[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Для начинающих заниматься на ТДИ-01 » Ошибки и вопросы начинающих (Трудности в освоении методики на начальном этапе)
Ошибки и вопросы начинающих
OmarnehayamДата: Среда, 2010-03-31, 12:05 | Сообщение # 391
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (EVGENY777)
В инструкции указано,что необходимо увеличивать время тренировки.Буду увеличивать раз в 4 дня.Объём воды оставлю 12 мл. А как быть с ПДА? Сейчас 9 сек.и наблюдается нехватка воздуха wacko .Это так у многих или только у меня?

EVGENY777, а какая у Вас продолжительность занятия в мин.?


Дышите и обрящете.
 
РадугаДата: Среда, 2010-03-31, 12:16 | Сообщение # 392
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (EVGENY777)
В инструкции указано,что необходимо увеличивать время тренировки.Буду увеличивать раз в 4 дня.

Погодите-погодите, Евгений.
Раз у Вас сразу со стартового режима (который вообщем-то самый щадящий), появились нежелательные изменения, то .... о наращивании показателей не думайте вовсе.
Притренируйтесь с этими стартовыми параметрами, чтобы проходили гладко и нежелательных симптомов потом не возникало. Как почуствуете положительное воздействие - тогда и двигайтесь в путь...
Видимо Ваше состояние здоровья таково, что даже самые слабые нагрузки тренажёра Вам с трудом даются. Какой смысл ужесточать тренировки? Это же не спорт, выигрывает тут тот, кто достиг большей пользы для своего здоровья.


Сообщение отредактировал Радуга - Среда, 2010-03-31, 12:24
 
superlohДата: Среда, 2010-03-31, 12:50 | Сообщение # 393
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (EVGENY777)
Здравствуйте Superloh. Благодарю Вас за совет. Нагрузка у меня и так наименьшая (ПДА-9 сек,время-4 мин,вода-12мл),а вот сегодня АД-130\85,печень побаливает временами.Так всё-таки уменьшить нагрузку или сделать перерыв или продолжать с прежней нагрузкой?

Поскольку даже при таких низких значениях нагрузки, Вы получили обострение, то сделайте недельный перерыв и если боли в печени пройдут и давление вернётся к исходному значению, можно возобновить тренировки.
Quote (EVGENY777)
В инструкции указано,что необходимо увеличивать время тренировки.Буду увеличивать раз в 4 дня.Объём воды оставлю 12 мл. А как быть с ПДА? Сейчас 9 сек.и наблюдается нехватка воздуха .Это так у многих или только у меня?

Увеличивать время тренировок на фоне обострений не нужно, тем более что у Вас и так ощущается нехватка воздуха. Т.е. Вы тренируетесь с одышкой, что является нарушением инструкции. Для исключения одышки, необходимо снизить ПДА.
Вдыхайте носом из атмосферы.


Питерский

Сообщение отредактировал superloh - Среда, 2010-03-31, 16:41
 
EVGENY777Дата: Среда, 2010-03-31, 14:14 | Сообщение # 394
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые форумчане! Благодарю за внимание и понимание!Продолжительность занятия-4 мин.Пожалуй сделаю-ка я перерыв в занятиях,чтобы обострения прошли,хотя желание заниматься и НАДЕЖДА -огромны!
 
DoriДата: Воскресенье, 2010-04-04, 02:30 | Сообщение # 395
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые форумчане.Живу в Германии,приобрела аппарат,но совершенный чайник.Посмотрела видеофильм,который прилагается.Поняла,что дышать надо начинать с 1 минуты,как добавлть минуты,с каким интервалом,как считать секунды. Если у кого-то хватит терпения объяснить все доступно и просто,буду признательна.Можно пис ать в личку
 
superlohДата: Воскресенье, 2010-04-04, 21:15 | Сообщение # 396
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Изучите Инструкцию к тренажёру, тогда Ваши вопросы будут более конкретными и конструктивными и на них можно будет подробно ответить. Цитировать здесь инструкцию не продуктивно.

Питерский
 
DoriДата: Среда, 2010-04-07, 18:20 | Сообщение # 397
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
В инструкции написано начинать дышать с 10 минут и сразу вдыхать и выдыхать через аппарат,в фильме говорится ,что начинать надо с вдыхания через нос и с 1 минуты.,постепенно прибавляя по 1 минуте в 3 дня ,таким образом дойдя до 20 минут дыхания и только потом начинать вдох тоже через аппарат. так что правильно?
 
Go$tДата: Четверг, 2010-04-08, 00:06 | Сообщение # 398
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Не знаю поможет ли мое мнение, но все же скажу.
Quote (Dori)
В инструкции написано начинать дышать с 10 минут и сразу вдыхать и выдыхать через аппарат,в фильме говорится ,что начинать надо с вдыхания через нос и с 1 минуты.,постепенно прибавляя по 1 минуте в 3 дня ,таким образом дойдя до 20 минут дыхания и только потом начинать вдох тоже через аппарат. так что правильно?

Я начинал с десяти минут(длинна занятия) ПДА 15 сек, прибавлять надо по одной единице одного параметра (ПДА, вода, время занятий) в 3 дня.
У меня дыхание пошло отлично с применением этих указаний. Но в остальном дыхание это очень тонкая и индивидуальная штука...
P. S. Вдох на начальном этапе ТОЛЬКО НОСОМ. Желаю удачи в освоении тренажера smile .
P. P. S. Ветераны форума, поправьте меня если я не прав... smile


http://wises.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал Go$t - Четверг, 2010-04-08, 00:09
 
alexter72Дата: Четверг, 2010-04-08, 00:59 | Сообщение # 399
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Дышу с 25/03/10. Сейчас ПДА-16, время - 7мин, вода-13мл. Последние 2дня в груди появилось щемящее чувство ,как при бронхите. Чувство возникает только по вечерам. Днём и духу нет. Временно прекратил занятия. Может это быть от тренажёра? Сразу оговорюсь. Я в другой теме говорил, что у меня ВСД(давление, одышка). Но таких симптомов не было никогда.

Добавлено (2010-04-08, 00:59)
---------------------------------------------

Quote (EVGENY777)
Болит печень.

Извините, что влажу, но в печени нет нервных окончаний. Она болеть не может. Скорее это кишечник.
 
superlohДата: Четверг, 2010-04-08, 10:48 | Сообщение # 400
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Dori)
В инструкции написано начинать дышать с 10 минут и сразу вдыхать и выдыхать через аппарат,в фильме говорится ,что начинать надо с вдыхания через нос и с 1 минуты.,постепенно прибавляя по 1 минуте в 3 дня ,таким образом дойдя до 20 минут дыхания и только потом начинать вдох тоже через аппарат. так что правильно?

В Инструкции сказано:"Дети и люди с ослабленным здоровьем могут начать тренировки дыхания с продолжительности занятия 5 минут. Наибольшая продолжительность тренировок в этом случае не должна превышать 16 минут."
Т.о. очевидно, что для определения исходной нагрузки очень важно знать Ваш возраст, состояние здоровья.
Из своего опыта считаю, что лучше перестраховаться и начать с минимальных нагрузок. Вдох, первые несколько месяцев, лучше производить носом, из атмосферы.

Добавлено (2010-04-08, 10:46)
---------------------------------------------

Quote (alexter72)
Извините, что влажу, но в печени нет нервных окончаний. Она болеть не может. Скорее это кишечник.

Я не врач, но знаю, что существуют печёночные колики. Это очень больно.

Добавлено (2010-04-08, 10:48)
---------------------------------------------

Quote (alexter72)
Последние 2дня в груди появилось щемящее чувство ,как при бронхите. Чувство возникает только по вечерам. Днём и духу нет. Временно прекратил занятия. Может это быть от тренажёра?

Мне кажется, что это сигнал для снижения нагрузки. Перерыв в занятиях также не помешает.


Питерский

Сообщение отредактировал superloh - Четверг, 2010-04-08, 10:44
 
EVGENY777Дата: Четверг, 2010-04-08, 11:18 | Сообщение # 401
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (alexter72)
, но в печени нет нервных окончаний. Она болеть не может. Скорее это кишечник.

Quote (superloh)
существуют печёночные колики. Это очень больно

Ещё КАК может болеть! А уж что там болит -кишечник или печень -незнаю,сейчас правда после 7 дней перерыва в занятиях всё поутихло. Приступил к тренировкам. wink


Сообщение отредактировал EVGENY777 - Четверг, 2010-04-08, 11:19
 
alexter72Дата: Четверг, 2010-04-08, 23:55 | Сообщение # 402
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
В рекламе на ТДи написано, что он облегчает течение простуды. Значит ли это, что я при простуде должен заниматься на тренажёре? С какой нагрузкой?
 
superlohДата: Пятница, 2010-04-09, 01:35 | Сообщение # 403
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (alexter72)
В рекламе на ТДи написано, что он облегчает течение простуды. Значит ли это, что я при простуде должен заниматься на тренажёре? С какой нагрузкой?

Облегчение течения простуды наступает не мгновенно. Для этого необходим некоторый стаж тренировок и достижение определённых величин нагрузок (ПДА, длительности тренировки). Имеет значение и исходный уровень здоровья (или нездоровья).
Если простуда уже Вас настигла, то в период острого течения заболевания, тренировки следует приостановить.


Питерский

Сообщение отредактировал superloh - Пятница, 2010-04-09, 01:37
 
Yuri_PoДата: Пятница, 2010-04-09, 13:03 | Сообщение # 404
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (superloh)
Quote (alexter72)
В рекламе на ТДи написано, что он облегчает течение простуды. Значит ли это, что я при простуде должен заниматься на тренажёре? С какой нагрузкой?

Облегчение течения простуды наступает не мгновенно. Для этого необходим некоторый стаж тренировок и достижение определённых величин нагрузок (ПДА, длительности тренировки). Имеет значение и исходный уровень здоровья (или нездоровья).
Если простуда уже Вас настигла, то в период острого течения заболевания, тренировки следует приостановить.

Питерский

Конкретный организм, в данном случае, имеет решающее значение. Бывает и практически мгновенное действие.
Реклама, бывает, и не врёт.
Я, например, если днем простыл, заболело горло, пошли сопли, стараюсь вечером обязательно позаниматься, причём - до пота.
И к утру, как правило, от простуды не остаётся и следа.
Что значит "как правило": за год я перенёс серьёзную простуду (насморк и боль в горле) только один раз, в течение недели.
И было это после двухдневного перерыва в занятиях.
(Во время простуды таблеток не принимал, режим занятий не менял. Два-три раза пополоскал горло календулой.)
До начала занятий я истекал соплями примерно две недели из четырёх. Одно это стоит прикладываемых усилий.

 
anwar382Дата: Суббота, 2010-04-10, 01:42 | Сообщение # 405
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Yuri_Po)
Я, например, если днем простыл, заболело горло, пошли сопли, стараюсь вечером обязательно позаниматься, причём - до пота. И к утру, как правило, от простуды не остаётся и следа.

Очень похоже на правду. Подтверждаю!


С уважением, Анвар Курсаков
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Для начинающих заниматься на ТДИ-01 » Ошибки и вопросы начинающих (Трудности в освоении методики на начальном этапе)
Поиск: