[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Этика эндогенного дыхания » Очень длительный непрерывный выдох.
Очень длительный непрерывный выдох.
OmarnehayamДата: Пятница, 2010-09-17, 17:44 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Сельский врач Вериго Е.Л. - "мировой эндогенный светило", - как он себя величает, настойчиво пропагандирует и культивирует очень длительный непрерывный выдох.
При этом основная его мысль примерно такая: "Чем длительнее мы делаем непрерывный выдох, тем сильнее наш организм адаптируется к высокой гипоксии".
На форуме Эндогенщики по этому поводу было вот такое его сообщение:

У меня ощущения, наверное, похлеще, чем у вас. Когда мой выдох когда-то перешагнул за 240 секунд, то это сопровождалось чувством онемения, "ползания мурашек", парестезии во всём теле - как-будто у меня онемело всё тело и я ничего не чувствую. Как это бывает когда "отсидишь" ногу, встаёшь на неё - а ноги как бы и нет.

С тех пор такие ощущения я чувствую на каждом занятии, особенно, когда "выдавливаю" из себя последние миллилитры воздуха - почти что из "мёртвого пространства" - даже через "не могу" - в последние 15 - 20 секунд выдоха, когда надуваются вены на шее, когда весь становишься красным как рак (как шутил Максим Галкин голосом Валерии Ильиничны Новодворской - "как камуняка") и даже глаза становятся немного похожими ... как у рака, скажем так мягко и не претендуя на исключительность...

Интересно, а кто что думет по этому поводу.


Дышите и обрящете.
 
superlohДата: Пятница, 2010-09-17, 18:12 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Я по этому вопросу многократно высказывался ( и здесь и на Посреднике), читайте мои сообщения. Мои разногласия с Вериго на этом форуме по данному вопросу закончились моим удалением с форума ещё в 2008 году, задолго до Вашего появления.

Питерский
 
OmarnehayamДата: Пятница, 2010-09-17, 19:13 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote ( superloh, )
читайте мои сообщения

C удовольствием почитаю. Озвучьте номера сообщений с названиями веток.


Дышите и обрящете.
 
superlohДата: Пятница, 2010-09-17, 19:22 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Возможно после реконструкции форума большая часть тем и сообщений удалена.

Питерский
 
ЛилияДата: Пятница, 2010-09-17, 19:45 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 3
Статус: Offline
Возможно, Вериго и светило, но его способ реагирования заставляет задумываться...А для чего ему дыхание в таком напряжённом виде: всё-равно никогда никто вот именно так дышать не будет. Все интуитивно понимают- крайности хороши, возможно, для Вериго, но не для всех.

По Славинскому, Вериго руководят полярности, в частности :здоровый- больной. Он старается чрезмерно оздоровиться таким образом. А истина где-то посередине. И хорошим это может не закончиться. Фролов, царство ему небесное, тоже экспериментировал... sad

 
OmarnehayamДата: Суббота, 2010-09-18, 02:20 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote ( superloh, )
Возможно после реконструкции форума большая часть тем и сообщений удалена.

Петрович, всё равно поищи, если будет время.
И ещё, Петрович, одна большая просьба будет.
Мне на "Эндогенщики" доступ вериговцы заблокировали, так вот прошу тебя задай пожалуйста вопрос Вериго в предельно корректной форме: "Уважаемый Евгений Леонидович, при какой ПДА с непрерывным выдохом начинается истинное эндогенное дыхание?"
Кстати, Виктор, ты заметил, что сегодня на своём "Дискуссионном листе" Вериго занервничал.
Даже собрался дух Тимочко вызывать на помощь.

Жень, ответь пожалуйста Петровичу на его вопрос, уважь эндогенный люд.
И ещё, Жень, ты когда с себя "Ведущего" снимешь?


Дышите и обрящете.

Сообщение отредактировал Omarnehayam - Суббота, 2010-09-18, 09:43
 
superlohДата: Воскресенье, 2010-09-19, 11:07 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Вериго всегда утверждал, что суперздоровье начинается с ПДА=75 сек. После того, как я достиг указанной цифры, я объявил об этом на Посреднике. Суперздоровья я не наблюдал. Ответа от Вериго не получил. Повторно задавать такой вопрос не имеет смысла. Кроме того он наверняка просматривает форум Лотоса.

Питерский
 
OmarnehayamДата: Понедельник, 2010-09-20, 15:54 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote ( Лилия)
Возможно, Вериго и светило

Всё, Лилия, возможно, даже то, что Вериго - светило. Только обязательно нужно добавить - "Гипоксический".
Я даже не буду против, если Вериго объявит себя Ведущим мировым гипоксиком.


Дышите и обрящете.
 
КонсультантДата: Понедельник, 2010-09-20, 16:00 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 41
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Лилия)
И хорошим это может не закончиться. Фролов, царство ему небесное, тоже экспериментировал...

Да, Владимир Фёдорович был экспериментатором по жизни. Но, к сожалению, его эксперименты на завершающем этапе жизни не касались дыхания и тренажёра.
Благодаря экспериментальным усилиям Фролова, мы имеем методику дыхания на тренажёре, которая доказала свою эффективность в длительной практике многочисленной армии пользователей и была закреплена клиническими испытаниями.
Экспериментаторский нрав Владимира Фёдоровича толкал его на совершенствование методики дыхания, но, в конце концов, он подтвердил законченность и полноту утверждённой министерством методики, которая сопровождает в данное время тренажёр компании «Лотос».
Кроме того, «Лотос» проводил консультации со специалистами по пранаяме. В результате было подтверждено, что методика дыхания на тренажёре целостна, закончена и гармонично воздействует на все структуры составляющие человека.


Маслюков Сергей Иванович-консультант компании "Лотос"
 
OmarnehayamДата: Понедельник, 2010-09-20, 16:48 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote ( Лилия)
Возможно, Вериго и светило, но его способ реагирования заставляет задумываться

Лилия, если Вы бегло посмотрите сообщения Вериго здесь и на "Эндогенщики", то обязательно обратите внимание на то, что Вериго частенько нетерпим к оппонентам, порою даже хамоват и агрессивен.
Но в последние недели на "Эндогенщики"он почему-то словно воды в рот набрал.
Как Вы думаете, Лилия, почему?


Дышите и обрящете.
 
ЛилияДата: Понедельник, 2010-09-20, 23:07 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 3
Статус: Offline
Про хамоватость.
Это тот пунктик, из-за которого у многих не получается добиться своей цели. Сегодня агрессия направлена вовне, а завтра- она направляется на самого обладателя.
Пранаяме обучали только тогда, когда человек , соблюдая определённые аскезы, "брал под контроль" своё тело, ум и речь. Для чего? Пранаяма даёт возможность развить в себе различные совершенства (ясновидение, яснослышание и т.д.). Если до этого человек не разобрался со своим эгоизмом, то эти совершенства начинают "убивать" хозяина ...примерно такая картина.
Может стоит задуматься - запредельные эксперименты с дыханием- вещь неоднозначная... sad
 
ski8Дата: Вторник, 2010-09-21, 04:21 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Лилия)
Если до этого человек не разобрался со своим эгоизмом, то эти совершенства начинают "убивать" хозяина ...примерно такая картина.

Интересная мысль. В связи с этим вопрос - просьба. Есть какие-нибудь соображения о том, что можно добавить в комплекс оздоровительных мероприятий, которые можно рекомендовать начать выполнять пользователям ТДИ-01 на каком-то этапе тренировок? Причем нужно учитывать, что рекомендации носят дистанционный характер, обратная связь есть не всегда, и уровень "подготовки" аудитории - очень-очень разный?


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
ЛилияДата: Вторник, 2010-09-21, 18:15 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 3
Статус: Offline
Соображения есть, но напишу после сессии. smile
 
ermolayДата: Среда, 2010-09-22, 17:48 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Omarnehayam)
врач Вериго Е.Л. - "мировой эндогенный светило", - как он себя величает,...
Лягнуть отсутствующего - ни ума, ни храбрости не надо, а как насчёт ссылочки? Пож., в студию...

Quote (Omarnehayam)
Лилия, если Вы бегло посмотрите сообщения Вериго здесь и на "Эндогенщики", то обязательно обратите внимание на то, что Вериго частенько нетерпим к оппонентам, порою даже хамоват и агрессивен.
... Когда же вы успокоитесь... Ну ведь вредно для здоровья.


… Внешнее неотделимо от внутреннего. Неподготовленное тело не может стать обителью высшей мудрости и духовного совершенства. Так же и благородный дух не жизнеспособен в слабом теле, как бы не стремился человек к горным высям…
Лао-Цзы.
 
OmarnehayamДата: Четверг, 2010-09-23, 00:53 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote ( ermolay, )
а как насчёт ссылочки

http://www.koob.ru/werigo/

Quote ( ermolay, )
Лягнуть отсутствующего

Вериго ни коим образом не отсутствует (не заблокирован) ни здесь, ни на "Эндогенщики".


Дышите и обрящете.

Сообщение отредактировал Omarnehayam - Четверг, 2010-09-23, 09:22
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Этика эндогенного дыхания » Очень длительный непрерывный выдох.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: