[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Эндогенное дыхание форум » Применение дыхательного тренажера ТДИ-01 "Третье дыхание" » Результаты тренировок на ТДИ-01 » Все оздоровительные факторы ТДИ-01 (Сколько их существует?)
Все оздоровительные факторы ТДИ-01
ЛилияДата: Понедельник, 2011-10-10, 10:04 | Сообщение # 46
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 3
Статус: Offline
Goodil, спасибо!

Я тут дошла до ПДА в 59 сек. Измеряю температуру тела...35,5...удивительно...

Добавлено (2011-10-10, 10:04)
---------------------------------------------
Goodil, а Вы помолодели! Здорово!

 
superlohДата: Понедельник, 2011-10-10, 10:15 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Лилия)
Я тут дошла до ПДА в 59 сек. Измеряю температуру тела...35,5...удивительно...

Вы по прежнему используете порционный выдох, или вернулись к непрерывному выдоху?


Питерский
 
OmarnehayamДата: Вторник, 2011-10-11, 01:26 | Сообщение # 48
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Лилия)
Goodil, а Вы помолодели! Здорово!

Согласен, я тоже это заметил.


Дышите и обрящете.
 
GoodilДата: Вторник, 2011-10-11, 01:29 | Сообщение # 49
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Лилия)
Goodil, а Вы помолодели! Здорово!


Здравствуйте, несравненная Лилия!
Спасибо за комплимент!

Quote (Omarnehayam)
Согласен, я тоже это заметил.

Здравствуйте, Владимир!
И Вам тоже и за комплимент спасибо, и Вам желаю того же самого и в большом количестве!


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей
 
ЛилияДата: Вторник, 2011-10-11, 23:23 | Сообщение # 50
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 3
Статус: Offline
superloh, приветствую! Была в отъезде.
Да, во время дыхания у меня пережат нос зажимом для плавания, и я использую порционный выдох.

Мне кажется, что скачок параметров ПДА напрямую связан с применением Цилиндров Фараона и ванн Залманова (от доктора Мазура). Именно через какое-то время от начала использования дополнительных приёмов в оздоровлении я почувствовала, что здоровье "скакнуло" на новый уровень. Кстати, йога в моём случае таких ощущений не давала ( но я не отрицаю пользу от ежедневных упражнений для всей нервной системы).
Повысилась выносливость, абсолютно пропала боль в спине по утрам , значительно улучшилась чувствительность ко всему, в мышлении - возросла острота восприятия и возможность концентрироваться на поставленной цели ....Вообщем, я рада. Вот и делюсь с Вами этой радостью.

Goodil, меня радуют успехи других людей, тем более, по личному опыту знаю- какой это труд- ежедневно следовать выработанным правильным привычкам.
Кстати, во время дыхания на ТДИ-01 я использую Цилиндры Фараона , переставляя их в соответствии с полярностями частей тела...Реальная вещь. booze bye hands
 
superlohДата: Среда, 2011-10-12, 10:39 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Лилия)
Да, во время дыхания у меня пережат нос зажимом для плавания, и я использую порционный выдох.

Quote (Лилия)
тут дошла до ПДА в 59 сек.

Здравствуйте Лилия. Я не совсем понимаю Вашу методику дыхания. Дело в том, что основоположник порционного выдоха Фролов предполагал уже после достижения ПДА 40 секунд переходить на эндогенное дыхание, т.е. на выдох с подсосами. Для этого собственно он и придумал порционный выдох. В вашем случае (ПДА=59 сек) логичнее использовать непрерывный выдох.


Питерский
 
ski8Дата: Среда, 2011-10-12, 13:38 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (superloh)
В вашем случае (ПДА=59 сек) логичнее использовать непрерывный выдох.

Думаю, что не обязательно - у многих пользователей ИМЕННО применение порционного выдоха приводит к увеличению ПДА (даже при зажатом носе). У них переход на непрерывный выдох снижает эффективность тренировки.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
ЛилияДата: Четверг, 2011-10-13, 09:16 | Сообщение # 53
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (ski8)
У них переход на непрерывный выдох снижает эффективность тренировки


Это я уже почувствовала, поэтому оставила всё-как есть.
 
GoodilДата: Суббота, 2011-11-05, 15:08 | Сообщение # 54
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Лилия)
Измеряю температуру тела...35,5...удивительно...

Здравствуйте, несравненная Лилия!
А я тут по подсказке Юрия (WJUB55 от http://verigobreath.ucoz.ru/forum/ ) несколько дней измерял температуру до сеанса дышания и после сеанса дышания с ТДИ. Так у меня температура падает "после того" почти на 0,5 градуса. Этим я опять удивлён. blink


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей
 
ЛилияДата: Воскресенье, 2011-11-06, 23:45 | Сообщение # 55
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 3
Статус: Offline
Goodil, приветствую Вас!
Ну и ну!
А я вот что заметила: если в питании "здоровые" продукты , то температура тела ниже нормы. Если же измерять температуру тела после праздников (когда поедаются опасные для жизни продукты), то температура тела повышается.

И всё-таки, меня интересует дыхание Анкхары и гимнастика Гермеса. Чувствую- как-то всё это связано с оздоровлением.
 
superlohДата: Понедельник, 2011-11-07, 07:05 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Лилия)
И всё-таки, меня интересует дыхание Анкхары и гимнастика Гермеса. Чувствую- как-то всё это связано с оздоровлением.

Лилия, При одновременном использовании большого количества методик очень трудно разобраться, что на пользу, а что не очень., однако в любом случае все виды активного поведения как-то связаны с оздоровлением (или наоборот). Если, например, одновременно использовать большое количество таблеток, то как понять, от чего человеку стало лучше (или хуже)?


Питерский
 
ЛилияДата: Пятница, 2011-11-11, 11:10 | Сообщение # 57
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 3
Статус: Offline
Всем привет! Тут ...решила по утрам употреблять 5 перепелиных яиц, сырыми. В интернете есть масса информации на эту тему. И заметила. Они, действительно, целебные. Выразилось это в том, что в поездках перестала чувствовать разбитость, мне теперь не хочется переедать вообще, и я....легко перешла на вечернее дыхание (до этого дышала по утрам с 3- 5 часов утра, т.к. вечером что-то, да хотелось скушать....) . Вот Вам и птичка. Животные белки в виде мяса и курицы не употребляю , рыбу- редко. Ещё есть ощущение- лицо в поездке остаётся свежим, тогда как у остальных- круги под глазами, сетка морщин по лицу. Говорят: "Сохранилась хорошо". Знали бы они- что стоит за этой "сохранностью"- здесь весь стиль жизни в корне отличается от стиля жизни большинства людей.
Всем желаю благ!!!
superloh, что могу Вам сказать- а мне нравится жить вот так, понимаете? Всё и сразу! biggrin
Широко улыбаюсь и жму Вам свою руку за большой интерес, проявленный к моей персоне. biggrin
 
pol55Дата: Пятница, 2011-11-11, 13:34 | Сообщение # 58
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день Ли!!!
а эффект нехотения есть вечером через сколько времени возник после перепелов?
 
ЛилияДата: Суббота, 2011-11-12, 00:13 | Сообщение # 59
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 3
Статус: Offline
Через два дня. Но дело в том, что моя чувствительность иная, чем у тех, кто не занимается дыханием или занимается по срокам мало.
Кстати, ещё заметила- топлёное масло в кашах улучшает пищеварение, следовательно, повышается усвоение продуктов , поэтому оно тоже способствует тому, что долго не хочется кушать...
Что касается растительных масел, то добавлять их следует в уже приготовленное блюдо, не очень горячее. В противном случае- наша печень "закукарекает"...
 
pol55Дата: Суббота, 2011-11-12, 01:14 | Сообщение # 60
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
спросил потому как проблема у меня, не могу вечером заниматься так как уже лет пятнадцать ем один раз в сутки и именно вечером
 
Эндогенное дыхание форум » Применение дыхательного тренажера ТДИ-01 "Третье дыхание" » Результаты тренировок на ТДИ-01 » Все оздоровительные факторы ТДИ-01 (Сколько их существует?)
Поиск: