[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Для начинающих заниматься на ТДИ-01 » Ошибки и вопросы начинающих (Трудности в освоении методики на начальном этапе)
Ошибки и вопросы начинающих
natashaДата: Пятница, 2007-10-12, 15:57 | Сообщение # 46
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Хочу задать вопрос какие обострения могут быть при дыхании на аппарате Фролова. У меня сильная аллергия на лекарства, химические запахи, продукты питания. Также вегетососудистая дистония и частые головные боли. Заранее спасибо за ответ.
Наташа.
 
Admin_Lotos-OmДата: Пятница, 2007-10-12, 21:41 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте, natasha

Quote (natasha)
какие обострения могут быть при дыхании на аппарате Фролова

Обострения могут быть любые – где тонко, там и рвется. Просто строго следуйте инструкции и нагрузку наращивайте очень медленно.


--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
natashaДата: Суббота, 2007-10-13, 19:46 | Сообщение # 48
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо большое за ответ. Но вот еще один вопрос приблизительно сколько времени нужно для полного излечения от аллергии.
Наташа.
 
Admin_Lotos-OmДата: Суббота, 2007-10-13, 23:12 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (natasha)
сколько времени нужно для полного излечения от аллергии.

natasha, все очень индивидуально. У большинства примерно за полгода-год из состояния болезни наблюдается переход в состояние «практически здоров». Это значит, что основные проблемы решены. Далее начинается совершенствование и изменение себя – например, снижение температуры тела для увеличения продолжительности жизни (50 лет плюс на 1 градус минус).

Как пойдет конкретно у Вас, никто точно не скажет. Как я понял, Вы еще не начали заниматься. Вот как начнете, в течение первых 1-3 недель уже видно будет, как организм будет реагировать.


--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
natashaДата: Воскресенье, 2007-10-14, 00:53 | Сообщение # 50
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, за ответ.
 
sokolova_s_vДата: Воскресенье, 2008-01-13, 20:30 | Сообщение # 51
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Репутация: 0
Статус: Offline
Я дышу с 16 ноября 2007 года.

Вопрос такой: а как пределить - идет обострение (после которого какая-то болезнь меня покинет) или я просто подхватила какую-то инфекцию типа ОРВИ?
Я, например, уже 2,5 недели мучаюсь с зеленым насморком, плюс к нему периодически прихватывает горло, а сегодня еще и в уши стало отдавать. Мне это как-то пролечивать, или это просто выход болезни?

А вот то, что зубы при резких ударах (прыжках, битье головой о стену biggrin и хлопках руками) побаливают, особенно те, которые с относительно свежими пломбами - не более 1,5 лет, это я отношу к обострению...

Добавлено (2008-01-13, 5:30 Pm)
---------------------------------------------
Я дышу с 16 ноября 2007 года.

Вопрос такой: а как пределить - идет обострение (после которого какая-то болезнь меня покинет) или я просто подхватила какую-то инфекцию типа ОРВИ?
Я, например, уже 2,5 недели мучаюсь с зеленым насморком, плюс к нему периодически прихватывает горло, а сегодня еще и в уши стало отдавать. Мне это как-то пролечивать, или это просто выход болезни?

А вот то, что зубы при резких ударах (прыжках, битье головой о стену biggrin и хлопках руками) побаливают, особенно те, которые с относительно свежими пломбами - не более 1,5 лет, это я отношу к обострению...

 
nikolaДата: Вторник, 2008-01-15, 03:17 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Если высокой температуры (больше 37,0) нет - продолжайте заниматься и дальше...

Quote (sokolova_s_v)
Я дышу с 16 ноября 2007 года.

Уже хорошо. Прямо - замечательно. Правда-правда - очень мало людей сейчас способны преодолеть свою драгоценную, ненаглядную лень, чтобы начать заниматься на Дыхательном Тренажёре (даже при наличии самых разнообразных заболеваний)...

Quote (sokolova_s_v)
Вопрос такой: а как пределить - идет обострение (после которого какая-то болезнь меня покинет) или я просто подхватила какую-то инфекцию типа ОРВИ?

Только лишь одним способом - наличием высокой температуры. Если есть высокая температура, то это означает, что орагнизм борется с каким-то заболеванием. И если высокая температура не превышает 39 градусов (у взрослых, конечно), то мы даже не рекомендуем её сбивать, так как в огне такой температуры гибнут и вирусы и микробы. Но чтобы "добиться" такой температуры, организму много чего надо "сжечь"! И не в последнюю очередь в таком случае "сгорает" именно сурфактант в лёгких. И если при такой температуре (да и при любой другой, бОльшей или мЕньшей - кроме особенных случаев) вы будете ещё и заниматься на Дыхательном Тренажёре, то вы так быстро израсходуете такой необходимый сурфактант для организма, что может настать сурфактантная недостаточность...

Подытоживая вышесказанное, можно сказать так. Если у вас нет высокой температуры (больше 37,0), то вы можете смело продолжать заниматься и дальше. По поводу же высокой температуры в принципе, можно ещё заметить следующее. Есть заболевания, которые протекают только лишь с высокой температурой. И для занятий на Дыхательных Тренажёрах при таких заболеваниях мы делаем исключения - при них можно заниматься на Дыхательном Тренажёре - при наличии любой высокой температуры. Это - лимфогранулематоз, малярия, туберкулёз и некоторые другие заболевания. Но при обязательном сочетании занятий на Дыхательном Тренажёре и специфического лечения - не иначе...

Если же у вас есть высокая температура, то вам необходимо сделать перерыв в занятиях на Дыхательном Тренажёре, принять какое-то лечение, которое назначит вам лечащий доктор, а после выздоровления - продолжить занятия на Дыхательном Тренажёре с того уровня результатов на Дыхательном Тренажёре, на которых вы остановились до вашего заболевания...

Quote (sokolova_s_v)
Я, например, уже 2,5 недели мучаюсь с зеленым насморком, плюс к нему периодически прихватывает горло, а сегодня еще и в уши стало отдавать. Мне это как-то пролечивать, или это просто выход болезни?

В принципе, такие симптомы говорят о том, что болезнь надо лечить. Могу порекомендовать от себя лично для лечения хронического насморка принять двухнедельным курсом ровамицин по 3 млн ЕД 2 раза в сутки. Так как ваши заболевания относятся к ЛОР-органам, то приём ровамицина (по 3 млн 2 раза в день 14 дней) благотворно скажется на выздоровлении и от других ваших заболеваний.

Quote (sokolova_s_v)
А вот то, что зубы при резких ударах (прыжках, битье головой о стену и хлопках руками) побаливают, особенно те, которые с относительно свежими пломбами - не более 1,5 лет, это я отношу к обострению...

Вы абсолютно правы. И эти неблагоприятные симптомы также бесследно исчезнут при ваших регулярных занятиях на Дыхательном Тренажёре.

 
ski8Дата: Вторник, 2008-01-15, 17:20 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Присоединяюсь к мнению nikola - как и во всех остальных случаях, занятия на тренажере необходимо рассмтривать с позиции здравого смысла. Невозможно заранее дать все рекомендации - всегда будут какие-то личные особенности и пр. И если возникает необходимость - должны применяться и антибиотики, и все остальные средства из арсенала современной медицины.
Есть такая медицинская поговорка: "Лучшие врачи - студенты 4-го курса мединститута. Они точно знают, какие лекарства помогают от каждой болезни, потому что только что сдали экзамен по фармакологии". Смысл шутки в том, что чем опытнее врач, тем осторожнее он в своих назначениях и тем внимательней он не к БОЛЕЗНИ, а к больному. У каждого человека процесс лечения протекает по-разному, даже если в палате собрались пациенты с одним диагнозом. И жалобы, симптомы, проявления обострений на фоне начала тренировок могут быть ЛЮБЫМИ. Обыкновенный здравый смысл - вот то, что поможет Вам понять, когда вовремя притормозить smile

С уважением, Потиевский Александр, Омск.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
sokolova_s_vДата: Среда, 2008-01-16, 01:19 | Сообщение # 54
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем большое спасибо за ответ.
 
nataДата: Понедельник, 2008-01-21, 13:00 | Сообщение # 55
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста в чем моя ошибка. Вчерва вечером первый раз дышала на тренажере. Заливаемая вода была 9 мл, вдох секунды 2, выдыхать попробовала 5 секунд получалось тежеловато, снизила до 4 секунд, но все равно было не легко. Вдыхала воздух через нос, выдыхала в тренажер.Сделала где-то 3 вдоха бросило в жар и немного закружилась голова. После этого отставила тринажер. Вроде стало легче и где-то через минуту продолжила дыхание на тренажере. Снова бросило в жар, появилось легкое головукружение, неприятные ощущения в области головы и сердца, сильное сердцебиение больше 120 ударов в минуту, в груди казалось появилось много места для воздуха, но в горле будто появился ком стало трудно дышать. Время дыхания на тренажере вместе с перерывом составило 7 минут. Что я делала не так? Мои диагнозы - вегетососудистая дистония, аллергия, частые мигрени, пролапс митрального клапана, остеохондроз, парадонтоз. Мне 32 года, а вес 37 кг.

Сообщение отредактировал nata - Понедельник, 2008-01-21, 13:29
 
Admin_Lotos-OmДата: Понедельник, 2008-01-21, 13:57 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте, nata

Для Вас 7 минут на занятие – это много. Начните примерно с 1 минуты в щадящем режиме (вдох из атмосферы – выдох в тренажер). Воды заливается 12 мл минимум. Следите за самочувствием. Оно должно быть комфортным. Как только начинается жар, сердцебиение и т.п., прекращайте тренировку. Именно прекращайте совсем на этот день. Возможно, при соблюдении принципа комфортности, длительность первых тренировок будет даже меньше 1 минуты. В этом нет ни чего страшного.

Судя по Вашим данным, Вам надо увеличивать показатели тренировки (ПДА, кол-во воды, время занятия) очень и очень медленно, строжайше соблюдая принцип комфортности.


--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
nataДата: Понедельник, 2008-01-21, 14:09 | Сообщение # 57
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо большое за ответ.
 
МАргаритаДата: Понедельник, 2008-01-21, 14:50 | Сообщение # 58
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Offline
Болею ХОБЛ 10 лет. Начала заниматься на тренажере ИТД-1, новый, но куплен 2004 году, изготовитель Динамика. Занимаюсь 7 дней. Начала с ПДА -11 с 15 мл -3 дня, 3дня -16мм было комфортно. Но вчера сделала 17мм, уже чувствуется напряжение. Что вернуться на 15мм? Прочла у Вас на сайте, что у Динамики тренажеры другие и воды надо меньше. Сколько не понятно.

Добавлено (2008-01-21, 11:50 Am)
---------------------------------------------
Очень хотелось бы, чтобы кто болеет ХОБЛ, ответил, действительно ли тренажер поможет, поделился опытом как долго тренировался и продолжает тренироваться. У меня тренажер последняя надежда. Откликнитесь кому помогло, поделитесь опытом. sad


konx
 
Admin_Lotos-OmДата: Понедельник, 2008-01-21, 16:30 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте, МАргарита

Quote (МАргарита)
Что вернуться на 15мм?

Можно вернутся к прежнему объему воды, а можно уменьшить время тренировки – попробуйте и так, и так, и остановитесь на том режиме, который переносится комфортнее.

Quote (МАргарита)
Прочла у Вас на сайте, что у Динамики тренажеры другие

В 2004 году Динамика выпускала настоящий ТДИ-01 – можете заниматься.


--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
МАргаритаДата: Вторник, 2008-01-22, 10:47 | Сообщение # 60
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Offline
Рекомендовано заниматься вечером. Я так и делаю. Но ночью приступы кашля и тяжести в груди (ХОБЛ) можно ли ночью добавить занятие? перегрузки не будет?

Добавлено (2008-01-22, 7:47 Am)
---------------------------------------------
И очень прошу ответить еще на один вопрос. Я начала заниматься на тренажене Фролова только 8 дней. Но до этого я приобрела южно корейскую кровать СЕРАГЕМ. Это автоматический термальный массажер позвоничника с использованием инфракрасного излучения (60 градусов). После использования вроде не пульс ни дыхание не учащается. Для легочников очень рекомендуют.
Но я прочла, что не желательны перегревы при пользовании дыхательным тренажером. И я теперь боюсь пользоваться этой кроватью -массажером.
Как Вы думаете может утром лечиться кроватью а вечером тренажером. Или кровать исключить. Помогите советом. Душой понимаю что дыхание важнее, но может можно совмещать???


konx
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Для начинающих заниматься на ТДИ-01 » Ошибки и вопросы начинающих (Трудности в освоении методики на начальном этапе)
Поиск: