[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Этика эндогенного дыхания » Зависимость уровня здоровья от длительности задержки дыхания (Методики только лишь для "опытных" пользователей)
Зависимость уровня здоровья от длительности задержки дыхания
ПранаДата: Воскресенье, 2009-02-08, 05:20 | Сообщение # 46
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
1. Очень мне жаль, что на данном этапе не могу аргументировано участвовать в вашем диспуте – не достаёт ни теоретических, ни практических знаний. Я потому и на ЭД вышла, что захотела разобраться, что происходит в организме во время:
– тренировки Кумбхаки (задержка дыхания на вдохе или на выдохе);
– ПДИ (полное дыхание йогов);
– дыхания с Капалабхати (ритмичное диафрагмальное дыхание)
и т.д., и т.д., и т.д

2. Nicola, а как Вы «входите» в задержку на вЫдохе (какой делаете выдох по длительности)?

3.

Quote (naumov-amur)
Quote (сергей_)
И помоему вдох должен быть около половины пда.

Сережа - полный абсурд. Выходит, что при ПДА к примеру 1 мин, вдох - по Вашему, должен быть 30 сек., а при ПДА 10, 20, 30 мин и т.д., что наблюдается у продвинутых эндогеников?
Какой в этом смысл? Мне к примеру 2сек. вдоха хватает для наполнения легких до рабочего обьема, а за 4 сек. я впупырю в себя столько воздуха, что раздуюсь, как пузырь и негативных эффектов описанных oleko, при регулярности такого дыхания тогда наверняка не избежать

Quote (Консультант)
Кроме того, техника дыхания на ТДИ – 01 по сути динамическая задержка дыхания. Если мы создаём условия пониженного содержания кислорода, то нет смысла в глубоких вдохах. Поэтому здесь мы используем короткий вдох при активной работе диафрагмы.

А если не «раздуваясь» – вдох диафрагмальный, но растянутый (я не говорю о вдохе равном половине ПДА, я говорю о постепенном максимально доступном диафрагмальном вдохе) ? Понимаю, что на стадии освоения диафрагмального дыхания короткий вдох помогает исключить работу верхних отделов лёгких. Но почему опытные пользователи считают, что вдох растягивать не стоит?

Попробую обосновать возможную целесообразность постепенного увеличения времени вдоха (увы, всё ещё не обладая достаточным теоретическим материалом, но размышляя на основе практики).

К концу выдоха на уровне своего ПДА организм уже довольно сильно хочет вдохнуть. Резким стремительным вдохом мы сразу даём ему то, чего он жаждет. Но если вдох (снова повторюсь, что диафрагмальный) мы делаем постепенно, растягиваем его – организм продолжает тренироваться, делает ещё один шажок вперёд, потому что получает желаемое (новую порцию воздуха) с небольшой отсрочкой.

Предполагаю, что таким образом возможно «растягивать» ПДА в две стороны – за счёт привычного увеличения выдоха, и постепенного увеличения времени вдоха.

4.

Quote (Hosan)
Насчет йогов. Не надо идеализировать! Несомненно, индийские товарищи, посвятившие себя медитациям, гимнастике, умению работать с внутренней (и внешней) энергией, далекие от такого стрессового образа жизни как современные урбанизированные человеки приобретают лучшее здоровье

На мой взгляд, в современном мире статус йог становится вненациональным понятием, а йога вошла в стрессовый и урбанизированный мир и всем своим обширным инструментарием помогает в нём (мире) жить (как и ТДИ) :))


Начиная новое дело, будьте готовы даже к тому, что у вас всё получится :)

Сообщение отредактировал Прана - Воскресенье, 2009-02-08, 05:42
 
nikolaДата: Воскресенье, 2009-02-08, 22:48 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Прана)
1. Очень мне жаль, что на данном этапе не могу аргументировано участвовать в вашем диспуте – не достаёт ни теоретических, ни практических знаний.

Достойна уважения ваша позиция - позиция признания недостаточности у вас базовых знаний из наследия Фролова/Петраковича. Потихоньку вы их приобретёте. Нас же больше интересует ваше отношение в принципе - вообще - к установкам/аксиомам, предлагаемым Фроловым/Петраковичем - по отношению к диафрагмальному дыханию!!! Так как люди, выступающие против диафрагмального типа дыхания вообще (подменяющие его различными полными/неполными дыханиями) - проявляют или абсолютное невежество/лень в вопросах прочтения книг Фролова/Петраковича, или хотят специально, назло всем - навредить своими заумствованиями. То есть - отношение к диафрагмальному типу дыхания - является как бы "лакмусовой бумажкой" причисления того или иного человека к сторонникам эндогенного дыхания или к противникам эндогенного дыхания в принципе. Так как надеяться на оздоровление во время занятий на ТДИ-01 можно только лишь - освоив диафрагмальный тип дыхания!!! И никак иначе.

Quote (Прана)
2. Nicola, а как Вы «входите» в задержку на вЫдохе

Молча.

Quote (Прана)
(какой делаете выдох по длительности)?

Где-то 3 - 5 секунд (активный, сгибаясь в пояснице, наклоняясь над столом и ложась на крышку стола, чтобы вытеснить из лёгких абсолютно весь воздух).

Quote (Прана)
Но если вдох (снова повторюсь, что диафрагмальный) мы делаем постепенно,

Если мы будем делать постепенный вдох, даже диафрагмальный, то эффективность массажного эффекта (который вносит свою весомую лепту в оздоровление) - значительно уменьшится. Хотя и такой медленный вдох возможен - в силу тех или иных конкретных обстоятельств у конкретного занимающегося)...

Киевская область, с. Дедовщина.

 
HosanДата: Понедельник, 2009-02-09, 20:41 | Сообщение # 48
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Прана)
На мой взгляд, в современном мире статус йог становится вненациональным понятием, а йога вошла в стрессовый и урбанизированный мир и всем своим обширным инструментарием помогает в нём

Я против этого не спорю. Моя мысль была о том что не надо идеализировать и принимать за догму даже 1000 (или более) летнюю практику, чья бы она ни была. Только в Бога можно верить без доказательств...


Hosan
 
PetrovichДата: Среда, 2009-02-18, 20:31 | Сообщение # 49
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 0
Статус: Offline
Почти 2 недели размышлял, переживал...боялся резко и неадекватно под воздействием эмоций ответить. Обидно и непонятно...за что меня так унизи ли, опустили, оболгали...Слава Богу, что здоровьице у меня не слабое да и удар держать умею...а то не ровён час и до "загиба" недалеко. К большу
щему сожалению напроч забыт принцип "НЕ НАВРЕДИ!"или волшебное слово "БЕЗ ОБИД!" (чудесная находка Евгения).
Неужели Вы ( Анвар, Евгений, Aleksandrov,Naumov-amur) усомнились в моей искренности и порядочности и позволили себе бросить мне в лицо оскорбления? В защиту своего достоинства вынужден дать Вам ответ (спокойно и аргументировано) и высказать несколько критических замечаний
для оздоровления взаимоотношений на нашем Форуме.

1.

Quote (anwar382)
Владимир Петрович, нельзя расставлять ОПАСНЫЕ и/или ВРЕДНЫЕ предметы и заявлять: " ну мол, мы же предупредили..." Я бы с самого начала удалял бы все эти так называемые вопросы о полном дыхании, если бы был модератором. Я удивлен терпению Е.Л. Вериго отвечать каждый раз, вместо того чтобы просто удалить.

...Анвар, Вам хочется крови, у вас нет терпения...вот потому Вы и не модератор...Так в чем же ОПАСНОСТЬ и/или ВРЕДНОСТЬ моего вопроса/сомнения о наличии результатов практических/теоретических на полном йоговском дыхании? Я разве призываю похерить диафрагменное ЭД? Наоборот, я везде подчеркиваю, что лучше пока ничего нет! (подтверждением этого есть мои личные упорные занятия--на втором этапе с 15.07.2008г. и до сих пор я не пропустил ни одного занятия--и мои достижения в лечении многочисленных хронических болячек;а посттравматичес кие последствия на коленных и бедренных суставах с помощью ЭД и ВИТАФОНА сняты с повестки дня, я уже 3 недели прыгаю по ступенькам как молодой; и последний оплот--простудные заболевания--на грани победы: недавно в очень легкой форме специально, чтобы проверить,без голода ния перенес за 3 дня ОРЗ и бронхит!)...Сам себя я поздравляю!
Но, как немного думающий человек, я понимаю, что чудесное диафрагменное ЭД пока что только гипотеза, нуждающаяся в многократном прак
тическом/теоретическом подтверждении(официальном), чтобы стать научной теорией...и уверен, что на последующих этапах ее ожидает дальней шее развитие и усовершенствование...и моя интуиция говорит, что путь этот в направлении к ПОЛНОМУ ЙОГОВСКОМУ ДЫХАНИЮ! Тысячелетние
практики йогов и МАТУШКА ПРИРОДА стоят за этим!...И Вы меня хоть колесуйте/четвертуйте/жгите на костре/удаляйте мои сообщения... а
караван науки будет идти вперед!...И не забывайте,что в основе гениального изобретения В.Фролова--ТДИ-01 -- лежат те же 1000-е практики йогов.

А мне простому смертному всего лишь хочется приблизить время торжества этого дела!...И я самостоятельно уже приступил к эксперименту: дышу
30мин. диафрагмально, а 10мин.--на полном йоговском дыхании(пока так, а дальше буду плавно увеличивать время последнего). Вопросы свои с от
крытого обсуждения на Форуме я снимаю, т.к. вижу, что мы пока не готовы к этому...но тех, кто еще молодой, приглашаю присоединиться и общать ся через ЛС (если модератор Евгений позволит) или через ICQ или E-mail.

Вопрос мой возник еще по одной немаловажеой причине. Еще на первом этапе с 02.2004г. по 06. 2005г. последние 8-м месяцев я уже дышал на полном йоговском дыхании...и ПДА после 75с очень легко скачками в 5...10с пошло вверх. Ощущения были удивительные...такая легкость, эйфория!
К сожалению я перешел на освоение безаппаратного ЭД и, не сумев освоить его, закончил свой 1-й этап ЭД (болячки все, кроме простудных исчез
ли и мотивация значительно ослабла). На 2-м этапе с 15.07.2008г. и до сих пор только диафрагменное ЭД дается с боем. При ПДА=75с в среднем топтание почти на месте уже больше месяца, как ни разнообразю я методы.

будем
2.

Quote (nikola)
Не будем спешить с окончательными выводами. Если в результате наших "разборок", вдруг, выяснится какая-то новая информация, то я - сниму шляпу перед оппонентами... Но если им не удастся абсолютно ничего нового выложить на форуме из теории эндогенного дыхания, то через пару дней я удалю эти сообщения (если их ранее не удалит администратор сайта).

Евгений, спасибо за выдержку и что не поддались сразу на провокацию Анвара. Но, Боже мой, какие "разборки"? Какие оппоненты? Какая новая информация...через пару дней?...Мне, нам 100 верст до Вас и все пёхом! Я искренне преклоняюсь перед Вашим профессионализмом и знаниями. Но в общих жизненных и философских вопросах ...поспорю.

3.

Quote (nikola)
Мне "нравится" позиция:
Quote (Petrovich)Переворачивать же тонны литературы по медицине/биологии и выдавать крупицы железобетонно аргументиро ванных фактов мне явно не под силу сейчас.
- мол, я не хочу думать, ковыряться в интернете, но тем не менее - ДОЛОЖИТЕ МНЕ (чем быстрее, тем лучше) -
Quote (Petrovich)Так есть ли результаты по теоретическим/практическим исследованиям, что происходит в организме...клетках именно при "полном" дыхании?
, мол "нехай коняки думають - у них голови великі", а мы - уж как-нибудь - малой кровью перебьёмся - на всём готовеньком. Ведь кому-то, наверное, нечего делать - вот пусть они и роются в интернете - ведь информации по эндогенному дыханию... нет ни в одном медицинском институте!!! (и там этому не учат)...

Не хочу комментировать...в каждой строчке ...неуважение.

4.

Quote (Alexandrov)
Предлагается дышать полным йоговским дыханием через аппарат? Какова цель этих, так сказать, отклонений от инструкции? Я понимаю, если бы человек, который реально вылечил... ну, скажем последнюю стадию рака, какой был у Абдулова или у Янковского, сказал, что дышал через аппарат именно "верхним" йоговским дыханием - тогда бы вся страна бросилась в аптеки и разорвала бы вся и всех... А пока создается такое впечатление, что людям просто нечем заняться.... Неужели не заметно, что после диафрагмального дыхания температура тела падает почти на два градуса - после километра бега на соревнованиях такого не наблюдается (а там дышишь по-полной и без дураков)?

Кто предлагает...и с какой "крамольной целью"?...Опомнитесь...Был только вопрос/сомнение...я уже говорил об этом выше. Приписали мне крамолу...так и боритесь сам с собой!
...дышишь по-полной и без дураков... а с дураками при этом дышишь на 90...100% только грудью...не до живота ведь! Неужели не замечали?

5.

Quote (naumov-amur)
Но смею заметить, что и относительно и абсолютно здоровых, втягивать в сомнительные эксперименты, по причине того, что ученые мужи может быть не исследовали, с должной глубиной, какой то вопрос, не следует. Я лично. как натура творческая, эксперементирую на себе, и отмел уже много собственных предположений по различным вопросам. Благо здоровья на это пока хватает, а тренажер помогает его восстанавливать.

Как творческую натуру приглашаю принять участие в новом эксперименте. К слову, моя розовая мечта побывать в Уссурийском крае...Это где-то ближе к Вам!?

6.

Quote (nikola)
Лично меня вы можете спрашивать хоть в 114, хоть в 1024 раз. Я лично вам ничего не должен. Все мои знания, которыми я обладаю - мои знания. Добытые чаще всего - за счёт бессонных ночей, недосмотренных интересных художественных фильмов, непрочитанных художественных книг... С какой стати я обязан вам разжёвывать элементарные истины (для меня, конечно - элементарные - перевернувшего кучи литературы за счёт чего - см. выше, так как вы заняты очень и очень - чтобы прочитать Петраковича/Фролова), если эти истины никоим образом не касаются ни медицины, ни биохимии - в том объёме, какие знания дают в институте. Я ещё раз настаиваю - не ленитесь, читайте, задавайте грамотные вопросы и получите грамотные ответы. Но устраивать здесь ликбез (для первоклашек, не обладающих элементарным минимумом знаний) по поводу гипотез/теорий Фролова/Петраковича/Тимочко - я лично не намерен - для удовлетворения вашего ПРАЗДНОГО любопытства.

Я, кстати, тоже вам ничего не должен. Еще раз искренне преклоняюсь перед Вашими знаниями, профессионализмом, трудолюбием. Но после Ваших
крайне эмоциональных(мягко сказано) опусов и неответов по существу я долго не смогу задавать Вам вопросы...Извините.
Кстати...об элеменьарных истинах...ликбезе...Мой вопрос/сомнение довольно сложный и Вы по существу ничего не ответили. Но шума и недоволь ства ..."вагон и маленькая тележка". Почему??? Наверное..."Юпитер, Вы сердитесь...значит..."
А по поводу знаний накопленных...Делиться с нами и вообще...Вы будете. Не сможет нормальный специалист/ученый как жук-скарабей сидеть на куче знаний! Не выгодно, да и не этично!
Ну и по поводу моего "ПРАЗДНОГО любопытства"...Как может поворачиваться язык обвиняя совершенно незнакомого человека в этом грехе? Ду
маю, если Вы еще не извинились (про себя, я не требую на форуме), то это еще впереди.

7.

Quote (nikola)
А кто вам мешает организовать всё это?

А те 100 верст, что разделяют нас.Вы утверждаете, что освоение ЭД, книги Фролова/Петраковича/Тимочко ...это по зубам всем в одинаковой ме
ре...технарю,медику,биологу. Вы глубоко заблуждаетесь,если не шутите. Ежу понятно, что знания, полученные в институте, составляют мизер от зна
ний опытного специалиста, который всю жизнь работает и учится(нет речи о лентяях,профанах и...). Институт учит учиться самостоятельно, отталки
ваясь от суммы каких-то знаний, которые у нас, технарей устаревают часто на 100% за 5 лет. Для меня ЭД/медицина/биология/биохимия...100 верст
от моих электротехники/электроники/автоматики/компьютерной/микросхемотехники. Попробуйте, Евгений, освоить хоть один мой предмет до средне
го уровня за 2 года...(а не 2 дня) в условиях Вашей нынешней загрузки.
Ну, а Фролова/Петраковича/Тимочко я конечно прочитаю и поизучаю в меру моих возможностей.

8.

Quote (nikola)
По поводу удаления ваших рассуждений о дурацком полном дыхании - вроде бы будет оформлен отдельный форум по другим дыхательным методикам, в том числе - и о вредном полном дыхании. Вот там-то вы и будете задавать свои вопросы и в 5-ый, и в 555-ый раз. Вдруг, что-то положительное о грудном дыхании и - узнаете (а может - и сами это дело организуете). Подождите малость...

..."о дурацком полном дыхании"..."о вредном полном дыхании"... Бедные йоги! В гробу мертвые переворачиваются, а живые
к счастью не слышат Ваших кощунственных речей.Какое неуважение...а ведь ЭД из колыбели йогов, из ПРАНАЯМЫ! Да и вообще йога о человеке
знает и умеет пока на порядок больше современной науки...и все это проверено и подтвержено тысячелетиями.
Мне все время кажется, что Вы шутите...или закусили удила?


мвп /г.Никополь Днепропетровской обл./

Сообщение отредактировал Petrovich - Среда, 2009-02-18, 21:55
 
nikolaДата: Среда, 2009-02-18, 22:00 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Читаем Фролова - хотя бы...

Quote (Petrovich)
йога о человеке знает и умеет пока на порядок больше современной науки...и все это проверено и подтвержено тысячелетиями. Мне все время кажется, что Вы шутите...или закусили удила?

Наверное, будь я помоложе лет на 20 - 30 (когда я ещё служил в Советской Армии срочную и слушателем/офицером), то я бы стал с вами препираться - кто тут "старик/дед", а кто - "молодой". Но я уже - не в том возрасте и не - с тем опытом.

Поэтому - пока вы не прочитаете Фролова, Петраковича, может быть - Тимочко, Жолондза, Залманова - мне с вами спорить не о чем. Я вам уже предлагал - выскажите свои претензии/несогласия по поводу диафрагмального типа дыхания, изложенные в трудах Фролова/Петраковича - и спор будет ПРЕДМЕТНЫМ. Но воз - и ныне там...

Бесцельно же спорить с человеком, ленящимся прочитать как можно скорее ОСНОВЫ эндогенного дыхания, но тем не менее - рядящемся в тогу Знайки (мол, все вы тут - Незнайки - по части йоги/пранаямы/цигуна) эндогенного дыхания - некрасиво и некорректно... Для меня., по крайней мере. У меня уже есть горький опыт общения со многими киевлянами, которые готовы извратить до неузнавемости всю теорию, саму суть эндогенного дыхания, исходя из опыта, в угоду йоги/цигуна. Где они - со своими доводами?

Киевская область, с. Дедовщина.

 
PetrovichДата: Среда, 2009-02-18, 22:02 | Сообщение # 51
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 0
Статус: Offline
9. ...и последнее.
Евгений,по-моему Вы иногда допускаете неадекватно резкие, радикальные,унижающие людей высказывания по форме (по сути замечаний нет). Вы модератор, публичный человек у нас на Форуме и Вам не пристало срываться! Спокойствие, выдержка и уважение к нам "сирым", даже лепе чущим что-то несуразное, должны стать для нас примером...и выпады против "прыщавого Юща"( я возмущен больше Вашего и готов четвертовать его, т.к. он предал мои ожидания и идеалы Майдана!) недостойны Вас. Тем более, что избрало его большинство и он есть(лучше б не был!) наш законный президент. Обзывая и оскорбляя его, мы позорим нашу страну, наших людей в интернете на весь мир.
Рекомендую кардинально изменить свой эпистолярный жанр. Этим ВЫ только прибавите уважения
к себе! Берите пример с Ваших коллег ( администраторов, генералиссимусов) на Форуме!

И, ради Бога, простите меня ВСЕ, кого невольно обидел! Я ВАС всех прощаю!

БЕЗ ОБИД!!! ... и я добавил бы сюда ... И БЕЗ ЭМОЦИЙ!!! ...негативных, конечно.


мвп /г.Никополь Днепропетровской обл./
 
nikolaДата: Четверг, 2009-02-19, 19:04 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Petrovich)
Рекомендую кардинально изменить свой эпистолярный жанр.

Также рекомендую и вам - перечитать всего Фролова, Петраковича. Потом можно будет поговорить и о других проблемах. Они нарастают как снежный ком...

Киевская область, с. Дедовщина.

 
PetrovichДата: Пятница, 2009-02-20, 11:49 | Сообщение # 53
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (nikola)
Также рекомендую и вам - перечитать всего Фролова, Петраковича

Евгений, я уже сказал об этом выше! ( В.Фролов и Е. Вериго уже практически изучены!)

Quote (Petrovich)
Ну, а Фролова/Петраковича/Тимочко я конечно прочитаю и поизучаю в меру моих возможностей.


мвп /г.Никополь Днепропетровской обл./

Сообщение отредактировал Petrovich - Пятница, 2009-02-20, 11:54
 
nikolaДата: Воскресенье, 2009-02-22, 11:23 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Промежду прочим - у меня 26 лет стажа ... радиолюбителя...

Quote (Petrovich)
...100 верст
от моих электротехники/электроники/автоматики/компьютерной/микросхемотехники. Попробуйте, Евгений, освоить хоть один мой предмет до средне
го уровня
за 2 года...(а не 2 дня) в условиях Вашей нынешней загрузки.

Наконец-то, сегодня в 4.40 я "запустил" свой 600-ваттный усилитель мощности на 8-омной нагрузке. И всё - благодаря вот этим людям, имеющим практически все схемы принципиальные почти всей советской радиоаппаратуры: http://www.rem-tv.odessa.ua/diagrams.html . Мало того, что я могу ремонтировать почти всю советскую радиоаппаратуру, я ещё обычно и - дорабатываю/совершенствую свою звукоаппаратуру, добиваясь уменьшения шумов, интермодуляционных и гармонических искажений - применением более высокочастотных, более высоковольтных и более малошумящих импортных транзисторов/конденсаторов/резистров - в разы - получая на выходе идеальное звучание (Градского, Высоцкого, Малинина, Меладзе) - недостижимое никакими магазинными аппаратами. Придерживаясь во всём рекомендаций киевлянина Николая Сухова. Так что говорить о моём среднем уровне - не приходится, так как я ремонтирую аппараты, которые не берут никакие гарантийные и иные мастерские. Но это - хобби, для души - в свободное от работы (ночью, чаще всего) время, которого - благодаря регулярным занятиям на Дыхательном Аппарате - появилось значительно больше. Из-за чего я и читать стал больше - того же самого Тимочко и Петраковича (по несколько раз на дню)...

Киевская область, с. Дедовщина.

 
PetrovichДата: Понедельник, 2009-02-23, 22:27 | Сообщение # 55
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 0
Статус: Offline
Евгений, искренне рад за Вашу эрудицию и широту знаний. В этом плане Вы напоминаете мне Рауля Санчеса (радиотехника + медицина). Но все таки согласитесь, что высокого уровня в радиотехнике Вы добились не за один месяц или год! У меня тоже появился в последние несколько лет инте
рес к медицине, особенно не традиционной. А с освоением Интернета увеличились и возможности. Так что... ВПЕРЕД ! (в меру своих богом отпущен ных возможностей).
Радиотехникой я не очень увлекаюсь: только в объеме , необходимом для ремонта радио и телеаппаратуры для себя и очень близких людей (за
всю жизнь ни разу не приглашал никого для ремонтов) и еще для привития интереса детям ( старший сын фанат-радиолюбитель). Мое хобби совпадает к счастью с моей основной работой. Это: Электропривод, Эл. сети и подстанции, Автоматика и телемеханика, Автоматическое управление и регулирование, Силовая электроника, Релейная защита и автоматика, отчасти КИПиА, радиотехника и телевидение.
Рад очень,что Вы Радиолюбитель...точек соприкосновения у нас добавилось.
У нас расхожее шутливое выражение при прощании: "Будешь в Никополе...заходи!" Евгений, "будете в Никополе...заходите!" Кажеться, ВЫ плани
руете скоро приехать к нам. Приглашаю! Хочется встретиться с Вами "на живо"! Сообщите, когда приедете к нам. В Никополе звоните по стацион. тел. 33788 или моб. тел. 80951339844.


мвп /г.Никополь Днепропетровской обл./

Сообщение отредактировал Petrovich - Вторник, 2009-02-24, 06:29
 
superlohДата: Вторник, 2009-05-05, 12:56 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Petrovich)
регулярно дышу по- всякому комбинированно:20 мл, 40...45 мин., ПДА=85...90с интервально и 68...74с непрерывно,но с полной задержкой после вдоха .

Уважаемый Петрович, не могли бы Вы уточнить длительность полной задержки после выдоха? Так, например, если во время тренировки ПДА=90 секунд, какова при этом длительность задержки дыхания после вдоха?


Питерский
 
OmarnehayamДата: Четверг, 2011-03-31, 23:10 | Сообщение # 57
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote ( nikola)
Я думаю, что в такие дни - не только лишь занятия на ТДИ-01 проходят с максимальной эффективностью, но и вся работа, все дела - спорятся. С одной стороны - это эйфория ("беспричинное веселье/улыбка") за счёт избытка сурфактанта. С другой же стороны, искусственно создав в себе состояние эйфории (беспричинно улыбаясь, например)- можно добиться такого же подъёма - как в бытовых/домашних/производственных делах, так и в занятиях на ТДИ-01.

Гипоксия - это кислородная недостаточность, то есть состояние кислородного голодания организма или отдельных частей тела и тканей.
Гипоксия может быть вызвана различными факторами, среди которых: курение, длительные задержки дыхания, употребление алкоголя, малое содержание кислорода в атмосфере, болезненное состояние или смерть организма. В жизненно важных органах из-за гипоксии развиваются необратимые изменения. Центральная нервная система, ткани печени и почек, мышцы сердца являются наиболее подверженными кислородной недостаточности. Обычно гипоксия приводит к низкому мышечному тонусу и головокружениям, а также она вызывает необъяснимое чувство эйфории.

http://http://house-manual.ru/desease/2

На высоте 2.000 метров из-за гипоксии может начаться эйфория

http://archive.travel.ru/skiresort/3968.html

Добавлено (2011-03-31, 23:10)
---------------------------------------------

Quote (naumov-amur)
Исходя из этого думаю, что либо максимално возможная продолжительность задержка, либо максимально возможная продолжительность выдоха вполне вероятно могут служить каким-то мерилом состояния здоровья человека.

Quote (Hosan)
А задержки я практикую на вдохе после каждого занятия. Обычно раза 3 (когда в хорошей форме, то и больше). и одну задержку на выдохе.

Моё личное отношение здесь к любым продолжительным задержкам дыхания такое же, как и к очень длительному непрерывному выдоху.
И то, и другое ведёт к развитию тканевой гипоксии, проявляющейся с особой жестокостью в органах, работающих в основном на кислородоаэробном обеспечении.


Дышите и обрящете.

Сообщение отредактировал Omarnehayam - Вторник, 2010-10-05, 00:33
 
superlohДата: Пятница, 2011-04-01, 00:51 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (nikola)
Мало того, что я могу ремонтировать почти всю советскую радиоаппаратуру, я ещё обычно и - дорабатываю/совершенствую свою звукоаппаратуру, добиваясь уменьшения шумов, интермодуляционных и гармонических искажений - применением более высокочастотных, более высоковольтных и более малошумящих импортных транзисторов/конденсаторов/резистров - в разы - получая на выходе идеальное звучание

Если бы я рассказал, что на досуге удаляю апендиксы лучше, чем это делают самые известные в стране хирурги, мне бы вряд ли поверили.


Питерский
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Этика эндогенного дыхания » Зависимость уровня здоровья от длительности задержки дыхания (Методики только лишь для "опытных" пользователей)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: