[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Эндогенное дыхание форум » Применение дыхательного тренажера ТДИ-01 "Третье дыхание" » Результаты тренировок на ТДИ-01 » Все оздоровительные факторы ТДИ-01 (Сколько их существует?)
Все оздоровительные факторы ТДИ-01
superlohДата: Вторник, 2012-01-17, 10:01 | Сообщение # 181
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Лилия)
Если у человека нет цели (а она непременно есть- просто неоформлена должным образом , неосознаётся), то и желание пропадает идти вперёд и разбирать завалы, накопленные годами.

Чтобы разобраться в данном вопросе, лучше обратиться на специализированные сайты (чтобы найти цель).
Quote (Лилия)
Про дыхание.
Совмещаю ТДИ-01 с Цигун. Нравится- очень. Китайцы- уникальный народ. Ещё делаю точечный самомассаж- непередаваемо... На работе в свободное время стала обучать женщин гимнастике Цигун и точечному массажу, говорят- поднимается настроение

Опять о дыхании ни слова.


Питерский

Сообщение отредактировал superloh - Вторник, 2012-01-17, 10:02
 
ski8Дата: Вторник, 2012-01-17, 10:57 | Сообщение # 182
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Лилия)
Виктор, в том-то и дело - мы говорим о смысле дыхания на ТДИ-01


Совершенно верно. Невозможно вылечить человека, который не хочет вылечиться. Понимаете? Он хочет не вылечиться, а чтобы его ВЫЛЕЧИЛИ. А это невозможно. Помочь можно только самому себе. Можно пользоваться помощью со стороны, но она не заменяет работу с самим собой - со своим телом, сознанием и пр.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
ski8Дата: Вторник, 2012-01-17, 11:13 | Сообщение # 183
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Goodil)
Для меня серьёзно стоит вопрос о смысле жизни

Quote (Goodil)
И Потиевский А.Э., и Благова Г.Г. рекомендуют в жизни побольше положительных эмоций


Думаю, этот материал Вам даст отправную точку:

"Человек должен знать свою миссию, и лучше всего, если она будет у него в письменном виде, чтобы вспоминать о своей миссии каждый день.

Последовательность выработки миссии:

1. Прежде всего, чтобы определить свою миссию мы должны найти человека, который оказывает на нас самое сильное влияние и вносит очень большой вклад в нашу жизнь, и на кого мы хотим быть похожими. В идеале это духовный учитель.
Найти такого человека – первое, что мы должны сделать. Если у нас не будет живого примера перед глазами, что наша цель достижима, что это не только теория, у нас не хватит силы, веры для преодоления все трудности.
И главное, что мы должны понять, выбирая такого человека – какие качества, которые есть у него, я хотел бы развить в себе. научиться. Обладанию вещами можно только завидовать, обладанию качествами - учиться.
2. Затем, мы должны подумать:
a) каким бы я хотел стать;
b) чего я хотел бы добиться;
c) что я хотел бы иметь;

3. Нужно определить роли, которые мы играем по жизни.
Очень важно четко представить то, чего я хочу добиться в каждой из этих ролей; каким я хочу видеть себя в каждой отдельной роли. Если, например, я лектор, то я очень четко должен представить, какими способностями я должен обладать, чтобы стать хорошим лектором, и т.д.

4. Затем нужно сесть и написать черновик своей миссии. И процесс определения (прояснения) миссии не менее важен, чем сам результат. Не нужно рассчитывать на то, что мы очень быстро что-то напишем. Это медленный процесс. На самом деле, если мы просто будем думать над этим, то уже само по себе это очень важно. Это как раз и есть процесс усвоения своей миссии. Нужно написать черновик и носить его все время с собой, чтобы периодически проверять, насколько правильно мы определили для себя свою миссию. Чтобы проверить это нужно проанализировать (внимание! Это, пожалуй, самое важное!):
a) Отражает ли эта миссия самое лучшее, что во мне есть?
b) На каких принципах она зиждется?
c) И самый главный критерий определения правильности миссии – вдохновляет ли меня эта миссия?
Другими словами, мы должны сформулировать миссию, а затем прочитать и посмотреть, вдохновляет ли она меня. Если мы прочитаем эту миссию, и нам станет скучно, то она никогда не сможет стать нашей миссией. Миссия должна вдохновлять. Мы должны поставить перед собой высокую, очень конкретную цель, которую мы ясно видим, и при этом она должна нас вдохновлять. Потом, в течение некоторого времени, мы должны проверять, дополнять или как-то менять этот черновик, пока, в конце концов, не выработаем окончательный вариант своей миссии.

5. Следующим шагом будет заучить его (черновик) наизусть, или же всегда иметь у себя перед глазами. Это нужно для того, чтобы все время помнить, что это моя миссия и периодически ее пересматривать, потому что миссия может меняться в зависимости от обстоятельств или новых ролей, которые мы получаем."


Добавлю также, что результат, инструментом достижения которого является миссия, должен быть "нетленным". Т.е., он должен включать в себя то, что мы возьмем с собой после смерти. Если смерть лишит нас этого результата, то это неправильная миссия, она никогда не вдохновит достаточно сильно (деньги, вещи - это всё потеряется).
Не потеряются наши качества (доброта, сострадание, любовь, честность, чистота) и наши отношения с Творцом и Его частицами. Всё остальное не стоит того, чтобы из-за этого беспокоиться. Т.о., миссия должна включать ответ на вопрос: какие у меня отношения с Богом и людьми. Из этого рождаются соответствующие жизненные Цели.
Успехов!


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
ЛилияДата: Вторник, 2012-01-17, 22:49 | Сообщение # 184
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 3
Статус: Offline
Замечательно о миссии - об этом же говорит Бхакти Госвами Махарадж..., об этом же пишет Стивен Кови.
Это ценный материал..., или- руководство к действию.

biggrin Теперь, надеюсь, можно дальше продолжать заниматься на ТДИ-01 или выбирать другие способы оздоровления.
 
ski8Дата: Среда, 2012-01-18, 08:17 | Сообщение # 185
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Лилия)
Замечательно о миссии - об этом же говорит Бхакти Госвами Махарадж..., об этом же пишет Стивен Кови.
Это ценный материал..., или- руководство к действию.


Точно, это оттуда.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
superlohДата: Среда, 2012-01-18, 09:04 | Сообщение # 186
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Лилия)
Замечательно о миссии - об этом же говорит Бхакти Госвами Махарадж..., об этом же пишет Стивен Кови.
Это ценный материал..., или- руководство к действию.

Я считаю, что обсуждаемый вопрос требует создания отдельной темы. Здесь необходимо освещать вопросы НЕПОСРЕДСТВЕННО ссвязанные с тренировками на ТДИ. Данную тему полностью замыливают все сообщения Лилии.


Питерский
 
ЛилияДата: Среда, 2012-01-18, 09:37 | Сообщение # 187
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 3
Статус: Offline
superloh, пожалуйста, пишите свои сообщения о дыхании , о результатах. Я - только "за".

Кстати, лично я рассматриваю изменение своего мышления - как одно из значительных оздоровительных факторов дыхания на ТДИ-01. У меня появились силы на "разборки с собой".
По-моему, от темы не отклоняюсь... Или Вам нужны цифры? Понимаете- в чём дело...Изучение только цифр делает общение сухим, скучным. Впрочем, это- моё мнение.

А вообще-то, дыхание- это целая философия... biggrin
 
superlohДата: Среда, 2012-01-18, 19:08 | Сообщение # 188
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Лилия)
... Или Вам нужны цифры?

Мне лично хотелось бы обсуждать в данной теме результаты тренировок на ТДИ, а не снадобья для животных, цилиндры фараонов, НЛП, скипидарные ванны и т д. Для обсуждения этих вопросов лучше открыть новые темы.


Питерский
 
GoodilДата: Среда, 2012-01-18, 20:09 | Сообщение # 189
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (superloh)
Мне лично хотелось бы обсуждать в данной теме результаты тренировок на ТДИ, а не снадобья для животных...

Здравствуйте, Виктор!
А вот тут уж ничего никому не поделать!
Методика оздоровления с ТДИ и сама - КОМПЛЕКСНАЯ (многофакторная) и отлично вписывается в комплекс с другими методиками оздоровления. А в таких комплексах появляется ещё и синергетический эффект (усиление действия составляющих от комплексности).

Я думая, что несравненная Лилия во всём права!


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей
 
superlohДата: Среда, 2012-01-18, 23:26 | Сообщение # 190
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Goodil)
А в таких комплексах появляется ещё и синергетический эффект (усиление действия составляющих от комплексности).

Тоже можно открыть отдельную тему. Когда всё в куче, получается неразбериха.


Питерский
 
GoodilДата: Четверг, 2012-01-19, 16:47 | Сообщение # 191
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (superloh)
Тоже можно открыть отдельную тему.

Здравствуйте, Виктор!

Ну так мы вопим :"Несравненная Лилия!!!!... Тему!....Тему!!...Тему!!!..."

Виктор! А какую тему-то?


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей
 
ИльичДата: Четверг, 2012-01-19, 22:50 | Сообщение # 192
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Раньше были соответствующие разделы, темы. Теперь они доступны только для чтения.
А пользователю в большинстве случаев психологически некомфортно создавать новые темы - вдруг тема не разовьется, вдруг она не стоит внимания и тому подобные сомнения. А порой и просто лень smile
Но с другой стороны, когда тема течет сама собой, иногда даже отклоняясь от первоначального сабжа, обсуждение идет как-то более гармонично. Но в чем-то затрудняется поиск нужной информации.. ИМХО.
Грамотно структурированный форум с большим количеством разделов и подразделов, мне кажется, решит эти проблемы.
 
ЛилияДата: Четверг, 2012-01-19, 23:41 | Сообщение # 193
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 3
Статус: Offline
Ильич, я с Вами согласна в том, что затрудняется поиск новой информации.
Но, понимаете, что получается...в архиве так много о дыхании написано , там так много конкретной информации, что мы более конкретнее написать не сможем: мне кажется , что дыхание на ТДИ-01 разобрано по косточкам.
Возникают вопросы: О чём тогда писать? Кому писать ? Для кого?
Иногда кажется, что общаясь на этом форуме, мы мотивируем себя продолжать занятия на ТДИ-01.
Ещё вот о чём хотелось бы сказать.
Разобрать процесс дыхания досконально - это хорошо, ещё лучше увидеть результат совмещения дыхания и др. оздоровительных систем. Современная медицина "разобрала" человека на косточки , на отдельные органы, только вот от этого здоровее люди не стали. Восточная медицина рассматривает болезнь как нарушение работы целого организма. Исходя из этого, я предпочитаю искать пути оздоровления в разных направлениях. Эффект синергии (когда 2+2 >4) давно ощущаю на себе ...Только одного дыхания для активного долголетия маловато будет....
Кстати, недавно меня заинтересовали пчелопродукты , в частности, производимые компанией Тенториум. Узнала много нового...захотелось с пасечником подружиться... biggrin

Ильич, Ваш вопрос у меня не открылся. Как он звучал?
 
GoodilДата: Четверг, 2012-01-19, 23:59 | Сообщение # 194
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Лилия)
Кстати, недавно меня заинтересовали пчелопродукты , в частности, производимые компанией Тенториум.

Здравствуйте, несравненная Лилия!

Во-во!
У меня жена отказалась дышать далее, в пользу этих Тенториумов.
Да и я в конце прошлого века эту вкуснотищу пробовал. Вкусно, какая польза? Не знаю...


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей


Сообщение отредактировал Goodil - Пятница, 2012-01-20, 00:00
 
superlohДата: Пятница, 2012-01-20, 18:20 | Сообщение # 195
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Лилия)
Иногда кажется, что общаясь на этом форуме, мы мотивируем себя продолжать занятия на ТДИ-01.

Общаются на этом форуме 3...4 человека, маловато.

Добавлено (2012-01-20, 18:20)
---------------------------------------------

Quote (Лилия)
в архиве так много о дыхании написано , там так много конкретной информации, что мы более конкретнее написать не сможем: мне кажется , что дыхание на ТДИ-01 разобрано по косточкам.
Возникают вопросы: О чём тогда писать? Кому писать ? Для кого?

Когда-нибуть и данная тема окажется в архиве. Найти интересующую информацию в ней будет чрезвычайно тяжело, поэтому читать её не будут. А мы ведь пишем для того, чтобы люди читали.


Питерский
 
Эндогенное дыхание форум » Применение дыхательного тренажера ТДИ-01 "Третье дыхание" » Результаты тренировок на ТДИ-01 » Все оздоровительные факторы ТДИ-01 (Сколько их существует?)
Поиск: