[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Для начинающих заниматься на ТДИ-01 » Ошибки и вопросы начинающих (Трудности в освоении методики на начальном этапе)
Ошибки и вопросы начинающих
superlohДата: Вторник, 2010-02-09, 17:46 | Сообщение # 331
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (андрей88)
В книге Фролов везде советует принимать раствор гидроперита. Его внутрь или добавлять в воду? В инструкции про гидропети ни слова.

Лично я против такого приёма. И против приёма водочно-маслянной эмульсии тоже.


Питерский

Сообщение отредактировал superloh - Вторник, 2010-02-09, 17:50
 
андрей88Дата: Вторник, 2010-02-09, 21:10 | Сообщение # 332
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (superloh)

Лично я против такого приёма. И против приёма водочно-маслянной эмульсии тоже.

А если не секрет почему против?
Кстати читаю книгу, дошел до раздела опыт применения - куча историй исцеления, типа через месяц прошла гипертония, через три месяца - еще какая то болезнь. Тоесть все исцеления они достаточно быстрые. Здесь же на форуме у многих настрой на года? А вообще есть ли среди форумчан удачные примеры?
 
superlohДата: Вторник, 2010-02-09, 21:32 | Сообщение # 333
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (андрей88)
А если не секрет почему против?

Перекись водорода - яд. Водка - алкоголь. Зачем себя травить химией?.
Что касается чудесных историй исцеления - их невозможно проверить. Думающий человек должен всё подвергать. сомнению.
Себе мы верим. Я, например, точно знаю, что избавился от гипертонии 20 лет назад с помощью оздоровительного бега. Но любой, кто это прочтёт, не будет в этом уверен на 100%.


Питерский

Сообщение отредактировал superloh - Вторник, 2010-02-09, 21:36
 
OmarnehayamДата: Среда, 2010-02-10, 00:57 | Сообщение # 334
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (андрей88)
Поэтому я для себя решил дышать пол года - и если не будет результатов, я от ТДИ откажусь в пользу других методов оздоровления (диета,физкультура). А тратить целый год непонятно на что я пока не готов.

Считаю, что основными факторами для достижения успеха при занятиях на ТДИ-01 являются следующие четыре:

1. Правильная дыхательная техника.
2. Постепенное наращивание нагрузок.
3. Регулярность занятий.
4. Терпение.

При главенствующем первом факторе, стоит серьёзно отнестись и к следующим трём. Вам же андрей88, чтобы не оказаться случайным попутчиком на этом поезде, необходимо особое внимание уделить 4-му.


Дышите и обрящете.
 
Infiniti-09Дата: Среда, 2010-02-10, 10:30 | Сообщение # 335
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (андрей88)
начинают менять методику. Какие то авторские методики появляются, каждый что-то модифицирует, кто-то деалет паузу, кто-то микроподсосы, кто-то дышет непрерывно, кто-то интервально. Все это лишний раз говорит о том что методика несовершенна. Либо метод вообще научное заблуждение.

Quote (андрей88)
Мое мнение что инструкция написана не совсем верно

Правильное дыхание - это свято! А посему оно не может трактоваться кому как в голову взбредет из каких-то личных умозаключений. Это из серии «мне так захотелось» или «авось». Люди все разные и каждый по-своему воспринимает информацию, отсюда и всё...
Главные принципы правильного дыхания изложены в инструкции к тренажеру, в так называемом своде законов, нарушение которых приведет к непоправимым последствиям.
Если этим канонам не следовать и тем более вносить свои коррективы, в таком случае человек обречет себя на нечистоту знания и не сможет в итоге рассчитывать на понятие главных принципов жизни, а следовательно, не обретет здоровья.


Эндогенное дыхание - залог здорового сознания!

Сообщение отредактировал Infiniti-09 - Среда, 2010-02-10, 12:00
 
BarinovДата: Среда, 2010-02-10, 11:07 | Сообщение # 336
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (андрей88)
Тоесть все исцеления они достаточно быстрые. Здесь же на форуме у многих настрой на года? А вообще есть ли среди форумчан удачные примеры?

Я наглядный пример человека, который при помощи этого тренажера смог бросить курить (я уже пиал об этом в одной из тем). Мой стаж тренировок полгода. Примерно уже через первые 2 месяца тренировок я смог справиться с никотиновой зависимость.
Кроме того, тренировки укрепили мой иммунитет, за время занятий ни разу не простыл. Повысилась выносливость физических нагрузок (раньше на спортзал не оставалось никаких сил, а теперь после работы могу выполнить двойную нагрузку и при этом почти не устать). Увеличилась работоспособность... И это только начало.
 
ski8Дата: Среда, 2010-02-10, 14:41 | Сообщение # 337
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Уважаемые форумчане!
Давайте внесем ясность в один вопрос.
Предлагаемая нашим пользователям методика носит ОФИЦИАЛЬНЫЙ характер. Инструкция - это медицинский и юридический документ.
Мы (фирма - производитель) несем ответственность за то, чтобы пользователи получали ПРОВЕРЕННЫЙ (и потому разрешенный) вариант занятий.
В связи с этим назрела необходимость сделать официальное заявление:
Фирма "Лотос" не несет ответственности за рекомендации по изменению техники дыхания или методики занятий на тренажере, сделанные пользователями на форуме на основе своего личного опыта или каких-либо теорий.
В конце концов решение о подобных изменених в технике дыхания или методике проведения занятий может и должен принять только официальный косультант "Лотоса", обладающий соответствющей методической и медицинской подготовкой.
Для этого необходимо задать соответствующий вопрос на сайте в разделе "Кабинет врача". Только в этом случае мы можем гарантировать обоснованность (эффективность и безопасность) таких рекомендаций.
Все рекомендации, которые могут даваться на форуме, носят характер обсуждения личного опыта и не могут заменить рекомендаций, выработанных на основе соответствующих клинических испытаний и подтвержденных Минздравом.

Чтобы обеспечить посетителям форума безопасность в плане получения недостаточно обоснованных рекомендаций по изменению техники дыхания и методики занятий, все подобные рекомендации, в которых не приводится их обоснование (личный опыт, личное мнение, клинические испытания), будут удалаться.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
superlohДата: Четверг, 2010-02-11, 14:05 | Сообщение # 338
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Такие устрашающие заявления могут резко снизить активность форума и только навредить делу ЭД, а как следствие и Лотосу.
Совершенно очевидно, что если форумчанин пишет сообщение, то он высказывает СВОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, зачем каждый раз это подтверждать нелепыми аббревиатурами? А иначе зачем нужен форум. Если я кого-то цитирую, я это оговариваю. Без открытого высказывания всех желающих, не может быть прогресса по обсуждаемым вопросам.

Есть Инструкция - юридический, медицинский документ. На неё никто и не посягает. А удалять сообщения - это непродуктивно.
Похоже на форум возвращается жёсткий диктат времён Вериго?

Добавлено (2010-02-11, 13:05)
---------------------------------------------

Quote (ski8)
Для этого необходимо задать соответствующий вопрос на сайте в разделе "Кабинет врача".

Давно пора.

Добавлено (2010-02-11, 13:11)
---------------------------------------------

Quote (ski8)
рекомендаций, выработанных на основе соответствующих клинических испытаний и подтвержденных Минздравом.

Длительность проведения клинических испытаний очень коротка. Нагрузки (ПДА, время тренировки), при проведении клинических испытаний очень низкие. Какие выводы можно было сделать после таких клинических испытаний?

Добавлено (2010-02-11, 14:04)
---------------------------------------------
С течением времени все Инструкции устаревают, как и любой документ. В наш стремительный век информационных технологий, скорость устаревания документов резко возрастает.

Добавлено (2010-02-11, 14:05)
---------------------------------------------
Всё что я пишу в своих сообщениях, это МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ.


Питерский

Сообщение отредактировал superloh - Четверг, 2010-02-11, 14:07
 
РадугаДата: Четверг, 2010-02-11, 14:38 | Сообщение # 339
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (superloh)
Есть Инструкция - юридический, медицинский документ. На неё никто и не посягает. А удалять сообщения - это непродуктивно. Похоже на форум возвращается жёсткий диктат времён Вериго?

superloh, Вы наверное просто не были на месте администратора форума. Это же хозяин сайта! Мы - гости.
 
ski8Дата: Четверг, 2010-02-11, 20:08 | Сообщение # 340
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (superloh)
Похоже на форум возвращается жёсткий диктат времён Вериго?

Надеюсь, до этого не дойдет. Но определенную ответственность перед пользователями за безопасность посещения сайта/форума мы всё же несем, отсюда и официоз.

Quote (superloh)
Длительность проведения клинических испытаний очень коротка.

Quote (superloh)
Какие выводы можно было сделать после таких клинических испытаний?

В клинических испытаниях применяется стандартный набор математических инструментов, позволяющих свести к минимуму недостоверность сделанных выводов. Единичные наблюдения не позволяют предоставить пользователю даже такую гарантию правильности рекомендаций (эффективность + безопасность).

Quote (superloh)
С течением времени все Инструкции устаревают, как и любой документ. В наш стремительный век информационных технологий, скорость устаревания документов резко возрастает.

С этим как раз никто не спорит. Проблема в том, что информационные технологии пока не предоставляют альтернативы. А посему "...инструкция старая, но никем не отмененная"...


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
superlohДата: Четверг, 2010-02-11, 21:50 | Сообщение # 341
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Инструкция безусловно нужна, но только на начальном этапе освоения тренажёра. Что касается таких понятий как порционный выдох и безаппаратный метод дыхания, то здесь полная неопределённость. Лично я не знаю, использовались ли они в клинических испытаниях? По инструкции освоить эти приёмы практически невозможно.
Следует отметить, что на форуме появлялись люди, "освоившие" безаппаратное дыхание. Они сообщали, что после пререхода на такое дыхание, здоровье возвращалось к исходному уровню. Если они пробовали дышать на тренажёре, то величина ПДА была низкая. Т.е. безаппаратный метод часто не работает. Не известно работает ли он вообще.
Что касается "Кабинета врача", безусловно он нужен. Как новичкам так и опытным форумчанам.

Всё что я пишу в своих сообщениях, это МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ.

--------------------------------------------------------------------------------

Добавлено (2010-02-11, 21:50)
---------------------------------------------

Quote (ski8)
Единичные наблюдения не позволяют предоставить пользователю даже такую гарантию правильности рекомендаций (эффективность + безопасность).

Суммарный опыт форума, это уже не единичное наблюдение.


Питерский
 
сергей_Дата: Пятница, 2010-02-12, 00:08 | Сообщение # 342
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 6
Статус: Offline
superloh,
Quote
Следует отметить, что на форуме появлялись люди, "освоившие" безаппаратное дыхание. Они сообщали, что после пререхода на такое дыхание, здоровье возвращалось к исходному уровню. Если они пробовали дышать на тренажёре, то величина ПДА была низкая

Петрович, ну так у меня после года безапаратного пда только вырос. Значит техника в книге примитивная. Остановки во время выдоха. так же глупая идея. Какой смысл туда сюда нарягать противоположные по значению мышцы, когда это снижает эффективность и рассеивает внимание и силы нужные для подавления неприятных ощущений.
Вы правильно подняли тему, несостоятельная инструкция - это всё равно как басня "мартышка и очки". Кто виноват теперь что в ней столько прорех?


Сообщение отредактировал сергей_ - Пятница, 2010-02-12, 01:24
 
superlohДата: Пятница, 2010-02-12, 10:53 | Сообщение # 343
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (сергей_)
Вы правильно подняли тему, несостоятельная инструкция - это всё равно как басня "мартышка и очки". Кто виноват теперь что в ней столько прорех?

сергей_, дело в том, что Инструкция нужна производителю в качестве фигового листа. Инструкция это официальный юридический, медицинский документ, снимающий отвестственность с производителя, в случае судебных преследований со стороны пользователей, при негативных последствиях примениения тренажёра. Производитель в таких случаях говорит : "вот Инструкция и вот Результаты клинических испытаний. Изобретали тренажёр не мы, испытывали его и писАли Инструкцию тоже не мы. Все претензии к АВТОРАМ."
В данном вопросе я полностью на стороне Производителя. Им нужна такая юридическая защита. Но думающий пользователь должен всё это хорошо понимать, и относиться к Инструкции и материалам клинических испытаний соответствующим образом.
Всё что я пишу в своих сообщениях, это МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ.

--------------------------------------------------------------------------------


Питерский

Сообщение отредактировал superloh - Пятница, 2010-02-12, 12:41
 
OmarnehayamДата: Пятница, 2010-02-12, 11:13 | Сообщение # 344
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (ski8)
Чтобы обеспечить посетителям форума безопасность в плане получения недостаточно обоснованных рекомендаций по изменению техники дыхания и методики занятий, все подобные рекомендации, в которых не приводится их обоснование (личный опыт, личное мнение, клинические испытания), будут удаляться

Подобное заявление выглядит, как минимум излишним. "Неугодных" сообщений в общей корзине не так уж и много (1 на 500 - 1000) и их логичнее было бы просто переправлять на ветку "Эксперимент", чем "нагонять страху" на форумчан.


Дышите и обрящете.
 
ski8Дата: Пятница, 2010-02-12, 11:59 | Сообщение # 345
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (superloh)
Лично я не знаю, использовались ли они в клинических испытаниях?

Порционный выдох - да, поэтому он в инструкции и остается, безаппаратное дыхание - нет, поэтому его и убрали.

Quote (superloh)
Суммарный опыт форума, это уже не единичное наблюдение.

С одной стороны - да, и мы этот опыт, безусловно, учитываем. С другой стороны - невозможно оценить достоверность этих данных (с помощью общепринятых математических методов медицинской статистики) по отношению к общему числу наблюдений.

Quote (Omarnehayam)
Подобное заявление выглядит, как минимум излишним. "Неугодных" сообщений в общей корзине не так уж и много (1 на 500 - 1000) и их логичнее было бы просто переправлять на ветку "Эксперимент", чем "нагонять страху" на форумчан.

Поверьте, такие заявления приходится делать не от хорошей жизни. К нам приходит очень много писем о том, что после посещения форума люди теряются, не зная, с чего начать, как дышать и т.д.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Для начинающих заниматься на ТДИ-01 » Ошибки и вопросы начинающих (Трудности в освоении методики на начальном этапе)
Поиск: