[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Эндогенное дыхание форум » Применение дыхательного тренажера ТДИ-01 "Третье дыхание" » Вопросы, касающиеся применения методики дыхания на ТДИ-01 » помощь начинающим (переход от подготовительного курса к оздоровительному)
помощь начинающим
pol55Дата: Понедельник, 2011-06-13, 00:48 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
хотелось бы что бы желание закурить исчезло
 
superlohДата: Понедельник, 2011-06-13, 15:45 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (pol55)
хотелось бы что бы желание закурить исчезло

Для этого необходимо время. И сильное желание стать здоровым.


Питерский

Сообщение отредактировал superloh - Понедельник, 2011-06-13, 16:27
 
GoodilДата: Вторник, 2011-06-14, 02:10 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (superloh)
Omarnehayam, Вы известный склочник, шантажист и провокатор, Вы способны на всё.

Здравствуйте, Виктор!
Здравствуйте, Владимир!
Ребята!!! Давайте жить дружно! angel angel

dont

Добавлено (2011-06-14, 02:10)
---------------------------------------------
Quote (superloh)
Я никогда не курил, но на форуме есть люди, которым тренажер помог бросить курить.
Питерский

А я, когда начинал курить в 9-м классе, послушался моей школьной подруги, которая предупредила меня, что не будет со мной дружить, если буду курить! heart


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей


Сообщение отредактировал Goodil - Вторник, 2011-06-14, 02:11
 
ski8Дата: Вторник, 2011-06-14, 08:15 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (pol55)
хотелось бы что бы желание закурить исчезло


Борьба с "плохим желанием" - штука бесперспективная. Точнее, неконструктивная. Усилия стоит прикладывать к тому, чтобы развить такое позитивное желание, которое бы предполагало бы отказ от курения. Напрмер,

Quote (superloh)
сильное желание стать здоровым
,
или желание добиться благосклонности девушки -
Quote (Goodil)
послушался моей школьной подруги, которая предупредила меня, что не будет со мной дружить, если буду курить!


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
joniДата: Вторник, 2011-06-14, 18:11 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Согласен с доктором Потиевским. Бороться ни к чему. Необходимо переключать мысль. А про себя РЕШИТЬ, что ты некурящий и все - это важно! Из личного опыта. Уже 8 лет не курю, а был курец знатный. Бросал очень легко потому, что РЕШИЛ. Около 2-х, лет моментами появлялось желание просто отбрасывал.
С уважением Евгений.
 
GoodilДата: Вторник, 2011-06-14, 23:29 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (joni)
Уже 8 лет не курю, а был курец знатный.

Здравствуйте, Евгений!
Тут возникло интересное для меня совпадение.
Мой научный руководитель (ныне покойный) в больнице находился в одной палате с умирающим (и умершим в его присутствии) от рака лёгких курильщиком. И мой научный руководитель сказал себе:"Всё! Больше не курю!". Он больше никогда не курил, хотя во сне ему 8 лет снилось, что он КУРИТ!! Так он сам нам рассказывал.

Добавлено (2011-06-14, 23:29)
---------------------------------------------

Quote (joni)
Бросал очень легко потому, что РЕШИЛ.

И вот ещё вспомнил хороший случай про решительность и решение.
У нас работал инженером молодой, но уже женатый парень. Выпивал часто и крепко (а голова светлая была и руки золотые!). Жена на работу приходила, умоляла как-то повлиять на него и заставить бросить алкоголить. Ничего не могли поделать. А через два года я встретил его, свеженького, чистенького, как огурчика только что с грядки. Он рассказал, что однажды утром проснулся и спросил себя, на фига это ему нужно? И решил больше ничего и никогда не пить алкогольного. Ещё три года после этого я его встречал и он твёрдо выдерживал своё решение. Правда, вот уже шесть лет я с ним не встречался, но уверен, что он держится своего твёрдого решения - НЕ ПИТЬ!


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей
 
joniДата: Четверг, 2011-06-16, 02:39 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Алексей!
Это Вы хорошо про парня того вспомнили. Я тоже уверен, что он не пьет, хотя его не знаю. Но если мужчина принимает важное решение в своей жизни, то он не свернет с выбранного пути. Нас наверное отправят в болталку.
О себе могу написать, что сейчас ПДА 25-27 сек., время 34мин. дыхание только утром. Пристрастился. Теперь от этой страсти так просто не избавится, каждая тренировка в радость.
С уважением Евгений.
 
ИльичДата: Суббота, 2011-06-25, 00:33 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Мне 24 года, дышу на тренажере 1,5 года. Недавно в ногах появились весьма неприятные ощущения - покалывания и мурашки, как будто они затекли. В руках, похоже, начинается то же самое.. Может ли это быть связано с дышанием на тренажере? Может быть это какая-то перестройка сосудов и капилляров?
Еще пару месяцев назад стал эксперементировать с АСД-2..
Больше месяца назад меня укусил клещ, но температуры и всех прочих симптомов инцефалита не наблюдается..
 
superlohДата: Суббота, 2011-06-25, 11:26 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Ильич)
Еще пару месяцев назад стал эксперементировать с АСД-2..

Эксперементировать нужно на мышах, но не на себе.
Quote (Ильич)
Недавно в ногах появились весьма неприятные ощущения - покалывания и мурашки, как будто они затекли. В руках, похоже, начинается то же самое.. Может ли это быть связано с дышанием на тренажере?

Всё может быть. Возможно Вы используете слишком большие (лично для Вас) нагрузки : высокую ПДА и длительность тренировок, что привело к гипоксии тканей рук и ног. Возможно есть смысл приостановить тренировки на месяц - другой.

Добавлено (2011-06-25, 11:26)
---------------------------------------------
Quote (Ильич)
Больше месяца назад меня укусил клещ, но температуры и всех прочих симптомов инцефалита не наблюдается..

В этом случае без врачей не обойтись, нужна диагностика.


Питерский

Сообщение отредактировал superloh - Суббота, 2011-06-25, 14:14
 
ski8Дата: Понедельник, 2011-06-27, 07:57 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (superloh)
Может ли это быть связано с дышанием на тренажере? Может быть это какая-то перестройка сосудов и капилляров?
Еще пару месяцев назад стал эксперементировать с АСД-2..


Если бы применялся только ТДИ-01, то можно было бы оценивать его влияние. Но, поскольку воздействует сразу несколько факторов, практически невозможно точно сказать, что именно сейчас происходит. В любом случае, нужно быть особенно внимательным к состоянию комфорта во время тренировок, и, при необходимости, снижать нагрузку.

Quote (Ильич)
Больше месяца назад меня укусил клещ, но температуры и всех прочих симптомов инцефалита не наблюдается..


Энцефалит - не единственное заболевание, переносимое клещами. Поэтому провериться у врача нужно обязательно (с учетом симптомов, которые Вы описали), в первую очередь - на боррелиоз.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
ИльичДата: Воскресенье, 2011-07-03, 18:06 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Наконец-то получил результаты анализов крови. Боррелиоз IgM = 3 (при отрицательном значении до <18). А вот на энцефалит IgM почему-то не написаны. А просто стоит "отрицательно". Это нормально? Просто проблемы были с этим анализом, подозрительно долго он готовился, а в центре, где я сдавал анализы не могли даже сказать потерян он или нет.. Да и было два вида анализов на энцефалит, я сдал только один. Активная форма, вроде бы он называется. Я бы задал эти вопросы на сайте энцефалит.ру, но, к сожалению, у них нет форума. Может быть кто-то подскажет сайт, где есть грамотные инфекционисты?
За 1,5 года в течение которых я дышу на тренажере, ПДА мое всего 32. То есть наращиваю я его очень медленно и аккуратно. Поэтому не верю, что проблемы из-за тренажера. За все время пользования - от него только плюсы и приятные ощущения.
Больше недели не дышал на тренажере и не принимал АСД-2. Улучшений не наступает. Даже, кажется, напротив. С 1 июля опять начал дышать на тренажере по 5 минут утром и вечером с ПДА 30. Дискомфорта абсолютно нет. АСД-2 принимать пока не буду..
Кстати, на 2-ю или 3-ю неделю приема АСД-2, паралеллельно с дышанием на тренажере, удалось преодолеть ПДА в 28 сек. без дискомфорта. Что не удавалось очень долгое время. В организме будто что-то переключилось. Дошел до ПДА 32 без проблем. Дальше наращивать не стал, хотя, наверно, мог бы, но не люблю торопиться. Дыхание смог задержать до 3 мин 20 сек. По сравнению с прошлогодним результатом в 2:20.Я не дайвер, но время от времени контролирую это ради интереса)
Да и вообще - в течение этих 2 месяцев параллельного использования ТДИ и АСД в организме и сознании происходили очень мощные перемены.Энергия, мышление, воля - все показатели увеличились. Это было похоже на то, что испытывал раньше, но гораздо интенсивнее. Я почувствовал себя просото другим человеком. Не знаю, связано ли это с АСД или прото совпало. Да и сейчас все хорошо, если бы не онемение и мурашки в конечностях и слабость время от времени..
У меня несколько версий:
1)Либо развился мощный иммунитет, который сдерживал развитие вируса больше месяца, а сейчас начинает понемногу прорываться.
2)Употребление АСД вызвало какой-то побочный эффект. Либо от слишком быстрого положительного вляния (что, как известно, тоже плохо), либо в силу какого-то неизученного токсического или другого влияния (но в это слабо верится, когда почитаешь отзывы об этом препарате в интернете). К тому же его я тоже аккуратно принимал. Первый месяц - начинал с 2 мл и дошел до 5. Отдохнул неделю или две. И в течение следующего месяца с 5 мл дошел до 7 мл. При весе в 65 кг.
3)Какое-то сосудистое нарушение, не связанное с вышеописанными практиками.
4)Большую часть времени я не принимаю алкоголь и не курю. Но иногда, обычно не чаще раза в месяц, позволяю себе хоршенько выпить и покурить сигареты. Незадлого до вышеописанных симптомов, был у меня затяжной праздник - я пару дней пил и курил, через дня 4 отчетливо стали проявляться вышеописанные симптомы, потом в течение наверно недели вечерами тоже выпивал и курил постоянно. Но прямой зависимости между этим и ухудшением симптомов не наблюдал. Даже наоборот, наверно. Да и как мне кажется, симптомы все же потихоньку начали проявлять до моих этих празднований. С 1 июля не курю и не пью, но, кажется, наблюдается все же ухудшение..

 
superlohДата: Воскресенье, 2011-07-03, 18:23 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Ильич)
Да и сейчас все хорошо, если бы не онемение и мурашки в конечностях и слабость время от времени..

Quote (Ильич)
Большую часть времени я не принимаю алкоголь и не курю. Но иногда, обычно не чаще раза в месяц, позволяю себе хоршенько выпить и покурить сигареты. Незадлого до вышеописанных симптомов, был у меня затяжной праздник - я пару дней пил и курил, через дня 4 отчетливо стали проявляться вышеописанные симптомы, потом в течение наверно недели вечерами тоже выпивал и курил постоянно. Но прямой зависимости между этим и ухудшением симптомов не наблюдал. Даже наоборот, наверно. Да и как мне кажется, симптомы все же потихоньку начали проявлять до моих этих празднований. С 1 июля не курю и не пью, но, кажется, наблюдается все же ухудшение..

Всё же на Вашем месте, я бы сделал более длительный перерыв от тренажера (на несколько месяцев). Перестройки в организме идут очень медленно, поэтому за неделю, другую ничего не понять. Про АСД лучше вообще забыть навсегда. Что касается алкоголя и курения, то следует полностью от этого отказаться. Какой смысл оздоравливать организм, если Вы его параллельно травите.
Quote (Ильич)
С 1 июля не курю и не пью, но, кажется, наблюдается все же ухудшение..

Вы опять хотите мгновенных откликов организма, но организм очень инерционен, поэтому улучшения почувствуете только через несколько месяцев после полного отказа от вредных привычек.


Питерский

Сообщение отредактировал superloh - Воскресенье, 2011-07-03, 19:45
 
ski8Дата: Среда, 2011-07-06, 15:09 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Ещё одно добавление: сейчас жара (даже если не очень жарко, все равно - лето), а это сезон ухудшения иммунитета. Точнее, ухудшается способность сдерживать болезни, и, наоборот, нарастает тенденция остро реагировать на повреждающие факторы.

С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
superlohДата: Среда, 2011-07-06, 19:58 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ski8)
Ещё одно добавление: сейчас жара (даже если не очень жарко, все равно - лето), а это сезон ухудшения иммунитета. Точнее, ухудшается способность сдерживать болезни, и, наоборот, нарастает тенденция остро реагировать на повреждающие факторы.

Это ещё один довод в пользу того, чтобы полностью отдохнуть от всех факторов, перечисленных Ильичем.


Питерский
 
vovanprodДата: Вторник, 2011-07-12, 00:18 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня вопрос по режиму тренировок:
Так сложилось, что я прихожу домой с работы в 20-21 час. Соответственно и ужин в 21.
Спать ложусь в 1-2 ночи. Правильно ли будет тренироваться в 23-24 часа?
Рекомендации про еду в 19, не особо возможны по ритму жизни.....
 
Эндогенное дыхание форум » Применение дыхательного тренажера ТДИ-01 "Третье дыхание" » Вопросы, касающиеся применения методики дыхания на ТДИ-01 » помощь начинающим (переход от подготовительного курса к оздоровительному)
Поиск: