[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Дыхание при различных заболеваниях » Заболевания нервной системы (Дыхания при расстройствах нервной системы)
Заболевания нервной системы
MamedovДата: Вторник, 2010-04-13, 03:04 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (кто-там)
Фролов личность какая то загадочная в интернете всего одна фотка

Было ещё видео с участием Фролова, но тот сайт закрылся. (многие наверно знают о каком сайте идёт речь).
Quote (кто-там)
По форуму так и не попались люди которым как то помог этот прибор

Quote (кто-там)
У вас что на форуме только эксперты-облапошиватели?

Скорее всего, здесь те, которым тренажёр помог (я к ним не отношусь, хотя, когда то тоже призывал всех дышать на ТДИ-01), а кому не помог - в основном отсутствуют.

Я бы всем подряд не стал бы рекомендовать ТДИ-01. Хотя и не отрицаю, что дыхание на ТДИ-01 многим может помочь.
ДА, ЕСТЬ ТАКИЕ БРОНХО ЛЕГОЧНЫЕ ПАТАЛОГИИ, ПРИ КОТОРЫХ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ ДАВЛЕНИЕ В КОНЦЕ ВЫДОХА ( в нашем случае дыхание через ТДИ-01, или дыхание через несильно сжатые губы), но всем подряд ДЫШАТЬ wink

За эти 1,5 года в моей жизни 5-6 "ЯРКИХ" МОМЕНТОВ БЫЛО ( это когда я чувствовал, что "отключаюсь",, сердце как бы остановливается, не хватает воздуха, побыстрее хочется выйти на улицу и т.д.) , КОГДА Я ВСТАВАЛ, И НАЧАЛ ДЫШАТЬ ( 20-30-40-60 МИНУТ), И С КАЖДЫМ ДЛИННЫМ ВЫДОХОМ ЧЕРЕЗ СЖАТЫЕ ГУБЫ МНЕ СТАНОВИЛОСЬ ВСЁ ЛУЧШЕ И ЛУЧШЕ....

А потом, мне показалось, что если я буду всё время так дышать, то мне будет ещё лучше. Но, увы, иногда после такого дыхания становилось НАМНОГО ХУЖЕ. Вот тогда я решил, что ЕСТЬ МОМЕНТЫ, КОГДА НАДО ДЫШАТЬ, А КОГДА НЕ СТОИТ ДЫШАТЬ.

Если короче, то, что "академик" пишет и на кого он ссылается wink ;)

А так, по идее, врач (пульмонолог) должен решать - Вам надо дышать или нет. Или Вы сами, беря ответственность на себя.

А почему врачи, консультанты, модераторы этого форума избегают от прямых вопросов конкретных пользователей на тему: "Мне при такой то болезни стоит дышать или нет? - мне не понятно ?!

Сами создавали "Кабинет врача", просили других пользователей не лезть своими советами к начинающим и не давать всяких рекомендаций, но в нужное время никого нет на месте.


Практикую дыхательную гимнастику с удлинённым выдохом и дыхательную гимнастику, где вдох и выдох одной величины

Сообщение отредактировал Mamedov - Вторник, 2010-04-13, 03:15
 
ski8Дата: Вторник, 2010-04-13, 08:38 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Прошу извинить за позднее включение в дискуссию - только что вернулся из поездки.
С неаследственными болезнями, конечно, ситуация намного сложней, чем с любыми другими. "Вылечить" генетическое заболевание невозможно - это ведь не болезнь в привычном смысле этого слова, это состояние, которое является запрограммированным данным генотипом. По-настоящему вылечить в данном случае означает - изменить генотип человека, а тут пока успехи науки очень скромные. Кажется, кроме экспериментального обоснования "генетического" лечения мкуовисцидоза, похвастаться и нечем.

С другой стороны, можно повлиять на скорость развития болезни и степень её выраженности. Например, сахарный диабет относят к заболеваниям с генетической предрасположенностью (это, конечно, не то же самое, но как модель для иллюстрации мысли подойдет). Но соблюдение нехитрых правил диеты, режима дня, физической активности может не только отодвинуть дебют болезни и уменьшить остроту проявлений, но и даже предотвратить её появление.

С генетическими доминантными болезнями о предотвращении речь, конечно, не идет, но сделать всё, что возможно, для того, чтобы затормозить прогрессирование болезни можно и нужно. Тем более, что все меры в данном случае носят неспецифический характер.

Поэтому, как одно из средств, мобилизующих резервы организма по поддержанию гомеостаза, мне кажется, тренировки на ТДИ-01 вполне уместны. Ведь кроме основного заболевания, могут появляться и любые другие "обычные". И их тоже лучше профилактировать, чем лечить.

Опять же, пусть и не большой, но положительный опыт применения ТДИ-01 при рассеяном склерозе (тоже "непонятное" заболевание в плане этиологии) позволяет надеяться на положительный результат.

А на счет

Quote (кто-там)
Теряю время на бесполезное занятие, тем более ежедневно.

Скажите, пожалуйста, а что Вы сейчас делаете для улучшения своего здоровья? Если не жалко, поделитесь опытом, мало ли кому пригодится.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
ski8Дата: Вторник, 2010-04-13, 08:54 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Mamedov)
А почему врачи, консультанты, модераторы этого форума избегают от прямых вопросов конкретных пользователей на тему: "Мне при такой то болезни стоит дышать или нет? - мне не понятно ?!

Назим, с первого курса института всех врачей настраивают на одну вещь: "Не давайте консультаций на ходу!" Мы же не просто рекомендации даем - мы берем на себя ответственность за этого человека. А это значит, нужно сначала думать, а потом говорить. "Каждое сказанное вами слово...", и т.д. Чем серьезней вопрос, тем больше нужно информации, чтобы дать точный ответ.

Понятно, что Вы этого не видите, но вся работа по ответам на вопрос "нужно ли мне?" проводится именно в разделе "кабинет врача", и очень часто приходится по нескольку раз писать письма, уточнять данные, прежде чем можно с достаточной уверенностью ответить на такой вопрос.

А позиция "я этого не вижу, значит этого нет" - несколько детская, Вы не находите? Может, сначала нужно спросить, куда все эти вопросы идут, а уж потом заявлять, что на них не отвечают, а?

Quote (Mamedov)
Сами создавали "Кабинет врача", просили других пользователей не лезть своими советами к начинающим и не давать всяких рекомендаций, но в нужное время никого нет на месте.

Да, не всегда в тот же день отвечаем, бывает. Но "не ошибается тот, кто ничего не делает": это со стороны хорошо замечания делать - дескать, можно и лучше. А когда куча вопросов приходит, и звонки идут без перерыва, и другой работы полно - просто физически не всегда успеваем. А критиковать со стороны - это приятно, я понимаю.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
кто-тамДата: Вторник, 2010-04-13, 16:55 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ski8)
Скажите, пожалуйста, а что Вы сейчас делаете для улучшения своего здоровья? Если не жалко, поделитесь опытом, мало ли кому пригодится.

Перепорбовал многое, но не от чего не почуствовал никакого эффекта, может что-то и влияло, но только на скорость прогрессирования которую сложно определить, поэтому делиться нечем, нахожусь в вечном поиске. Сейчас с полгода занимаюсь присяданиями со штангой, да мышцы выросли и окрепли, но только там, где видать, ещё живые нервы.
 
superlohДата: Вторник, 2010-04-13, 18:39 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Mamedov)
И С КАЖДЫМ ДЛИННЫМ ВЫДОХОМ ЧЕРЕЗ СЖАТЫЕ ГУБЫ МНЕ СТАНОВИЛОСЬ ВСЁ ЛУЧШЕ И ЛУЧШЕ....

Назим, а тренажёром сейчас пользуетесь?


Питерский
 
MamedovДата: Вторник, 2010-04-13, 19:20 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (ski8)
Может, сначала нужно спросить, куда все эти вопросы идут, а уж потом заявлять, что на них не отвечают, а?

Здесь, речь идёт о вопросах, которые задаются на этом форуме. Зачастую вопросы заданные на этом форуме остаются без официального ответа со стороны "Лотоса".

ладно, "проехали"

Quote (кто-там)
Сейчас с полгода занимаюсь присяданиями со штангой, да мышцы выросли и окрепли, но только там, где видать, ещё живые нервы.

В Вашем случае, мне кажется не всё потеряно.

Я например, 1,5 - 2 года назад ноги уже почти не чувствовал. На ступнях, было ошущение, что как будто на вату наступаешь. Иногда, для проверки, с осторожностью иголки в ноги втыкал , но часто никаких болей не было. Такие же проблемы были и с пальцами рук.

Сейчас всё это у меня прошло.

Я не призываю Вас дышать. Начиная дышать, Вы можете "заработать" и улучшения и ухудшения - это кому как повезёт. А так, для начало, я бы на Вашем месте начал бы заниматься со своими нервами, разнообразил бы своё питание и начал бы активный образ жизни ( приседания со штангой я бы не применял). Может быть Вы всё это применяли, я не знаю.

Добавлено (2010-04-13, 19:20)
---------------------------------------------

Quote (superloh)
Назим, а тренажёром сейчас пользуетесь?

Очень редко. По настроению. Обычно дыщу безаппаратно. Я часто меняю тип дыхания.
Если с помощью короткого вдоха и длинного выдоха сахар крови не снижается, то я применяю другое дыхание.
Какое?
На счёт 1-2-3 вдох (чуть углублённый) и на 1-2-3 выдох. Вдох и выдох через нос. Всегда такое дыхание применяю при ходьбе или тренируясь на велотренажёре.

Сперва замер сахара, потом контрольное дыхание. Если снижается сахар, то продолжаю, нет - меняю тип тренировки ( дыхание при ходьбе или на велотренажёре).
А так, каждый должен сам выбирать - как ему дышать. Дыхательные гимнастики разные.


Практикую дыхательную гимнастику с удлинённым выдохом и дыхательную гимнастику, где вдох и выдох одной величины

Сообщение отредактировал Mamedov - Вторник, 2010-04-13, 19:30
 
superlohДата: Вторник, 2010-04-13, 19:48 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Mamedov)
Quote (superloh)
Назим, а тренажёром сейчас пользуетесь?

Очень редко. По настроению.


Т.е. практически не пользуетесь.
Quote (Mamedov)
В Вашем случае, мне кажется не всё потеряно.

Quote (Mamedov)
Я не призываю Вас дышать.Вы можете "заработать" и улучшения и ухудшения - это кому как повезёт.

Т.е. Вы советуете НЕ ДЫШАТЬ.


Питерский

Сообщение отредактировал superloh - Вторник, 2010-04-13, 19:49
 
MamedovДата: Вторник, 2010-04-13, 20:12 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (superloh)
Т.е. Вы советуете НЕ ДЫШАТЬ.

Именно "КТО-ТАМ"у нет. Если есть риск, то зачем рисковать. Я рисковал, но вовремя уловил - когда стоит дышать. А так наугад... я бы не стал. Эх, был бы прибор, который показывает - идёт дыхание в пользу или нет. Вернее у меня есть такой прибор - это глюкометр. А у кого сахар в норме, я не знаю каким прибором можно измерить пользу от дыхания.

В реанимации есть такие приборы. Они подключают ПРИБОРЫ к пациенту и давай экспериментировать с разным давлением на ВЫДОХЕ, НА ВДОХЕ, С КОЛИЧЕСТВОМ КИСЛОРОДА И Т.Д. ПОКА ПУЛЬС, АД, СО2, УРОВЕНЬ ОКСИГЕМОГЛОБИНА НЕ ПРИДУТ В НОРМУ. А мы, занимаясь дыханием просто угадываем.


Практикую дыхательную гимнастику с удлинённым выдохом и дыхательную гимнастику, где вдох и выдох одной величины

Сообщение отредактировал Mamedov - Вторник, 2010-04-13, 20:12
 
кто-тамДата: Вторник, 2010-04-13, 20:50 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Mamedov)
Именно "КТО-ТАМ"у нет. Если есть риск, то зачем рисковать. Я рисковал, но вовремя уловил - когда стоит дышать. А так наугад... я бы не стал. Эх, был бы прибор, который показывает - идёт дыхание в пользу или нет. Вернее у меня есть такой прибор - это глюкометр. А у кого сахар в норме, я не знаю каким прибором можно измерить пользу от дыхания.

Я думаю в моём случае риска нету, но польза под вопросом. В литературе по ЭД описываются супер свойства которые можно приобрести занимаясь ЭД, но на самом деле кроме как Фролов этих свойств никто не получил. Верна ли вся его теория, есть ли научные обоснования или всё это лабуда высосанная с пальца???
 
Go$tДата: Вторник, 2010-04-13, 21:14 | Сообщение # 40
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (кто-там)
Quote (Mamedov)Именно "КТО-ТАМ"у нет. Если есть риск, то зачем рисковать. Я рисковал, но вовремя уловил - когда стоит дышать. А так наугад... я бы не стал. Эх, был бы прибор, который показывает - идёт дыхание в пользу или нет. Вернее у меня есть такой прибор - это глюкометр. А у кого сахар в норме, я не знаю каким прибором можно измерить пользу от дыхания. Я думаю в моём случае риска нету, но польза под вопросом. В литературе по ЭД описываются супер свойства которые можно приобрести занимаясь ЭД, но на самом деле кроме как Фролов этих свойств никто не получил. Верна ли вся его теория, есть ли научные обоснования или всё это лабуда высосанная с пальца???

Рас вы считаете, что риска нету, то почему бы нет? Уверен, что как минимум у вас улучшится настроение! Все дышащие на этом форуме - оптимисты.
А как известно все болезни вытекают из душевного состояния человека.
Самое главное просто поверить в выздаровление, а остальное дело техники.


http://wises.ucoz.ru/
 
кто-тамДата: Вторник, 2010-04-13, 21:21 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Go$t)
Рас вы считаете, что риска нету, то почему бы нет? Уверен, что как минимум у вас улучшится настроение! Все дышащие на этом форуме - оптимисты. А как известно все болезни вытекают из душевного состояния человека. Самое главное просто поверить в выздаровление, а остальное дело техники.

Навряд ли у меня от этого улучшиться настроение. На одном оптимизме далеко не уедешь. Оказывается не все болезни вытекают из душевного состояния.
Вы сами давно дышите, и каких результатов добились?


Сообщение отредактировал кто-там - Вторник, 2010-04-13, 21:23
 
MamedovДата: Среда, 2010-04-14, 00:02 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (кто-там)
Верна ли вся его теория

Нет.
Quote (кто-там)
есть ли научные обоснования

Тоже нет....
Quote (кто-там)
....всё это лабуда высосанная с пальца
Но. В официальной медицине используется ПДКВ ( положительное давление в конце выдоха/вдоха ) . Для чего? Наберите в Гугле ПДКВ и смотрите. Реаниматоры, с помощью ПДКВ, можно сказать людей с того света возвращают.

А из-за нарушения газообмена в организме могут появиться очень много болезней.

Quote (кто-там)
Оказывается не все болезни вытекают из душевного состояния.
Названий этих болезней несколько десятки штук. Суть возникновения оооочень многих болезней одна - клетки не получают "питание" или кислород и умирают, или наоборот - организм не может избавиться от отходов. Вот при этих болезнях люди используют дыхательные гимнастики.


Практикую дыхательную гимнастику с удлинённым выдохом и дыхательную гимнастику, где вдох и выдох одной величины

Сообщение отредактировал Mamedov - Среда, 2010-04-14, 00:04
 
Go$tДата: Среда, 2010-04-14, 00:42 | Сообщение # 43
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (кто-там)
Навряд ли у меня от этого улучшиться настроение. На одном оптимизме далеко не уедешь. Оказывается не все болезни вытекают из душевного состояния. Вы сами давно дышите, и каких результатов добились?

кто-там, я занимаюсь 1,5 года, может быть и относительно немного, но считаю, что добился отличных результатов. Думаю перечислять все не стоит biggrin , но главное:
1 Полностью исчез панический писсимизм, который, как я потом понял был главной моей проблемой...
2 Появились увлечения(много увлечений), стал вести здоровый, активный образ жизни...
3 Тренажер помог и помогает делать шаги к самосовершенствованию, каждое усилие над собой приблежает меня к нирване...
4 Простуды, гриппы и прочие мелкие хвори почти исчезли(1,5. раз за год), стали легко переносится на ногах за 1,5; 2 дня...
5 Аритмию и Сердечно-сосудистую дистонию, которые нашли два с половиной года назад не ощущаю ВООБЩЕ, В планах пройти повторное обследование.
6 Появилось желание творить: писать стихи, музыку, рисовать... Раскрылись неожиданные таланты.
7 Стало легче разговаривать с людьми. успехи во всем... cool smile
Кстати Ницше говорил: "Все что не убивает меня, делает меня сильнее".
Удачи! smile


http://wises.ucoz.ru/
 
Infiniti-09Дата: Среда, 2010-04-14, 10:20 | Сообщение # 44
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (кто-там)
В литературе по ЭД описываются супер свойства которые можно приобрести занимаясь ЭД, но на самом деле кроме как Фролов этих свойств никто не получил. Верна ли вся его теория, есть ли научные обоснования или всё это лабуда высосанная с пальца???

Quote (кто-там)
По форуму так и не попались люди которым как то помог этот прибор

Не знаю, насколько внимательно вы читали форум, но здесь уже неоднократно обсуждался вопрос результатов занятий на тренажере. И преимущественно, эти результаты носят положительный характер.
Я также отношусь к тем людям, которые смогли добиться хороших, как мне кажется результатов. Я уже писала в одной из тем, но повторюсь и здесь))
На данный момент я полностью довольна нынешним состоянием моего здоровья и организма в целом. Огромную роль в этом, как мне кажется, и сыграл тренажер. Думаю, что с продолжение тренировок будет только лучше и лучше.
Итак, за 4,5 месяца тренировок я добилась следующих результатов:
- исчезла утомляемость, повысилась выносливость и активность.
- нормализовалась работа ЖКТ.
- укрепился иммунитет (ни разу не простывала, как начала заниматься).
- стабилизировалось состояние нервной системы (стала спокойнее, ушла раздражительность, не беспокоят упаднические настроения)
- остановилось падение зрения.
- улучшилось состояние кожи.
Это факты, а против них, как говорится, не попрешь! smile


Эндогенное дыхание - залог здорового сознания!

Сообщение отредактировал Infiniti-09 - Среда, 2010-04-14, 10:22
 
ski8Дата: Среда, 2010-04-14, 12:31 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
"Можно разбудить любого, кроме того, кто притворяется спящим".

Это к тому, Infiniti-09, что если "Кто-там" не хочет слышать или видеть, что гарантий он не получит ни от кого, а жаждет подтверждения, что он "самый тяжелый больной", и что все теперь его обязаны жалеть и выслушивать всё, что он говорит, то и не тратьте время на то, чтобы убедить его в чем-то - это бесполезно.
У меня есть знакомый, врач-психотерапевт. Когда к нему приходит пациент и начинает обвинять всех и вся, не соглашаясь при этом рабоатть над собой ("да все равно это бесполезно!", "ничего не изменишь!", и т.п.), то этот врач ему говорит: "Иди, ещё поболей немного. Когда захочешь лечиться - приходи, а пока - рано".

Какой смысл тратить время на тех, кто НЕ хочет работать, если есть те, кто хочет?


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Дыхание при различных заболеваниях » Заболевания нервной системы (Дыхания при расстройствах нервной системы)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: