[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Архив - только для чтения
Эндогенное дыхание форум » Применение дыхательного тренажера ТДИ-01 "Третье дыхание" » Вопросы, касающиеся применения методики дыхания на ТДИ-01 » Сурфактант - парус эндогенного дыхания.
Сурфактант - парус эндогенного дыхания.
joniДата: Пятница, 2011-05-27, 20:51 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемые форумчане. Занимаюсь на тренажере ТДИ-01 с 1 марта 2011г. месяц в подготовительном режиме и с 1 апреля в основном. Начальные данные:Время 3 ПДА 8 Вода12. Занимаюсь всегда 2 раза 7ч и в 22ч Вода 15мл ПДА 20сек время 23мин каждая тренировка. Сначала вдох делал максимальный, дошел до ПДА 20 уменьшил интенсивность вдоха. ПДА снизился до 15. Снова дошел до ПДА 20сек. Но выдох делаю не экономным к концу выдоха воздуха уже нет. Что там с сурфактантом все в порядке? Анвар писал:
Quote (Rustamec)
Дышу утром (7:00) и вечером (в 22 - 23 часа).
Рустем, следите внимательно, чтобы не перерасходовать сурфактант. По моему скромному мнению, основанному на собственном опыте и на чтении рекомедаций Евгения Леонидовича, при приближении времени занятий к двадцати минутам следует перейти к тренировкам один раз в день. У меня тАк было.
С уважением Евгений.
 
GoodilДата: Суббота, 2011-05-28, 00:36 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (joni)
Но выдох делаю не экономным к концу выдоха воздуха уже нет.


Здравствуйте, Евгений!
Меня в Вашем ПДА интересует интенсивность выдоха. При неэкономном (бурном) выдохе вибрации работающего тренажёра имеют неприятный спектр с возбуждающими выброс адреналина в кровь частотными составляющими. Адреналин в крови - это возбуждение, жажда деятельности, страх, агрессия, драка с собаками, ..., а потом возможна аритмия.

Мы это уже неоднократно проходили.
Дышите и "играйте мелодию Hosan'а" (см. описание в "Архиве")!

Контролируйте АД и пульс "до того" и "после того", а можно и во время сеанса каждые 5-10 минут. Загляните в Ваш PM.


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей


Сообщение отредактировал Goodil - Суббота, 2011-05-28, 01:45
 
joniДата: Суббота, 2011-05-28, 17:54 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Алексей! АД и пульс контролирую до и после всегда Увеличиваю нагрузку только при стабильных данных, Если что-то повышается снижаюсь. Сегодня утром пробовал, метод экономного дыхания, нормально, можно увеличивать ПДА.
С уважением Евгений.
 
ski8Дата: Понедельник, 2011-05-30, 09:48 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
И, как обычно: занятия проводятся ОДИН раз в день!

С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
joniДата: Понедельник, 2011-05-30, 16:32 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Александр Эмильевич. Пока занимаюсь 2 раза в день все 3 месяца уже по 25 минут. Утром дышу до зарядки.Сменил дыхание на экономное. Два дня назад перешел на ПДА 22, а сегодня утром на ПДА 25 почти без напряжения( остаюсь в зоне комфорта). Давление в норме, и пульс то же - выше на 10 ударов. Начинаю с меньшего значения ПДА и минут через 3-5 перехожу к основному. Обязательно ли переходить на одноразовое дыхание? Каждая тренировка нравится по своему, но больше утренняя, на весь день бодрость. Вечером же по разному, то бодрит, но чаще расслабляет. Сегодня чувствую( первый раз) очень легкое холодное, жжение в грудной клетке. Дискомфорта нет.
С уважением Евгений.
 
ski8Дата: Понедельник, 2011-05-30, 16:59 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Ну что же, предупрежден - значит вооружен. Давайте посмотрим, как будет дальше.

С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
joniДата: Понедельник, 2011-05-30, 17:04 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Александр Эмильевич, как выражается сурфактантная недостаточность, какие симптомы?
С уважением Евгений.
 
pol55Дата: Вторник, 2011-05-31, 00:42 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
ага и мне интересно, по каким ощущениям или каким показателям можно понять что не хватает сурфаканта,?
 
ski8Дата: Вторник, 2011-05-31, 11:51 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Пожалуй, наиболее практически значимые моменты - появление напряжения, ощущения нехватки воздуха в процессе тренировок, снижение ПДА в процессе тренировок и в повседневной жизни, снижение общего тонуса.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
GoodilДата: Вторник, 2011-05-31, 18:03 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (joni)
Начинаю с меньшего значения ПДА и минут через 3-5 перехожу к основному.

Здравствуйте, Евгений!
Обращаю Ваше внимание на компьютерную программу Максима Шелудякова Таймер ПДА.
Эта программа позволяет установить инкремент (увеличение) задания ПДА через установленное количество минут.
Я, например, установил начальное значение ПДА 31 сек, инкремент - 1 сек через 4 мин. При длительности утреннего сеанса 40 мин. эти установки доводят меня до 40 сек к концу сеанса и один выдох с ПДА 41 сек.

Добавлено (2011-05-31, 18:03)
---------------------------------------------

Quote (joni)
Пока занимаюсь 2 раза в день все 3 месяца уже по 25 минут. Утром дышу до зарядки.Сменил дыхание на экономное. Два дня назад перешел на ПДА 22, а сегодня утром на ПДА 25 почти без напряжения( остаюсь в зоне комфорта).

Здравствуйте, Евгений!
Читаю Ваши сообщения и понимаю, что и Вы не избежали этого желания "рвануть на десять тыщ, как на пятьсот..."(это сказал В.Высоцкий). Я на этом тоже обжёгся и спёкся. И два раза разных дыхательных упражнений в день, и начало дышания с основного режима.
Потом, после ожога двигаюсь осторожно. Предельное ПДА, которое я вытянул - всего лишь 50 сек непрерывного слабого выдоха. Потом мне понравился совет Владимира (Omarnehayam) и, модернизировав его рекомендации, я сейчас занимаюсь один раз в день, да уже и два-три раза в неделю (это на летний садово-дачный период) с параметрами описанными в #25. Владимир (Omarnehayam) меня за эти параметры ещё не бранил. booze


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей
 
joniДата: Среда, 2011-06-01, 14:47 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Алексей!
Спасибо за совет. Вы как всегда правы. Обжечься еще не успел. Перехожу на одноразовое утреннее дыхание, лучше учится на ошибках других, но редко получается. Обычно каждому нужно самому обжечься (убедится), чтобы получить опыт. Сделал дневной перерыв. Пока дышу ПДА 22. С 25 эт я поспешил.
С уважением Евгений.
 
ТуристДата: Пятница, 2011-06-03, 19:03 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (joni)
Сегодня чувствую( первый раз) очень легкое холодное, жжение в грудной клетке


Я бы насторожился, так как у меня были ощущения жжения и бегания мурашек чаще в левой стороне головы перед тем как получился инсульт (геморрогический). Я ДУМАЛ что это хорошие признаки, что совсем не обязательно.
Для себя сделал вывод; при применение какой либо оздоровительной системы, оздоровительный процесс происходит за счет какого либо органа или системы. В данном случае (при дышании), увеличивается нагрузка на сердечно-сосудитую систему т.е. если например имеется слабый сосуд то... все может быть. (например заминировали еще при зачатии).
А ЕЩЕ ДУМАЮ что уменьшаеся "энергетика по легким". (Это в случае если на самом деле существуют энергитические меридианы.)
 
superlohДата: Суббота, 2011-06-04, 16:31 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (joni)
Сегодня чувствую( первый раз) очень легкое холодное, жжение в грудной клетке.

Quote (Турист)
Я бы насторожился, так как у меня были ощущения жжения и бегания мурашек чаще в левой стороне головы перед тем как получился инсульт (геморрогический). Я ДУМАЛ что это хорошие признаки


Я бы очень внимательно прислушался к словам Туриста. Этот человек имеет отрицательный опыт. Лучше учиться на чужих ошибках.


Питерский
 
романтатДата: Воскресенье, 2011-06-05, 01:07 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Я вот иду медленно очень даже.Начал в начале февраля с воды 10 мл, с ПДА 17 сек,и временем занятий 5 минут,дыхание через нос, и непрерывный выдох.Сейчас у меня показатель: 10 мл воды, ПДА 22 секунды,время дыхания 15 минут.При этом у меня на повышение каждого показателя уходит 4 дня.При пропуске занятия я остаюсь на том же уровне.Дышу только вечером.Сейчас вот лето.Перехожу на занятия через день, потому что летом все же мучает жажда вечером.
 
superlohДата: Воскресенье, 2011-06-05, 10:37 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (романтат)
потому что летом все же мучает жажда вечером.

Это повод для сдачи анализов и проведения медицинского обследования. Занятия на тренажере требуют тщательного и регулярного контроля.


Питерский
 
Эндогенное дыхание форум » Применение дыхательного тренажера ТДИ-01 "Третье дыхание" » Вопросы, касающиеся применения методики дыхания на ТДИ-01 » Сурфактант - парус эндогенного дыхания.
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: