[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Эндогенное дыхание форум » Применение дыхательного тренажера ТДИ-01 "Третье дыхание" » Болталка » Эндогенное дыхание известно и в Тибете (Методика эндогенного дыхания много столетий используется)
Эндогенное дыхание известно и в Тибете
MadyFДата: Четверг, 2012-06-14, 23:49 | Сообщение # 61
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже думаю,что любая принудительная циркуляция веществ вещь полезная.К мышечным насосам,циркуляция за счет легких...Сюда же можно отнести массаж внутренних органов.Склоняюсь к мнению,что нарушают естественную циркуляцию энергетические влияния.в городе-"суетном месте"-особенно.Поэтому"принудиловка" вещь нужная в таких условиях.Но когда выезжаешь за город и долго едешь,как ни странно,циркуляция сама по себе в норму приходит.Самое хорошее занятие вместо физкультуры,как я установил,выехать перед рабочим днем за город,чтобы скинуть негативные биоритмы"прицепившиеся за ночь"в городе.И потом день проходит "как надо".Одна проблема-это довольно проблематично.
Недавно смотрел фильм"командир счастливой Щуки".И вот в конце фильма,когда подводники окались на долгое время на дне(не было вентиляции и накапливался СО2)они теряли сознание,бредили,у радиста даже кровь из ушей пошла(это есть симптомы отравления У,Г?).А в блокноте фиксировались значения СО2-3%,4%...Из интереса я забил в гугл-какая концентрация опасна?Оказалось,что только 10%ведут к потере сознания,как ни странно.Предполагаю,что на самом деле даже больше.Атмосфера состоит из 79%азота?20 кислорода,и 1%-остальных.Получается,что оставшихся 10 кислорода не достаточно?Ведь СО2 имеет не меньшее значание для организма чем кислород!Да и пробовал я "отравиться"углекислым газом волевой задержкой дыхания.Скажу,что симптомы отравления есть-слабость ит.д...Но самое интересное,что после деинтоксикации-в момент"деинсталяции"СО2 наступает настоящее оздоровление!Именно так!Т.е. когда мы"отравлены"начинаются какие -то воост.процессы в организме,а когда СО2"деинсталируется"-мы чувствуем результат этих самых перестроек в организме,когда он был"отравлен"(?)Да и даже в "отравленном"состоянии при слабости это не имеет ничего общего,скажем, с похмельным отравлением.Так отравляющий ли газ СО2?!Думаю,что в фильме при концентрации в 4% было "удушение" не столько химическое,сколько психологическое...
И еще.

Я где-то упоминал,что хорошую подзарядку дает езда,в особенности через горы"саяны".В субботу будет по НТВ сериал из цикла"таниственная Россия:Западный Саян.Покинутая обитель внеземной цивилизации"Надо посмотреть-может в интернете через Ютуб версия будет...Но это так-к слову...


Сообщение отредактировал MadyF - Четверг, 2012-06-14, 23:59
 
ЛилияДата: Четверг, 2012-06-14, 23:53 | Сообщение # 62
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 3
Статус: Offline
ermolay, да мне есть какой информацией поделиться, но ...сейчас предпочитаю это делать с реальными заинтересованными людьми...-так и результат видишь, и адекватная обратная связь имеется... smile

Добавлено (2012-06-14, 23:53)
---------------------------------------------
MadyF, поэтому я и хожу по утрам в быстром темпе более 1 часа по лесу- зато потом- мне закрытое пространство не помеха.... smile

 
MadyFДата: Пятница, 2012-06-15, 00:01 | Сообщение # 63
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Лилия)
поэтому я и хожу по утрам в быстром темпе более 1 часа по лесу-
Ну да,особенно если лес,а не "каиенные мешки" по-близости имеется-это есть хорошо!Средняя скоростьв быстром темпе-7 км/ч.Это чтоль роща длиной 7 км в городе(!)имеется?Хотя вообще-то можно бегать и по-спирали или,скажем,буквой"Z"-тогда пространства меньше нужно:-)))


Сообщение отредактировал MadyF - Пятница, 2012-06-15, 00:11
 
GoodilДата: Пятница, 2012-06-15, 14:39 | Сообщение # 64
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (ermolay)
Алексей (Goodil), а Око пробовали?

Здравствуйте, Владимир!
Заниматься физическими упражнениями не пробовал. Они меня маленько напугали своими нагрузками.
А вот мантрам поисследовал. Попробовал по-разному подудеть и спектры звука этого просмотрел. Считаю эти звуки неопасными по форме спектра. Он целиком размещается в диапазоне частот альфа ритма мозга. А вибрация от мантрама чувствуется снизу и по всей голове.


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей
 
ЛилияДата: Пятница, 2012-06-15, 23:18 | Сообщение # 65
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (ermolay)
Методы. Гипоксические тренировки, "физуха", в полном объеме, этого не дает


ermolay, абсолютно точно.
Я, например, не ожидала, что у китайских врачей такое глубокое системное мышление о человеке. Их меридианная теория заслуживает особого внимания . Теперь я понимаю - на чём основана пульсовая диагностика и с чем она связана.

Я вот уже третий месяц применяю самомассаж акупунктурных точек, энергетический массаж и энергетическое дыхание- эффект очень хороший. Слов нет.
Мне повезло, что хватило сил и энергии со всем этим разобраться и начать применять.
Обязательно закажите "Инструкцию по применению человеческого организма" китайского учёного У Цин Чжуна.
 
ermolayДата: Вторник, 2012-06-19, 01:25 | Сообщение # 66
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Goodil)
Заниматься физическими упражнениями не пробовал. Они меня маленько напугали своими нагрузками.
Да, в общем-то, в "Оке" особенных нагрузок нет... Как мне кажется, присутствует статика и элемент мышечного растяжения, к нему (по форме) близок комплекс "8 отрезов парчи", с внутренним содержанием которого еще предстоит разбираться. Как я скромно заметил, пришло время повышать энергетику, для решения стоящих задач (как на трибуне biggrin ), а если серьезно, то тоже, как и Лилия, выгораю: дел много, а меня на все не хватает.
Вообще, растяжения вещь очень хорошая, сошлюсь опять на очень авторитетного для меня человека Сергея Бубновского: растяжение мыщц запускает микроциркуляцию крови. А один из ключевых моментов - диффузное питание позвоночника и всего ОДА, рост организма закончился в 25 лет, лет 15-20 катимся по накатанной колее, а далее развитая капиллярная сеть начинает спадаться, как выполнившая свою задачу (? в термине не уверен), тут и приходят на помощь "мышечные насосы". Ну как тут не вспомнить суставную гимнастику tongue
Quote (Лилия)
Мне повезло, что хватило сил и энергии со всем этим разобраться и начать применят

Вполне логично тоже пришел к этому же, жду первый диск (энциклопедия), попутно просматриваю материалы в сети.
Вадим Зеланд:
Quote
Если утром вам лень вставать, неохота идти на работу или учебу, если после обеда раскисаете и вас клонит в сон, если вечером у вас нет иных желаний, кроме как только устроиться возле телевизора, значит, нет у вас никакого здоровья. В таком случае энергии хватает только на то, чтобы поддерживать размеренное существование.

Полностью согласен.
-----
Алексей, купите книгу С.Бубновского "Природа разумного тела", она не дешевая, но своих денег стоит, не пожалеете. smile


… Внешнее неотделимо от внутреннего. Неподготовленное тело не может стать обителью высшей мудрости и духовного совершенства. Так же и благородный дух не жизнеспособен в слабом теле, как бы не стремился человек к горным высям…
Лао-Цзы.


Сообщение отредактировал ermolay - Вторник, 2012-06-19, 01:43
 
ski8Дата: Вторник, 2012-06-19, 09:07 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (ermolay)
Вообще, растяжения вещь очень хорошая

Только одни нюанс: оно должно сочетаться с укреплением мышц.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
ЛилияДата: Вторник, 2012-06-19, 23:38 | Сообщение # 68
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (ermolay)
Внешнее неотделимо от внутреннего. Неподготовленное тело не может стать обителью высшей мудрости и духовного совершенства. Так же и благородный дух не жизнеспособен в слабом теле, как бы не стремился человек к горным высям… Лао-Цзы.


С этим лично я согласна на все 100%.

ermolay, фишка в том, что если Вы разберётесь с теорией ИНЬ-ЯН (расход-накопление энергии), то Ваши цели могут измениться. У меня цели серьёзно стали меняться в тот момент , когда начала знакомиться с ведической концепцией счастья. И ещё лучше осознала некоторые вещи через изучение теории ИНЬ-ЯН.
Мы ведь загружаем себя иногда так сильно..., и так бессмысленно. Работаем то на железо ( это я о машине), то на ненужный шмоточный хлам (шубы , дорогие тряпки....), то на туалет (поедая в ненужном количестве ненужные продукты), потом изматываемся в погоне за очередной мебелью или очередным коттеджем...А на самое главное- на обслуживание жизни в себе самом сил не хватает....
Если человеку с неподготовленным сознанием идёт денежный поток, то...этот поток как ожог разрывает человека. Если неподготовленное сознание пытается охватить необъятное- тоже получает удар...
Поэтому мне и нравится теория ИНЬ- Ян , но питание предпочитаю аюрведическое, тут индусы преуспели.
 
MadyFДата: Воскресенье, 2012-07-08, 01:18 | Сообщение # 69
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Лилия)
фишка в том, что если Вы разберётесь с теорией ИНЬ-ЯН (расход-накопление энергии), то Ваши цели могут измениться. У меня цели серьёзно стали меняться в тот момент , когда начала знакомиться с ведической концепцией счастья. И ещё лучше осознала некоторые вещи через изучение теории ИНЬ-ЯН.
Мы ведь загружаем себя иногда так сильно..., и так бессмысленно. Работаем то на железо ( это я о машине), то на ненужный шмоточный хлам (шубы , дорогие тряпки....), то на туалет (поедая в ненужном количестве ненужные продукты), потом изматываемся в погоне за очередной мебелью или очередным коттеджем...А на самое главное- на обслуживание жизни в себе самом сил не хватает....
Если человеку с неподготовленным сознанием идёт денежный поток, то...этот поток как ожог разрывает человека. Если неподготовленное сознание пытается охватить необъятное- тоже получает удар...
+100500!!!Вот здесь я с вами полностью солидарен!Сам постоянно думаю-что нужно в этой жизни,а что не очень.А что вообще противопоказано.И прихожу к выводу,что не так уж и много надо.Всё что нужно-это как при социалистических ценностях-а именно:хорошая семья,квартира,машина,дача.причём довольно скромное и не дорогое.Всё-таки у коммунистических идей иногда прослеживалась мудрость.Кстати,тут и набившая оскомину"борьба с коррупцией".Если выше перечисленное у человека есть-зачем воровать?кажется ценности в виде дворцов,мерседесов(или"бентли")привиты,чтобы воры были героями нашего времени,а чиновники легче покупались-к такому выводу я пришёл.Хапуги на Мерсах-не воры и на них нужно ровняться-вот для чего это нужно.А глупый "плебс"очень часто это "хавает"Но даже если кому-то и удастся хапнуть от жизни много-счастлив он будет вряд ли-космические,аюрведические и ещё БОЛЬШИЕ законы ему не переплюнуть-слищком мал-песчинка во вселенной.Остаётся выпендриваться перед обманутым пиплом который"хавает",и быть этим счастливым(?!)В этом есть счастье?!Быть "кем-то" в понимании глуповатых людей.А меж тем этому пиплу,если вникнуть,наплевать на чужой успех-сегодня ты"друг",а завтра не вспомнят.Единственная радость-что они завидуют.И в этом может быть счастье?!А суть в жизни-найти своё призвание,применение,поле деятельности и счастье.
Вот и многие женщины ищут"успешных",состоятельных,богатыхи-парадокс-завидуют тем барышням,у которых личная жизнь состоялась-пускай и не очень"кучеряво".

Добавлено (2012-07-08, 00:51)
---------------------------------------------
Есть основания полагать,занимаясь дыхательными практиками-принудительное дыхание-мы изолируем себя от тонкого,параллельного мира.Но в этом есть позитив-мы изолируем себя от негативного влияния в большей степени,чем лишаемся позитивного влияния.И наоборот-спонтанно дыша-мы устанавливаем "контакт".При частом дыхании люди вспоминали прошлые воплощения.Но оно вызывает депрессию.
Принудительно дыша гораздо проще устанавливать новую парадигму-это я заметил.Ну,например,рассыпали соль-к скандалу.Почему?А потому,что очень долгое время она была дорогим продуктом.Спрашивается каким образом это действует?Есть объяснение.По разным источникам атмосфера и не только буквально "кишат"духами людей когда-либо жившими.Когда мы дышим спонтанно-они имеют возможность частичного воплощения-частично прожить жизнь в нашем теле.Они словно болельщики на футбольном матче с частичным участием.Им нравится таким образом "проживать"какой-то знакомый им сценарий..Мы то думаем,что это мы хотим чего-то.на самом деле это не совсем так...На самом деле это когда-то уже было.Экранируясь от их влияния мы проживаем свою жизнь в большей степени.Каким образом я пришел к такому выводу?А то,что когда что-то задумываешь-получаются сценарии стремящиеся к качеству-"как всегда".Беря от нас энергию "ОНИ" словно стелят своего рода"скатерть"по которой дальше событие развивается.На "принудиловке"у НИХ меньше возможностей взять энергию"для сценария" и все стремиться получиться в качестве "дважды два-четыре!"что логично и хорошо!
А кто такие,собственно-ОНИ?Да это те самые Бесы о которых церковь говорит!А кто такие бесы?Да это те самые люди-обыватели-о которых я рассказал выше.Они не правильно жили,не к тому стремились и... далеко им улететь не суждено-остаётся обретаться возле нас.Вот они и находят себе применение-а чем им ещё заниматься?
Пример:кто-то собершил суицид по глупости-чем ему ещё заниматься?А пытаться осуществить подобный сценарий с кем нибудь-"прожить заново" -стать активным болельщиком.Или о чем я писал эти парадигмы-"любовь-коварство"-у-у-у сколько "сценариев".Сколько желающих втолкнуть в какую-нибудь "роль-сценарий".Конечно,церковь Их отпугивает своими средствами-молитвами,постами ит.д.Принудительное дыхание это тоже одно из средств-только не по религиозному, а по-научному,но с тем- же уклоном.

Добавлено (2012-07-08, 01:18)
---------------------------------------------
И ещё одно наблюдение:песни солистов,которых нет уже в живых,"берут за душу"больше.Возможно,что эти самые солисты участвуют в восприятии своего творчества-не равнодушны они к этому процессу.

 
OmarnehayamДата: Воскресенье, 2012-07-08, 14:23 | Сообщение # 70
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote ( MadyF)
И ещё одно наблюдение:песни солистов,которых нет уже в живых,"берут за душу"больше.Возможно,что эти самые солисты участвуют в восприятии своего творчества-не равнодушны они к этому процессу.

Точное наблюдение.
Подобное можно отнести и к поэзии.


Дышите и обрящете.
 
MadyFДата: Понедельник, 2012-07-09, 00:25 | Сообщение # 71
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Репутация: 0
Статус: Offline
К любому виду творчества.Да и сама жизнь тоже.Вот то что происходит в данный момент,кажется не совсем настоящим,а то,что было когда-то-настоящее.Взять"Бородино":...да-а были люди в наше время-не то,что нынешнее племя...-именно к этому отношение имеет.
 
OmarnehayamДата: Понедельник, 2012-07-09, 10:59 | Сообщение # 72
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Элементы эндогенного дыхания присутствовали и в дыхательных практиках древних славян.

«Полное дыхание» — распределяет воздух по всему объему легких. Начните медленно вдыхать в себя воздух (носом с закрытым ртом), фиксируя свое сознание на расширении (наполнении воздухом) сначала живота, потом груди. Затем сделайте небольшую паузу, равную по времени половине того, что вы потратили на вдыхание. Затем начните также медленно через нос выдыхать весь воздух за то же время, что и на вдохе, постепенно опуская (освобождая) живот, диафрагму и грудь. Затем снова небольшая пауза, равная половине времени выдыхания. Повторить все снова несколько раз, до тех пор, пока вы не почувствуете, как в ваше тело вместе с воздухом вливается жизненная энергия, наполняя ваши легкие, диафрагму и кишечник до легкого покалывания.
http://masterveda.ru/vsie_za....an.html

Если из «Полного дыхания» исключить грудную составляющую, то со всей очевидностью можно говорить об одном из вариантов эндогенного безаппаратного дыхания по Фролову.
Трудно сейчас сказать, какой максимальной ПДА добивались древние славяне в этой своей дыхательной практике и за какой промежуток времени.
Одно могу сказать точно; при помощи ТДИ-01 такое дыхание с использованием только диафрагмальных вдоха и выдоха с ПДА, скажем 40-50 секунд, тренируется очень быстро.


Дышите и обрящете.

Сообщение отредактировал Omarnehayam - Понедельник, 2012-07-09, 11:17
 
ski8Дата: Вторник, 2012-07-10, 07:49 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Omarnehayam)
Если из «Полного дыхания» исключить грудную составляющую, то со всей очевидностью можно говорить об одном из вариантов эндогенного безаппаратного дыхания по Фролову.

Думаю, что все-таки это не так очевидно - паузы в технике дыхания по Фролову подразумевают совершенно определенные движения живота и груди, при которых происходит изменение давления в легких, подсосы, формирование новых сурфактантных пузырьков, а здесь этого ничего нет - просто задержки дыхания.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
OmarnehayamДата: Вторник, 2012-07-10, 11:03 | Сообщение # 74
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote ( ski8)
Думаю, что все-таки это не так очевидно

Сразу скажу, что это дыхание древних славян мне не нравится из-за того, что задержка может быть очень длительной, при высокой ПДА.
Я являюсь противником длительных задержек как собственно и самого очень длительного непрерывного выдоха.
Считаю, что паузы-задержки должны быть не более 1-2 секунд при занятии на ТДИ-01 и 3-5 секунд при безаппаратном эндогенном дыхании.
Теперь, что касается непосредственно этого выдоха, если раздробить диафрагмальный выдох на микровыдыхи и паузы, то получим как раз ступенчатый безаппаратный выдох как разновидность эндогенного безаппаратного дыхания по Фролову.
И такой тоже выдох очень легко и быстро можно натренировать с помощью ТДИ -01 при помощи ступенчатого (не путать с порционным) выдоха продолжительностью до минуты.
В Вашем же сообщении речь идёт о порционном выдохе, с которым действительно нельзя вести сравнение с этой древней дыхательной практикой.
Теперь выскажу одно своё личное мнение:
- для наращивания сурфактантной системы для вновь вовлекаемых в «аэробный» процесс альвеол ступенчатый гипоксический выдох намного эффективнее порционного.


Дышите и обрящете.

Сообщение отредактировал Omarnehayam - Вторник, 2012-07-10, 11:30
 
ЛилияДата: Понедельник, 2012-07-23, 00:11 | Сообщение # 75
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 3
Статус: Offline
По китайской теории пяти элементов, лёгкие соотносятся с элементом металл, печень с элементом дерево, почки с элементом вода, сердце- с огнём, селезёнка с - землёй. Металл побеждает дерево , металл побеждает землю.
Иными словами, дыхание воздействует на иммунитет (на селезёнку), дыханием регулируется деятельность печени.

Оказывается, китайцы рассматривают несколько уровней здоровья:
1. полное здоровье;
2.недостаток ян;
3.недостаток инь;
4.недостаток инь и ян;
5.истощение (уровень куцзе- уровень смерти).
Все эти уровни здоровья соотносятся с уровнем ЦИ и КРОВИ, по которым делается заключение о наличии энергии у человека. Есть повышение уровня энергии- может произойти обострение заболевания, нет повышения уровня энергии- человек годами не болеет (т.к. у организма нарушена функции самодиагностики и самовосстановления), но однажды резко его скручивает.

Лично я столкнулась с таким явлением- как поднятие уровня жизненной энергии- и самая моя болячка круто стала обостряться...жду , что будет дальше. wacko
 
Эндогенное дыхание форум » Применение дыхательного тренажера ТДИ-01 "Третье дыхание" » Болталка » Эндогенное дыхание известно и в Тибете (Методика эндогенного дыхания много столетий используется)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: