[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Этика эндогенного дыхания » Надо стремиться к ПДА в 75 секунд (Почему?)
Надо стремиться к ПДА в 75 секунд
ski8Дата: Вторник, 2010-05-18, 10:14 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (superloh)
знания можно получить ТОЛЬКО в институте

А при чем здесь это? Это, извините, подмена предмета обсуждения. Речь идео о необходимом минимальном наборе знаний, умении правильно (системно) их применить.

Quote (superloh)
том числе и медицинские, можно получить и с помощью самообразования

Да, только при самообразовании гораздо чаще получаются не всесторонне развитые, а разнообразнонабитые личности.

Quote (superloh)
Использовать диплом мед. института в качестве флага и всеобщей индульгенции наивно

Об этом уже говорилось в начале. Речь идет не одипломе, а о системном подходе к здоровью, коотрый может дать (а может и не дать) соотвествующее образование.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
superlohДата: Вторник, 2010-05-18, 13:13 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ski8)
Речь идет не одипломе, а о системном подходе к здоровью, коотрый может дать (а может и не дать) соотвествующее образование.

Вот и я об этом.


Питерский
 
EVGENY777Дата: Воскресенье, 2010-05-30, 00:37 | Сообщение # 48
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Радуга)
Надо сделать специальный фильтр в этом форуме: режим просмотра без постингов Mamedovа. Рекомендовать такой режим участия в форуме новичкам.

Здравствуйте!
Читая и перечитывая эту ветку в форуме, я например узнал кое-что новое для себя и думаю,что эта дискуссия многим интересна.
А вот если сделать фильтр,то многие реже будут заходить сюда. angry
Дискуссия и полярность мнений в любом случае полезны как для науки так и для нашего общего дела и особенно для новичков.
Ваши мнения ?
С уважением Евгений. smile


Сообщение отредактировал EVGENY777 - Воскресенье, 2010-05-30, 00:50
 
РадугаДата: Среда, 2010-07-14, 21:42 | Сообщение # 49
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (superloh)
Надо стремиться к здоровью. А к высоким ПДА стремиться не надо.

Добавлю из собственного опыта на тему ПДА.
Не далее как во второй половине июня у меня обострился мой вазомоторный ринит (алергическая, сезонная реакция). В большую жару стало закладывать нос, появилось ротовое дыхание, особенно ночью, всё полезло и стало разваливаться ....
До этого обострения я довёл свои занятия до следующих показателей:
время занятий - 20 минут
воды - 20 мл.
ПДА - 30-32 сек. (к концу занятий делал и 35 сек)
всё это при моём коньке - как можно более неглубоком вдохе.
- - - - - - - - -
на 3-4 день обострения я попытался позаниматься на тренажёре. Результаты следующие:

пульс - 92 уд/мин (кстати обычный пулсь 70 - 65)
вода - 20 мл
время занятий - 20 мин.
но ПДА .... я не смог выдержать дольше 20 сек. Так и пытался сладить со своим вдруг спавшим ПДА, покашливая и подвдыхивая воздух помимо положенного. Никак не мог приноровиться к этим изменившимся условиям.
Словом привычные 30 сек ПДА спали до 20 сек с натяжкой.
После того, как крийзис миновал, опять занимаюсь с прежними 30 сек и 20 мл воды.
Вот вам и вывод: ПДА хорошо характеризует состояние организма. Кстати ещё проще замерять пульс. Он примерно на столько же явился показателем ухудшения здоровья.
Примечательно, что урежением пульса также можно бороться с обострением, например принимая валерьянку, успокоительное. Что я и проделывал.
Урежая и делая всё более неглубоким своё дыхание бороться с обострением практически не получилось. Навык слабее дышать пригодился при заложенности носа, но ..... существенное облегчение появилось только после принятия антиалергического препарата. Спрея в нос.
Вот вообщем это и хотелось сообщить...

 
superlohДата: Среда, 2010-07-14, 21:54 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Радуга)
но ПДА .... я не смог выдержать дольше 20 сек. Так и пытался сладить со своим вдруг спавшим ПДА, покашливая и подвдыхивая воздух помимо положенного. Никак не мог приноровиться к этим изменившимся условиям.
Словом привычные 30 сек ПДА спали до 20 сек с натяжкой.

Лично я никогда не тренируюсь через силу. Если дыхание не идёт, я делаю отдых день-другой, на период обострения.


Питерский
 
РадугаДата: Среда, 2010-07-14, 22:03 | Сообщение # 51
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (superloh)
Лично я никогда не тренируюсь через силу. Если дыхание не идёт, я делаю отдых день-другой, на период обострения.

аналогично.
 
ski8Дата: Четверг, 2010-07-15, 14:01 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Тут, собственно, и добавить нечего. Опять вылазит любимая формулировка "через силу заниматься не надо". Тут главное не впасть в крайность "вообще заниматься не надо"))

С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Этика эндогенного дыхания » Надо стремиться к ПДА в 75 секунд (Почему?)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: