[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Этика эндогенного дыхания » Предложения по модернизации ТДИ-01 (Мысли по усовершенствованию тренажера)
Предложения по модернизации ТДИ-01
сергей_Дата: Суббота, 2010-03-06, 15:24 | Сообщение # 46
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 6
Статус: Offline
biggrin :D biggrin , Вова, кому ты врёшь! В тихаря тыж наверное всёравно куришь. Я например бросить нимогу. никак. Не видел ни одного человека который бросил. Никатиновая зависимость неизлечима!!!

Сообщение отредактировал сергей_ - Суббота, 2010-03-06, 15:25
 
OmarnehayamДата: Суббота, 2010-03-06, 21:26 | Сообщение # 47
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Серёж, больше аватар не меняй, с ангелочком - самый лучший, не считая того, что на Посреднике. Предыдущий, вообще вызывал у меня смех; голова - продолжение шеи.

Quote (сергей_)
Вова, кому ты врёшь! В тихаря тыж наверное всёравно куришь.

Серёж, втихаря я курил когда мне было 12-15 лет. В мои годы люди или курят, или не курят совсем.

Quote (сергей_)
Я например бросить нимогу. никак. Не видел ни одного человека который бросил.

Очень плохо, с твоим-то ПДА. Хорошенько настройся и прояви силу воли, всё получится. А людей, которые тоже бросили курить, я лично знаю не мало. И в то же время знаю людей, которые даже в астматическом припадке не выпускают сигареты изо рта.

Quote (сергей_)
Никатиновая зависимость неизлечима!!!

Сказки Венского леса ментов. Человеческий организм - система самовосстанавливающаяся. Я повторюсь, но скажу ещё раз, что на 5-6 ой день занятий на ТДИ-01 я не мог переносить ни запаха табака, ни табачного дыма. А веришь ты в это, или нет - это уже твоё личное дело.


Дышите и обрящете.
 
РадугаДата: Воскресенье, 2010-03-07, 14:25 | Сообщение # 48
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Omarnehayam)
Серёж, больше аватар не меняй, с ангелочком - самый лучший

Не меняй картинку, я тоже голосую за эту. Благодарю кстати за отзыв в моём рейтинге....

Кстати у меня во время дыхания на тренажере ни разу не было слюноотделения. Видимо потому, что не курил никогда...

 
OmarnehayamДата: Воскресенье, 2010-03-07, 20:15 | Сообщение # 49
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote
Я повторюсь, но скажу ещё раз, что на 5-6 ой день занятий на ТДИ-01 я не мог переносить ни запаха табака, ни табачного дыма.

Серёж, лично для тебя дополнительно готов приоткрыть некоторую тайну.


Дышите и обрящете.
 
ski8Дата: Вторник, 2010-03-09, 10:04 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Mamedov)
Короче, нужен аппарат, где можно регулировать РАЗНОЕ давление и на вдохе и на выдохе.

Прошу прощение за позднее подключение к теме - только что вернулся из командировки. До чего противное место - поезд во время праздника wacko

Насчет аппарата с разным давлением - оно как бы правильно, но это другая идея, нежели та, что лежит в основе конструкции ТДИ-01.
Главная задача, которую должен решать и решает ТДИ-01 - это восстановление нормального дыхания (в самом широком смысле этого слова - от процессов, происходящих в легких, до до внутриклеточного метаболизма).
Если детально разбираться с терминами, то он не должен сам по себе оказывать "лечебный" эффект в понимании современной медицины, основанной на идее внешнего фармакологического вмешательства.
Эффект ТДИ-01 в том, что он восстанавливает нормальное функционирование организма, и, тем самым, все его защитные/восстановительные механизмы. Т.е. - ВОССТАНАВЛИВАЕТ ЗДОРОВЬЕ. Думаю, никто не будет спорить, что у нашего тела ОГРОМНЫЕ ресурсы по самовосстановлению.
И для этой задачи не нужны столь уж большие различия в давлении, концентрации газов и т.д., достаточно той разницы в этих параметров, которую обеспечивает существующая конструкция.

А вот если мы говорим о ЛЕЧЕНИИ ЗАБОЛЕВАНИЙ с помощью гипоксии/гиперкапнии, сопротивления и т.д., то тут действительно, как и в случае применения таблеток, возникает потребность в большом разнообразии дозировок.

Т.о., восстанавливать здоровье и лечить болезни - это две разных задачи, для решения которых используются разные средства.
С этой точки зрения интересен опыт тренажеров-гиперкапникаторов (думаю, понятно, о чем идет речь). Гиперкапния используется в качестве средства, действующего на конкретные звенья патогенеза болезней. Фактически, создана "газовая таблетка". И ведь болезнь, действительно может отступить. Но восстановления здоровья-то при этом не происходит!
У ТДИ-01 нет задачи подавить проявления конкретной болезни, его цель - "устранить разруху" в организме, чтобы каждый занимался своим делом, и тогда болезнь исчезнет сама собой.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
OmarnehayamДата: Четверг, 2010-03-11, 13:34 | Сообщение # 51
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (ski8)
С этой точки зрения интересен опыт тренажеров-гиперкапникаторов (думаю, понятно, о чем идет речь). Гиперкапния используется в качестве средства, действующего на конкретные звенья патогенеза болезней. Фактически, создана "газовая таблетка".

При таких речах может быть стОит вернуться к производству 3-ей камеры для ТДИ-01 (с переменной ёмкостью).
То есть использовать тренажёр ещё и как тренажер-гиперкапникатор (без заливки воды).


Дышите и обрящете.
 
ski8Дата: Пятница, 2010-03-12, 18:34 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Omarnehayam)
То есть использовать тренажёр ещё и как тренажер-гиперкапникатор (без заливки воды).

Нет смысла. При увеличении концентрации углекислого газа постепенно положительный (сосудорасширяющий эффект) гиперкапнии начинает сходить на нет, т.к. начинается парадоксальная активизация одновременно и парасимпатической, и симпатической системы.

А нам нужно совершенно четко направленная антистрессовая настроенность организма.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
OmarnehayamДата: Понедельник, 2010-03-15, 12:15 | Сообщение # 53
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Mamedov)
Короче, нужен аппарат, где можно регулировать РАЗНОЕ давление и на вдохе и на выдохе. Просто одному допустим, на вдохе нужно создавать давление 10 мм.вод. ст., а на выдохе допустим 20 мм.вод. ст.

Назим, мне эта мысль очень нравится, 20 мм вод.ст. при вдохе явно многовато, а вот при выдохе - в самый раз. Лично у меня есть в голове решение по двум Ризб. для ТДИ-01. Но без медицинского обоснования как-то не очень хочется браться за дело.


Дышите и обрящете.
 
anwar382Дата: Вторник, 2010-03-16, 01:43 | Сообщение # 54
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Omarnehayam)
Назим, мне эта мысль очень нравится, 20 мм вод.ст. при вдохе явно многовато, а вот при выдохе - в самый раз.

Я это решение уже давно применяю, немного доработав донную сетку. Потиевскому я уже такую выслал.
Назим, Хаям, Виктор Питерский, Хосан, maxshel, если пришлёте мне на электронный адрес свой почтовый адрес,
то вышлю каждому сетку "от Анвара" безвоздмездно.
Если кого-то забыл - пишите тоже.

Сетка "от Анвара" это обычная современная сетка Лотоса с небольшим дополнением по массе и объёму.

Чего я добиваюсь?
Хочу, чтобы Вы попробовали, оценили и чтобы я потом всю оставшуюся жизнь вспоминал, как меня похвалили единомышленники.


С уважением, Анвар Курсаков

Сообщение отредактировал anwar382 - Вторник, 2010-03-16, 01:56
 
autozonaДата: Вторник, 2010-03-16, 01:43 | Сообщение # 55
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
если ручки золотые -неважно откуда они растут smile

муж решил попробовать подышать на моем тренажере и решил что слишком уж не проходит воздух на выдохе/с усилием/ и отковырял в тихоря фильтр или заглушку-не знаю как называется -в мундштуке внутри была маленькая дырочка -теперь дыра

выдыхается в воду теперь почти без усилия

и мне же теперь утверждает шо так и должно быть ,а до этого мол был заводской брак и пластик не отошел

Успокойте женскую душу - таки в мундштуке должна быть дыра насквозь ,насколько это важно и чего теперь делать если это таки необходимо

Сообщение отредактировал autozona - Четверг, 2009-05-14, 03:25
 
Admin_Lotos-OmДата: Вторник, 2010-03-16, 01:43 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
по вопросам качества пишите на info@lotos-om.ru .... учитывая вашу непонятную ситуацию - готовьте фотографии smile
Обязательно укажите в письме где и когда покупали тренажер.


--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
OmarnehayamДата: Вторник, 2010-03-16, 01:43 | Сообщение # 57
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Серёж,случайно зашёл на "Посредник", почитал про твои проблемы с тренажёром. Объясни о них поподробнее, я что-то там (на "Посреднике") недопонял.

Дышите и обрящете.
 
сергей_Дата: Вторник, 2010-03-16, 01:44 | Сообщение # 58
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 6
Статус: Offline
Omarnehayam, Небольшая проблемка. Трубка ломается во второй раз. ещё пару лет, я буду дышать непосредственно из внутреннего стакана. )) Просто раньше гофра была лучше, чем сейчас. Пол царства за такую же гофру! Вот.))
 
OmarnehayamДата: Вторник, 2010-03-16, 01:44 | Сообщение # 59
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (сергей)
Небольшая проблемка. Трубка ломается во второй раз. ещё пару лет, я буду дышать непосредственно из внутреннего стакана.

Серёж, я на какой-то ветке читал, что "Лотос" высылает трубки форумчанам бесплатно.В конце концов можно подобрать трубку нужного диаметра из ПВХ.


Дышите и обрящете.
 
сергей_Дата: Вторник, 2010-03-16, 01:44 | Сообщение # 60
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 6
Статус: Offline
пхв вреден,
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Этика эндогенного дыхания » Предложения по модернизации ТДИ-01 (Мысли по усовершенствованию тренажера)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: