[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Общие и организационные вопросы » Программа «Таймер ПДА» (О программе «Таймер ПДА»)
Программа «Таймер ПДА»
konnickДата: Вторник, 2008-03-11, 02:39 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
maxshel,

Добавлено (2008-03-10, 11:39 Pm)
---------------------------------------------
maxshel, здравствуйте!
Спасибо за великолепную работу!
В качестве пожелания - было бы удобно, когда таймер при последующем включении ( например, завтра ) сохранял настройки, установленные при последнем использовании ( например. сегодня ). Возможен вариант с двумя режимами - "сохранить\ не сохранить" с помощью постановки флажка на основной панели.
С уважением, Николай.

 
Admin_Lotos-OmДата: Вторник, 2008-03-11, 11:01 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте, konnick

Все настройки сохраняются через меню «Пользователи» => «Создать». При последующем изменении настроек пользуетесь меню «Файл» => «Сохранить»


--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
toxaДата: Вторник, 2008-03-18, 01:23 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: -1
Статус: Offline
прикольная програмулька biggrin
спасибо автору!


будьте здоровы :)
 
TanyaДата: Вторник, 2008-03-18, 15:35 | Сообщение # 34
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Время отслеживала по секундам на электронных часах, но ради такой программы, придется отвоевывать время за компом у домашних.

Программа замечательная!!!!!
Автору - Браво!!!!!

 
Admin_Lotos-OmДата: Понедельник, 2008-03-24, 12:27 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Приветствую всех!

Еще одна программа для облегчения занятий выносится на ваш суд:

http://195.225.52.157:6080/trenajer.html

Очень простая. Отслеживает общее время занятия и ПДА. Не требует загрузки на компьютер, работает сразу с Интернет-страницы. Пользуйтесь, оценивайте.

Автор программы – пользователь тренажера Роман.


--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
pbxДата: Понедельник, 2008-03-24, 20:44 | Сообщение # 36
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
maxshel,
Большое спасибо за прекрасную программу!

Есть два пожелания:
1. После старта программы хотелось, чтобы блокировался "Хранитель экрана" Windows,
2. Неприятно, когда в 24:00 таймер выключается до окончания времени занятия.

Не глобально, но мешает во время занятия.
Спасибо!

 
maxshelДата: Понедельник, 2008-03-24, 21:00 | Сообщение # 37
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Репутация: 2
Статус: Offline
Над встречей с хранителем экрана я уже задумывался. Если найду способ его блокировки, то обязательно его реализую в программе.
Ошибка в работе таймера при переходе времени через 24 часа уже исправлена в разрабытываемой версии 1.1, появление которой уже не загорами.
Спасибо Вам за участие!
 
maxshelДата: Понедельник, 2008-03-24, 21:17 | Сообщение # 38
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибо, я уже нашел другой вариант с перехватом сообщения при запуске хранителя экрана. smile
 
maxshelДата: Понедельник, 2008-03-24, 22:27 | Сообщение # 39
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (luden)
Т.е. можно поймать ивент, случающийся именно в момент запуска скринсейвера?

Да! Уже реализовал и опробовал в дорабатываемой версии.

Добавлено (2008-03-24, 7:27 Pm)
---------------------------------------------

Quote (luden)
Понимаю, что прошу многого, поэтому особо и не рассчитываю на реализацию, по крайней мере в относительно ближайшем будущем. Но вдруг что-то из моей идеи заинтересует и Вас

Идеи у вас весьма интересные, безусловно, заслуживающие внимания, но требуют колоссальных доработок.
На ближайшее время просто воспользуйтесь быстрыми клавишами "+" и "-" (увеличение или уменьшение ПДА на 1 сек за нажатие). smile
 
naumov-amurДата: Понедельник, 2008-03-24, 23:08 | Сообщение # 40
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Admin_Lotos-Om)
Еще одна программа для облегчения занятий выносится на ваш суд:
http://195.225.52.157:6080/trenajer.html
Очень простая.

Спасибо конечно автору за заботу, но я думаю, что он с ней несколько опоздал. После знакомства с программой Таймер PDA от maxshel предлагаемая программа, честно говоря у меня не вызывает никакого интереса, во первых она слишком проста, во вторых для работы, ее каждый раз надо загружать из нета, а это какой ни какой, а трафик.

С уважением Александр Наумов из Благовещенска!


С уважением Александр Наумов из Благовещенска.

Сообщение отредактировал naumov-amur - Понедельник, 2008-03-24, 23:10
 
maxshelДата: Вторник, 2008-03-25, 00:19 | Сообщение # 41
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (luden)
Я, например, предпочитаю тренироваться не с жестко заданным ПДА, а так, как дышится. Соответсвенно, ПДА в процессе занятия будут разными. В качестве объективных показателей тренировки в этом случае можно рассматривать минимальное ПДА, максимальное ПДА, среднее ПДА, количество ПДА за время тренировки. Было бы удобно, если ды программа позволяла заниматься в таком "свободном" режиме (помимо реализованного сейчас режима с жесто заданными параметрами ПДА).

Давайте с Вами еще немного поспорим.
Начнем с последнего. Уже сейчас реализована возможность свободной корректировки и задания величины ПДА. Для этого имеется две возможности: воспользоваться мышкой или клавиатурой.
Quote (luden)
Не, это неудобно

Неужели для Вас сложно нажать одну кнопочку? wacko
Quote (luden)
Если же нет, придется побороть лень и попытаться сделать свою реализацию программы:)

Это гораздо проще, чем написать собственную программу. smile
Кстати, для дополнительного удобства в настройках программы есть функция автоматической корректировки ПДА через указанные промежутки времени. Что вам это дает? Начинаете занятие с минимального значения ПДА, предварительно его выставив, а заканчиваете занятие со своим максимальным ПДА. Правда тут опять придется несколько потрудиться: посчитать какой продолжительности сделать интервалы. smile
 
wolf30Дата: Вторник, 2008-03-25, 02:42 | Сообщение # 42
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
maxshel
Огромное спасибо за такую замечательную программу, очень облегчила процесс занятий.

Есть пожелание увеличить время "поджатие живота", поскольку для тех кто занимается по более щадящей методике Зинатулина(не резкое поджатие в конце выдоха как у Фролова, а постепенное с 1/2-2/3 выдоха без резкого выброса в конце) это время составляет от 5 до 20 секунд в зависимости от ПДА. Ну и соответственно изменить звуковое сопровождение третьей фазы, поскольку при этом методе интенсивного бульканья нет. Если же это программно сложно реализовать, то в качестве альтернативы сделать возможным сдвигать ползунок "поджатие живота" на 0.

 
maxshelДата: Вторник, 2008-03-25, 02:48 | Сообщение # 43
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (wolf30)
Если же это программно сложно реализовать, то в качестве альтернативы сделать возможным сдвигать ползунок "поджатие живота" на 0

Поджатие живота длительностью 20 секунд - уже не поджатие. Добавлю возможность отключения данной стадии. Точнее уже добавил в разрабатываемую версию. Вместо "0" будет позиция "Выкл".
 
maxshelДата: Вторник, 2008-03-25, 21:47 | Сообщение # 44
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (luden)
Кнопочку мне нажать совершенно не сложно. Но, похоже, у нас с Вами возникло недопонимание. То, что Вы предлагаете, не подходит мне по следующей причине - я предпочитаю, чтобы не я подстраивался под цифры, а цифры под меня.

Если вы напишите программу, которая будет автоматически подстраиваться под пользователей без нажатия последними каких-либо кнопок, то мы Вам все поаплодируем. smile
Чем Вас не устраивает вариант с автоматической корректировкой ПДА (см. последний абзац сообщения 45 в данном топике). В этом случае все действительно обходится одной кнопкой.

Quote (luden)
В предложенном Вами решении я должен буду следить за экраном, отслеживать в голове, что вот мне надо изменить значение ПДА, производить это изменение. Мне это неудобно.

Меня удивляет, как Вы вообще в руки взяли тренажер Фролова с таким подходом к тренировке. Вам сложно нажать одну кнопку (не отпирайтесь, сами писали), Вам не хочется следить за цифрами. Зато хочется следить за графиками. smile
Quote (luden)
Я хочу нажимать ТОЛЬКО ОДНУ кнопку после каждого дыхания

Вот это действительно неудобно!

Quote (luden)
Не согласныйПрограмма пишется один раз, а потом снова впадаешь в медитативно-созерцательную лень :))) Как говорил небезызвестный персонаж, "лучше день потерять, но потом за 5 минут долететь"

Что ни предложение, то упоминание про лень. smile

Quote (luden)
Я хочу нажимать ТОЛЬКО ОДНУ кнопку после каждого дыхания, ни за чем при этом не следя и не думая о цифрах. А после занятия уже можно ПОСТФАКТУМ посмотреть на статистику

Смыслом использования программы "Таймер ПДА" является упрощение тренировок с тренажером Фролова. Тренировки обеспечиваются наглядной визуализацией, звуковыми эффектами, гибкими настройками. Все это позволяет тренироваться со стабильным (усредненным, уравновешенным и т.п.) значением ПДА, т.е. с постоянной нагрузкой. Такие тренировки гораздо эффективнее как в плане оздоровления, так и в плане и роста ПДА, чем с постоянно прыгающими параметрами. Риск получения отрицательных результатов сводиться к нулю. Вы же постоянно рискуете пересечь безопасную черту и нанести себе тем самым ущерб.


Сообщение отредактировал maxshel - Вторник, 2008-03-25, 22:01
 
naumov-amurДата: Вторник, 2008-03-25, 22:05 | Сообщение # 45
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Репутация: -1
Статус: Offline
Здравствуйте luden,

У меня почемуто складывается впечатление, что Вы скептик со скверным характером. Все что ни предлагает Вам maxshel, Вы с большим старанием пытаетесь раскритиковать cry и пытаетесь вынудить его сделать программу отвечающую Вашим причудам wacko Я, к примеру, тоже чудак экспериментатор tongue но тем не менее понимаю, что таймер должен отвечать потребностям обсолютного большинства пользователей. Вот на них то maxshel, и ориентируется, так как имеет собственный опыт занятий и судя по его сообщениям на форуме, не считая перебранки с вами, обладает определенными познаниями в области ЭД.
Так, что пользуйтесь тем что вам дают, или делайте свою программу, если конечно обладаете необходимыми знаниями в области программирования.

С уважением Александр Наумов из Благовещенска!


С уважением Александр Наумов из Благовещенска.
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Общие и организационные вопросы » Программа «Таймер ПДА» (О программе «Таймер ПДА»)
Поиск: