[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Архив - только для чтения
Эндогенное дыхание форум » Применение дыхательного тренажера ТДИ-01 "Третье дыхание" » Вопросы, касающиеся применения методики дыхания на ТДИ-01 » помощь начинающим (переход от подготовительного курса к оздоровительному)
помощь начинающим
ski8Дата: Вторник, 2012-04-10, 19:39 | Сообщение # 136
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (x-girl)
В любом, случае, вчера уже дышали с мамой по 3 минуты, сопли всё ещё продолжают течь, насморк усиливается ночью, днём легче.

Наталья, а это, случайно, не аллергия? Раньше такого никогда не было?


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
x-girlДата: Вторник, 2012-04-10, 23:19 | Сообщение # 137
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Goodil)
А у Вас с мамой у обех соплишки появились после начала дышания и продолжают бежать?
И как у вас дела с внушаемостью и самовнушаемостью?
А то ведь соплишки могут и с перепугу (от ТДИ!) побежать, если самовнушаемость высокая.

И ещё! Чего-то Вы с мамой очень быстро побежали! Вчера уже 3 минуты.

Начались после дыхания, но мама говорит что у неё и до этого вроде как начиналось что-то похожее на простуду. Не знаю как у меня с самовнушаемостью, но я себе подобного эффекта в первый день не планировала, это была не очень приятная неожиданность. Вполне возможно что просто от кого-то подхватили, у нас в ближайшем окружении люди болеют, кашель и пр.
Отчего же 3 минуты это быстро? Всё по инструкции раз в 2 дня, дискомфорта нет, чего тянуть.

Quote (ski8)
Наталья, а это, случайно, не аллергия? Раньше такого никогда не было?

У меня аллергия всю сознательную жизнь проявлялась по-другому, это были высыпания на коже и обычно в зимний период. У мама в этот период бывала аллергия, в более тяжёлой форме пару лет назад, в такой форме обычно могло быть, если там пылью надышалась или амброзией.

Кстати вопрос ко всем, посоветуйте тонометр, производитель конструкция? Мы в них не разбираемся, да и раньше особой необходимости не было, был полуавтоматический, но он сейчас уже в негодном состоянии, программа сбивается, цифры скачут.
 
GoodilДата: Среда, 2012-04-11, 00:33 | Сообщение # 138
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (x-girl)
Всё по инструкции раз в 2 дня, дискомфорта нет, чего тянуть.

Здравствуйте, Наталья!
Вот-вот! Тут Вы всех и всё и "закидаете шапками". По инструкции-то написано, что ТОЛЬКО ПО ОДНОМУ ПАРАМЕТРУ увеличивать на ОДНУ ЕДИНИЦУ через 2...3 дня.Впрочем, теперь-то я и есть такой законопослушный. А сначала - все шапки на дышание покидал. А оно на меня "ржавый болт положило...". Сразу аритмия случилась. Насилу за три года отпыхался от неё.

Quote (x-girl)
Кстати вопрос ко всем, посоветуйте тонометр, производитель конструкция?

Я, например, пользуюсь атоматом microlife. Младшенький сынуля подарил нам с мамой. Ему всего 40 лет и подбить его и его семью на дышание с ТДИ-01 я никак не могу. Да и старшенького с его семьёй тоже уговорить на это дело не удаётся. sad


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей
 
x-girlДата: Среда, 2012-04-11, 11:10 | Сообщение # 139
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Goodil)
По инструкции-то написано, что ТОЛЬКО ПО ОДНОМУ ПАРАМЕТРУ увеличивать на ОДНУ ЕДИНИЦУ через 2...3 дня

Так на погтовительном этапе нарушить это правило и не получится, потому как увеличивается только один параметр - время занятия.

Quote (Goodil)
Я, например, пользуюсь атоматом microlife

спасибо, посмотрим.

ещё вопрос, в чём может быть причина пониженного давления 90 на 60 ? надеюсь наш немного глючный тонометр его правильно показывает.
 
ski8Дата: Среда, 2012-04-11, 12:13 | Сообщение # 140
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (x-girl)
ещё вопрос, в чём может быть причина пониженного давления 90 на 60 ?

Тут два варианта: или это проявление нарушения регуляции тонуса сосудов (либо на фоне простуды, либо,если это и до того было - проявление вегето-сосудистой дистонии или другой проблемы), или это нормальное давление для конкретного человека, и его повышать не надо. Все таки 120/80 - это среднее по популяции.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
DwellerДата: Пятница, 2012-04-20, 02:23 | Сообщение # 141
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (x-girl)
Кстати вопрос ко всем, посоветуйте тонометр, производитель конструкция? Мы в них не разбираемся, да и раньше особой необходимости не было, был полуавтоматический, но он сейчас уже в негодном состоянии, программа сбивается, цифры скачут.

Можете погуглить отзывы на http://forum.ixbt.com/ , там была отдельная тема , чрезвычайно большая. Прочитав её целиком , я выбрал и купил себе тонометр на запястье Nissei WS-820. Как оказалось, при измерении давления, тонометрами вообще и запястными в частности, существует довольно много нюансов. Пауза между измерениями не менее 5-ти минут, нельзя разговаривать и двигаться во время измерения. Запястный тонометр должен находиться на уровне сердца , если выше или ниже результаты будут разными и тд. и т.п. Главное, как всегда, читать инструкции.
 
СникерсДата: Среда, 2012-06-06, 13:29 | Сообщение # 142
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Сегодня дошёл до ПДА 15 секунд. И как обычно щелкнув по кнопке на "Таймере" "Порционный выдох" наконец-то получил возможность начать пользоваться так называемым порционным выдохом. Начал значит точно по инструкции, с расслаблением живот в середине Акта и вдруг с ужасом понял, Я ВЫДЫХАЮ практически абсолютно без движения живота назад к позвоночнику (выдох у меня медленнный - будечка за булечкой - как советовали корефеи на Форуме, назвав его "Мелодия Hosana") и когда приходит время "расслабить" живот (он должен уйти вперёд) мне просто нечего отпускать, живот у меня как стоял в начале акта на месте так и стоит, единственное как и полагается в конце я его втягиваю - ну и соответственно происходит довольно бурное бурление в Тренажёре. А если я буде делать так называемый откат живота назад в середине Дыхательного акта, то для этого мне уже в начале выдоха надо потихонечку через силу живот втягтвать, тогда через 6 секунд можно и расслабить, что бы потом опять тянуть, что вобщем-то для меня не комфортно. Посему объясните мне как быть дальше. Дело в том, что я разово проверил себя и могу долго выдыхать не втягтвая живот. Может я уникум в этом. Или всёже надо медленно подконтрольно тянуть живот внутрь. wacko

Начинающий юзер.
 
GoodilДата: Среда, 2012-06-06, 15:56 | Сообщение # 143
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Сникерс)
выдох у меня медленнный - будечка за булечкой - как советовали корифеи на Форуме, назвав его "Мелодия Hosana"

Здравствуйте, Сергей!
Это я понимаю как камешек в мой огород. Но примите к сведению, что сам-то себя я считаю "безответственным дилетантом" (хотя должен и потерпеть титул "мошенника" sad ). То есть советов давать не имею права и советов не даю. Только описание моего личного опыта со всеми его неудачами и промахами.

Ну и ещё замечание по Методическим указаниям. Там написано, что если Вам затруднительно держать дыхательные мышцы в напряжении, то можете (если пожелаете) перейти и к порционному выдоху. Лично я его никогда не использовал. Просто не пожелал.


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей
 
СникерсДата: Среда, 2012-06-06, 21:59 | Сообщение # 144
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Большое спасибо Алексей! Мне стало значительно легче. Вы уважаемый человек на форуме и ваше мнение и особенно опыт являются для меня одним из основополагающих. И посему думаю также обойдусь без порционного выдоха. С-П-А-С-И-Б-О!!!

Начинающий юзер.
 
GoodilДата: Среда, 2012-06-06, 22:25 | Сообщение # 145
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Сникерс)
Вы уважаемый человек на форуме и ваше мнение и особенно опыт являются для меня одним из основополагающих.

Здравствуйте, Сергей!
Это мне стало несколько легче. Это Вам спасибо за очень лестное для меня Ваше мнение!


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей
 
ski8Дата: Пятница, 2012-06-08, 16:08 | Сообщение # 146
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Сникерс)
Или всёже надо медленно подконтрольно тянуть живот внутрь.

Сергей, ещё наш инструктор (Сергей Иванович) Вам хочет ответить, только он у компьютера будет только завтра (сегодня день консультаций). Подождите его, ладно?


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
КонсультантДата: Суббота, 2012-06-09, 11:44 | Сообщение # 147
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 41
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Сникерс)
Дело в том, что я разово проверил себя и могу долго выдыхать не втягтвая живот. Или всёже надо медленно подконтрольно тянуть живот внутрь.

Действительно нужно следить за тем, чтобы быстрое поджатие живота не блокировало продолжительный выдох. Но само поджатие также важно. Оно даёт стимуляцию органов брюшной полости, улучшает кровообращение, активизирует и поднимет энергию вверх и т.д. Однако усилия при поджатии должны регулироваться, во-первых, тем чтобы не сбивать естественный ритм дыхания и противопоказаниями поджатия живота с усилием. Когда противопоказано поджатие живота с усилием? Это: язва желудка и кишечника, межпозвоночная грыжа, повышенное артериальное давление, пороки сердца, внутричерепное давление. Если Вам противопоказано поджатие живота с усилием, то можете делать мягкое надавливание живота рукой, как будто вы выдавливаете воздух.


Маслюков Сергей Иванович-консультант компании "Лотос"
 
СникерсДата: Суббота, 2012-06-09, 13:02 | Сообщение # 148
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Всем спаисбо. Сегодня попробовал с порционным выдохом. На выдохе немного начал поджимать живот, а в паузе расслабил и по кругу. Скажу сразу для меня дыхание немного усложнилось, теперь надо следить, за тем чтобы живот поджимался и расслаблялся, т.е. добавилось два упражнения за цикл. Буду пробовать. Но поймал себя на мысли, что хоть как-то и не так привольно дышится как раньше, но вот стандартное откашливание которое у меня стало случаться два месяца назад в последней трети общего времени дыхания не возникло. Есть как я считаю уже положительный эффект. Буду продолжать пробовать и порционно и непрерывно. Хотя согласен с Сергееем Ивановичем о ещё более интенсивной стимуляции органов брюшной полости и стимуляции кровообращения. Посему скорее всего буду пытаться конечно не превозмогая себя (в зоне комфорта) выдыхать порционно. Ещё раз Спасибо. smile

Начинающий юзер.
 
FantomДата: Суббота, 2012-06-09, 17:13 | Сообщение # 149
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте,хочу поделиться своими наблюдениями и заодно попросить совета....Вот уже третий месяц со мной происходит следующее....начинаю заниматься и буквально через 4-5 дней начинают болеть глаза,если пренебрегаю болью и продолжаю заниматься-боль усиливается.....Перестаю заниматься,но боль держится еще дней 5-6...Уменьшил время дыхания до 10,ПДА до 10,воду -до 12 мл....начинаю заниматься и боль возвращается....Уменьшил время до 5 минут,ПДА до 8 сек(хотя свободно выдерживаю 12 сек).......Объясните,что это такое,почему глаза так реагируют на дыхание......?Перерыл литературу в интернете,но ничего не нашел......Почки не болят...
 
OmarnehayamДата: Суббота, 2012-06-09, 17:34 | Сообщение # 150
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Fantom)
Объясните,что это такое,почему глаза так реагируют на дыхание

Однозначно, здесь можно судить лишь о том, что глаза у Вас являются самым чувствительным органом, реагирующим на изменение в дыхании.
А дальше нужно смотреть,
- или Вы занимаясь на тренажёре создаёте определённую тканевую гипоксию, которая бьёт по Вашим глазам;
- или Ваши нагрузки слишком очищающе действуют на глаза, то есть, имеет место чрезмерная суммарная тренировочная нагрузка ПДА + объём воды + продолжительность тренировки) на данном этапе Ваших занятий.


Дышите и обрящете.
 
Эндогенное дыхание форум » Применение дыхательного тренажера ТДИ-01 "Третье дыхание" » Вопросы, касающиеся применения методики дыхания на ТДИ-01 » помощь начинающим (переход от подготовительного курса к оздоровительному)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: