[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Для начинающих заниматься на ТДИ-01 » Ошибки и вопросы начинающих (Трудности в освоении методики на начальном этапе)
Ошибки и вопросы начинающих
superlohДата: Вторник, 2010-03-09, 13:47 | Сообщение # 376
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (андрей88)
Может мне начать дышать опять?

Не спешите. Такие паузы учат внимательному отношению к малейшим недомоганиям. Если начнёте дышать, опять начнутся сомнения, в чем причина, в тренажёре или в вирусах.


Питерский
 
ski8Дата: Вторник, 2010-03-09, 20:38 | Сообщение # 377
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Именно, не спешите.

С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
svДата: Воскресенье, 2010-03-28, 06:25 | Сообщение # 378
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые форумчане, у меня такой вопрос: Есть ли смысл заниматься с тренажером Фролова систематически, но 15 дней в месяц, т.к. остальные 15 дней я на работе по командировкам? Т.е. 15 дней занимаюсь, 15 - нет, и так на протяжении года. Мне 37 лет, стараюсь вести здоровый образ жизни и хотел бы позаниматься на тренажере.
 
superlohДата: Воскресенье, 2010-03-28, 10:08 | Сообщение # 379
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Безусловно смысл есть.

Питерский

Сообщение отредактировал superloh - Воскресенье, 2010-03-28, 10:10
 
svДата: Воскресенье, 2010-03-28, 22:38 | Сообщение # 380
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, попробую позаниматься, хотя видимо эффект будет явно слабее, чем при ежедневных занятиях. Рассчитываю на рассасывание жировичка (хирургическое удаление положительного результата не дал, вырос новый) и может быть пройдет боль в голеностопном суставе (приблизительно год назад бегая по полям и лесам босяком видимо получил какую то микротравму или растяжение, но видимого ничего небыло, а только боль. Бегать прекратил и до сегодняшнего дня не могу полноценно восстановить занятия- появляется едва заметная боль через 3-4 круга по стадиону и я сразу же останавливаюсь. Одним словом - неприятно. А вот во время повседневной ходьбы все нормально). Может кто что то посоветует, т.к. знаю что есть здесь люди которые серьезно занимаются бегом, да и просто хорошие специалисты. Заранее благодарен.
 
superlohДата: Воскресенье, 2010-03-28, 23:53 | Сообщение # 381
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (sv)
приблизительно год назад бегая по полям и лесам босяком видимо получил какую то микротравму

Бегать нужно в кроссовках. Для исключения травм, под пятку необходимо подкладывать амортизатор, ввиде листовой мягкой пористой резины или другого аналогичного материала. Проверено 20-ти летней практикой.


Питерский

Сообщение отредактировал superloh - Воскресенье, 2010-03-28, 23:55
 
HosanДата: Понедельник, 2010-03-29, 01:26 | Сообщение # 382
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (sv)
Т.е. 15 дней занимаюсь, 15 - нет,

Я думаю, что это неразумно. 15-ти дневные перерывы сведут на нет все занятия. Почему недьзя брать с собой в командировки тренажер? Я лично так и делаю.


Hosan
 
svДата: Понедельник, 2010-03-29, 02:16 | Сообщение # 383
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (superloh)
Для исключения травм, под пятку необходимо подкладывать амортизатор, ввиде листовой мягкой пористой резины или другого аналогичного материала.

Спасибо за совет.
Quote (Hosan)
Я думаю, что это неразумно. 15-ти дневные перерывы сведут на нет все занятия. Почему недьзя брать с собой в командировки тренажер? Я лично так и делаю.

В моем случае это невозможно. Придется ждать пенсии. Шутка.
В любом случае попробую, хуже не будет.
 
РадугаДата: Понедельник, 2010-03-29, 07:05 | Сообщение # 384
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (sv)
Бегать прекратил и до сегодняшнего дня не могу полноценно восстановить занятия- появляется едва заметная боль через 3-4 круга по стадиону и я сразу же останавливаюсь. Одним словом - неприятно. А вот во время повседневной ходьбы все нормально). Может кто что то посоветует

Не знаю, похожи ли наши случаи .... В 2003 году, в мае я поднимал неудачно груз (большой бак с водой), в результате где-то в позвонках на уровне пупка у меня появилась боль. Поболело - прошло. Но при любой сильной нагрузке на позвоночник, любой тяжелой работе мне было больно в спине в том месте. Продолжалось это всё дело до примерно весны 2006 года. Вообщем полностью всё восстановилось и никаких болей прежних нет. Просто приятная нагрузка, никаких проблем. А что помогло? Связываю это с дыхательными занятиями. Какое-то удачное самовосстановление произошло. У организма появилось чуть больше сил и он без посторонней помощи исправил последствия травмы.
 
GoodilДата: Понедельник, 2010-03-29, 21:26 | Сообщение # 385
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Hank)
В рекомендуемой Вами дискуссии более-менее ясны рекомендации по применению только на ТДИ-01. Хотя его и критикуют за болтающуюся внутреннюю камеру.

Ой, Ребята-дышатели!
А гофрированная трубка - она же ведь пружина. Я пропустил под крышку два витка и при закрывании из-за сжатия этой пружины получился монолит. Не гремит, не стучит, не болтается и все заданные зазоры и объёмы держит железно (ну пластмассово!).
Алексей


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей
 
EVGENY777Дата: Понедельник, 2010-03-29, 22:26 | Сообщение # 386
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Здраствуйте! Пишу вам впервые. Поначалу читал форум,потом решил присоедиться.Тренирую своё дыхание 12 дней.Успехов пока нет. Поднялось АД 150\90. Болит печень. wacko Требуется консультация.
 
superlohДата: Понедельник, 2010-03-29, 23:17 | Сообщение # 387
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (EVGENY777)
Поднялось АД 150\90. Болит печень.

Это говорит о том, что Вы взяли слишком резвый старт. Необходимо уменьшить нагрузку: ПДА, время тренировки, количество воды.


Питерский
 
EVGENY777Дата: Вторник, 2010-03-30, 18:22 | Сообщение # 388
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Superloh. Благодарю Вас за совет. Нагрузка у меня и так наименьшая (ПДА-9 сек,время-4 мин,вода-12мл),а вот сегодня АД-130\85,печень побаливает временами.Так всё-таки уменьшить нагрузку или сделать перерыв или продолжать с прежней нагрузкой?
 
MamedovДата: Вторник, 2010-03-30, 23:26 | Сообщение # 389
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (EVGENY777)
Нагрузка у меня и так наименьшая (ПДА-9 сек,время-4 мин,вода-12мл),а вот сегодня АД-130\85,печень побаливает временами.Так всё-таки уменьшить нагрузку или сделать перерыв или продолжать с прежней нагрузкой?

EVGENY777, дышите по инструкции !!!!!!!!


Практикую дыхательную гимнастику с удлинённым выдохом и дыхательную гимнастику, где вдох и выдох одной величины
 
EVGENY777Дата: Среда, 2010-03-31, 11:52 | Сообщение # 390
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
--------------------------------------------------------------------------------
В инструкции указано,что необходимо увеличивать время тренировки.Буду увеличивать раз в 4 дня.Объём воды оставлю 12 мл. А как быть с ПДА? Сейчас 9 сек.и наблюдается нехватка воздуха wacko .Это так у многих или только у меня?


Сообщение отредактировал EVGENY777 - Среда, 2010-03-31, 11:54
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Для начинающих заниматься на ТДИ-01 » Ошибки и вопросы начинающих (Трудности в освоении методики на начальном этапе)
Поиск: