[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Эндогенное дыхание форум » Применение дыхательного тренажера ТДИ-01 "Третье дыхание" » Вопросы, касающиеся применения методики дыхания на ТДИ-01 » помощь начинающим (переход от подготовительного курса к оздоровительному)
помощь начинающим
OmarnehayamДата: Воскресенье, 2011-08-14, 09:14 | Сообщение # 46
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Шуруп)
И всё бы ничего, но накрыло меня на том странном форуме новое смятение. Какой-то доктор заявил там, что все тренажёры воздействуют на организм одинаково.
Вот её богу, не укладывается это утверждение в моей голове, и я почему-то уверен здесь как и Goodil, что по-разному они воздействует, по-разному!!!

Здравствуйте Роман!
Вы как и Goodil абсолютно правы когда говорите, что тренажёры воздействуют по-разному.
Это известно всем, в том числе и одышечному доктору, которого Вы упомянули.
Вот только этот самый одышечный доктор в настоящее время продвигает тренажёр Эндогеник-01.
Но он никогда не скажет что этот Эндогеник-01 самый лучший - засмеют.
Абсолютно все знают, что самый лучший тренажёр - ТДИ-01.
Поэтому доктор использует дешёвый рекламный трюк - выравнивает все тренажёры, а упоминает при этом лишь свой.


Дышите и обрящете.
 
ski8Дата: Понедельник, 2011-08-15, 08:16 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Шуруп)
Какой-то доктор заявил там, что все тренажёры воздействуют на организм одинаково.


Тогда и все таблетки воздействуют на организм одинаково - по крайней мере, белые и круглые. Нет, ну в самом деле, какая разница, что у них там внутри! )))))


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
GoodilДата: Четверг, 2011-08-18, 02:17 | Сообщение # 48
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (ski8)
Тогда и все таблетки воздействуют на организм одинаково - по крайней мере, белые и круглые.

Здравствуйте, Александр Эмильевич!
А если к Самоздраву присобачить АЛС и КР от криодинамиков_по_Никитину?
И все три оздоровительных фактора будут в сборе. И Самоздравовцы будут удовлетворены, а нам они на фиг. Извините, за то, что повторяюсь!


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей


Сообщение отредактировал Goodil - Четверг, 2011-08-18, 02:18
 
pol55Дата: Четверг, 2011-08-18, 02:52 | Сообщение # 49
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
моей соседке подарили самоздрав и всё чем я могу ей помочь это только постоянно говрить про чувство комфорта и не передышы
 
GoodilДата: Четверг, 2011-08-18, 16:05 | Сообщение # 50
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (pol55)
Моей соседке подарили Самоздрав и всё, чем я могу ей помочь - это только постоянно говорить про чувство комфорта и не передыши

Здравствуйте, Юрий!
Я тоже думаю, что мне нельзя разрушать ничью веру ни в одну оздоровительную методику. Эта Ничья вера принесёт Ему (или Ей) свой положительный оздоровительный эффект. И они познают это на собственном бесценном для них (да и для нас тоже, если опытом поделятся) опыте.
P.S.
Термин "Оздоровительная" не относится к курению, алкоголизму, наркомании и гомосексуализму.


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей
 
pol55Дата: Четверг, 2011-08-18, 17:43 | Сообщение # 51
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
во во курить я так и не смог пока бросить, но верю что смогу
 
superlohДата: Пятница, 2011-08-19, 06:58 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (pol55)
во во курить я так и не смог пока бросить, но верю что смогу

В данном случае одной веры мало, нужна воля. А иначе остаётся болтовня. Совмещать дыхание и курение, при этом надеясь, что курение как-то само по себе прекратится - наивно. Если не можете бросить курить, то не нужно и тренироваться. На мой взгляд, совмещение вреднее просто курения.


Питерский
 
ski8Дата: Понедельник, 2011-08-22, 08:58 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (superloh)
Если не можете бросить курить, то не нужно и тренироваться.


Ну, это уж "перебор". Курение - болезнь, от неё нужно лечиться. Дыхательная тренировка - лечение. Конечно, эта болезнь "приятная", и от неё отказываться не хочется, но это тоже один из симптомов болезни. По мере восстановления здоровья приятность курения снижается, а ощущение отвращения - нарастает.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
pol55Дата: Понедельник, 2011-08-22, 12:18 | Сообщение # 54
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (superloh)
Если не можете бросить курить, то не нужно и тренироваться


ага, если не умеешь правильно питаться, не ешь вообще
не можешь правильно дышать, не дыши и т.д.
Вы очень любезны СЭР
 
superlohДата: Понедельник, 2011-08-22, 14:47 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (pol55)
ага, если не умеешь правильно питаться, не ешь вообще
не можешь правильно дышать, не дыши

Извините, не хотел Вас обидеть. Но всё-таки не стоит бочку мёда приводить в негодность ложкой дёгтя.


Питерский

Сообщение отредактировал superloh - Понедельник, 2011-08-22, 16:40
 
OmarnehayamДата: Пятница, 2011-09-02, 15:24 | Сообщение # 56
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (pol55)
во во курить я так и не смог пока бросить, но верю что смогу

Да не обидится на меня уважаемый Александр Эмильевич за мою крамолу:
pol55, первые ТДИ-01 середины 90-х снабжались 3-ей камерой (гиперкапнической), которая создавала процент углекислого газа во вдыхаемом воздухе в несколько раз больший, чем при вдыхании через тренажёр без этой 3-ей камеры. Позже от этой камеры отказался сам Фролов, так как гипоксию и чрезмерную гиперкапнию многие просто не выдерживали.
Я первые 2 месяца дышал именно с гиперкапнической камерой, поэтому не исключаю, что мой организм просто не выдержал двойного углекислотного удара, 1-ого от сигарет, второго непосредственно от занятий на ТДИ-01 с 3-ей камерой, то есть произошло некое отравление углекислым газом и как следствие - полный отказ от курения.
Хочу отметить, что это всего лишь моя личная версия, никоим образом не претендующая на истину.


Дышите и обрящете.
 
ПростойДата: Понедельник, 2012-02-06, 14:20 | Сообщение # 57
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Начал дыхательные тренировки два с половиной месяца назад. И толи по невнимательности, толи читал инструкцию от старого тренажёра, но не прочёл, что на подготовительном этапе необходимо вдох делать через нос и только выдох через тренажёр. Вот в таком режиме я дошёл до 20 минут общей продолжительности занятия. И решив посмотреть в это время видеоинструкцию неожиданно понял, что дышал я неправильно. Пожалуйста объясните мне можно переходить к следующему этапу или необходимо продышать как-то опять подготовительный этап заново. Мне 41 год. Состояние здоровье хроническая усталость и ВСД, была проблема с позвоночником в результате падения в погреб, но в результате тренировок (2,5 месяца подготовительный этап) проблемв через обострение ушла. Теперь есь некоторые проблемы с ватностью мышления и какой-то апатией - возможно это проблемы, связанные с неправильным началом тренировок? Спасибо! Жду ответа. cry

Сообщение отредактировал Простой - Понедельник, 2012-02-06, 14:21
 
pol55Дата: Понедельник, 2012-02-06, 14:34 | Сообщение # 58
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Omarnehayam)
мой организм просто не выдержал двойного углекислотного удара, 1-ого от сигарет, второго непосредственно от занятий на ТДИ-01 с 3-ей камерой

Quote (Omarnehayam)
мой организм просто не выдержал двойного углекислотного удара, 1-ого от сигарет, второго непосредственно от занятий на ТДИ-01 с 3-ей камерой


понятно, у меня похожее было когда пробовал бросать с помощью пластыря никоретта, стала поступать двойная доза никотина, сигареты + пластырь и просто начала кружиться голова и самочувствие фиговое, но блин......отказался от пластыря, а не от сигарет, а сейчас чередую сигареты с жвачкой никоретта но дальше чередования не идёт
 
GoodilДата: Понедельник, 2012-02-06, 16:03 | Сообщение # 59
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Простой)
Спасибо! Жду ответа.

Здравствуйте, Сергей!
У меня навязчивая идея и никак не могу от неё отделаться. И в связи с этой идеей вопрос:
А артериальное давления (АД) и ЧСС (пульс) "до" и "после" измеряете?
Если измеряете, то какие значения имеете?

У меня откат от достигнутых результатов по объёму воды, ПДА и длительности сеанса был связан с аритмией после сеанса.
Вот ко мне этот вопрос с той поры и привязался.


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей
 
ПростойДата: Вторник, 2012-02-07, 13:26 | Сообщение # 60
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет, эти параметры я не измеряю. Если надо то буду. Хотелосьбы узнать в каких пределах должны они отличаться от параметров до тренировки. У меня давление, это мой единственный надёжный друг 120/80, а пульс 67-72. Во время тренировки и после я вобщем-то не испытывал никакого дискомфорта и после даже небольшой прилив сил. Просто в течении дня голова не очень варит и побаливает. Воможно потому, что вдох шёл через воду? А может процессы оздоровления запускаются постепенно?

Сообщение отредактировал Простой - Вторник, 2012-02-07, 13:29
 
Эндогенное дыхание форум » Применение дыхательного тренажера ТДИ-01 "Третье дыхание" » Вопросы, касающиеся применения методики дыхания на ТДИ-01 » помощь начинающим (переход от подготовительного курса к оздоровительному)
Поиск: