[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Архив - только для чтения
Эндогенное дыхание форум » Применение дыхательного тренажера ТДИ-01 "Третье дыхание" » Вопросы, касающиеся применения методики дыхания на ТДИ-01 » Самый первый производитель ТДИ-01.
Самый первый производитель ТДИ-01.
OmarnehayamДата: Понедельник, 2012-07-30, 09:59 | Сообщение # 91
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Goodil)
А то, что старые альвеолы раздуваются от повышенного избыточного давления, площадь контакта с воздухом увеличивается и интенсивность газообмена (кислород - туда, а углекислота - обратно) от этого (от повышенного давления и от увеличения площади) возрастает. Это что для Вас? Никак? Да?

Здравствуйте Алексей!
Эта Ваша газообменная логика является крайне извращённой.
Видимо Вам никогда не уйти от дефективного мышления разлагающе действующего на пользователей ТДИ-01.
Повторяю, при создании избыточного давления, в любом случае раскрываются как «старые» так и новые альвеолы, причём количество последних напрямую зависит от избыточного давления, создаваемого тренажёром. Весь вопрос заключается в том, есть ли в новых альвеолах сурфактант для создания вспышек-взрывов пузырьков воздуха и соответственно возбуждения эритроцитов, то есть натренирован или нет сурфактант альвеол второй группы.
Говорю ещё раз, если бы всё было так просто как Вы предполагаете, то достаточно было бы проводить занятия на ТДИ-01 вдыхая носом воздух с повышенным содержанием кислорода, скажем, 35-40 %.
Quote (Goodil)
Ну Вы опять выбрали темку, которую мы с Вами раскрутим, а SCI8 её опять "замочит". В смысле повесит на неё замок, закроет.

Пусть закрывает, это небольшая частичка его работы, тут мы ничего исправить не можем.


Дышите и обрящете.

Сообщение отредактировал Omarnehayam - Понедельник, 2012-07-30, 12:02
 
GoodilДата: Понедельник, 2012-07-30, 21:47 | Сообщение # 92
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Omarnehayam)
Повторяю, при создании избыточного давления, в любом случае раскрываются как «старые» так и новые альвеолы, причём количество последних напрямую зависит от избыточного давления, создаваемого тренажёром.

Здравствуйте, Владимир!
Ну, а я что говорю? Я говорю то же самое, только про извращённые фантазии Петраковича ничего не говорю. Мне они НЕ НУЖНЫ!
И ну их на фиг! biggrin

PS
Раскрытию новых и старых весьма способствует их массаж (как это пишет нам Кустов Е.Ф,!) пульсацией воздушного потока, являющимися, по сути дела, ЗВУКОМ громкостью до +140 дБ. eek
Погуглите-ка в И-нете, чему же соответствует такенная громкость звука!!!???

Добавлено (2012-07-30, 21:47)
---------------------------------------------
Quote (Omarnehayam)
то достаточно было бы проводить занятия на ТДИ-01 вдыхая носом воздух с повышенным содержанием кислорода, скажем, 35-40 %.

А кислородное отравление и последующая смерть от него? Оно Вам как? Полезно?
А легкие сгорят синим пламенем? Оно Вам как? Полезно?


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей


Сообщение отредактировал Goodil - Понедельник, 2012-07-30, 21:48
 
OmarnehayamДата: Вторник, 2012-07-31, 00:26 | Сообщение # 93
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote ( Goodil)
только про извращённые фантазии Петраковича ничего не говорю. Мне они НЕ НУЖНЫ!

Здравствуйте Алексей!
Ровно о теории Петраковича Вы говорите в
Quote ( Goodil)
А легкие сгорят синим пламенем?


Quote ( Goodil)
Раскрытию новых и старых весьма способствует их массаж (как это пишет нам Кустов Е.Ф,!) пульсацией воздушного потока

Вот именно, только раскрытию, всего лишь, я об этом же толкую.
Но кроме раскрытия в этих альвеолах нужно тренировать сурфактантную базу. Её (эту базу) непрерывным выдохом создать практически невозможно, именно поэтому Кустов нигде о таком выдохе даже и речи не ведёт.
Потиевский же, привязывая непрерывный выдох на ТДИ-01 к гипоксическим тренировкам Колчинской наверное думает, что сурфактант в новых альвеолах заранее припасён для нас, а может и вообще о сурфактанте в данном случае не думает.


Дышите и обрящете.

Сообщение отредактировал Omarnehayam - Вторник, 2012-07-31, 01:26
 
GoodilДата: Вторник, 2012-07-31, 03:53 | Сообщение # 94
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Omarnehayam)
а может и вообще о сурфактанте в данном случае не думает.

Здравствуйте, Владимир!
Это я про него совсем не думаю. Эти все физиобиологические процессы так далеко внутри запрятаны, что о них можно судить только гипотетически, то есть бездоказательно в эксперименте.
Вот поэтому они мне и на фиг не нужны!
У нас здесь лучше всего работает теория "чёрного ящика". Подаём на вход какое-то воздействие, а на выходе имеем какой-то отклик. А внутренняя структура ящика нас совсем не интересует и можете по-любому фантазировать про его внутреннее устройство, если оно Вас интересует! Только не надо требовать, чтобы я разделял Ваши извращённые фантазии. blahblah

А Вы постоянно этого требуете, так что я думаю, что вам надо пойти на хутор близ Диканьки.
Приятно проводить там время:
- днём ловить бабочек;
- по вечерам же слушать фольклорные россказни местных бабушек про различные сказочные гипотезы. deal


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей
 
ski8Дата: Вторник, 2012-07-31, 07:15 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Goodil)
Ну Вы опять выбрали темку, которую мы с Вами раскрутим, а SCI8 её опять "замочит". В смысле повесит на неё замок, закроет.

Пока тема не угрожает оказать негативное влияние на сознание занимающихся - нет, не закрою.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
ski8Дата: Вторник, 2012-07-31, 07:19 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Omarnehayam)
Потиевский же, привязывая непрерывный выдох на ТДИ-01 к гипоксическим тренировкам Колчинской наверное думает, что сурфактант в новых альвеолах заранее припасён для нас, а может и вообще о сурфактанте в данном случае не думает.

В данном случае я согласен с Алексеем:
Quote (Goodil)
Это я про него совсем не думаю. Эти все физиобиологические процессы так далеко внутри запрятаны, что о них можно судить только гипотетически, то есть бездоказательно в эксперименте. У нас здесь лучше всего работает теория "чёрного ящика". Подаём на вход какое-то воздействие, а на выходе имеем какой-то отклик. А внутренняя структура ящика нас совсем не интересует и можете по-любому фантазировать про его внутреннее устройство, если оно Вас интересует!

Конечно, структура "черного ящика" нас интересует, но приходится признать, что теория сурфактантной недостаточности - ЛИШЬ ОДНА из теорий. Приходится учитывать и другие - в той мере, в которой они подтверждают своё право на существование практическими результатами.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
GoodilДата: Вторник, 2012-07-31, 16:07 | Сообщение # 97
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (ski8)
Пока тема не угрожает оказать негативное влияние на сознание занимающихся - нет, не закрою.

Здравствуйте, Александр Эмильевич!
А мы, при нашем козлином (бараньем! http://chukovskiy.ouc.ru/kradenoe-solnce.html ) упрямстве и высокой информпроизводительности, это мигом спроворим. biggrin
"...
Рано-рано
Два барана
Застучали в ворота:
Тра-та-та и тра-та-та!
..."

Quote (ski8)
Конечно, структура "черного ящика" нас интересует...

Так или иначе, но эта задача решается в науке, именуемой "Идентификация систем". Что это такое? Для начала см. там. http://ru.wikipedia.org/wiki/%C8%E4%E5%ED%F2%E8%F4%E8%EA%E0%F6%E8%FF_%F1%E8%F1%F2%E5%EC . shock

А для медиков такую задачу и её решение описывает Погожев И.Б. (Погожев И. Б. Беседы о подобии процессов в живых организмах и о том, как можно измерять Жизненную Теплоту и почему это важно? М.: Наука, 1999. — 224с.). Имеется и электронная версия этой книги.


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей


Сообщение отредактировал Goodil - Вторник, 2012-07-31, 16:13
 
OmarnehayamДата: Четверг, 2012-08-02, 11:44 | Сообщение # 98
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote ( ski8)
Как вы не понимаете, что дыхание с подсосами - это дыхание с привлечением новых порций кислорода. Оно потому и воспроизводится так легко без тренажера, что нагрузка при этом - никакая. Что с тренажером, что без тренажера - НИЧЕГО.

Здесь либо поверхностное знание темы, либо умышленное искажение с целью введения в заблуждение.
Придётся всё разъяснить посетителям форума.

Различают четыре вида дыхания с микроподсосами:

1. Тренажёрное.
2. Через неплотносомкнутые губы.
3. Носовое в волевом (принудительном) исполнении.
4. Носовое повседневное (круглосуточное).

Так вот, нагрузка никакая лишь в четвёртом виде.
В первом виде нагрузка такая же как и во время занятия на ТДИ-01 с непрерывным выдохом.
Во втором – точно такая же как и в первом.
В третьем – чуть ниже чем в первом.
И лишь в четвёртом, повторюсь, действительно нагрузка отсутствует.

Quote ( Goodil)
А то, что старые альвеолы раздуваются от повышенного избыточного давления, площадь контакта с воздухом увеличивается и интенсивность газообмена (кислород - туда, а углекислота - обратно) от этого (от повышенного давления и от увеличения площади) возрастает. Это что для Вас? Никак? Да?

Здравствуйте Алексей!
Очень жаль, что Вы в очередной раз выставляете себя на посмешище всему честнОму народу.
Ведь о снижении оксигенации кровеносного русла во время занятий на ТДИ-01 знает каждый начинающий эндогенщик и даже, думаю, Груша уринодышащая .


Дышите и обрящете.

Сообщение отредактировал Omarnehayam - Четверг, 2012-08-02, 12:43
 
ski8Дата: Пятница, 2012-08-03, 08:01 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Мне очень жаль, но заблуждением является следующее утверждение:
Quote (Omarnehayam)
В первом виде нагрузка такая же как и во время занятия на ТДИ-01 с непрерывным выдохом.

Сей факт подтвержден годами клинического опыта применения тренажера. Именно поэтому дыхание с подсосами умерло само собой - просто не подтвердив своей эффективности (оздоравливающего эффекта).


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
OmarnehayamДата: Пятница, 2012-08-03, 10:19 | Сообщение # 100
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (ski8)
Именно поэтому дыхание с подсосами умерло само собой - просто не подтвердив своей эффективности (оздоравливающего эффекта).

Оздоравливающий эффект у такого дыхания очень сильный.
А умерло оно по другой причине, а именно по причине сложности с его освоением.
По теории Фролова такое дыхание приходит быстро и это действительно так с одной лишь моей оговоркой – с предварительным освоением длительного непрерывного носового выдоха волевого (принудительного) исполнения, вид (3).
Фролов наверняка мог делать такие выдохи и очень жаль, что об этом нет ни слова в его теории, то есть он не придал этому значения.
Теперь, что касается эндогенного дыхания по Фролову с непрерывным выдохом, которого хоть и нет в теории Фролова, но которое действительно имеет место быть и вся хохма состоит в том, что в нём как и в дыхании с микроподсосами выделяются:

1. Тренажёрное.
2. Через неплотносомкнутые губы.
3. Носовое в волевом (принудительном) исполнении.
4. Носовое повседневное (круглосуточное).

Скажу сразу, что при правильной методике проведения занятий на (3) человек переходит автоматически как и при дыхании с микроподсосами.
Большая сложность состоит там и там при переходе от (3) к (4).
Мне кажется, что здесь я выявил две причины этой сложности и 2013 и остаток этого года посвящу именно этой проблеме.
А то, что (4) при непрерывном выдохе существует в природе, лично у меня нет никакого сомнения:

Как мы помним, средний человек делает 12 дыханий в минуту. Оптимальная же средняя длительность одного цикла дыхания составляет 35,5 секунды, т. е. около двух дыханий в минуту. В этом смысле у человечества есть еще неограниченные возможности для совершенствования, в том числе и в постановке правильного дыхания - основы жизни. Есть и конкретная цель: 1-3 дыхания в минуту. Дело за малым - убедить человечество, что это ему нужно, и найти средства для реализации этой цели.
http://goldinair.ru/publ/1-1-0-6


Дышите и обрящете.
 
GoodilДата: Воскресенье, 2012-08-05, 02:04 | Сообщение # 101
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Omarnehayam)
Очень жаль, что Вы в очередной раз выставляете себя на посмешище всему честнОму народу.

Здравствуйте, Владимир!
Да я опять скажу и не постесняюсь, что мне эти физиологические гипотезы "ДО ЛАМПОЧКИ". Я их не знаю и знать не хочу. Ваши рассуждения на темы этих "Гипотез" воспринимаю, как в народе говорят:
- Фигня, пустёж и провокации!

А вот в физике я маленько соображаю и за практическую физическую часть дышания с ТДИ голову закладаю!
Quote (Omarnehayam)
Ведь о снижении оксигенации кровеносного русла во время занятий на ТДИ-01 знает каждый начинающий эндогенщик

Ну да! При непрерывном длительном выдохе концентрация кислорода в газовой смеси, находящейся на обработке в лёгких, естественно, (со временем выдоха) уменьшается. А концентрация углекислоты со временем выдоха, естественно, нарастает. И я это тоже знаю, но это никакого отношения не имеет к Вашей Фигне, Пустежу и Провокациям про выдох с микроподсосами! При выдохе с микроподсосами Вы всегда имеете нормоксию и нормокапнию, то есть дышите в льготном режиме, при исключённом химическом действующем факторе дышания с ТДИ-01. dont


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей


Сообщение отредактировал Goodil - Воскресенье, 2012-08-05, 02:05
 
OmarnehayamДата: Воскресенье, 2012-08-05, 23:22 | Сообщение # 102
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (ski8)
Мне очень жаль, но заблуждением является следующее утверждение:

Quote (Omarnehayam)
В первом виде нагрузка такая же как и во время занятия на ТДИ-01 с непрерывным выдохом.


Жаль, ski8, что корпоративные узкоместнические интересы не позволяют Вам глобально взглянуть на эндогенное дыхание.
По поводу же разговора о силе нагрузки при непрерывном выдохе на ТДИ-01 мой однояйцовый духовный брат В. Минин-Пожарский говорит следующее:

Человек, могущий делать длительные непрерывные носовые выдохи, нагрузку при дыхании на ТДИ-01 практически не ощущает как в гипоксическом, так и в эндогенном режимах.

О себе:
Лично я, делая непрерывные выдохи на ТДИ-01 при заливке 10-15 мл воды слышу только пробулькивание водяного затвора и всё, нагрузки почти никакой.
Вывод делайте сами.
Quote ( ski8)
В данном случае я согласен с Алексеем


http://dic.academic.ru/dic.nsf....B%D0%B0


Дышите и обрящете.

Сообщение отредактировал Omarnehayam - Воскресенье, 2012-08-05, 23:23
 
ski8Дата: Вторник, 2012-08-07, 07:16 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Omarnehayam)
О себе:
Лично я, делая непрерывные выдохи на ТДИ-01 при заливке 10-15 мл воды слышу только пробулькивание водяного затвора и всё, нагрузки почти никакой.
Вывод делайте сами.

Вывод очень простой: "По себе людей не судят".


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
OmarnehayamДата: Вторник, 2012-08-07, 09:42 | Сообщение # 104
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote ( ski8)
Вывод очень простой: "По себе людей не судят".

Так ведь никто и не судит.
Большая нагрузка при выполнении непрерывного выдоха на ТДИ-01, о которой Вы упоминаете при каждом удобном случае – свидетельство того, что новые альвеолы не вовлечены в «аэробный» процесс. То есть, эти лёгкие испытывают действительно огромную нагрузку так как загрузив их "старые" альвеолы дополнительным горючим (сурфактантом) не позаботились о новых.
В результате лёгкие в Вашем случае работают на полную мощь только за счёт "старых" альвеол, новые же альвеолы-моторчики работают на холостом ходу.


Дышите и обрящете.

Сообщение отредактировал Omarnehayam - Вторник, 2012-08-07, 11:37
 
ski8Дата: Четверг, 2012-08-09, 08:30 | Сообщение # 105
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Omarnehayam)
В результате лёгкие в Вашем случае работают на полную мощь только за счёт "старых" альвеол,

Это было бы так, если бы не одно "но". А именно, Вы все время рассматриваете гипоксическую нагрузку изолированно, вырывая его из контекста занятий на ТДИ-01. В то же время, если посмотреть более широко, то гипоксическая нагрузка ПЛЮС сопротивление дыханию, ПЛЮС прерывистая структура воздушного потока ПЛЮС диафрагмальное дыхание как раз и обеспечивают включение в дыхание новых альвеол.
В других методах тренировки дыхания, действительно, в силу отсутствия дополнительных факторов стимуляции может возникнуть опасность, о которой Вы упоминаете, но в "Третьем дыхании" разносторонняя стимуляция легких позволяет избежать такого риска.

И ещё одно - если уж беретесь меня цитировать, то делайте это точно:
Quote (Omarnehayam)
Большая нагрузка при выполнении непрерывного выдоха на ТДИ-01, о которой Вы упоминаете при каждом удобном случае

Я никогда не говорил о том, что непрерывный выдох дает большую нагрузку. "При каждом удобном случае" я говорю о том, что для многих пользователей освоение порционного выдоха представляет большую сложность. И для них непрерывный выдох - нормальный вариант занятий. Пожалуйста, впредь не приписывайте мне того, что я не говорил.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
Эндогенное дыхание форум » Применение дыхательного тренажера ТДИ-01 "Третье дыхание" » Вопросы, касающиеся применения методики дыхания на ТДИ-01 » Самый первый производитель ТДИ-01.
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: