[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Эндогенное дыхание форум » Применение дыхательного тренажера ТДИ-01 "Третье дыхание" » Болталка » Эндогенное дыхание известно и в Тибете (Методика эндогенного дыхания много столетий используется)
Эндогенное дыхание известно и в Тибете
ЛилияДата: Воскресенье, 2011-12-25, 09:31 | Сообщение # 46
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 3
Статус: Offline
Ильич, всё верно ! Я тоже до дыхания на ТДИ-01 много-чего читала, изучала, но вот свести воедино получилось только после того, когда стала заниматься на аппарате. Действительно, была какая-то лень: всё понимаешь, но не делаешь.
Меняется восприятие- в точку. Только Вы используете для этого ЦФ и ТДИ-01, но если подключить ванны Залманова- тогда полный "улёт" (да, с ними много возни)- тело само всё ощущает и подсказывает. Я серьёзно. Изменения в оздоровлении идут значительно быстрее, дышать на тренажёре становится ещё легче (от применения ванн Залманова), т.к. открываются капилляры , усливается газообмен , кожа дышит, а Вы- летаете biggrin .
Я понимаю, что не у всех есть время и средства, чтобы охватить в оздоровлении несколько действенных методов, но с появлением энергии (ну, что-то с ней надо же делать biggrin ) как-то всё само получается...
Лично я в оздоровлении пока опираюсь на "три кита": на ТДИ-01, ванны Залманова и ЦФ -Ковтуна (по Goodilу). "Три кита" уже дальше "подсказывают" - что приемлемо в питании, а что -нет. Надеюсь, с освоением радиэстезического метода (маятника) эта проблема станет ещё более легкорешаема.


Сообщение отредактировал Лилия - Понедельник, 2011-12-26, 09:29
 
ski8Дата: Вторник, 2011-12-27, 07:21 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Лилия)
но с появлением энергии (ну, что-то с ней надо же делать


Не могу не напомнить ещё раз, что энергия (так же, как и здоровье) сами по себе целью не являются. Они - лишь инструмент для достижения чего-то более высокого. Если же они превращаются в самоцель, то на каком-то этапе процесс начинает терять смысл, и начинается потеря всего наработанного. Увы, мы такое видим нередко.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
ЛилияДата: Среда, 2011-12-28, 07:44 | Сообщение # 48
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 3
Статус: Offline
ski8, biggrin ясное дело, что любая энергия даётся для духовного самосовершенствования и служения Богу и людям.
Но постоянно об этом говорить на обыденном языке не получается- окружающие не воспринимают.
Проще объяснить примерно так: тебе даются силы, ты их используй для собственного здоровья....
Ну, а оздоравливаясь, рано или поздно, у человека появится желание, и он захочет помогать окружающим. Оздоравливая тело, мы воздействуем на сознание . Тело-сознание- структура динамичная и взаимосвязанная...
Не так ли?
Всех Вам благ ! smile
 
ski8Дата: Четверг, 2011-12-29, 08:53 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Лилия)
Ну, а оздоравливаясь, рано или поздно, у человека появится желание, и он захочет помогать окружающим. Оздоравливая тело, мы воздействуем на сознание . Тело-сознание- структура динамичная и взаимосвязанная...
Не так ли?


Боюсь, что нет. Забота о здоровье тела, к сожалению, совершенно не гарантирует появления желания позаботиться о сознании. Скорее наоборот, избыточная забота о теле вредит сознанию. Гитлер был вегетарианцем, и что?
Поэтому это два разных направления. Они, конечно, взаимосвязаны, но не взаимозаменяемы. По крайней мере до тех пор, пока работа с сознанием не выводит человека из-под действия законов природы.

Quote (Лилия)
Всех Вам благ !

И Вам того же!!! Всех - с Новым годом!!! Удачи, счастья, здоровья в следующем году!!!


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
ЛилияДата: Четверг, 2011-12-29, 22:48 | Сообщение # 50
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 3
Статус: Offline
Спасибо , Александр Эмильевич! Вас- с наступающим Новым годом! И всего самого-самого....лучшего!!!!

О Гитлере.
Да, он был вегетарианцем, но я сомневаюсь, что был здоров по-настоящему. В том организме, в котором энергии двигаются правильно , ощущение счастья и радости- это закономерность...Достичь такого состояния только вегетарианской пищей- невозможно . (Пример- Изюм -сыроед в инете). Я предполагаю, что у того же Гитлера страдали печень , были проблемы с гормональной системой , он явно неверно уравновешивал себя питанием (иначе- откуда такая нелюбовь к людям?)
Вообще-то мне кажется , что лучше всего одновременно лечить и материальное тело, и духовное. И этот процесс непрерывный , пожизненный... smile

hello holiday hello holiday
 
ИльичДата: Воскресенье, 2012-01-08, 23:57 | Сообщение # 51
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Лилия, а какую эмульсию/раствор Вы используете для скипидарных ванн? "Скипофит" или "Скипар"?
 
MadyFДата: Четверг, 2012-02-09, 01:36 | Сообщение # 52
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Репутация: 0
Статус: Offline
А интересно,кто-нибудь пробовал спать,ходить,работать ит.д в респираторе РУ60М?Метод-то для ленивых!Не просто,а очень просто!Ну и,при этом,не забывая заниматься ТДИ конечно...
 
GoodilДата: Четверг, 2012-02-09, 12:35 | Сообщение # 53
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (MadyF)
Ну и,при этом,не забывая заниматься ТДИ конечно...

Здравствуйте, Игорь!
Я вот только пробовал сочетать дышание на ТДИ-01 с трёхфазным дышанием по-Норбекову. Результат отрицательный. Аритмия!

А Вы, если попробовали "нюхать розы" через РУ60М biggrin , то какой результат-то? Простейшим способом измерением АД и ЧСС не контролировали его?


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей
 
MadyFДата: Четверг, 2012-02-09, 13:09 | Сообщение # 54
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет,я нашёл позитивные изменения по субъективным оценкам.
 
ermolayДата: Суббота, 2012-05-19, 22:48 | Сообщение # 55
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Репутация: 2
Статус: Offline
Всем доброго дня.
Лилия, Вы упоминали о цигун, об энергитиической(?) китайской гимнастике, с ходу не нашел... sad
Можете подбросить сылочки на информацию, какие-то видеоматериалы, есть некотрый интерес, но с воплощением туговато biggrin
Можно в личку
По сабжу, однако...
Мои три кита: в базисе - дышание по Фролову, вторым номером хит-парада физкультура, (начитавшись Сергея Бубновского, практически полностью приняв его идеи), ну и личностное развитие.
Алексей (Goodil) для хорошей перистальтики нет ничего лучше приседаний biggrin


… Внешнее неотделимо от внутреннего. Неподготовленное тело не может стать обителью высшей мудрости и духовного совершенства. Так же и благородный дух не жизнеспособен в слабом теле, как бы не стремился человек к горным высям…
Лао-Цзы.


Сообщение отредактировал ermolay - Суббота, 2012-05-19, 22:57
 
GoodilДата: Вторник, 2012-05-22, 02:39 | Сообщение # 56
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (ermolay)
Алексей (Goodil) для хорошей перистальтики нет ничего лучше приседаний

Здравствуйте, Владимир!
Спасибо!
Запишу в свою копилку рецептов. При удобном случае тоже и попробую.
Само-то упражнение по любому полезно.


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей
 
ЛилияДата: Суббота, 2012-06-02, 00:32 | Сообщение # 57
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 3
Статус: Offline
ermolay, здравствуйте!
Долго не заходила - изучаю материалы в онлайн-клубе восточных систем оздоровления и цигун "Яншен Дао".
Вот сайт, где я приобретаю диски... http://qigong1.ru/kursyi/
Эти уникальные знания не оставят Вас равнодушным при условии, что Вы начнёте практиковать то, о чём узнаете.
Например, я сейчас специальными массажёрами (длинная ручка, на ручке шар с шипами) простукиваю канал перикарда, точки мочевого пузыря и канал желчного пузыря . Хорошее настроение , умиротворение - гарантировано. А уж про подъём энергии (отсутствии усталости) я скромно промолчу.
Дело в том, что в данное время я испытываю огромные нагрузки на работе ( они связаны с высоким уровнем выгорания) , поэтому для меня данные знания- просто как река с чистой водой...качество очень чувствительно.
Ну и китайцы...Господи, до чего же глупа "западная медицина". sad

Всем- будьте здоровы! smile

Добавлено (2012-06-02, 00:32)
---------------------------------------------
ermolay, вот посмотрите http://qigong1.ru/organizm-kak-sistema/

Сообщение отредактировал Лилия - Суббота, 2012-06-02, 00:29
 
OmarnehayamДата: Воскресенье, 2012-06-03, 20:24 | Сообщение # 58
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Ильич)
Советский биофизик (австриец по происхождению) Карл Сигизмундович Тринчер в конце 1950-х открыл механизм производства тепла в… легких. Он же обнаружил и необходимые для этого условия. В легких производится большое количество тепла, а кровь, проходящая через легкие, согревает все внутренние органы — при гипоксии. Именно гипоксия (недостаток кислорода) запускает механизм теплопродукции в легких.

Здесь должно быть абсолютно понятно всем, что Тринчер является одним из предтечей Петраковича в его теории дыхания.
Единственное уточнение, производство тепла в лёгких является перманентным процессом в течение всей жизни человека, а также то, что альвеолярная гипоксия здесь является результатом сгорания части вдыхаемого кислорода в паре с сурфактантом, то есть, она (гипоксия) вторична.


Дышите и обрящете.

Сообщение отредактировал Omarnehayam - Понедельник, 2012-06-04, 01:16
 
ЛилияДата: Понедельник, 2012-06-04, 12:32 | Сообщение # 59
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 3
Статус: Offline
После изучения аудиокниги китайского профессора У Цин Чжуна ("Инструкция по применению человеческого организма") стало понятным- как воздействуя на лёгкие , мы способствуем продвижению жидкостей в организме , стимулируем работу сердца, сердце стимулирует работу селезёнки, иммунитет повышается , энергетика организма возрастает, и всё это , вместе взятое, способствует лучшему функционированию или излечению от заболеваний. Понятно- почему лучше дышать с 9-ти до 11-ти вечера (стимулируется канал перикарда) - в это время происходит повышение уровня ЦИ и КРОВИ. Но есть одно НО- важен СПОСОБ дыхания. При одном способе сон пропадает, т.к. увеличивается ЖАР в лёгких, а при другом способе , наоборот, хочется спать. Если дышать порционно , то засыпаешь хорошо, а если- непрерывно, то могут возникнуть проблемы со сном. И это я у себя наблюдала...важно стимулировать , получается, канал перикарда, но нельзя усердствовать...
Вообщем, считаю, что дышащим на тренажёре (особо любознательным) следует углубиться в изучение теории меридианов , ознакомиться с теорией пяти элементов и понять суть движения ЦИ и образования КРОВИ.
Если сочетать питание по Аюрведе с китайскими энергетическим самомассажем (простукивание каналов, воздействие на точки БАТ), то результаты будут ещё более впечатляющими. Ведь одна из основных причин заболеваний- недостаток энергии в органах (неправильное накопление, неправильный расход)...
Меня впечатлило системное мышление китайского профессора. Да....


Сообщение отредактировал Лилия - Понедельник, 2012-06-04, 12:33
 
ermolayДата: Суббота, 2012-06-09, 22:59 | Сообщение # 60
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Лилия)
вот посмотрите http://qigong1.ru/organizm-kak-sistema/

Лилия, спасибо за ссылочки. Поверхностное представление об этом уже имеется, как подступиться не знал, надеюсь двинуться... Заказал диск.
Просто поток сознания...
У кого-то щи пусты, а у кого-то жемчуг слишком мелкий... biggrin
Получилось так, что решив какие "локальные" задачи по улучшению общего состояния, стал понимать что это только промежуточная станция.
Соображения: определить шо цэ таке..., как пример, энергия детей, животных...
Зачем это: в первую очередь, повышение качества жизни, (в т.ч. улучшение результатов дышания?)
Методы. Гипоксические тренировки, "физуха", в полном объеме, этого не дает, хотя это безусловно необходимый компонент... ("мышечные насосы" Сергея Бубновского), цигун, что ещё?
Есть рекомендации Вадима Зеланда (известные мне) - сыроедение, трансформация упражнений "Ока (возрождения)..." в энергетические.
Лилия, мне кажется Вам есть чем поделиться...
----
Ну,конечно же, ванны Залманова wacko
----
Алексей (Goodil), а Око пробовали?


… Внешнее неотделимо от внутреннего. Неподготовленное тело не может стать обителью высшей мудрости и духовного совершенства. Так же и благородный дух не жизнеспособен в слабом теле, как бы не стремился человек к горным высям…
Лао-Цзы.


Сообщение отредактировал ermolay - Суббота, 2012-06-09, 23:08
 
Эндогенное дыхание форум » Применение дыхательного тренажера ТДИ-01 "Третье дыхание" » Болталка » Эндогенное дыхание известно и в Тибете (Методика эндогенного дыхания много столетий используется)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: