[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Admin_Lotos-Om  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Здоровый образ жизни" » ТДИ-01 и вредные привычки » Никотиновая зависимость (Устранение никотиновой зависимости дыханием)
Никотиновая зависимость
Ольга101Дата: Вторник, 2008-04-01, 03:27 | Сообщение # 46
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Admin_Lotos-Om)
Это нормально. Причем, реакции могут быть разные – кому-то хочется спать, а других занятия наоборот бодрят. Более того, со временем у одного и того же человека реакция может меняться на противоположную.

Спасибо за комментарий!!
Это значит, вечерние часы нужно будет перенести на утренние?
Пока сижу на двух минутах с самым маленьким ПДА. Таймер очень помогает, просто здорово!
Скорость не наращиваю, иногда даже отползаю на 1-2 секунды назад. Просто наблюдаю за своим самочувствием. Стараюсь, чтобы после занятия оно - самочувствие - было нормальным.
Никаких одышек, потливости, покраснений.
Но сплю, как убитая wacko .

С искренним уважением к Вам,
Ольга.

 
Admin_Lotos-OmДата: Вторник, 2008-04-01, 10:38 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Ольга101)
вечерние часы нужно будет перенести на утренние?

Если реакция измениться, и занятия будут бодрить, то можно и перенести.


--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
АринаДата: Суббота, 2008-05-31, 05:03 | Сообщение # 48
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Репутация: 1
Статус: Offline
А ветка-то была про курение smok
Дышу на тренажере уже более полутора лет, а курить как курила, так и курю. Даже нисколько не сокращаю. Был перерыв на 1 год, но это еще до тренировок, а потом все на смарку... И сны снились про курение, и просыпалась радостная от того, что это только во сне. Очень хочу бросить (болячек миллион), но видимо у меня этих эндорфинов и не хватает, раз я хватаюсь за сигарету.


С уважением, Арина. Всем доброго здоровья!
 
nikolaДата: Воскресенье, 2008-06-01, 02:50 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Арина)
А ветка-то была про курение

Вроде бы она и осталась про ... курение. Другое дело, что если курение - это всё в этой жизни, то тогда не только на этой ветке, но и на этом форуме, и на этом сайте, и вообще - всё в этой жизни должно быть подчинено только лишь одному вопросу - как бросить курить, если курить ... очень хочется (а ещё больше хочется поговорить о том, как очень хочется курить)??? Чем больше рассуждений - как бросить курить людьми, которым курить очень хочется, тем меньше шансов, что они бросят курить. Так как создаётся впечатление, что у них нет более важных проблем, чем порассуждать о том, как можно бросить курить (не забывая при этом ещё больше и ещё дольше рассказывать - как курить очень хочется)... Кто-то любит порассказывать о том, какое у них высокое давление, кто-то - о том, как у них болит поясница... И думаешь тогда, а чем они (рассказчики) будут жить, если они избавятся от своих - как бы помягче сказать - проблем (это моё личное мнение, конечно), о чём они тогда будут сутками напролёт всем и вся рассказывать?

Quote (Арина)
Дышу на тренажере уже более полутора лет

Не мешало бы поделиться опытом - чего вы достигли за более, чем полтора года занятий? Может быть в этом кроется и ответ...

Quote (Арина)
а курить как курила, так и курю. Даже нисколько не сокращаю.

Да и не надо сокращать. Чем вам мешает курение? Помните у Аркадия Райкина: "Пить, курить, говорить - я начал одновременно!!! НиХто мине не учил!" И стал народным артистом СССР, создал даже свой театр...

Quote (Арина)
Очень хочу бросить (болячек миллион),

Как говорил Станиславский: "Не верю!" - и всё тут...

Киевская область, с. Дедовщина.

 
anwar382Дата: Воскресенье, 2008-06-01, 14:32 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Арина)
Очень хочу бросить

Прочтите книгу Аллена Карра "легкий способ бросить курить", если не читали. Много знакомых перестали курить после неё.


С уважением, Анвар Курсаков

Сообщение отредактировал anwar382 - Воскресенье, 2008-06-01, 14:37
 
Александр-1Дата: Вторник, 2008-06-03, 11:08 | Сообщение # 51
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Арина, надо пробовать бросить курить! Будете пытаться - получится!
Дорогу осилит идущий.
Александр.
 
КанадецДата: Вторник, 2008-06-03, 13:20 | Сообщение # 52
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата из журнала "Man's Health" (по памяти): Лучший способ бросить курить - это не начинать! tongue

Желаю всем гармоничного развития!
 
АринаДата: Среда, 2008-06-04, 04:09 | Сообщение # 53
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Репутация: 1
Статус: Offline
Если бы я не пробовала бросить...
Уже писала, что был опыт - бросала курить на год с лишним, но потом в семье произошли одна за другой три трагедии (смерти), потом следом поставили диагноз - диабет, потом почти сразу положили в больницу на обследование - наговорили кучу диагнозов, не успела выйти, как срочно попала на операцию по удалению желчного. Сорвалась... Наверняка, скажете, что я слабая, но много ли нас, таких сильных, чтоб справляться со всеми неприятностями? И совсем мне не доставляет удовольствие рассуждать о своих проблемах, просто хочется найти выход из замкнутого круга.
Уже писала, что занималась на тренажере больше полугода (правда на ИТИ, результаты на последнем этапе были: ПДА-40, вода-25мл, время занятий - 30-40 мин, но дальше все... заклинило, никакого продвижения, да и в самочувствии никаких сдвигов не наблюдалось и руки у меня совсем опускаются.). Не ругайте, уже приобрела новый ТДИ-01"Лотоса", но особого энтузиазма пока не ощущаю.
Е. Вериго написал, что, как и Станиславский не верит, что при моем "миллионе" болячек не могу бросить курить..., но наверно и такое бывает. Понимаю, надо быть в позитиве, но мне, наверно, пора к психоаналитику, т.к. я нахожусь в постоянной депрессии.
Спасибо Анвару Курсакову за совет найти книгу "Легкий способ бросить курить". Нашла. Начинаю изучение.


С уважением, Арина. Всем доброго здоровья!
 
anwar382Дата: Среда, 2008-06-04, 04:33 | Сообщение # 54
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Арина)
мне, наверно, пора к психоаналитику, т.к. я нахожусь в постоянной депрессии

Не надо никуда ходить, зайдите на сайт, который мой www. Почитайте, послушайте лекции - глядишь - деньги сэкономите.


С уважением, Анвар Курсаков
 
АринаДата: Четверг, 2008-06-05, 03:24 | Сообщение # 55
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Репутация: 1
Статус: Offline
Простите, не знаю, что за сайт...

С уважением, Арина. Всем доброго здоровья!
 
nikolaДата: Пятница, 2008-06-06, 00:42 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Арина)
Простите, не знаю, что за сайт...

Вот этот сайт, кстати, довольно-таки - интересный: http://www.sanogen.ru/

Киевская область, с. Дедовщина.

 
DimasДата: Пятница, 2008-06-06, 13:40 | Сообщение # 57
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброго времени суток!Дышу уже 25 дней,ПДА 20.время занятий 19 минут.Выкуривал раньше по пачке-полторы в день,сейчас почему-то вроде как курить хочется,но не на физ. уровне.а как будто чего-то не хватает,как закуриваю,так противно становится,потом несколько часов вообще не могу нюхать табачный дым,в итоге выкуриваю по 3-5 сигарет в день пока...Причем такой вкус у них,когда если болеешь гриппом,то затянешься,то так тяжело и противно...беее...Есть еще такой вопрос,помогите пожалуйста разобраться!!!Я понять не могу,вот когда увеличивается время ПДА,нужно ли переходить на дыхание с расслаблением живота(микровдохом)?В инструкции написано что на двадцатой секунде нужно уже расслаблять живот..Только я вот в толк не возьму в чем смысл занятий тогда,ведь расслабление живот в любом случае вдох?!Я так понимаю что смысл в том,чтобы вдох был как можно более продолжительным без всякий подсосов воздуха???И вообще,возможно ли такое,чтобы человек непрерывно выдыхал на протяжении например минуты или даже более7??Я вот 18 сек. выдыхаю,и не уверен что смогу дольше выдыхать,разве что на секунду две,или это достигается тренировками?Совсем чего-то я запутался:((((((

Все интересно!!!!
 
nikolaДата: Пятница, 2008-06-06, 15:37 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Не ленимся - внимательно перечитываем форум (особенно, если интернет - на "шару")

Quote (Dimas)
Я понять не могу,вот когда увеличивается время ПДА,нужно ли переходить на дыхание с расслаблением живота(микровдохом)?

Если вам лично так удобнее (комфортнее), то - милости просим - в микровыдохи (порционное) дыхание. Такие люди (которым значительно легче заниматься с микровыдохами и микроподсосами - есть) считают, что таким образом им лично заниматься легче. Я лично никому не навязываю своё личное мнение, просто сообщаю всем ищущим - заниматься можно и без микровыдохов...

Quote (Dimas)
В инструкции написано что на двадцатой секунде нужно уже расслаблять живот..

"Инструкция" - авторская и имеет право на жизнь. Другое дело, что за время практического применения ТДИ-01 многое изменилось в этой жизни. Но мы видим, что изменять "Инструкцию" ежечасно/ежемесячно/ежеквартально/ежегодно - под каждого нового пользователя "Феноменом Фролова" - недостижимая затея, так как тогда "Инструкция" будет потолще многих 1200-листных "Руководств" к Ворд'ам или Корел'ам. Кто тогда сможет одолеть такой талмуд? Да - никто. Поэтому более простой вариант - почитывать (если такой интерес есть) интернет, книги, которые есть... Поэтому - читайте форум, общайтесь - "стучите" и вам - "откроют".

Если вам удобно расслаблять живот на 20-ой секунде выдоха - расслабляйте, пожалуйста, если нет - забудьте про эту рекомендацию из "Инструкции".

Quote (Dimas)
в чем смысл занятий тогда,ведь расслабление живот в любом случае вдох?!

Вы немного направы, так трактуя это положение. Изначально (в 1997 году) предполагалось, что во время какого-то продолжительного выдоха:
- живот подтягивался к позвоночнику,
- диафрагма поднималась вверх
- воздух вытеснялся из нижних отделов лёгких
- многочисленные альвеолы в нижних отделах лёгких сдавливались
- они спадались и из них выходил воздух
- в альвеолах же, оставшихся не сдаленными диафрагмой, оставалось ещё много воздуха (предпосылка для "горячего" возбуждения эритроцитов
- а мы тут производим расслабление живота (без подсоса воздуха)!!!
- диафрагма тогда - опускается, многочисленные альвеолы в нижних отделах лёгких снова раскрываются
- и по ним равномерно распределяется тот оставшийся воздух из наиболее высокорасположенных альвеол, которые до этого расслабления живота были ещё не спавшимися
- концентрация кислорода из-за этого распределения воздуха в каждой отдельно взятой альвеоле снижается
- устраняется предпосылка к "горячему" возбуждению эритроцитов...
- и т.д. и т.п.

Quote (Dimas)
Я так понимаю что смысл в том,чтобы вдох был как можно более продолжительным без всякий подсосов воздуха???

Абсолютно точное наблюдение. Правда, мы об этом толчём воду вот уже более 5-и лет (даже здесь на форуме, мы уже об этом неоднократно вели диспуты/дискуссии)...

Quote (Dimas)
И вообще,возможно ли такое,чтобы человек непрерывно выдыхал на протяжении например минуты или даже более7??

Можно.

Quote (Dimas)
Я вот 18 сек. выдыхаю,и не уверен что смогу дольше выдыхать,разве что на секунду две,или это достигается тренировками?

Элементраное упражнение, которое вам лично позволит прямо сегодня выдохнуть (правда - один раз) более двух-трёх минут (если вы, конечно - не гипертоник, не страдаете от аритмии - брадикардии, мерцательной, не знаете, что такое бронхиальная астма):
- через 5 - 6 часов после еды (обязательное условие)
- лёжа (в постели, на пляже) совершаете 10 максимально возможных вдохов/выдохов (как перед стартом в беге на 100 м)
- совершаете 11-ый максимальный вдох, задерживаете дыхание на 2 - 3 секунды
- и начинаете выдыхать - как можно медленнее, как можно экономнее (через неплотно сомкнутые губы)...

Попробуйте - и поделИтесь опытом. Если будет интересно, проделайте таких 2 - 3 выдоха, но с перерывами между ними в 4 - 5 минут.

Киевская область, с. Дедовщина.

 
DimasДата: Пятница, 2008-06-06, 15:54 | Сообщение # 59
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
nikola,
Огромное спасибо!!!Я имел ввиду несколько другое,при гипервентиляции легких понятно,я вообще могу не дышать некоторое продолжительное время,но вот в обычном состоянии...Тем более куря сигареты,хотя и нет так много уже....Правда у меня мало времени проходит между дышанием и ужином:(((((Я человек молодой еще,но вот как то удручаюсь,что у мне несколько сложновато уже и 20 секундное ПДА выдерживать(((Дышу вот таким образом,раз в 3 дня увеличиваю время занятий на минуту,а еще через три дня ПДА на секунду...Думаю что на 22 сек. придется подсос наверно делать,хотя чего загадывать...Очень интересно узнать на что мой организм способен...Вот (простите за нескромность) стул стал очень..кхе..частым и обильным.... shy Перестал чувствовать печень,спокойный стал,настроение хорошее почти всегда,сплю как убитый,но...вставать с утра очень не хочется,хотя раньше без проблем поднимался...С сигаретами вот...не курю-вроде охота,как закурю-воротит всего,странно как-то...,а главное-удовлетворения такого как раньше от курева не испытываю совсем,ну нет кайфа и все-хоть убей...тогда уж легче не курить,чем курить-я так думаю...Вот планирую постепенно отказаться от этого "удовольствия"..

Добавлено (2008-06-06, 12:54 Pm)
---------------------------------------------
nikola,
А зачем нужно так дышать,как Вы описали в самом конце?Это полезно,или для того чтоб просто узнать что я могу выдыхать дольше?


Все интересно!!!!
 
nikolaДата: Пятница, 2008-06-06, 16:38 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Dimas)
А зачем нужно так дышать,как Вы описали в самом конце?Это полезно,или для того чтоб просто узнать что я могу выдыхать дольше?

Ну, насчёт полезности - тут бабушка надвое сказала. Но когда у человека появляются сомнения - а можно ли выдыхать, скажем 75 секунд, или 125 секунд, то лучшего варианта, нежели подсказать ему способ прямо сейчас выдохнуть 2 или 3 минуты (а на дружественном форуме есть описАние, как один парень ради интереса взял - да и выдохнул на пляже чуточку более 4 минут) за один раз - нет. По поводу же ПДА (нескольких выдохов подряд) любой продолжительности, то конечно же, она тренируется. Безусловно - до какого-то предела. Но нас не столько интересует какой-то "механический" предел ПДА, сколько достижение реального здоровья - при любой ПДА, лишь бы было при такой ПДА, хоть самое малюсенькое ощущение гипоксии (нехватки воздуха)...

Конечно же, такой спортивный азарт (при одиночных максимальных выдохах) чреват... Вспомним сегодняшнюю шумиху вокруг прививок от кори и краснухи на Украине - хотели как лучше...

Киевская область, с. Дедовщина.

 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Здоровый образ жизни" » ТДИ-01 и вредные привычки » Никотиновая зависимость (Устранение никотиновой зависимости дыханием)
Поиск: