[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Архив - только для чтения
Эндогенное дыхание форум » Применение дыхательного тренажера ТДИ-01 "Третье дыхание" » Вопросы, касающиеся применения методики дыхания на ТДИ-01 » Самый первый производитель ТДИ-01.
Самый первый производитель ТДИ-01.
superlohДата: Четверг, 2011-12-22, 07:31 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
ski8, Вы его логикой не возьмёте. Он Вас задавит лозунгами.

Питерский
 
ski8Дата: Четверг, 2011-12-22, 15:10 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (superloh)
ski8, Вы его логикой не возьмёте. Он Вас задавит лозунгами.

cool


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
OmarnehayamДата: Суббота, 2011-12-24, 14:08 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
ski8, завтра утром не забудьте проверить свой почтовый ящик.

Дышите и обрящете.
 
ski8Дата: Вторник, 2011-12-27, 07:47 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Omarnehayam, прочитал Ваши сообщения. Определенная логика в них, безусловно есть.
Однако, сразу нужно развести два разных вопроса:
1. Потребность, по Вашим же словам, возрастает не в животной пище, а в липидах. Следовательно, нужно повышать именно их содержание в пище, а для этого идеальным вариантом (хотя бы по минимальному количеству побочных эффектов) является всё-таки растительное масло - без вредных фракций холестерина, без трудностей с пищеварением, большим количеством токсинов и закислением внутренней среды.
2. Повышение эффективности забора фосфолипидов из альвеол в процессе порционного выдоха вполне согласуется с теорией Петраковича. Однако, здесь возникает один важный вопрос: да, это приведет к увеличению ПДА, но приведет ли это к повышению эффективности тренировок?
Ведь о том, что порционный выдох делать можно, речь не идет. Спросите у любого человека "в теме", и он ответит: "Да, можно". Речь о другом: "Насколько НУЖЕН порционный выдох?". Задача - не в повышении эффективности забора фосфолипидов в легких. С этим вполне справляется обычное диафрагмальное дыхание. Цель тренировок - в другом: запустить новый механизм работы клеток тела. То, что происходит в легких - лишь первый этап в процессе дыхания, и за счет его одного здоровье не восстановишь.

Вы оцениваете лишь ту часть фактов, которая согласуется с Вашим представлением о том, что главное - то, что происходит в легких. Тогда, конечно, порционный выдох приобретает важнейшее значение. Но мы "вынуждены" смотреть шире, потому что не можем игнорировать те многочисленные случаи, когда здоровье возвращается безо всякого порционного выдоха. И, следовательно, он не является столь уж критически важным фактором успеха тренировок.
Смотрите: люди с хорошим здоровьем, отличаются, как правило, редким дыханием (без "порций" и микроподсосов). Следовательно, даже такой режим работы легких обеспечивает потребность клеток тела в "запальной" порции энергии. И, следовательно, порционный выдох - не столь уж обязателен. Он, конечно, может рассматриваться как вариантов тренировки выработки и поглощения сурфактанта, но, как и любой технический прием, подходит не всем. Как в спорте - разным спортсменам в индивидуальных тренировочных программах акцент делается на разные упражнения, в зависимости от сильных и слабых сторон того или иного человека.
Именно так мы и действуем, только нам сложнее - мы работаем дистанционно, поэтому вынуждены учитывать все возможные варианты развития событий. Отсюда и немного "общий" характер рекомендаций, которые затем можно уточнить в индивидуальных консультациях.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
OmarnehayamДата: Воскресенье, 2012-02-05, 13:45 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote ( ski8)
А пока Ваше мнение ничего не стоит.


Противоречие мнений не означает, что кто-то прав и кто-то не прав.

(Роберт Киосаки)


Дышите и обрящете.
 
GoodilДата: Пятница, 2012-04-13, 14:43 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Omarnehayam)
Противоречие мнений не означает, что кто-то прав и кто-то не прав.


А то!

Каждый должен пройти свой путь, даже, если он отличается от пути соседа.
И не дело упрямых и своевольных соседей диктовать мне мой путь или ломать его по их разумению. Пусть даже и подкреплённому гипотезой Петраковича.

Я думаю так!


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей
 
OzeroДата: Пятница, 2012-04-13, 17:48 | Сообщение # 22
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Omarnehayam)
Думаю, что вот такое никого не оставит равнодушным:

И вот такое -
Quote (Omarnehayam)
.... Вслед за спокойным вдохом в течение 2 секунд осуществляется задержка дыхания на 2-3 секунды,
затем продолжительный (до 4-5 секунд) "ступенчатый" выдох

...Выдох следует сразу за вдохом и осуществляется порциями-микровыдохами по 5-7 секунд.

Как это совместить ?
В одном месте задержка, в другом выдох сразу за вдохом.
В одном время до 4-5 секунд, в другом 5-7 секунд.


.
 
GoodilДата: Пятница, 2012-04-13, 23:17 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Ozero)
Как это совместить ?

Здравствуйте, Игорь!
Я думаю, что это описание процесса дышания разных индивидуумов. Или описание дышания одного индивидуума во вчерашнем сеансе и в сегодняшнем.

А вообще, постоянная времени фильтра нижних частот - системы кровообращения - примерно равна времени оборота крови по кругам. У среднего типа это 30 сек, а вот про Евгения Вериго говорят, что у него 75 секунд. так что изменения процесса в течение 1...5 секунд просто фильтруются и не влияют на протекание процесса газообмена.

Эти изменения за такие малые времена! Да не о чём спорить. Ловля блох всё это, как говаривал В.И.Ленин.


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей


Сообщение отредактировал Goodil - Пятница, 2012-04-13, 23:18
 
OmarnehayamДата: Понедельник, 2012-04-16, 12:22 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote ( Ozero)
Как это совместить ?
В одном месте задержка, в другом выдох сразу за вдохом.
В одном время до 4-5 секунд, в другом 5-7 секунд.

Здесь ничего совмещать ненужно, так как эти вещи несовместимые.
В первом случае речь идёт о ступенчатом выдохе, а во втором о порционном. А это две большие разницы, как говорят в русском городе Одесса.
Вообще, Ozero, наблюдая за Вашими мучениями на разных форумах, хочу сказать, что может стоит завязать с эндогенным дыханием?
Попробуйте оздоровительный бег, - говорят классная штука.
Если и там не потянете, то перейдите на благовония или циркониевые браслеты, например.
Quote ( Goodil )
имею всего лишь (на сегодняшний день) от 48 до 58 сек ПДА с 20 мл воды.

Алексей, а с какой максимальной ПДА Вы сможете дышать носом в спокойном состоянии в течение часа, находясь в комфортном состоянии, естественно?


Дышите и обрящете.

Сообщение отредактировал Omarnehayam - Понедельник, 2012-04-16, 12:24
 
GoodilДата: Понедельник, 2012-04-16, 13:42 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Omarnehayam)
Алексей, а с какой максимальной ПДА Вы сможете дышать носом в спокойном состоянии в течение часа

Здравствуйте, Владимир!
Я тут чего-то с начальными условиями предлагаемого Вами мне эксперимента не понял.
Вот в выписном эпикризе (неврологическое отделение, июль 2009 г.) мне записали следующее про дыхание: "...Над лёгкими перкуторный звук не изменён. Аускультативно - дыхание везикулярное, хрипов нет. ЧДД - 16 в мин. Тоны сердца приглушены, ритмичные, чсс 56 в мин. АД 150/90 мм рт.ст....".
Если здесь чего-то хотите со мной поэкспериментировать (конечно же, в рамках приличий), то я с толстым удовольствием. booze

PS
А к Игорю Вы зря придираетесь. Как сказал Тургенев И.С (устами своего героя - Енюши Базарова) "...Всяк человек сам себя воспитать должен..." (Это я по моей памяти процитировал).

Да! Кстати. А чем Вам Цилиндры Фараона Ковтуна не понравились?
Вот пластины Кольцова - это действительно полная ахинея. angry


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей


Сообщение отредактировал Goodil - Понедельник, 2012-04-16, 13:49
 
OmarnehayamДата: Понедельник, 2012-04-16, 16:29 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Goodil)
Я тут чего-то с начальными условиями предлагаемого Вами мне эксперимента не понял.

А что, Алексей, тут непонятного?
Садитесь удобно в кресло, голову откидываете на спинку и начинаете просто дышать носом, делая диафрагмальный вдох и максимально длительный комфортный выдох.
ПДА при этом засекаете по времени.
То есть обычное дыхание носом, губы можете сомкнуть.
Можете, например, лёжа на диванчике это всё проделывать, на спине или на боку.


Дышите и обрящете.
 
GoodilДата: Понедельник, 2012-04-16, 21:07 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Omarnehayam)
ПДА при этом засекаете по времени.

Не обращая внимания на своё дыхание, я не могу замерить ПДА. Для таких измерений (с необращением внимания) Виктор (Superloh) предлагает использовать диктофон. Если только я обратил внимание на моё дыхание, то ПДА (время вдоха+время выдоха) у меня получается 17... 30 секунд без напряга. Меньшее при неглубоком вдохе, большее - при глубоком.
А о чём нам это говорит?


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей


Сообщение отредактировал Goodil - Понедельник, 2012-04-16, 21:07
 
OmarnehayamДата: Вторник, 2012-04-17, 17:26 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Алексей,
- какова продолжительность Вашего занятия с тренажёром?
- сколько по времени Вы можете прозаниматься делая длительные (17... 30) сек. выдохи носом?


Дышите и обрящете.
 
GoodilДата: Вторник, 2012-04-17, 17:48 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Здравствуйте, Владимир!
По Вашей рекомендации я держал с сентября 2011 по февраль 2012 ПДА 31...41 сек. Сеанс по 40 мин. Воды - 18 мл
Потом решил, что можно за оптимум и пройтись и по совету Sci8 начал планомерно наращивать ПДА. Воды сразу хапнул до 20 мл, а длительность сеанса уменьшил до 30 мин.
Только что отчитался перед Sci8 о сегодняшних результатах в http://lotos-om.ucoz.ru/forum/34-472-14066-16-1334639556 .

А с длительными выдохами без аппарата я работал прошлым летом при дышании по Норбекову.
Там брал по 5 минут длительный выдох до 30 сек с временем по нарастанию, потом длительный вдох до 30 сек с временем по нарастанию, потом длительная задержка выдоха до 30 сек с временем по нарастанию.
А так, чтобы отдельно безаппаратно и с длительным выдохом не пробовал никогда.

Файлик *.mp3 с описанием этого дышания (сам Норбеков М.С. его наговорил) я посылал Вам по E-mail. confused


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей


Сообщение отредактировал Goodil - Вторник, 2012-04-17, 17:49
 
OzeroДата: Суббота, 2012-05-05, 19:33 | Сообщение # 30
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ski8)
Меня гораздо больше занимает вопрос, зачем НЕ нужны эти паузы...
Обратите при этом внимание на то, что удлиненный выдох сам по себя является именно динамической задержкой дыхания.

Вот это несколько и настораживает, что 2-секундная остановка опасна развитием осложнений, а удлиненная - нет.
В чем же проявляется МОЩНОСТЬ нагрузки в эти 2 секунды останова ?

" Паузы также не используются в связи с возможностью развития осложнений: задержки дыхания – это мощная нагрузка на организм. "
http://lotos-frolov.ru/treinings/matters-other-simulatorshtml.htm


.
 
Эндогенное дыхание форум » Применение дыхательного тренажера ТДИ-01 "Третье дыхание" » Вопросы, касающиеся применения методики дыхания на ТДИ-01 » Самый первый производитель ТДИ-01.
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: