[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Этика эндогенного дыхания » Выдох на ТДИ-01 до состояния одышки.
Выдох на ТДИ-01 до состояния одышки.
OmarnehayamДата: Среда, 2011-03-02, 15:05 | Сообщение # 46
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (superloh)
А у Вас ещё какие-нибудь симптомчики имеются?

Очень обострился основной инстинкт.
Даже и не знаю - хорошо это или плохо. cool

Добавлено (2011-03-02, 15:05)
---------------------------------------------
А ещё, Петрович, советую внимательнее присмотреться к эффекту Пастера, для того, чтобы лучше понять причину своей аритмии.


Дышите и обрящете.
 
superlohДата: Среда, 2011-03-02, 17:10 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Omarnehayam)
чтобы лучше понять причину своей аритмии.

Причину я понял и аритмии теперь нет.


Питерский
 
OmarnehayamДата: Среда, 2011-03-02, 17:15 | Сообщение # 48
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (superloh)
Причину я понял и аритмии теперь нет.

А занятия на ТДИ-01 есть?


Дышите и обрящете.
 
superlohДата: Среда, 2011-03-02, 17:50 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Omarnehayam)
А занятия на ТДИ-01 есть?

Информацию засекретил, буду консультировать деревенского доктора.


Питерский
 
OmarnehayamДата: Четверг, 2011-03-03, 00:40 | Сообщение # 50
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (superloh)
буду консультировать деревенского доктора.

За деньги!?


Дышите и обрящете.
 
OzeroДата: Четверг, 2011-03-03, 03:26 | Сообщение # 51
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Omarnehayam)
Ваш тренажёр фирмы "Динамика"?

Динамика.


.
 
ski8Дата: Четверг, 2011-03-03, 08:29 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (superloh)
Адреналин поступает в кровь при длительном беге, вызывая эйфорию (ощущение дополнительной энергии). Можно предположить, что и тренировки на ТДИ
и другие дыхательные упражнения, приводят к похожему результату.
Как можно предположить, именно ИЗБЫТОК адреналина может привести к аритмии.

Не обязательно эйфория связана с адреналином. В принципе, любая адекватная мышечная (физическая) нагрузка вызывает ПРИЯТНУЮ усталость. Как только появляется цель "превзойти самого себя", исчезает комфорт и появляется аритмия.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
OmarnehayamДата: Четверг, 2011-03-03, 09:11 | Сообщение # 53
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Ozero, попробуйте увеличить воду до 20 мл и снизить ПДА до 20 сек.
Также внимательно проверьте технику дыхания.
И ещё, учитывая, что Вы дышите уже год, попробуйте включить ещё одно занятие минут на 10 в другое время суток.
Вобщем немножко нужно экспериментировать.
Проверьте ещё питание, лецитиновая пища должна присутствовать в вашем рационе каждый день.


Дышите и обрящете.

Сообщение отредактировал Omarnehayam - Четверг, 2011-03-03, 09:13
 
superlohДата: Четверг, 2011-03-03, 10:35 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ski8)
Как только появляется цель "превзойти самого себя", исчезает комфорт и появляется аритмия.

У меня такой цели НИКОГДА не появлялось.

Добавлено (2011-03-03, 10:17)
---------------------------------------------

Quote (Omarnehayam)
Ozero, попробуйте увеличить воду до 20 мл и снизить ПДА до 20 сек.

Лично я не советую.
Quote (Omarnehayam)
Вобщем немножко нужно экспериментировать.

Я бы не стал. Omarnehayam, Ваши эксперименты закончились порционным выдохом. А где другие результаты? Кроме потягивания?

Добавлено (2011-03-03, 10:35)
---------------------------------------------

Quote (Omarnehayam)
За деньги!?

бесплатно.


Питерский

Сообщение отредактировал superloh - Четверг, 2011-03-03, 10:21
 
OzeroДата: Пятница, 2011-03-04, 02:31 | Сообщение # 55
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Omarnehayam)
Ozero, попробуйте увеличить воду до 20 мл и снизить ПДА до 20 сек.
Также внимательно проверьте технику дыхания.
И ещё, учитывая, что Вы дышите уже год, попробуйте включить ещё одно занятие минут на 10 в другое время суток.
Вобщем немножко нужно экспериментировать.
Проверьте ещё питание, лецитиновая пища должна присутствовать в вашем рационе каждый день.

Вы меня не правильно поняли. Я уже сообщал о том, что занимался 3 года, с 2001 г.
В 2004 прекратил. Через 6 лет решил возобновить, но уже без дурости, без оглядки на инструкцию.
Однако, перечитав форум, убедился, что воз и ныне там. Визгу много, а шерсти мало.
Все эти вариации - ПДА, вода, питание, время суток и т.д. и т.п., я разумеется, перепробовал и неоднократно.
Дышал по часу, никаких признаков, связанных с сурфактантом, не было. Специально вел дневник, чтобы выявить слабое звено.
Приводя вышеуказанный оценочный тест Фролова, я говорил о годе тренировок Лилии.
Лилия тоже получила результат за три дня, только от АСД-2.


.
 
superlohДата: Пятница, 2011-03-04, 08:54 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Ozero)
Приводя вышеуказанный оценочный тест Фролова, я говорил о годе тренировок Лилии.
Лилия тоже получила результат за три дня, только от АСД-2.

Но всё-таки отсутствие ухудшений - тоже результат.


Питерский
 
ЛилияДата: Пятница, 2011-03-04, 11:37 | Сообщение # 57
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 3
Статус: Offline
Мне и самой интересно- отчего получаю результат конкретно. Есть ощущение- от всего вместе взятого: дыхание на Тди-01 +физические упражнения (йога) + работа с сознанием (цветотерапия+настрои+ самогипноз-метод Сильва)+ фитотерапия+ АСД-2... angel
Я всегда была за комплексный подход в оздоровлении. Считаю для себя такой подход наиболее приемлемым.
Что касается ТДИ-01, то в моём случае- я ощущаю прилив энергии. Понимаете , в чём дело, мы-то - все оооочень разные. Мужской организм от женского отличается, мы отличны по возрасту, по питанию, по метаболизму, по гормональному статусу, по работе всех внутренних органов, по внутренней микрофлоре................, по мышлению, по условиям жизни, по соблюдению режима дня и т.д. и т.п. Много нарушений, например, бывают от нарушения работы печени , почек , от неправильного усвоения питательных веществ, от неправильного перераспределения энергии...Я тут заглянула в медицинский справочник и стала читать о гормональной системе. Подумала: вот это - да...нарушение работы гипофиза может просто "переворачивать" весь организм. Получается, замкнутый круг...Вообщем, настоящее здоровье- для думающих людей.
И хорошо, что мы взяли ответственность в свои руки и пытаемся понять- что с нами происходит. Я-то со здоровьем начала разбираться ...мне нужно было понять- как улучшить память и мышление, а пришлось вникать в суть работы каждого органа, сопоставлять, анализировать.
Из современной теории успеха(наука о качестве жизни) пункт о здоровье - первый пункт .

Такая вот кухня. smile

 
ski8Дата: Пятница, 2011-03-04, 12:28 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Добавлю: не рассматривайте тренажер как таблетку, которая должна избавить от симптома.
Симптом ВСЕГДА - следствие образа жизни (физическая культура + отношения + понимание смысла своей жизни + духовное развитие). Тренажер восстанавливает нормальную работу легких, через это - всех остальных органов и тканей. Но если образ жизни (см. выше ВСЕ пункты) не меняется, то энергия, приобретаемая во время тренировок утекает в те же дыры, что и раньше. Точнее, человек сам снова делает те же дырки, которые раньше уже привели его к болезни.
Или вы всерьез думаете, что есть средство, которое позволит человеку жить как попало, и не получать за это никаких последствий, как птичка в песенке ("Ходит птичка весело по тропинке бедствий, не предвидя от того никаких последствий...")?
Тренажер - средство НАЧАТЬ работу над собой, о чем мы уже не раз говорили. Но если не продолжить эту работу, все неизбежно вернется на круги своя.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
ЛилияДата: Пятница, 2011-03-04, 15:21 | Сообщение # 59
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (ski8)
Тренажер - средство НАЧАТЬ работу над собой,

Согласна с этим утверждением на все 100%. У меня именно так и получается...

 
ski8Дата: Суббота, 2011-03-05, 07:53 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Тогда можно развить тему: тренажер (точнее, правильное дыхание, которое он восстанавливает) - это не просто механическое обеспечение крови кислородом / удаление углекислого газа.
Это своеобразная программа жизни, которую надо восстановить. Не в смысле "зачем жить?", а "Как жить?". Т.е. гармония с миром, с собой, с окружающими.
И с учетом того, что кругом полно желающих нам в эту программу насажать "вирусов" (реклама, социальные установки и т.п.), тренажер - это своего рода "антивирус", позволяющий вовремя восстановить работу тела/сознания.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Этика эндогенного дыхания » Выдох на ТДИ-01 до состояния одышки.
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: