[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Этика эндогенного дыхания » Очень длительный непрерывный выдох.
Очень длительный непрерывный выдох.
ski8Дата: Пятница, 2010-09-24, 05:12 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Я согласен с ermolay, может, просто "забудем"? Честно говоря, жалко тратить время на обсуждение чужих недостатков - тут со своими бы разобраться... (((

С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
OmarnehayamДата: Пятница, 2010-09-24, 08:51 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote ( ski8, )
Я согласен с ermolay, может, просто "забудем"? Честно говоря, жалко тратить время на обсуждение чужих недостатков - тут со своими бы разобраться... (((

Если ski8, Вы мне подскажете другой способ искоренения вот, например, такого:

Исходя из эмпирического опыта, можно утверждать, что истинное эндогенное дыхание начинает присутствовать у каждого человека при способности дышать с выдохом в 75 секунд и более, независимо от того, каким способом, за счёт чего такой длительный выдох достигается: или это занятия по Бутейко, или по Стрелкову, или по Норбекову, или это китайский ци-гун, или это индийская хатха-йога и т.д.

то я обязательно попробую согласиться с ermolay.


Дышите и обрящете.
 
ЛилияДата: Пятница, 2010-09-24, 12:14 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 3
Статус: Offline
Omarnehayam, точно, не стоит тратить время на разбор чужих полётов. Пустая трата личного времени- надо время, чтобы прочитать, потом необходимо время , чтобы проанализировать, потом....чтобы написать пост... Давайте попробуем увидеть обратное.
Человек экспериментирует , делится своим опытом , но...это ЕГО РЕАЛЬНОСТЬ. Ваша реальность- ДРУГАЯ. Вам и мне более подходит , например, порционный выдох . Стартовые показатели здоровья у всех разные, поэтому и опыт у каждого человека - свой.
Есть ещё один нюанс: если мы постоянно обращаем внимание на плохое- начинаем притягивать это плохое в свою жизнь.

А вообще-то, стоит порадоваться тому, что есть такие экспериментаторы, благодаря опыту которых мы можем делать соответствующие выводы и меньше ошибаться. smile

 
OmarnehayamДата: Понедельник, 2010-09-27, 09:41 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote ( Лилия)
Omarnehayam, точно, не стоит тратить время на разбор чужих полётов.

Лилия, разбор полётов мировых лидеров (неважно какой области принадлежат эти лидеры) - мировая практика.
Мировым лидерам грубые ошибки никогда не прощают, свежий пример - ботинок Буша.
Дыхание с очень длительным непрерывным выдохом в течение одной тренировки (ПДА=75, 90 и т.д.секунд) - это грубейшая ошибка Вериго.
Он, кстати, сам давно это понял. Система каскадного отката ПДА в течение одной тренировки, культивируемая сейчас Евгением (штука довольно-таки разумная в его ситуации) - результат осознания этой ошибки.
Вот только кто накажет Вериго за неё?


Дышите и обрящете.
 
ЛилияДата: Понедельник, 2010-09-27, 09:57 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 3
Статус: Offline
Omarnehayam, спасибо за разъяснения. Я таких деталей не знаю . Для этого...у меня есть Вы и посетители форума. smile

Кто накажет Вериго?
Интересно, а мы всегда всё правильно делаем? Кто наказывает нас в этом случае?

Понимаете, в чём дело...Фролова бы...тоже в идеале стоило наказать. Удивлены?
А он технику Пранаяма "рассекретил" и дал в руки всему человечеству. Раньше Пранаяме обучал Учитель того ученика, который нравственно был к этому готов . Пранаяма- это мощное оружие в достижении своей цели. Что будет, если Пранаямой начнут заниматься "учёные"-ядерщики? Их же попрёт такие открытия делать...
Я , конечно же, перегибаю в палку в своих рассуждениях, но суть, надеюсь, передала...Вериго и его метод дыхания - это, всего лишь, его опыт. Стоит ли нам решать чужие проблемы? smile

 
OmarnehayamДата: Понедельник, 2010-09-27, 10:41 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote ( Лилия)
Кто накажет Вериго?
Интересно, а мы всегда всё правильно делаем? Кто наказывает нас в этом случае?

Лилия, поймите меня правильно. Ошибки мы, конечно, все допускаем и часто сами наказываемся за них.
Ошибка Вериго, своего рода - преступление.
Во первых он нанёс удар в спину по ТЕОРИИ ЭНДОГЕННОГО ДЫХАНИЯ своим очень длительным непрерывным выдохом.
Во вторых есть люди, которые частично потеряли своё здоровье. Свежий пример - superloh.


Дышите и обрящете.
 
ЛилияДата: Понедельник, 2010-09-27, 12:53 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 3
Статус: Offline
Вот это- да.... sad
 
Infiniti-09Дата: Вторник, 2010-09-28, 11:33 | Сообщение # 23
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Omarnehayam)
Понимаете, в чём дело...Фролова бы...тоже в идеале стоило наказать. Удивлены? А он технику Пранаяма "рассекретил" и дал в руки всему человечеству.

Оздоровить тело, ум, повысить творческие способности ранее было доступно только людям, владеющим древними знаниями. Сильные мира сего их уже давно использовали. Однако другим эти знания были не ведомы. У остальных же, обычных людей, такая возможность появилась благодаря изобретению Фролова - тренажера ТДИ-01. Люди смогли не только получить оздоравливающий эффект, но и раскрыть новые силы и возможности свого организма.


Эндогенное дыхание - залог здорового сознания!
 
OmarnehayamДата: Среда, 2011-02-16, 10:20 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
На форуме "Эндогенщики" было следующее сообщение:
Quote (Silov45)
Уважаемый Евгений Леонидович. Таких энтузиастов экстремальных методик дыхания как Вы очень мало. На основании Вашего личного опыта нельзя делать обобщений и научных выводов. Исчезли из форумов Ваши самые ярые последователи и рекордсмены ПДА из Днепропетрвска - Petrovich и Сергей. Это наводит на грустные размышления. Возможно всё-таки истина лежит где-то ближе к реальной жизни. Основная масса дышащих не может рассчитывать на достижение декларируемых Вами параметров тренировок. Это им просто не по силам. Так стоит ли столько энергии тратить на пропаганду таких экстремальных методик. Поток новобранцев также сокращается. Никого не может вдохновить перспектива подобных издевательств над огранизмом.
С уважением, Виктор

Эти люди, Виктор, давно разочаровались в пользе дыхания на ТДИ-01, пременяя очень длительный непрерывный выдох. Некоторые из них при этом потеряли своё здоровье. Точно также здоровье и у Вас начинает таять при ПДА=75 секунд.
Абсолютно уверен, что Евгений Вериго начал однажды его (здоровье) терять. И вот здесь в поисках выхода из тупика его осенила некая разумная мысль - использование каскадного отката ПДА во время одного занятия.
(Ну не вводить же было порционные выдохи после его удара в спину по "Теории эндогенного дыхания" Фролова В.Ф.)
Петрович, я тебе посоветую как можно быстрее перестать любоваться своим питерским кумиром - этаким новоявленным "знатоком-эндогенщиком" и начать как можно ближе присматриваться к гипотезе Петраковича и теории Фролова.

Добавлено (2011-02-16, 10:20)
---------------------------------------------

Quote (Консультант)
Кроме того, «Лотос» проводил консультации со специалистами по пранаяме. В результате было подтверждено, что методика дыхания на тренажёре целостна, закончена и гармонично воздействует на все структуры составляющие человека.

Золотые слова, так бы слушал и слушал!


Дышите и обрящете.
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Этика эндогенного дыхания » Очень длительный непрерывный выдох.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: