[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Эндогенное дыхание форум » Применение дыхательного тренажера ТДИ-01 "Третье дыхание" » Вопросы, касающиеся применения методики дыхания на ТДИ-01 » помощь начинающим (переход от подготовительного курса к оздоровительному)
помощь начинающим
superlohДата: Вторник, 2011-07-12, 20:34 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (vovanprod)
Правильно ли будет тренироваться в 23-24 часа?

Некоторые отчаянные головы тренируются по ночам.


Питерский
 
romantatДата: Среда, 2011-07-13, 00:41 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Лучше тогда отказаться от ужина.Или перекусить на работе.Отдохнуть после работы часок и за дело.
 
pol55Дата: Среда, 2011-07-13, 03:41 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
БЕЗ ХОРОШЕГО УЖИНА ЗАСНУТЬ НУ НИКАК, потому днём занимаюсь
 
ski8Дата: Среда, 2011-07-13, 14:11 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (vovanprod)
У меня вопрос по режиму тренировок:
Так сложилось, что я прихожу домой с работы в 20-21 час. Соответственно и ужин в 21.
Спать ложусь в 1-2 ночи. Правильно ли будет тренироваться в 23-24 часа?
Рекомендации про еду в 19, не особо возможны по ритму жизни.....


Тогда проще заниматься утром.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
joniДата: Среда, 2011-07-13, 16:28 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Хорошая рекомендация доктора Потиевского. Лично я занимаюсь утром сначала 40минут дыхание, потом 15-17минут зарядка. Есть желание начать бегать, как господин Питерский. И вот тут уже проблема времени и совмещения нагрузок, надо что-то переносить на вечер.
С уважением Евгений.
 
OmarnehayamДата: Воскресенье, 2011-07-31, 02:26 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (pol55)
хотелось бы что бы желание закурить исчезло

Я хоть и повторяюсь, но, думаю, что уместно:
- меня через неделю после начала занятий на ТДИ-01 просто-напросто стало тошнить от одной только мысли о сигарете.
До этого курил почти 40 лет.
Параметры дыхания были такими:
ПДА- 15-20 сек, вода - 2 столовые ложки (в инструкции к ТДИ-01 1997г. был именно такой объём заливки), время - примерно 10-15 минут.


Дышите и обрящете.
 
ШурупДата: Воскресенье, 2011-08-07, 11:40 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемые дыхальщики!
На соседнем форуме очень смутило мою душу недавнее сообщение одного мужика из Сибири.
Он сказал примерно следующее: "Если за месяц тренировок занимающийся не достиг ПДА=60 сек., то у него проблемы со здоровьем.
Неужели это действительно так?
 
GoodilДата: Воскресенье, 2011-08-07, 13:03 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Шуруп)
На соседнем форуме очень смутило мою душу недавнее сообщение одного мужика из Сибири.

Здравствуйте, Шуруп!
Ах!...Шуруп!... Шуруп...
Сытый мужик - голодного? Не разумеет!
Вот поэтому я и ответил ему, что ТДИ-01 не диагностический прибор для выявления проблем со здоровьем.
А с ТДИ-01 мы знакомимся после того, как проблемы со здоровьем нам САМИМ уже стали очевидны. Они эти проблемы диагностированы с помощью другой, надёжной и информативной аппаратуры.
Теперь давайте уже оздоравливаться, а не надрываться в получении длинннннюююююющщщщщщииииих ПДА.


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей
 
ski8Дата: Понедельник, 2011-08-08, 08:42 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Шуруп)
Он сказал примерно следующее: "Если за месяц тренировок занимающийся не достиг ПДА=60 сек., то у него проблемы со здоровьем.
Неужели это действительно так?


Нет, не так. Скорость увеличения ПДА - крайне индивидуальный показатель, зависящий от врожденной конституции. Так что, если даже ПДА за месяц достиг 60 секунд, в этом ни для человека нет повода для гордости, ни для остальных - для огорчения.
И потом, мы, кажется, уже договраивались, что для нас главное - не абсолютные цифры ПДА, а их соответствие возможностям организма (комфортность тренировки).


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
OmarnehayamДата: Понедельник, 2011-08-08, 12:56 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote ( Шуруп, )
Здравствуйте уважаемые дыхальщики!
На соседнем форуме очень смутило мою душу недавнее сообщение одного мужика из Сибири.
Он сказал примерно следующее: "Если за месяц тренировок занимающийся не достиг ПДА=60 сек., то у него проблемы со здоровьем.

Действительно, на ресурсе одышечных прошло такое сообщение.
Под ним, кстати, можно было бы подписаться, если вместо здоровьем поставить резистентностью к гипоксии.
А так, похоже на то, что этот сибирский мужик явил эндогенному миру новый изыск взамен утраченного про ПДА=75сек.
Свято место пусто не бывает
Напомню, другой мужик - киево-святошинский, однажды заявил во всеуслышанье, что при ПДА=75 сек. непрерывного выдоха начинается абсолютное здоровье, правда, недавно всё же дезавуировал это заявление.
Как бы то ни было, откат в 15 сек. - движение в сторону разума. И если это движение пойдёт и дальше, то недалёко то время когда мы начнём уважать классиков эндогенного дыхания.

Quote (ski8)
Нет, не так. Скорость увеличения ПДА - крайне индивидуальный показатель, зависящий от врожденной конституции. Так что, если даже ПДА за месяц достиг 60 секунд, в этом ни для человека нет повода для гордости, ни для остальных - для огорчения.
И потом, мы, кажется, уже договраивались, что для нас главное - не абсолютные цифры ПДА, а их соответствие возможностям организма (комфортность тренировки).

Вот это уже по-нашему!!!


Дышите и обрящете.
 
GoodilДата: Понедельник, 2011-08-08, 13:08 | Сообщение # 41
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (ski8)
И потом, мы, кажется, уже договраивались, что для нас главное - не абсолютные цифры ПДА, а их соответствие возможностям организма (комфортность тренировки).

Здравствуйте, коллеги-дышатели!
Я-то, конечно же, согласен прежде всего с этим сообщением Александра Эмильевича. Но вот тот сибирский мужик, имеющий исходно здоровье как у сибирского сохатого (лося), он с презрением и без жалости относится к нам, болящим, поэтому-то и утверждает о необходимости ддддддддддддллллллллллллллиииииииииииииинннннннннннююююююююююющщщщщщеееееееееегггггггооооооооо ПДА.
Мне от этого обидно, но самого сибиряка я считаю таки надеждой нации. Почему? А потому, что "Айн-цвай, ..., драй, фюр, фюнф, секс..." уж точно проживёт 300 лет. А если он целеустремлённо приобщит к дышанию, и свою жену, и всех своих любовниц? Они за свою длинную жизнь нарожают множество здоровеньких детишек! Те тоже будут приобщены к дышанию и тоже нарожают множество крепеньких внучишек ... и.т.д. Вот и будет решена российская демографическая проблема на тысячу лет вперёд! Самими россиянами, а не только усилиями братьев-китайцев. Так, что, как говорят в народе:"Попутного тебе ветра, Синяя птица!"(конец цитаты)


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей
 
OmarnehayamДата: Понедельник, 2011-08-08, 18:30 | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Goodil)
А потому, что "Айн-цвай, ..., драй, фюр, фюнф, секс..." уж точно проживёт 300 лет. А если он целеустремлённо приобщит к дышанию, и свою жену, и всех своих любовниц? Они за свою длинную жизнь нарожают множество здоровеньких детишек! Те тоже будут приобщены к дышанию и тоже нарожают множество крепеньких внучишек ... и.т.д. Вот и будет решена российская демографическая проблема на тысячу лет вперёд!


Здравствуйте Алексей!
А вот киево-святошинский мужик не раз заявлял, что точно проживёт 300 лет.
Как Вы думаете, способен ли он в этом случае как и сибирский мужик решить демографическую проблему грядущей Киево-Московской Руси?


Дышите и обрящете.

Сообщение отредактировал Omarnehayam - Понедельник, 2011-08-08, 18:33
 
GoodilДата: Понедельник, 2011-08-08, 20:26 | Сообщение # 43
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Omarnehayam)
Как Вы думаете, способен ли он в этом случае как и сибирский мужик решить демографическую проблему грядущей Киево-Московской Руси?

А то?...Конечно же, если все вместе и дружно!
"Возьмёмся за руки друзья! Чтоб не пропасть поодиночке!"(Конец цитаты)


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей
 
ski8Дата: Вторник, 2011-08-09, 12:36 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Можно воспользоваться терминологией аграриев: при прочих равных условиях (в нашем случае - занятия на ТДИ-01), качетсво семенного материала имеет большое значение. ))))

С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
ШурупДата: Суббота, 2011-08-13, 13:22 | Сообщение # 45
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемые дыхальщики!
Получилось так, что все мои смущения на предмет ПДА=60 сек. как-то развеялись благодаря ski8, Goodil и Omarnehayam.
И всё бы ничего, но накрыло меня на том странном форуме новое смятение. Какой-то доктор заявил там, что все тренажёры воздействуют на организм одинаково.
Вот её богу, не укладывается это утверждение в моей голове, и я почему-то уверен здесь как и Goodil, что по-разному они воздействует, по-разному!!!
 
Эндогенное дыхание форум » Применение дыхательного тренажера ТДИ-01 "Третье дыхание" » Вопросы, касающиеся применения методики дыхания на ТДИ-01 » помощь начинающим (переход от подготовительного курса к оздоровительному)
Поиск: