[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Эндогенное дыхание форум » Применение дыхательного тренажера ТДИ-01 "Третье дыхание" » Вопросы, касающиеся применения методики дыхания на ТДИ-01 » помощь начинающим (переход от подготовительного курса к оздоровительному)
помощь начинающим
ski8Дата: Понедельник, 2012-02-13, 19:13 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (masikvita)
Занимаюсь пока только вторую неделю-нахожусь на начальном этапе вдыхаю носом, выдыхаю в аппарат как положено брюшным типом дыхания. Скажите, это так и должно быть? Такое обострение состояния?


Прежде всего, позвольте уточнить, как именно Вы занимались это время: со скольких минут начали, и как быстро увеличивали нагрузку? Сколько в тренажере воды? Какая ПДА?
Такое мощное обострение - либо следствие сильного нарушения работы иммунной системы, либо сильной перегрузки (либо и того, и другого), поэтому и возникли эти вопросы.
Сейчас, в любом случае, сделайте перерыв на несколько дней (3-5), а за это время разберемся, с чем мы имеем дело.
Что касается голодания, то в Вашем теперешнем состоянии полезно не столько голодание, сколько "питание по чувству голода" - есть голод - кушайте, нет голода - не ешьте.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
FantomДата: Воскресенье, 2012-02-19, 00:27 | Сообщение # 77
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте,занимаюсь вот уже вторую неделю,ПДА-14,продолжительность занятия-21 минута....вроде всё нормально....Меня интересует вопрос питания и особенно,что касается нерафинированного растительного масла с водкой.....Что это за коктейль и как его готовить?С уважением Эдуард....

Сообщение отредактировал Fantom - Воскресенье, 2012-02-19, 00:35
 
pol55Дата: Воскресенье, 2012-02-19, 05:30 | Сообщение # 78
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
))) biggrin
коктейль предельно прост
три капли масла на стакан водки и примать три раза в день biggrin
 
superlohДата: Воскресенье, 2012-02-19, 09:11 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Fantom)
интересует вопрос питания и особенно,что касается нерафинированного растительного масла с водкой.....Что это за коктейль и как его готовить?С уважением Эдуард....

Про коктейль Шевченко (смесь водки с подсолнечным маслом) много информации на онкофорумах..
Если я правильно помню, нужно взять по 30 мл водки и масла, смешать и долго трясти (несколько минут) до получения эиульсии. Пить такую смесь 2-3 раза в день. Используется для лечения онкологических заболеваний.


Питерский
 
FantomДата: Воскресенье, 2012-02-19, 15:50 | Сообщение # 80
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Значит, как я правильно понял,пить надо эту смесь каждый день онкобольным,а астматикам это вовсе не нужно?.....Что касается астмы.....в практических рекомендациях по применению тренажёра ТДИ-01 сказано,что вдох и выдох необходимо делать через тренажёр,т.е.ртом,а в книге Фролова"Эндогенное дыхание-медицина третьего тыячелетия"сказано.....Последними исследованиями доказано,что,вдох через нос из атмосферы предпочтительнее вдоха через рот.Особенно это важно при лечении астмы.обструктивного бронхита ,сердечно-сосудистых заболеваниях....Разъясните ,пожалуйста этот момент....
 
superlohДата: Воскресенье, 2012-02-19, 18:50 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Fantom)
в книге Фролова"Эндогенное дыхание-медицина третьего тыячелетия"сказано.....Последними исследованиями доказано,что,вдох через нос из атмосферы предпочтительнее вдоха через рот.Особенно это важно при лечении астмы.обструктивного бронхита ,сердечно-сосудистых заболеваниях....Разъясните ,пожалуйста этот момент....


Лично я полностью согласен с Фроловым. Фролов в своих последних трудах не рекомендует наливать в тренажер воды больше 10 мл.


Питерский
 
FantomДата: Воскресенье, 2012-02-19, 20:37 | Сообщение # 82
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Значит вдыхать воздух надо через нос и наливать воды не более 10 мл?..Это щадящий режим именно для астматиков или он применим абсолютно ко всем?
 
superlohДата: Воскресенье, 2012-02-19, 20:56 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Fantom)
Значит вдыхать воздух надо через нос и наливать воды не более 10 мл?..Это щадящий режим именно для астматиков или он применим абсолютно ко всем?

Ко всем, но к астматикам особенно.. Лично я здесь полностью согласен с Фроловым. Это моё частное мнение.


Питерский

Сообщение отредактировал superloh - Воскресенье, 2012-02-19, 21:00
 
ski8Дата: Воскресенье, 2012-02-19, 20:59 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Fantom)
Значит вдыхать воздух надо через нос и наливать воды не более 10 мл?..Это щадящий режим именно для астматиков или он применим абсолютно ко всем?


Уважаемые, мы эту тему уже много раз обсуждали: вдох через нос и минимальное количество воды - одинаковое начало тренировок для ВСЕХ людей (конечно, полностью здоровые могут начать и с основного, но где их взять - ПОЛНОСТЬЮ здоровых?!).

Затем, при условии занятий на донной сеточке с крупными отверстиями, можно и нужно переходить на режим "вдох через нос". Встречаются единичные случаи, когда лечебный эффект достигается и на подготовительном режиме, но это все-таки исключения.

А что касается эмульсии - это, на сегодняшний день, было и есть методика, не прошедшая никаких клинических испытаний, которые позволили бы оценить эффективность и безопасность методики, и сформулировать четкие показания и противопоказания к её применению.
До тех пор, пока эти условия выдержаны не будут, мы не будем этот метод здесь обсуждать - метод предусматривает применение ядовитого вещества (этиловый спирт - яд), и давать рекомендации, сопряженные с риском для жизни, на этом форуме не надо.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
superlohДата: Воскресенье, 2012-02-19, 21:04 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ski8)
метод предусматривает применение ядовитого вещества (этиловый спирт - яд), и давать рекомендации, сопряженные с риском для жизни, на этом форуме не надо.

Я являюсь противником применения методики Шевченко. Этиловый спирт (входящий в состав водки) приводит к слипанию эритроцитов и к закупорке сосудов. Я лишь ответил на вопрос о составе смеси.


Питерский
 
FantomДата: Воскресенье, 2012-02-19, 21:42 | Сообщение # 86
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Я приобрёл аппарат Фролова с одной донной сеточкой...Донная сеточка с крупными отверстиями должна входить в комплект или это составная часть дыхательного тренажёра"Третье дыхание"?Вдох через нос и минимальное количество воды - одинаковое начало тренировок для ВСЕХ людей.....далее вы упомянули об основной тренировке.....-..когда и при каких показателях необходимо переходить к основной тренировке(я так понимаю,оздоровительному курсу)?

Сообщение отредактировал Fantom - Воскресенье, 2012-02-19, 22:38
 
ski8Дата: Понедельник, 2012-02-20, 11:18 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Прежде, чем мы начнем дальше разбираться, нужно уточнить: как называется Ваш тернажер, когда он куплен, и, если это наш тренажер, главное: где от него инструкция? Там ведь всё это подробно описано.

С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
FantomДата: Понедельник, 2012-02-20, 16:00 | Сообщение # 88
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Александр.Куплен аппарат Фролова в 2009 году(точнее выслан почтой фирмой"Лотос").Называется он ТДИ-01.При нём была инструкция и книга Владимира Фёдоровича"Эндогенное дыхание-медицина третьего тысячелетия"...В комплектацию входят: 1)Трубка дыхательная -1шт 2)Мундштук -1шт 3)Крышка для банки -1шт 4)Крышка для стакана -1шт 5)Стакан -1шт 6)Внутренняя камера -1шт 7)Насадка донная сетчатая-1шт.... . В инструкции сказано:Программа тренировок дыхания включает в себя 3 этапа... 1-й этап-происходит адаптация организма к новому типу дыхания. 2-й этап-увеличение времени тренировок(тренируются дыхательные мышцы) 3-й этап-увеличение ПДА. ..При каких показателях переходить к оздоровительному курсу(о котором не сказано ни слова)тут ничего не говорится... Выходит,что 1-й этап и есть подготовительный,а 2-й и 3-й относятся к оздоровительному?

Сообщение отредактировал Fantom - Понедельник, 2012-02-20, 16:55
 
pol55Дата: Понедельник, 2012-02-20, 17:11 | Сообщение # 89
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
наверное нужно заказать отдельно к Вашему аппарату инструкцию и сеточку вторую как в более поздней версии аппарата, я думаю производителям не составить труда доукомлектовать Вас
 
FantomДата: Понедельник, 2012-02-20, 18:20 | Сообщение # 90
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Я хотел было попытаться заказать донную сеточку с более крупными отверстиями на сайте"Лотос"а,но там показаны два аппарата(один как и мой,донная сеточка с мелкими отверстиями),а второй,усовершенствованный с 2-мя донными сетчатыми насадками для разных режимов занятий, для освоения 1 и 2-го этапов метода «Третье дыхание»......т.е.донные сеточки с ещё более мелкими отверстиями.....А лучше всего порекомендуйте мне какой аппарат купить....видимо я отстал намного и аппарат модернизировался..

Сообщение отредактировал Fantom - Вторник, 2012-02-21, 00:43
 
Эндогенное дыхание форум » Применение дыхательного тренажера ТДИ-01 "Третье дыхание" » Вопросы, касающиеся применения методики дыхания на ТДИ-01 » помощь начинающим (переход от подготовительного курса к оздоровительному)
Поиск: