страдал никакими серьезными заболеваниями.

В детстве на протяжении долгого времени была аритмия, явно ощущаемая при простом прикладыании руки к области сердца (да и несколько раз кардиограмма показывала) + блокада какого-то там желудочка. Где-то через пол года после начала дыхания нужно было сделать кардиограмму - не показала никаких отклонений. После этого еще пару раз делал УЗИ сердца и кардиограмму - все в норме, никаких отклонений. Не знаю, насколько это связано с дыханием, но очень хочется верить:).

Еще один момент, котоый меня сильно беспокоил, когда начинал дышать - пародонтоз. Не сказать, что сильно запущенный, но при чистке зубов десны кровоточили. Пару недель занятий полностью избавили от данного недуга правда, к сожалению, не на совсем...
При перерыве в дыхании в пару недель и более, симптомы начинают проявляться в той или иной мере.

После этого появилсь уверенность, что с помощью дыхания можно избавиться практически от любого заболевания, но увы и ах...

Пришлось в жизни сталкнуться с хроническим простатитом.
После появления типичных симптомов прошел обследование и получил данный диагноз.
Не сильно расстроился, так как на тот момент перерыв в дыхании был около полугода и вера в силу дыхания безгранична:)
В итоге усиленно взялся за излечение (дышал 2 раза в день - вечером перед сном около 1 часа и рано утром 0,5 часа).
Продолжался такой курс более полугода, никакого дополниельного медикаментозного лечения не получал.
К сожалению, симптомы так никуда и не пропали, более того временами даже усиливались.
Пришлось все-таки обратиться к традиционной медицине, которая и помогла мне справиться с заболеванием (хотя, говорят, что простатит полностью не лечится, но симптомы пропали, ничего не беспокоит, ТТТ).

Ну и в конце хочу добавить, что за время начала дыхания (более 4 лет назад с большими перерывами) по сегодняшний день простуда с гриппом меня обходит стороной, хотя в детстве болел довольно часто. Симптомы могут появляться, но получасовое дыхание перед сном полностью все снимает.

К "заоблочным" результатам (ИПДА) не стремлюсь принципиально, т.к. тот эффект, который оказывается на организм меня сейчас вполне устраивает, да и перерывы в дыхании бывают в связи с частыми коммандировками (не везде получается комфортно подышать).
Увеличиваю ИПДА очень-очень медленно, да и после перерыва, как правило, он опять скатыватся к комфортному для меня.
Вот в таком режиме занимаюсь без перерыва с декабря 2008.

Вот вкратце, что вспоминается по болячкам, связанным с дыханием. Надеюсь, никого не утомил своими недугами:)
Сейчас очень сильно переживаю, так как мой верный друг и товарищ тренажер Фролова от Динамики почил в бозе, а дыхание на новом от Лотоса не могу наладить в связи с проблемой, описанной в первом посте.

Сообщение отредактировал PolAndrey - Воскресенье, 2010-07-25, 19:35
 
superlohДата: Воскресенье, 2010-07-25, 20:33 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
PolAndrey, Большое спасибо за подробный рассказ. Такая информация очень важна. Она помогает анализировать свои результаты и корректировать режимы тренировок. Чем больше мы будем рассказывать о своих результатах и проблемах, тем легче будет всем участникам форума продвигаться к здоровью. К сожалению подавляющее большинство форумчан безмолствует. Только читают, но не пишут. Интересно чего они боятся?

Питерский
 
ski8Дата: Понедельник, 2010-07-26, 09:06 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Подключаюсь к дискуссии))
PolAndrey, а Вы не пробовали последние секунды выдоха осознанно делать более плавными? Т.е. распределить остатки воздуха так, чтобы это движение живота получалось не слишком резким. Зная свой ПДА, можно сделать выдох более равномерным по скорости в начале и в конце. Большой перепад скорости в процессе выдоха - не самый эффективный вариант теринровки.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
Infiniti-09Дата: Понедельник, 2010-07-26, 11:43 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (PolAndrey)
Практика дыхания на тренажере у меня более года (ИПДА 60 сек), но, до недавнего времени, использовал тренажер Динамики (пока он не поломался).

А как давно вы перешли на дыхание на ТДИ-01 "Лотоса"? Сколько уже тренируетесь на нем?

Quote (PolAndrey)
это все равно приводит к брызгам из тренажера.

Я бы тоже посоветовала вам изменить режим дыхания на более плавный. Выдыхайте спокойнее и тогда эта проблема исчезнет.


Эндогенное дыхание - залог здорового сознания!
 
DremlinДата: Суббота, 2010-08-14, 20:15 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет.Купил ТДИ-01.
-Вопрос
Это нормально ,что у меня донная сеточка выполнена лесенкой?
Извините что не в теме
 
superlohДата: Суббота, 2010-08-14, 22:54 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Dremlin)
Это нормально ,что у меня донная сеточка выполнена лесенкой?

У Вас не ТДИ-01, а ИТИ.


Питерский
 
BassILДата: Пятница, 2010-10-01, 17:36 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Dremlin)
Привет.Купил ТДИ-01.
-Вопрос
Это нормально ,что у меня донная сеточка выполнена лесенкой?
Извините что не в теме

Выкинь его!

Quote (Радуга)
И ... 20 мл - это не многовато-ли?

А в инструкции же написано вроде ПДА свыше скольки-то вода указано 20 мл. У меня к примеру ПДА 30 сек. за месяц и сколько воды должно быть? Я 20 сейчас наливаю.
 
ski8Дата: Суббота, 2010-10-02, 13:38 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (BassIL)
Я 20 сейчас наливаю.

И правильно.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Комплектность тренажера » Выплеск воды из тренажера при выдохе (Проблемы при использовании тренажера)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: