[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Для начинающих заниматься на ТДИ-01 » Ошибки и вопросы начинающих (Трудности в освоении методики на начальном этапе)
Ошибки и вопросы начинающих
maxshelДата: Четверг, 2008-02-07, 14:03 | Сообщение # 91
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте, МАргарита.
С переходом на порционный выдох, я также как и вы столкнулся с двумя проблемами.
Первая - это привычка дышать непрерывно, постоянно мешающая и сбивающая порционное дыхание.
А второе - дышать стало тяжело. Оказалось, что я по неопытности выдыхал слишком много воздуха в первом цикле выдоха, на второй цикл его уже не хватало.
Пришлось бороться не только с привычкой дышать по старому, но и контролировать количество выдыхаемого воздуха. Звучит очень сложно, не правда ли?
Советую Вам поступать проще.
Выдыхайте воздух через тренажер очень медленно, как рекомендует этого сам Фролов (для обеспечения оптимального давления в легких как можно дольше), тогда к концу дыхательного акта у вас еще будет оставаться воздух в легких (который следует удалять поджатием живота в последние секунды дыхательного акта) и ожидаемого эффекта от упражнений будет гораздо больше.
То есть при порционном дыхании выдыхать надо крошечными порциями, пока мы с вами не станем настоящими "генераторами кислорода" (эндогенниками).

Не сдавайтесь! Успехов Вам!

Сообщение отредактировал maxshel - Четверг, 2008-02-07, 14:15
 
МАргаритаДата: Четверг, 2008-02-07, 14:25 | Сообщение # 92
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне нравиться Ваш ответ. Но инструкция покоя не дает. Спасибо biggrin

konx
 
КадрДата: Четверг, 2008-02-07, 14:31 | Сообщение # 93
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
МАргарита,
Quote
А если я не буду дробить дыхание у меня здоровье улучшиться??????

Занимаюсь на тренажере почти 3 года. Кто-то может и применяет дробление дыхания, но если Вам это делать не комфортно, то и не делайте. Не беспокойтесь - здоровье улучшиться smile . Может даже и быстрее, чем при дроблении, т.к. при непрерывном выдохе уж точно нет микроподсосов, которые непроизвольно делает человек "дергающий животом". Занятия будут проходить эффективнее.

Quote
Я поняла что просто дышать на тренажере это хорошо, но нужно перейти к без аппаратному методу и сделать это нормой жизни

Боюсь Вас разочаровать, но безаппаратного эндогенного дыхания не существует. Диафрагмальное - это да. Его Вы освоите довольно скоро и если будете заниматься на тренажере какое-то продолжительное время, то оно станет у Вас нормой. Причем скоро заметите, что в состоянии покоя, дыхание становиться очень легким и не глубоким. Может быть это и будет говорить о том, что у Вас появился некий, довольно высокий, уровень здоровья. Но контролировать дыхание ВСЕ ВРЕМЯ (постоянно выдох делать по 6 секунд, дергать животом, почти не вдыхать и т.п.), это миф. И не нужно на эту тему заморачиваться. Дышите в тренажер, главное не бросайте. Таблетки все равно дороже.
Не просто так, nikola например, ЗАНИМАЕТСЯ НА ТРЕНАЖЕРЕ уже 9 лет и не помышляет о каком-то там безаппаратном методе.
Кстати, может nikola ответит более развернуто. Он все таки специалист.
 
maxshelДата: Четверг, 2008-02-07, 16:17 | Сообщение # 94
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (МАргарита)
Мне нравиться Ваш ответ. Но инструкция покоя не дает.

Мой ответ основан на инструкции и ей не противоречит.

Quote (Кадр)
Боюсь Вас разочаровать, но безаппаратного эндогенного дыхания не существует

Тут я с Вами не соглашусь.
Quote (Кадр)
Причем скоро заметите, что в состоянии покоя, дыхание становиться очень легким и не глубоким

Это и есть признак того, что Ваш организм дышит не только легкими, но и эндогенно.
У Фролова есть методика именно безаппаратного эндогенного дыхания, при которой легочное дыхание почти не используется. Пользоваться ей или нет - дело лично каждого, т.к. она довольно непростая, и чтобы на нее перейти необходимо добиться довольно высоких результатов дыхания на тренажере. Но хотите вы того или нет эндогенное дыхание в той или иной степени (в результате регулярных занятий на треажере) обязательно откроется. Тут главное терпение и прилежность.
Дышите Вы эндогенно или нет легко проверить. Для этого надо измерить количество вдыхаемого и выдыхаемого воздуха. Если выдыхаемого воздуха больше, значит - дышите эндогенно. Даже не обязательно пользоваться измерительным прибором, об этом можно судить косвенно - по собственным ощущениям, прислушивайтесь к себе.
 
sokolova_s_vДата: Четверг, 2008-02-07, 18:26 | Сообщение # 95
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Кадр)
микроподсосов, которые непроизвольно делает человек "дергающий животом"

Ну не так же однозначно.
Я просто задерживаю дыхание (выдох) и толкаю живот вперед. И никакой непроизвольности. А если у кого она возникает, то мне не ясно, почему, чтобы ее избежать, нельзя затыкать нос во время дыхания.
И еще мне непонятно, почему везде пишется, что при порционном выдохе мышцы живота расслабляются. По моим ощущениям они наоборот напрягаются для его выпячивания.
И еще когда я переходила на порционный выдох, мне это казалось очень неудобным. А сейчас наоборот, и секунды до следующего вдоха разнообразнее протекают. Только мне порции по 6 сек. не нравятся, у меня порции получаются сек. по 8. Мне так удобнее.
 
maxshelДата: Четверг, 2008-02-07, 20:19 | Сообщение # 96
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (sokolova_s_v)
И еще мне непонятно, почему везде пишется, что при порционном выдохе мышцы живота расслабляются. По моим ощущениям они наоборот напрягаются для его выпячивания.

У меня в основном тоже самое. Это зависит от количества воздуха, которое остается в легких после цикла выдоха. Думаю, что раз его остается достаточно, то можно насильно его вперед не толкать.
Расслабление живота может понадобится, когда дыхательняй акт делится на 3 и большее количество этапов. У меня иногда бывает потребность расслабить живот в конце предпоследнего цикла выдоха.

 
КадрДата: Четверг, 2008-02-07, 20:29 | Сообщение # 97
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте sokolova_s_v,
Quote
Ну не так же однозначно.

Однозначно только то, что если Вам это неудобно делать, то и не нужно. Все эти "толкания живота" только отвлекают от процесса занятия. Главное в процессе занятия - это достижение очень плавного и очень медленного выдоха с возможно большим ПДА и комфортом. Не насилуйте организм всякими толканиями. А уж тем более затыканием носа. Вы когда-нибудь это пробовали сами? Если пробовали, было ли Вам комфортно?
Сколько знаю "дышателей" со стажем, крайне редко кто-то из них применяет "толкания", "выпячивания" и т.д.
Если уж хотите разнообразить занятия, можно придумать что-нибудь другое.
Некоторые, например, занимаются в ванне с горячей водой, кто-то смотрит телевизор, кто-то читает форумы или книги.

Здравствуйте maxshel,

Quote
У Фролова есть методика именно безаппаратного эндогенного дыхания, при которой легочное дыхание почти не используется.

Не подумайте, что издеваюсь.
У Фролова может быть любая методика (а вернее теория), но вроде бы все наземные млекопитающие дышат все-таки легкими, а не какими-то другими отверстиями. biggrin
 
nikolaДата: Четверг, 2008-02-07, 21:54 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Не делайте из Фролова В.Ф. идола, не имеющего права на ошибку - искреннюю, не несущую злого умысла...

Quote (maxshel)
Это и есть признак того, что Ваш организм дышит не только легкими, но и эндогенно.

Организм любого человека дышит только лишь кислородом, вырабатывающимся эндогенномитохондриях клеток, содержащих эти самые митохондрии, то есть - в клетках с ядром)!!! Для того же, чтобы запустились реакции свободнорадикального окисления в митохондриях клеток, содержащих ядра, с выделением эндогенного кислорода - необходимо сгорание сурфактанта в лёгких с участием кислорода !!! Вот тогда-то и образуется та самая энергия, которая и позволяет вовлекать в биохимические реакции свободные радикалы (по профессору Тимочко - ведь если свободные радикалы и появляются в этой жизни - наверное, это кому-то нужно?), благодаря которым, собственно говоря, и выделяется эндогенный ксислород при расщеплении жиров (более подробно - с формулами и математическими выкладками - где-то к осени - в новой книге).

Quote (maxshel)
У Фролова есть методика именно безаппаратного эндогенного дыхания, при которой легочное дыхание почти не используется.

К большому нашему огорчению и к такому же нашему большому сожалению такая методика... - БЫЛА... Но она канула в Лету, благодаря усилиям самого же Фролова В.Ф., считающим на сегодняшний день, что нет ничего лучше, чем бесцельное времяпровождение с поясом из собачьей шерсти на голове, и таким же бесцельным купанием в ванне с водой, заряженной торсионным генератором, с приёмом точно такой же воды внутрь (за совершенно смешные копейки, кстати), заряженной тем же самым торсионным генератором... Как говорится - чем бы дитя не тешилось - лишь бы не плакало.

Quote (maxshel)
Дышите Вы эндогенно или нет легко проверить. Для этого надо измерить количество вдыхаемого и выдыхаемого воздуха. Если выдыхаемого воздуха больше, значит - дышите эндогенно.

Читая эти строки, я сразу вспоминаю возбуждающие вздохи-стоны девиц из крамольно-известных фильмов для взрослых:"О! Фантастишь! О-о-о-о! Ещё более фантатстишь!" - с ещё более возбуждающими самые смелые фантазии стонами-воплями неугомонных девиц... Никогда, представьте себе - никогда не будет выдыхаться воздуха больше, чем вдохнётся (вспомним лишь закон сохранения энергии). Но количество эндогенного кислорода (который сразу же потребляется клетками - без какого-либо намёка на выдох его в атмосферу) - конечно же, увеличивается на порядки!!! И тогда наши клетки, измученные хронической гипоксией (особенно - у лиц, низкорезистентных к гипоксии, соответственно - крайне больных целыми "букетами заболеваний") - конечно же, начнут, буквально купаться в кислороде, избавляясь от заболеваний (как следствия этой самой клеточной гипоксии), ведя нас к реальному долголетию...

Микровыдохи, порционные выдохи, дроблёные выдохи, микроподсосы - технологии, придуманные Фроловым В.Ф. ещё в 1989 году. Но сейчас Фролов В.Ф. находится вместе с нами в 2008 году. Спросите у него самого - помнит ли он сам о своих микровыдохах и микроподсосах? Я в этом очень сомневаюсь...

Сообщение отредактировал nikola - Четверг, 2008-02-07, 22:00
 
maxshelДата: Четверг, 2008-02-07, 23:49 | Сообщение # 99
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Репутация: 2
Статус: Offline
Уважаемый, Никола!
Культа я не делаю не только из Фролова, но и из других людей.
Я не биохимик и даже не любитель, пользуюсь той информацией, которую почерпнул из чужих работ. Пока мой арсенал по рассматриваемой нами тематике невелик - это всего одна книга "Эндогенное дыхание".

Ваши странные ассоциации (по поводу вздохо-стонов девиц) мне не ясны. Я лишь процитировал следующий текст из книги:

"Мысли, которые последние несколько дней не давали, мне покоя, похоже, стали приобретать свою логику. Ведь каждую минуту делается около 12 микровыдохов (по 5 секунд), значит за 30 минут - 360 микровыдохов. Не может человек после вдоха 360 раз выдохнуть, воздуха не хватит. А если это происходит, значит, этот человек сам производит этот воздух. Следовательно, дыхание является преимущественно эндогенным. Чтобы проверить это, надо просто измерить количество микровыдохов после вдоха.
Проверка состоялась в тот же день вечером. Трижды проведя измерения, я убедился, что при обычном дыхании после вдоха можно сделать 12-13 микровыдохов. Это подтвердило "эндогенность" дыхания. Но как проверить, действительно ли это на самом деле? Если я дышу эндогенно 30 минут, что же помешает мне дышать дальше. Я уверенно сел за тренажер и спокойно продышал один час. Это было легче, чем на всех последних тренировках! Теперь все сомнения отпали."

Фролов увлекся другими работами. Жаль что он не снами. Это его дело. Как Вы говорите:

Quote (nikola)
Не делайте из Фролова В.Ф. идола, не имеющего права на ошибку - искреннюю, не несущую злого умысла...

Тем не менее, его методика и теория "Эндогенного дыхания" не только были, но и сейчас существуют в его книгах, т.е. ничто не пропало.

Quote (nikola)
сгорание сурфактанта в лёгких с участием кислорода

Когда что-то сгорает, то оно распадается на компоненты, в том числе газообразные. Имеется в ввиду CO2. Вот Вам и добавка к выдыхаемому воздуху.
Пусть Фролов в чем-то частично не прав, он был первопроходцем, изобретателем. Культа делать не надо, но и принижать тоже не стоит.
В чем он не прав, пусть правы Вы или профессор Тимочко или кто-то еще. Истинна как всегда, где-то рядом или по середине.

Большое Вам искреннее спасибо за участие. С наилучшими пожеланиями!

Сообщение отредактировал maxshel - Пятница, 2008-02-08, 00:08
 
nikolaДата: Пятница, 2008-02-08, 01:08 | Сообщение # 100
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Я лично Фролова В.Ф. очень уважаю... Но истина мне - дороже.

Quote (maxshel)
Пока мой арсенал по рассматриваемой нами тематике невелик - это всего одна книга "Эндогенное дыхание".

Для общего развития вы можете (при желании) пройтись вот по этой ссылке (с пресловутым Виктором Плантом, кстати):
http://frolov-fund.com/forum/posting.php?mode=quote&p=31
ПНН

Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 20

Добавлено: Сб Сен 02, 2006 6:04 am Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Авторские методики по воде и по тренажеру выдаются Фроловым в Центре Фролова в Москве как приложение к воде и тренажеру при покупке. Это не публичная публикация. Но это авторская методика, а к авторским правам я лично отношусь с большим трепетом.
Люди "желающие странного" и создающие новое знание - лучшее, что есть в человечестве.
Я получил в Центре методику по тренажеру в июле 2006 года. В ней срок - Москва 2001-2003 год. После этого Фролов над улучшением методики по тренажеру, по моим сведениям, не занимался.
Далее он работал над водой первого поколения. Затем над Поясом Жизни Максим (пояс В.Ф Фролова). Инструкция от 4 марта 2004 года. Затем - вода второго поколения. Инструкция 7 мая 2005 года.
Сейчас прошла последняя информация, что создана вода третьего поколения. Но после отпуска я этим вопросом еще не занимался.
Я сейчас занимаюсь налаживанием производства Браслетов Фролова.

Quote (maxshel)
Ваши странные ассоциации (по поводу вздохо-стонов девиц) мне не ясны.

Я хотел сказать, что всё то, что вы написали в предыдущем своём сообщении, для меня лично - просто фантастика (так же, как заявляют об этом те самые девицы).

Quote (maxshel)
Я лишь процитировал следующий текст из книги.

В предыдущем вашем сообщении, к большому сожалению, вы абсолютно ничего не процитировали. Согласитесь...

Quote (maxshel)
Фролов увлекся другими работами. Жаль что он не снами. Это его дело.

Мне также очень грустно от того, что Фролов В.Ф. временно отошёл от тренажёра. Моё мнение - временно...

Quote (maxshel)
Тем не менее, его методика и теория "Эндогенного дыхания" не только были, но и сейчас существуют в его книгах, т.е. ничто не пропало.

Ну, как же не пропала (по крайней мере, для самого Фролова В.Ф.), если после 2003-го года он этим не занимается вообще (см. мою ссылку выше)?

Quote (maxshel)
Когда что-то сгорает, то оно распадается на компоненты, в том числе газообразные. Имеется в ввиду CO2. Вот Вам и добавка к выдыхаемому воздуху.

Вы рассуждаете, как ученик средней школы (просьба не обижаться). По идее, сколько кислорода (О2) пошло на окисление (сгорание), ровно столько же углекислого газа (СО2) и выделилось. Вдохнули, например, 20,7 % О2, а выдохнули, например, 14 %. Вдохнули, например, 0,03 % СО2, а выдохнули - 6,5 %. Арифметика простая. А Фролов-то намекает на выделение (выдох, генерацию) дополнительного О2 в атмосферу!!!

Quote (maxshel)
Пусть Фролов в чем-то частично не прав, он был первопроходцем, изобретателем. Культа делать не надо, но и принижать тоже не стоит. В чем он не прав, пусть правы Вы или профессор Тимочко или кто-то еще. Истинна как всегда, где-то рядом или по середине.

Никто не пытается хоть в чём-то унизить авторитет Фролова В.Ф. (если вы внимательно читаете все мои сообщения). Но никому не дано права голословно утверждать в безапелляционном и категоричном тоне истины, которые во многом ещё недоказуемы. От этого теряет только лишь сам автор. Который, тем более, не выходит "на связь" (на форумах своего имени, кстати) вот уже более 6-и лет. А очень жаль...

 
МАргаритаДата: Пятница, 2008-02-08, 10:29 | Сообщение # 101
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо всем за ответы на мой вопрос. Так хочется верить в тренажер, у меня это вообще может он последняя надежда.... И вдруг читаю на форуме,
что Фролов бросил заниматься тренажером уже несколько лет, а занимается собачей шерстью, на которую у многих асматиков аллергия.
Я понимаю что форум это разные мнения, и разная информация. Но уж слижком круто.................


konx
 
naumov-amurДата: Пятница, 2008-02-08, 20:26 | Сообщение # 102
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Репутация: -1
Статус: Offline
Здравствуйте МАргарита,

Quote (МАргарита)
И вдруг читаю на форуме, что Фролов бросил заниматься тренажером уже несколько лет, а занимается собачей шерстью,

А почему бы ему и не бросить, после того как он избавился от всех своих болезней и прекрасно себя чувствует?
Он тоже всего навсего обычный человек и ему свойственны все человеческие слабости, такие например как лень!
А движущего стимула, такого как тяжелый недуг, ради избавления от которого чего только не сделаеш не стало.

Я уверен, что он рано или поздно вернется к эндогенному дыханию. Опыт людей избавившихся от болезней с помощью тренажера, азатем прекративших занятия говорит о том что со временем болезни возвращаются, и у ВФ вновь появится мощный стимул к занятиям на тренажере и он вернется в нашу дружную компанию "ЭНДОГОЛИКОВ" booze
Чему мы все конечноже дружно по опладируем hands

С уважением Александр Наумов из Благовещенска!

Добавлено (2008-02-08, 5:26 Pm)
---------------------------------------------
Здравствуйте nikola,

Quote (nikola)
Для общего развития вы можете (при желании) пройтись вот по этой ссылке (с пресловутым Виктором Плантом, кстати):
http://frolov-fund.com/forum/posting.php?mode=quote&p=31
ПНН

Ссылка для общего развития не работает!


С уважением Александр Наумов из Благовещенска.
 
nikolaДата: Пятница, 2008-02-08, 21:02 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (naumov-amur)
Ссылка для общего развития не работает!

Ну, что ж - наверное, не судьба cry нам перечитать всю информацию с этого сайта. А жаль. Будем ждать новых сайтов - много и хороших biggrin ...

 
МАргаритаДата: Понедельник, 2008-02-11, 12:58 | Сообщение # 104
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня вопрос. Дышу вечером 17 минут. Хотела добавить утреннее дыхыние. Но после дыхания не рекомендуют есть.
А идти на работу голодной без завтрака.... Через сколько времени после занятия утром можно завтракать.


konx
 
nikolaДата: Вторник, 2008-02-12, 02:30 | Сообщение # 105
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (МАргарита)
Через сколько времени после занятия утром можно завтракать.

Когда мне было 28 лет (1985 год) я впервые начал обращать внимание на свой лишний вес. С тех пор одной из проблем лично для меня является поддержание отличной физической формы (чем я и горжусь, собственно говоря, до сих пор - в свои 50 с хвостиком лет). И это мне удаётся (при врождённой склонности к избыточному весу) в последние где-то 7,5 лет за счёт 2 - 1-кратного приёма еды в сутки...

Не призывая никого слепо следовать моему примеру, тем не менее, я не могу не отметить замечательное свойство регулярных занятий на Дыхательном Тренажёре - способность пользователей Дыхательным Тренажёром совершенно безболезненно и безбоязненно перейти на 2 - 1-кратный приём еды... Экономия для хозяйства - ощутимая. Круглосуточное чувство необыкновенной лёгкости и полёта - вот, что такое 2 - 1-кратная еда в день.

Но. Как и во всяком хорошем начинании - и в переходе на 2 - 1-кратный приём еды в день - есть и свои минусы. На первом месте, конечно же, стоит психологический фактор - а вдруг я умру от ГОЛОДА, пропустив очередной приём (седьмой или восьмой за сегодня) еды из запланированных на сегодня 15-и чаёв/кофе/сигарет/пончиков/сникерсов/чизбургеров/и т.д./и т.п.?

И здесь можно лишь порекомендовать одно - ешьте тогда, когда вы этого хотите - с удовольствием от принимаемой еды. По поводу связи приёма еды с занятием - можно есть хоть сразу после занятия, хоть через несколько минут или часов. А лучше всего есть, всё-таки, через несколько часов после занятия, как и заниматься через несколько часов после еды.

Причём измерять эти часы желательно кратно 5: как заниматься не раньше, чем через 5 - 10 - 15 часов после еды, так и есть не раньше, чем через 5 - 10 - 15 часов после занятия. Дойти до такого режима можно за несколько месяцев регулярных занятий - за счёт значительно лучшего переваривания того же самого количества еды, что и до занятий (соответственно - и за счёт значительно большего количества усваиваемых питательных веществ из того же самого количества еды)...

 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Для начинающих заниматься на ТДИ-01 » Ошибки и вопросы начинающих (Трудности в освоении методики на начальном этапе)
Поиск: