[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Эндогенное дыхание форум » Применение дыхательного тренажера ТДИ-01 "Третье дыхание" » Болталка » Эндогенное дыхание известно и в Тибете (Методика эндогенного дыхания много столетий используется)
Эндогенное дыхание известно и в Тибете
розонькаДата: Воскресенье, 2011-09-18, 23:39 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Да. тогда не было тренажеров, но метод существует до сих пор. Есть такая практика "Долгой жизни", где этот принцип использется, автор (он учился в Тибете и Китае) профессор Юрий Захаров (http://young-life.ru/) популяризует этот метод и тоже хорошо отзывался о тренажерах (для ленивых), но вот что я видела сама, так это через полтора-два года практически полность волосы темнеют у седых и лысины у мужчин покрываются пушком, так, что это очень хороший метод. А уж как его делать с аппаратами или без, пусть каждый сам для себя решит, наверно с аппаратом проще. Просто я вот аппарат взяла для мужа, а сама занималась у Захарова. Пока эффект одинаково хороший.
 
OmarnehayamДата: Понедельник, 2011-09-19, 17:25 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
розонька, словосочетание "Эндогенное дыхание известно и в Тибете" несколько некорректно.
Правильнее говорить "дыхательные практики с избыточным сопротивлением известны и в Тибете".
Точно также они известны в очень многих древних культурах.
Эндогенное дыхание - это открытие Великого Фролова В. Ф., и думаю никто с этим спорить не будет.
Особо хочу отметить, что во всех культурах тренировки дыхания с дополнительным сопротивлением проводятся строго в комфортной зоне, дискомфорт и одышка исключены. К сожалению, этого не понимают некоторые пользователи ТДИ-01, активно идя на поводу у одного святошинского безумца.


Дышите и обрящете.
 
ИльичДата: Вторник, 2011-09-20, 23:18 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Розонька, а можно ли где-то прочитать описание этих дыхательных упражнений Захарова?
 
GoodilДата: Среда, 2011-09-21, 01:54 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Ильич)
Розонька, а можно ли где-то прочитать описание этих дыхательных упражнений Захарова?

Здравствуйте, Олег!
А может и это сгодится?
http://biomagic.by.ru/oko.htm .

Добавлено (2011-09-21, 01:54)
---------------------------------------------

Quote (Omarnehayam)
К сожалению, этого не понимают некоторые пользователи ТДИ-01, активно идя на поводу у одного святошинского безумца.

Здравствуйте, Владимир!
"Безумству храбрых поём мы песню!...(Горький М.)" (Конец цитаты)
Я вот пока ещё никогда не встречал ни одного начинающего дышателя, который сразу начал бы входить в дыхание на ТДИ-01 постепенно. Все хотят немедленно схватить здоровья и побольше, побольше...
Ну начинают с 20...80 мл заливки воды, ПДА 60...120 сек, время занятий -2..3 часа и на этом полный ендец здоровью и прочим дыхательным практикам! cry


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей
 
OmarnehayamДата: Среда, 2011-09-21, 14:14 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Goodil)
Я вот пока ещё никогда не встречал ни одного начинающего дышателя, который сразу начал бы входить в дыхание на ТДИ-01 постепенно. Все хотят немедленно схватить здоровья и побольше, побольше...
Ну начинают с 20...80 мл заливки воды, ПДА 60...120 сек, время занятий -2..3 часа и на этом полный ендец здоровью и прочим дыхательным практикам!

Здравствуйте Алексей!
Согласен с Вами полностью, я когда начинал занятия на ТДИ-01 тоже "гнал коней".
На ветке "Биография Фролова Владимира Федоровича" я как-то отметил главную причину некоторого несправедливого отношения к Фролову и его эндогенному дыханию.
Так вот, я уверен, что второй главной причиной является то, что процентов 80% пользователей просто-напросто неправильно дышат на ТДИ-01.


Дышите и обрящете.
 
GoodilДата: Среда, 2011-09-21, 16:37 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Omarnehayam)
Так вот, я уверен, что второй главной причиной является то, что процентов 80% пользователей просто-напросто неправильно дышат на ТДИ-01.

Да-да!
За это все начинающие и боятся и бранят ТДИ-01. И хватаются за Самоздрав (и прочие Карбоники-ТУИ) и криодинамику_по_Никитину_Мартынову.


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей
 
ski8Дата: Четверг, 2011-09-22, 08:36 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
ИМенно поэтому и организована интернет-шкоола. По-видимому, сейчас это единственная реальная возможность для массового обучения.

С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
ИльичДата: Воскресенье, 2011-09-25, 01:27 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Goodil)
Здравствуйте, Олег! А может и это сгодится? http://biomagic.by.ru/oko.htm .


Око я пробовал 2-3 года назад. Недолго правда.. Каких-либо эффектов замечено не было. К тому же это не дыхательные упражнения..
 
GoodilДата: Пятница, 2011-09-30, 00:37 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Ильич)
К тому же это не дыхательные упражнения..

Здравствуйте, Олег!
А как Вы оцениваете ихний "Мантрам"? Я смотрел спектр этого "ОМ", и сразу, и по трём звукам отдельно ("О", "У", "М"), и ещё и звук "И" просмотрел. Там звуки со спектром выше 20 Гц, хотя это соответствует частотам верхней части спектра альфа-ритмов мозга человека. Куда эту информацию приладить, я пока не знаю. Надеюсь, что Владимир (ermolay) что-то предложит.


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей
 
ЛилияДата: Суббота, 2011-10-01, 08:58 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 3
Статус: Offline
Goodil, а мне понятно- что такое мантра "Ом"...Альфа-ритмы мозга...вот так мы и подбираемся к подсознанию, воздействуя на которое, можно менять в себе многое и становиться свободными от собственных ограничений.
 
GoodilДата: Суббота, 2011-10-01, 21:56 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Лилия)
можно менять в себе многое и становиться свободными от собственных ограничений.

Здравствуйте, несравненная Лилия!
Моё воспитание противится свободе от собственных ограничений.
Теперешняя молодёжь, по моим наблюдениям, стремится снять ограничения в четырёх излюбленных ею областях: курение, алкоголепотребление, наркотики и секс.
Так вот, в 75% этих случаев снятие ораничениё категорически НЕЛЬЗЯ! И только в 25% - без ограничений, а только с пользой. biggrin


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей
 
ЛилияДата: Вторник, 2011-10-04, 07:52 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 3
Статус: Offline
Goodil, здравствуйте!
Вы обладаете удивительным чувством юмора... biggrin

Ладненько, идём дальше...
 
GoodilДата: Вторник, 2011-10-04, 14:45 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Лилия)
Вы обладаете удивительным чувством юмора...

Здравствуйте, несравненная Лилия!
Вот только не понял - это комплимент или укоризна? surprised


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей
 
MadyFДата: Вторник, 2011-10-04, 22:39 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (розонька)
Да. тогда не было тренажеров, но метод существует до сих пор. Есть такая практика "Долгой жизни", где этот принцип использется, автор (он учился в Тибете и Китае) профессор Юрий Захаров (http://young-life.ru/) популяризует этот метод и тоже хорошо отзывался о тренажерах (для ленивых), но вот что я видела сама, так это через полтора-два года практически полность волосы темнеют у седых и лысины у мужчин покрываются пушком, так, что это очень хороший метод. А уж как его делать с аппаратами или без, пусть каждый сам для себя решит, наверно с аппаратом проще. Просто я вот аппарат взяла для мужа, а сама занималась у Захарова. Пока эффект одинаково хороший.
И не только!Когда-то я читал в журнале"Твое здоровье"-точно не помню-№4 или 5за89год, про метод ВЛГД-волевой ликвидации глубокого дыхания.Суть теории- в повышении концентрации СО2,улучшающего обмен веществ и снабжение тканей кислородом,несмотря на уменьшение его содержания в лёгких.Но и это ещё не все.Тут журнал "за рулём"(электронная версия и официальный сайт www.zr.ru архив) отсканировал журналы за все время издательства журнала с 1928года.И вот что я там нашёл. Журнал ЗР за 1969 год№12. статья"Почему же опьяняет скорость".И там тоже- научное обоснование вреда глубокого дыхания! Т.е. "идеи ходят по кругу".
Но и это ещё не всё...
На "излёте" лета я все же решил сделать дома небольшой ремонт и покрасил окна...Запах краски показался и не таким уж насыщенным,но это только показалось.Время-ночь,а голова разболелась.Что делать?Куда-то идти-поздно.И я не нашёл ничего лучше, как спать в респираторе! Но под утро я проснулся в состоянии "как будто только что родился".Как я понимаю,респиратор затрудняет дыхание и препятствует гипервентиляции лёгких-т.е. я спал с повышенной концентрацией СО2.А значит СО2,действительно,обладает оздоравливающими и омолаживающими свойствами.После того я уже много раз повторял опыты сна в респираторе-сомнений нет в правильности вывода.
А тут недавно вычитал про открытие планеты глезе581д. Всем мол хороша планета,и мы бы смогли там жить,но там повышенная концентрация ядовитого СО2-поэтому небо на этой планете тёмно-красного цвета.Так я думаю, что от этого"ядовитого газа" мы бы жили на этой планете лет по 500! :-)))))))))
Конечно,тренажёр Фролова повышает концентрацию СО2,но его эффект ещё и в противодавлении,хотя само повышение коцентрации(без "наддува") уже положительный момент. Я рассматриваю тренажёр помимо всего ещё и как как"турбонаддув".
 
OmarnehayamДата: Среда, 2011-10-05, 00:41 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (MadyF)
я спал с повышенной концентрацией СО2.

MadyF, уверяю Вас, что повышение концентрации СО2 в Вашем случае было очень маленьким из-за очень малого объёма пространства между частью лица и респиратором.
Вы не задумывались над тем, что во время этого сна также имело место повышенное сопротивление на вдохе и выдохе?


Дышите и обрящете.

Сообщение отредактировал Omarnehayam - Среда, 2011-10-05, 01:25
 
Эндогенное дыхание форум » Применение дыхательного тренажера ТДИ-01 "Третье дыхание" » Болталка » Эндогенное дыхание известно и в Тибете (Методика эндогенного дыхания много столетий используется)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: