[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Эндогенное дыхание форум » Применение дыхательного тренажера ТДИ-01 "Третье дыхание" » Вопросы, касающиеся применения методики дыхания на ТДИ-01 » Сурфактант - парус эндогенного дыхания.
Сурфактант - парус эндогенного дыхания.
GoodilДата: Среда, 2011-09-21, 01:27 | Сообщение # 46
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Omarnehayam)
Здравствуйте Алексей! А Вы толокно любите?

Здравствуйте, Владимир!
Толокно - это овёс?
Для меня под запретом!


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей
 
ski8Дата: Среда, 2011-09-21, 09:59 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
А овес-то за что под запрет попал?

С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
GoodilДата: Среда, 2011-09-21, 13:02 | Сообщение # 48
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (ski8)
А овес-то за что под запрет попал?

Здравствуйте, Александр Эмильевич!
Вообще-то я здесь погорячился. Просто я овсянку не люблю, я ведь не сэр.
Телосложения я таки плотноватого (сегодня с утра 91,7 кГ при росте 182) и прицепился к диетам №8, №6.
Например, http://www.drdautov.ru/dieta/st023_20.htm , http://crt-belovodie.ru/diet/podagra_diet.html . Больше мне по вкусу кушать нерафинированное подсолнечное масло в овощных салатах (это привычка ещё с моего деревенского детства) и пить свежее молоко (опять оттуда же). Ну и кисломолочные продукты тоже мне нравятся (но чуть-чуть с сахарком).


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей


Сообщение отредактировал Goodil - Среда, 2011-09-21, 13:05
 
OmarnehayamДата: Среда, 2011-09-21, 16:29 | Сообщение # 49
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote ( Goodil)
Просто я овсянку не люблю, я ведь не сэр.

Здравствуйте Алексей!
Думаю, что уж гречку-то Вы точно любите.
...Гречка богата лецитином, поэтому полезна при заболеваниях печени, нервной и сердечно-сосудистой систем...


Дышите и обрящете.
 
GoodilДата: Среда, 2011-09-21, 16:34 | Сообщение # 50
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Omarnehayam)
Думаю, что уж гречку-то Вы точно любите.

Здравствуйте, Владимир!
Я постоянно ссылаюсь на привычки, которые у меня с детства. Картошку я люблю больше всего и с детства!
А гречка только недавно перестала быть особым дефицитом. Однако и её я помню как гречневую кашу с молоком. И ем обычно так же. biggrin


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей
 
OmarnehayamДата: Суббота, 2011-12-03, 13:59 | Сообщение # 51
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Goodil)
Картошку я люблю больше всего и с детства!

Кто же её не любит?
Лично я люблю её с селёдкой, которую стараюсь покупать с икрой.

Икра сельди

Японцы давно знают о пользе сельдевой икры и платят за нее большие деньги. Впрочем, сейчас во всем мире ее популярность растет, потому что она очень богата полезными веществами. В ней есть лецитин, витамины А, Е, D и группы В, фосфор, железо и другие минеральные вещества и органические соединения, которые необходимы для нормального развития организма, для образования новых клеток кожи, регулирования кровяного давления и даже повышения гемоглобина в крови.
Сельдь

Quote (Goodil)
Однако и её я помню как гречневую кашу с молоком.

Алексей,
гречку лучше не варить, а заваривать в термосе или в кастрюле, укутанной "шубой".

http://www.maminaeda.ru/recipe/grechka-bez-varki

Добавлено (2011-12-03, 13:59)
---------------------------------------------
На ветке "Все оздоровительные факторы ТДИ-01":

Quote ( pol55 )
Александр!
подскажите какие продукты возвысить сознание

Quote ( ski8)
Возвышают сознание молочные продукты, фрукты, овощи (особенно те, которые растут над землей), злаки, и т.п.

ski8, хочу задать один наболевший вопрос Вам:

Почему на вопросы, некасающиеся эндогенного дыхания Вы отвечаете очень оперативно, а мои десятки вопросов, касающихся непосредственно эндогенного дыхания Вы оставляете без внимания?
Вы, что, - не в теме?


Дышите и обрящете.

Сообщение отредактировал Omarnehayam - Среда, 2011-09-21, 17:33
 
superlohДата: Суббота, 2011-12-03, 20:25 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Omarnehayam)
Почему на вопросы, некасающиеся эндогенного дыхания Вы отвечаете очень оперативно, а мои десятки вопросов, касающихся непосредственно эндогенного дыхания Вы оставляете без внимания?
Вы, что, - не в теме?

Александру Вы просто надоели. Вы думаете, что если будете печатать лозунги на блатном жаргоне и крупными буквами. то кто-то Вас поймёт?


Питерский

Сообщение отредактировал superloh - Суббота, 2011-12-03, 20:27
 
КонсультантДата: Понедельник, 2011-12-05, 16:03 | Сообщение # 53
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 41
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Omarnehayam)
Почему на вопросы, некасающиеся эндогенного дыхания Вы отвечаете очень оперативно, а мои десятки вопросов, касающихся непосредственно эндогенного дыхания Вы оставляете без внимания? Вы, что, - не в теме?

Александр Эмильевич сейчас в командировке, как только доберётся до компьютера, так ответит.


Маслюков Сергей Иванович-консультант компании "Лотос"
 
ski8Дата: Среда, 2011-12-14, 10:13 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Omarnehayam)
ski8, хочу задать один наболевший вопрос Вам:

Почему на вопросы, некасающиеся эндогенного дыхания Вы отвечаете очень оперативно, а мои десятки вопросов, касающихся непосредственно эндогенного дыхания Вы оставляете без внимания?
Вы, что, - не в теме?


Извините, я был в отъезде. Насчет Ваших вопросов - не отвечаю потому, что у меня сложилось впечатление, что они обычно носят риторический характер. Т.е., Вы сами задаете вопрос, и сами на него отвечаете. Кроме того, вопросы касаются тем, которые уже не раз обсуждались на форуме, и на которые нет однозначного ответа. А обсуждать одно и то же без всякой надежды найти верное решение - на это, извините, жалко времени. Когда появляются новые вопросы - реагирую сразу, но их совсем немного. Все-таки на форуме проделана большая работа, и она нашла свое отражение в тех рекомендациях, которые сейчас пользователи получают сразу. Поэтому новых вопросов возникает очень мало.
Так и должно быть - метод становится всё лучше отточенным.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
OmarnehayamДата: Среда, 2011-12-14, 11:04 | Сообщение # 55
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Сам отвечаю потому, что от Вас невозможно дождаться внятного ответа.
А на счёт того, что мои вопросы повторяются, - Вы явно лукавите.


Дышите и обрящете.
 
ski8Дата: Среда, 2011-12-14, 21:15 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Простите, как говорится, "Вы имели мужество задать вопрос, теперь имейте мужество выслушать ответ".
Вопросы различаются, но не по сути, а по отдельным теоретическим нюансам. Практического значения эти нюансы, как правило, не имеют. Самое главное - однозначного ответа на них, очевидно нет (вопросы повторяются именно в этом смысле).
Искать ответ, когда его нет - занятие интересное, но у меня, извините, нет на это времени - я работаю с реальными задачами реальных людей.
Когда я считаю, что вопрос заслуживает обсуждения, или такое обсуждение может быть полезно, я всегда в нем участвую.
Отвечать на ВСЕ вопросы - такой обязанности у модератора нет (за исполнение такой обязанности платят личному психоаналитику, а у меня должность другая).


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
OmarnehayamДата: Четверг, 2011-12-15, 23:49 | Сообщение # 57
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Действительно, чёй-то я прицепился здесь со своим избыточным давлением, теорией Петраковича, сурфактантом, возбужденными эритроцитами и прочей ерундой.
Говорят себе люди про отрицательное воздействие лука с чесноком на сознание, да про полёты с 9-го этажа, - и пусть говорят.
Чё мешать-то им.


Дышите и обрящете.
 
GoodilДата: Пятница, 2011-12-16, 12:42 | Сообщение # 58
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Omarnehayam)
Чё мешать-то им.

Здравствуйте, Владимир!

Ну, Молодец!

Главное - это выяснение сути дела самому себе. Так рекомендуют классики марксизма-ленинизма.


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей
 
ski8Дата: Пятница, 2011-12-16, 13:54 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Goodil)
Главное - это выяснение сути дела самому себе. Так рекомендуют классики марксизма-ленинизма.

Й-е-с, присоединяюсь! Правильно, нечего с нами общаться. Кто мы вообще такие?!


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
us0izДата: Пятница, 2011-12-16, 16:19 | Сообщение # 60
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте Александр Потиевский!
Давно мучает вопрос.
Что значит лучше не додышать, чем передышать. Как я понимаю это определяется самочувствием и величиной ПДА.
Но эти величины очень относительные и субъективные.
Я просто не ленюсь (иногда заставляю СЕБЯ) и каждый день дышу по часу в день. Стаж 3,5 лет. За время занятий ПДА было разное одно время и до 2-х минут доходило.
Начитался форумов по ЭД.... оказывается если передышал, то сгорает наработанный за предыдущие занятия сурфактант.
Где эта грань передышал, если нормальное самочуствие. Как это все котролировать и нужно ли это делать.
Не могли бы Вы дать разьяснение по этому вопросу.

Виктор
 
Эндогенное дыхание форум » Применение дыхательного тренажера ТДИ-01 "Третье дыхание" » Вопросы, касающиеся применения методики дыхания на ТДИ-01 » Сурфактант - парус эндогенного дыхания.
Поиск: