[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 34
  • 1
  • 2
  • 3
  • 33
  • 34
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Результаты тренировок (Делимся результатами тренировок на тренажере ТДИ-01)
Результаты тренировок
GereДата: Вторник, 2007-03-27, 14:44 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую всех на форуме! Хочу поделиться хоть небольшим но опытом. Начал дышать на тренажере в конце ноября 2006г. Все делал по инструкции. В конце февраля достиг ПДА 28...30сек. при продолжительности 30мин., вода 17мл. Потом был у меня вынужденный перерыв 3 недели в занятиях не связанный с какими-то ни было осложнениями. 25 марта снова начал дышать. Ну думаю все нужно будет начинать чуть ли не сначала. Ан нет. ПДА осталось на прежнем уровне-28сек. и в последние 10 мин. занятия выросло до 40сек.
26 марта - ПДА в середине занятия и до конца увеличилось до 60...70сек. Я был в шоке. Было чувство, что воздух никогда не закончится. Внутри как-будто все прёт. Чувство, как-будто кислород вырабатывает сам организм. Скорее всего это и происходит. Никакого дискомфорта не наблюдал. Сегодня продолжу и посмотрю что получится.
 
ПилотДата: Вторник, 2007-03-27, 14:44 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем- здравствуйте! Привет из Одессы.Немного о себе - занимаюсь 4 года с "огромными" перерывами по собственной лени, когда все становится хорошо.ПДА - 50 сек., время дыхания-50 мин.причина начала занятий-хронический бронхит астматического типа(или как там правильно по медицине), короче, начал задыхаться от кашля.Первые три месяца очень тяжело, потом пошло-поехало. Итог-два года, как забыл про покашливание, не то что про кашель. Из выражений-только одно-низкий поклон академику Фролову за изобретение, из советов сомневающимся-делайте все правильно-и все получится, из вопросов-существует ли вУкраине, и в Одессе в частности, действующие клубы, форумы, обучающие курсы, т.к. было сказано выше, результаты впечатляющие, появилось самоуспокоение от достигнутого(отсюда и огромные перерывы)и как следствие-никак не могу перейти к эндогенному дыханию, выдох все еще порционный, вернее, пробовал, но ощущение. что делалось что то не правильно, поэтому прекратил.Если есть информация-буду благодарен за ссылку.Спасибо заранее, всем здоровья и ...дышите на здоровье.
 
SIДата: Вторник, 2007-03-27, 14:44 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Алексей !
В курсе лекций Галины Благовой при Эндогенном дыхании автор предлагает дышать первое время 6 раз в минуту, затем через неделю 4 раза, через месяц 2 раза и так далее.
В книге А.А.Степанова (Дыхание по Фролову-150 лет деятельной жизни - это реально) автор предлагает Эндогенное дыхание выполнять по дыхательному графику:
Вдох 2-3 сек.- Выдох 6 сек - Подсос 1 сек.- Выдох 6 сек.- следующий подсос и т.д. с ПДА от 1 минуты до 30 минут.
Прошу Вас пояснить по какому режиму производить Эндогенное дыхание и с каким ПДА?
Мне 63 года, дышу более года по режиму: утром 10 минут с ПДА 10 минут, вечером 20 минут с ПДА 20 минут с тренажером и без тренажера.
При дыхании с такими ПДА не происходит работа мышц легких при вдохе через воду тренажера т.к. вдох сделан всего один раз в начале тренировки.
Буду очень признателен на Ваши пояснения и рекомендации
С уважением Сергей Иванович.
 
si-metrologДата: Вторник, 2007-03-27, 14:44 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Алексей, Уважаемая Галина Благова !
Спасибо за ответ, но я хочу уточнить - при постепенном длинном, многоминутном выдохе должны ли быть подсосы через 6 секунд.
С уважением Сергей Иванович.

i

 
Admin_Lotos-OmДата: Вторник, 2007-03-27, 14:44 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте, Пилот.

Сожалею, но никаких наших клубов в Украине пока нет.

Мы ищем представителя в Украине и готовы рассмотреть все предложения, но есть условие – представитель должен быть юридическим лицом или частным предпринимателем, чтобы обеспечить сертификацию тренажера в Вашей стране.

Если у Вас лично есть возможность и желание стать таким представителем или есть кандидатуры на эту работу, то, пожалуйста, сообщите. Обучение и юридическую поддержку мы обеспечим.


--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
Admin_Lotos-OmДата: Вторник, 2007-03-27, 14:44 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте, SI

Ответ Галины Благовой:

Сергей Иванович, Вас можно только поздравить – Вы уже на эндогенном дыхании и, судя по всему, давно.

Эндогенное дыхание – это когда ПДА превышает 50 секунд. Вы же указываете ПДА и 10 минут, и 20. Поэтому какие-либо методики Вам уже просто не нужны. Просто продолжайте в том же духе. Пытайтесь дышать так без тренажера. Пробуйте дышать таким образом не только во время тренировок, но и в обычной жизни. Постепенно длинный, многоминутный выдох войдет в привычку, и Вы с полным правом пополните ряды уникальных людей-эндогенников. hands


--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
Admin_Lotos-OmДата: Вторник, 2007-03-27, 14:44 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (si-metrolog)
при постепенном длинном, многоминутном выдохе должны ли быть подсосы через 6 секунд.

Нет, волевых подсосов быть не должно. Но при расслаблении мышц живота во время паузы может быть незначительный самопроизвольный подсос – он настолько незаметный, что в целом можно говорить, что подсоса нет. Тем более, однозначно не нужно делать подсос сознательно.


--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
anwar382Дата: Вторник, 2008-07-22, 23:12 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Репутация: 5
Статус: Offline
Перечитал я эту ветку, а при чтении сообщений 6 и 7 испытал радость и удовольствие.

Оставил комментарий, чтобы эта тема "поднялась наверх" - может кто-то тоже порадуется, как и я


С уважением, Анвар Курсаков
 
301265Дата: Среда, 2008-07-23, 13:30 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Репутация: 2
Статус: Offline
Доброго...
Тоже на эту ветку натыкалась, дамаю, надо что- нибудь достигнуть, но тут проблемы с инетом из-за грозы, но из -за неё же и контрольное достижение.
У меня такя тахикардийка - если пробежаться (за автобусом или электричкой) , то сердце не остановить. За этот год -анаприлин таскать с собой не перестала(многолетняя привычка), но сейчас,если случается приступ , то таблетками кончается очень редко и не 2 , а одной, ещё выйти получается с помощью дыхания, совсем без таблеток.
А контрольный забег от грозы на длинную дистанцию (по моим понятиям) прошел нормально без приступа и таблеток.


Татьяна

Сообщение отредактировал 301265 - Среда, 2008-07-23, 19:14
 
sokolova_s_vДата: Среда, 2008-07-23, 18:41 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Репутация: 0
Статус: Offline
А у меня, сколько себя помню, загнаивалась дырка в левом ухе независимо от того, из какого материала сережка - хоть золото, хоть что другое. А месяца 1,5 назад с удивлением обнаружила, что больше такого не наблюдается.
 
ski8Дата: Четверг, 2008-07-24, 07:49 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Тоже могу похвастаться - избавился от сезонной аллергии. Август-сентябрь порой бывали - ужасные. А сейчас - ничего!
С уважением, Потиевский Александр, Омск.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
сергей_Дата: Четверг, 2008-07-31, 01:54 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (SI)
Вдох 2-3 сек.- Выдох 6 сек - Подсос 1 сек.- Выдох 6 сек.- следующий подсос и т.д. с ПДА от 1 минуты до 30 минут. Прошу Вас пояснить по какому режиму производить Эндогенное дыхание и с каким ПДА? Мне 63 года, дышу более года по режиму: утром 10 минут с ПДА 10 минут, вечером 20 минут с ПДА 20 минут с тренажером и без тренажера.

Этот режим изначально являеться неправельным, мы с ним боролись и на самом первом сайте Интелект брезинг и на посреднике... Так что от подсосов воздуха лучьше отказаться как от тупикового варианта.
Есть на данный момент 2 вида трениковок 1)по Вериго-Тимочко, 2) Класическое занятие непрерывно 20 и более минут. С правильно подобраной пда. Выбирать вам, что для вас более приемлемо,
Хочу отметить, что эффективность двух видов приблизительно одинакова, но для людей не переносящих резких перегрузок второй способ лучьше.

 
cloichkaДата: Четверг, 2008-08-21, 16:35 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
В книге Фролова наш возраст сравнивается с возрастом акулы.У акулы зубы растут всю жизнь.У меня в связи с этим в голове возник вопрос. Возможно, что и у людей такое возможно? Я залезла в интернет и нашла много интересного на эту тему. Кроме стариков 95-105 летних, у которых вдруг начинали расти новые зубы, я наткнулась даже на форум, где люди делились своими достижениями. Но там в основном все основано на внушении. По идее, использование эндогенного дыхания должно влиять и на эту область.Обращяюсь к читателям, может у кого, кто использовал тренажер Фролова, наблюдался рост зубов( в 30-40-50 лет), поделитесь своими достижениями. Хотелось бы узнать.


cloichka
 
сергей_Дата: Четверг, 2008-08-21, 17:28 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 6
Статус: Offline
У моего знакомого, отец йог. Ему 68 и зуб растущий коренной видел лично. Думаю когда мой с пломбой рассыпется попробую вырастить новый.
 
cloichkaДата: Четверг, 2008-08-28, 12:45 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
С йогами все понятно. ДЭИРовцы тоже растят зубы. Вот их форум:
http://www.deir.org/ivb/index.php?showtopic=12214
А как же эндогенники? Раз организм начинает работать как часы, то должен восполнить недостающие части.Вопрос только как?


cloichka

Сообщение отредактировал cloichka - Четверг, 2008-08-28, 12:45
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Результаты тренировок (Делимся результатами тренировок на тренажере ТДИ-01)
  • Страница 1 из 34
  • 1
  • 2
  • 3
  • 33
  • 34
  • »
Поиск: